Jump to content
Baku365.com

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице


Bodriy

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице  

40 members have voted

  1. 1. Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице

    • Да
      13
    • Нет
      27


Recommended Posts

NNR
09.02.2022 в 14:57, NNR сказал:

Учитывая сегодняшнюю реальность,в таких ситуациях разум говорит пройти мимо. Но совесть и характер конечно этого не позволит .

 

 

 

09.02.2022 в 16:03, Nell сказал:

что за "пытался на меня повесить"?

речь идет о конкретном случае.Бьют ребенка на улице.

Взрослые.

Причем тут перевод старушки? еще накормить кошечку прибавьте)

 

Выше я отметил ещё раз для вас мой ответ ,что бы вы понимали) 

Далее я не имел желания разводить демагогию ,но если мне отвечают ,Я стараюсь так же мимо не проходить и не оставлять предложение без ответа. 

Надеюсь поняли смысл . 

09.02.2022 в 16:03, Nell сказал:

 

Вы любитель все сваливать в одну кучу)

Вас спросили, вы бы прошли? вы ответили.

Не надо разводить демагогию)Свое неравнодушие нужно показывать не на примере мирового кризиса, а в одном конкретном случае.

Вы ответили.Далее рассусоливать незачем.

Хорошо, что еще остались те, кто не прошел бы мимо.

Мне всегда было интересно,таких как вы очень много. Начинают твердить свою точку зрения или бросать реплики ,а после моего ответа переводят стрелки на " демагогию" ) 

Я дико извиняюсь,мне обязательно со всеми соглашаться?!)) 

Вам я ответил относительно равнодушия . Это понятие и нет широкий обзор ,а не индивидуальный подход .  

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 14:10, NNR сказал:

 

Выше я отметил ещё раз для вас мой ответ ,что бы вы понимали) 

Далее я не имел желания разводить демагогию ,но если мне отвечают ,Я стараюсь так же мимо не проходить и не оставлять предложение без ответа. 

Надеюсь поняли смысл . 

Мне всегда было интересно,таких как вы очень много. Начинают твердить свою точку зрения или бросать реплики ,а после моего ответа переводят стрелки на " демагогию" ) 

Я дико извиняюсь,мне обязательно со всеми соглашаться?!)) 

Вам я ответил относительно равнодушия . Это понятие и нет широкий обзор ,а не индивидуальный подход .  

мимо моих постов можете проходить мимо)

ваша позиция понятна.

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:08, Undina сказал:

До Африки не как рукой подать. Но если очередная несправедливость под носом, можно чуточку исправить мир.

Африка это стереотип. У нас своих проблем хватает. 

09.02.2022 в 16:10, Бенц сказал:

Мне как то без разницы, пройдете вы мимо или нет, но почему то, вы встревая в разговор   Злаша со мной , попытались сравнить семейных и не семейных в этих вопросах и типа и выставить не семейных, менее ответственными или   с возможностью быть менее ответственными в этих вопросах и усомнились  в искренности в моих слов, вы меня не знаете, а я вас, так пусть каждый остается при своем мнении и не додумывает за других, ай не билим айели оларды,.баша дивара дейерди, это все лишнее .. за себя говорите, за себя я ответил ..

Вернитесь и перечитайте мой первый пост. То что было адресовано вам я выделил для вас. Если вы решили в дискуссии со мной обсуждать себя лично ,в этом нет моей вины Бенц. Я с вами ваши поступки не обсуждал. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:13, Nell сказал:

мимо моих постов можете проходить мимо)

ваша позиция понятна.

Я всегда сам решаю куда мне проходить и с кем говорит. Если кому то не нравится он сам лично проходит мимо меня . Я вас в дискуссию со мной не приглашал. Извините если что 🌹

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 14:18, NNR сказал:

Я всегда сам решаю куда мне проходить и с кем говорит. Если кому то не нравится он сам лично проходит мимо меня . Я вас в дискуссию со мной не приглашал. Извините если что 🌹

и вам приятного дня.🌺🌺

да, похоже с вами в дискуссию вряд ли кто вступит)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
09.02.2022 в 16:16, NNR сказал:

Африка это стереотип. У нас своих проблем хватает. 

 

Дамла дамла гёл олар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Не смогу пройти мимо, у меня обостренное чувство справедливости, как минимум пристыжу того, кто ребенка бьет, пусть даже это родная мать/отец

Был случай когда на моих глазах несколько мальчиков постарше хотели побить мальчика который явно не мог дать сдачу, разняла их и того мальчишку отправила домой 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:19, Undina сказал:

Дамла дамла гёл олар

Однозначно. С этим я полностью согласен. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:19, Nell сказал:

и вам приятного дня.🌺🌺

да, похоже с вами в дискуссию вряд ли кто вступит)

Да вы правы ,я вообще обычно сам с собой разговариваю :classic_rolleyes:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
09.02.2022 в 13:50, MegadriveXX сказал:

Нет, не подойду.

