Jump to content
Baku365.com

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице


Bodriy

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице  

40 members have voted

  1. 1. Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице

    • Да
      13
    • Нет
      27


Recommended Posts

NNR
09.02.2022 в 21:24, *Jolie* сказал:

Бясти да,в жизни не поверю ,что ты мимо пройдешь.Ты ради чужих детей на другой конец города едешь

:classic_tongue:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.02.2022 в 21:40, NNR сказал:

:classic_tongue:

Видишь как легко было?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 14:57, NNR сказал:

Учитывая сегодняшнюю реальность,в таких ситуациях разум говорит пройти мимо. Но совесть и характер конечно этого не позволит .

 

 

09.02.2022 в 21:40, *Jolie* сказал:

Видишь как легко было?)

Это мой самый первый пост:classic_rolleyes:

 

Но Если кто то поступает иначе ,я не стану бить себя кулаком в грудь и пойму его . 

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.02.2022 в 21:46, NNR сказал:

 

Это мой самый первый пост:classic_rolleyes:

 

Но Если кто то поступает иначе ,я не стану бить себя кулаком в грудь и пойму его . 

Да знаю я,все хорошо знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Прошла бы мимо.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

харда дуруб бу салфетка конфет сатан ушаглар,,. нечя гюндю ломкачылыгду... гедим риск едим, джяхяннямяки гюдюрляр... алан кими салфетканы, чийнииб удаджам))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 6:34 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Я согласна,но уффф все ровно я не смогу.

Ведь если знать где упадешь соломку подстелишь,не?

Никто нам не сказал что жизнь и жить будет просто...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 7:23 PM tarihinde, Чертовка yazdı:

Прошла бы мимо.

 

Вы зачем паникуете...Вы же женщина...пока там нет гендерное равноправие Вас никто за наркотики не посадить...

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
09.02.2022 в 23:05, Birdman сказал:

Вы зачем паникуете...Вы же женщина...пока там нет гендерное равноправие Вас никто за наркотики не посадить...

 

 

 

 

Просто прошла бы мимо и всё...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/9/2022 - 8:07 PM tarihinde, Чертовка yazdı:

 

Просто прошла бы мимо и всё...

Но проблем

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
09.02.2022 в 13:50, MegadriveXX сказал:

Если подойти, и сделать добро, то из-за угла выйдут те самые.

На добро добром никто уже не отвечает.

 

Увы, это так, Вы правы... ( Сразу вспоминаются бессмертные слова: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
09.02.2022 в 14:54, Bodriy сказал:

У меня был знакомый.  Солидный человек со всех позиций.  Жил около общежитии партшколы. В субботу пешком пошёл базарлыг делать пешком.  Был простой одежде,  небритый,  выглядел не очень.  Базар от его дома в метрах 500. Между домами упал. Сахар поднялся, был диабетиком.  Никто не подошёл.  Так и умер.  Вечером семья его нашла в морге.  Похоронили всеми почестями

 

У нас во дворе много лет назад в точности произошёл такой же случай. Вышел выбросить мусор, уже на подходе обратно домой, прямо возле подъезда - бац! (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Или прошел бы мимо, или пригрозил бы вызовом полиции - если что вызывал бы, но не разнимал бы и не трогал бы никого руками. Зависит от факторов многих, кого бьют, кто бьет, сколько у меня времени в наличии и др