Упадет кто то на пол, и будет биться в конвульсиях, тоже не подойду.

Если подойти, и сделать добро, то из-за угла выйдут те самые.

На добро добром никто уже не отвечает.

Возле браво клянчела на лекарства и деньги женщина 69 лет,выглядывает на 90. Попросила купить ей масло ибо мелочи там чай и песок якобы для сына,который в больнице. Затем говорит спасибо, вот попрошу кого либо может быть и лекарство мне возьмёт. Сказала, что ей 3 месяца осталось, мол онкология матки  денег не было 3 тысячи на операцию захотели в онкологии, а теперь опухоль дала метастпзы и она хочет лекарства от боли. Короче я ей купил на 60 манат всякого. Она 100 раз благодарила и плакала,что сын инвалид после Карабаха а внук служит в армии солдатом. Когда внук был дома работал на стройке и кое какие-то деньги у них были. Пенсия в 250 манат не хватает. Короче плакала всю дорогу пока я её вёз до её дома. Муж был шофёр, но как умер некому зарабатывать.  Оба сына инвалиды,только внук и тот в армии. У меня сердце кровью обливалось. Сама он из Армении и что интересно никто не помогает. Прошло уже дней 12, больше я её не видел.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 16:16, NNR сказал:

Африка это стереотип. У нас своих проблем хватает. 

Вернитесь и перечитайте мой первый пост. То что было адресовано вам я выделил для вас. Если вы решили в дискуссии со мной обсуждать себя лично ,в этом нет моей вины Бенц. Я с вами ваши поступки не обсуждал. 

Ты нормальный, просто чох данышырсан, менде себирсиз адамам, хевселем чатмыр одно и то же по пятому кругу обсуждать, вернёмся к теме, ты высказал свое мнение, я тоже, галан сехбетлери баглыяг гетсюн))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 14:21, NNR сказал:

Да вы правы ,я вообще обычно сам с собой разговариваю :classic_rolleyes:)

и это пройдет(с)

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:24, Бенц сказал:

Ты нормальный, просто чох данышырсан, менде себирсиз адамам, хевселем чатмыр одно и то же по пятому кругу обсуждать, вернёмся к теме, ты высказал свое мнение, я тоже, галан сехбетлери баглыяг гетсюн))

То что я нормальный я это знаю,то что много говорю тут вы не правы. Я думаю из всех юзеров тут меньше всего говорю я. По крайней мере есть статистка можете ею воспользоваться. Просто я такой человек,если начал говорит на одну тему ,пока ее не закончу на вторую не перехожу. И я всегда стараюсь досконально высказать свое мнение. Возможно это и создаёт впечатление того ,что много говорю. Что касается терпения,то у меня оно тоже железное ,но боюсь вы со второго предложения уже начали нервничать) 

 

В итоге я рад ,что вы осознали ,что не я ,а вы начали со мной обсуждать себя ,я вас не коем образом обсуждать не пытался.

 

 

По теме повторюсь: я как и вы мимо не пройду ,но сегодня мы живём в такое время,что каждый свой шаг приходится взвешивать и несколько раз обдумывать . Не ради себя ,а ради своей семьи. Ибо завтра ,нашу семью к сожалению мало кто поддержит и таких как вы слишком мало ,что бы хватило на всех. 

 

Теперь можно закрыть )

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:29, Nell сказал:

и это пройдет(с)

 

09.02.2022 в 16:13, Nell сказал:

мимо моих постов можете проходить мимо)

ваша позиция понятна.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 14:31, NNR сказал:

 

 

🖐️ Dont worry Be Happy!

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 16:34, Nell сказал:

🖐️ Dont worry Be Happy!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Если такие сладости, то тоже пару раз пнул быIMG-20220209-WA0006.thumb.jpg.c73fd35ebb4906e0dba919add738fa7e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Удивляюсь почему у людей такая реакция на мнение @Zlaw . Он что то знает и так думает. Он же не ушаг.Но завтра не дай бог что то с ним случится и никто ему на улице не поможет, то он не должен негодовать что ала джамаат мене комек елемеди...он так думал так получил

 

Как только я пришел в Анненфельд, я сразу заполнил карту и отдал все органы (на карте можно выбрать какие органы отдаю, можно была оставить сердце, но фиг с ним) на донорство...вы думаете все мне сказали ай маладец? Нет...коллега немец, религиозник, сразу сказал что он не сторонник донорство и не будет свои органы дать в доноры...Другой сказал он хочет что бы его похоронили с  органами вместе. Друг в Канаде тоже был против...Подруга сказала хорошо сделал...Наверно уже спас кого то...Изменил ли это мое мнение о донорстве? Нет. Карта у меня в портмане, если умру с здоровыми органами, то заберут. А тот религиозник когда ему понадобится новый орган, не получит его и сам будет виноват. 

Edited by Birdman
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Нет , не прошел бы . Точно сам в дермо попал бы 🤦‍♂️ Ну как всегда есть хорошие друзья 😂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.02.2022 в 19:22, Birdman сказал:

Удивляюсь почему у людей такая реакция на мнение @Zlaw . Он что то знает и так думает. Он же не ушаг.Но завтра не дай бог что то с ним случится и никто ему на улице не поможет, то он не должен негодовать что ала джамаат мене комек елемеди...он так думал так получил

 

Как только я пришел в Анненфельд, я сразу заполнил карту и отдал все органы (на карте можно выбрать какие органы отдаю, можно была оставить сердце, но фиг с ним) на донорство...вы думаете все мне сказали ай маладец? Нет...коллега немец, религиозник, сразу сказал что он не сторонник донорство и не будет свои органы дать в доноры...Другой сказал он хочет что бы его похоронили с  органами вместе. Друг в Канаде тоже был против...Подруга сказала хорошо сделал...Наверно уже спас кого то...Изменил ли это мое мнение о донорстве? Нет. Карта у меня в портмане, если умру с здоровыми органами, то заберут. А тот религиозник когда ему понадобится новый орган, не получит его и сам будет виноват. 

Дружище.. я не увидел в теме ни одного контраргумента, который заставил бы меня изменить мнение..

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ребят,всю тему не осилила.Но пройти мимо не смогла бы,совесть замучает,как спокойно спать потом?

 

На минутку представьте,что это ваш ребенок и он нуждается в помощи,а вас рядом нет.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 19:22, Birdman сказал:

Удивляюсь почему у людей такая реакция на мнение @Zlaw . Он что то знает и так думает. 

Мы привыкли слышать или читать то ,что нам нравится или то ,что хотим услышать. Все остальное считается "демагогией". 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 5:43 PM tarihinde, NNR yazdı:

Мы привыкли слышать или читать то ,что нам нравится или то ,что хотим услышать. Все остальное считается "демагогией". 

 

 

Для Вас демагогия, для меня свобода слова и мнение...

 

Link to comment
Share on other sites

Samit

не смог бы.. и, ин ша Аллах, не смогу...  

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 4:40 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Дружище.. я не увидел в теме ни одного контраргумента, который заставил бы меня изменить мнение..

 

Только совесть...и никто не сказал что у тебя видждан нету...садедже вур таты чевир таты...

 

 

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 21:15, Birdman сказал:

Для Вас демагогия, для меня свобода слова и мнение...

В данном случае мы с вами единомышленники.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.02.2022 в 20:43, NNR сказал:

Мы привыкли слышать или читать то ,что нам нравится или то ,что хотим услышать. Все остальное считается "демагогией". 

 

 

Бясти да,в жизни не поверю ,что ты мимо пройдешь.Ты ради чужих детей на другой конец города едешь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 5:07 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Ребят,всю тему не осилила.Но пройти мимо не смогла бы,совесть замучает,как спокойно спать потом?

 

На минутку представьте,что это ваш ребенок и он нуждается в помощи,а вас рядом нет.

 

Пример...

 

Был у человека совесть, он помог и его посадили  на 5 лет....

 

Вышел тот человек, и снова увидел одинаковую ситуацию и не помог...бессовестный? У него уже есть плохой опыт.

 

Людей бы винил я в этом случае если полицай у нас имел совесть...

Edited by Birdman
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 6:22 PM tarihinde, NNR yazdı:

В данном случае мы с вами единомышленники.. 

 

Я рад если Вы за свободу слова и мнение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.02.2022 в 21:31, Birdman сказал:

Пример...

 

Был у человека совесть, он помог и его посадили  на 5 лет....

 

Вышел тот человек, и снова увидел одинаковую ситуацию и не помог...бессовестный? У него уже есть плохой опыт.

 

Людей бы винил я в этом случае если полицай у нас имел совесть...

Я согласна,но уффф все ровно я не смогу.

Ведь если знать где упадешь соломку подстелишь,не?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +namula
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +El Mirage
    • +Хамаль
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +falkie
    • +Чомбе
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions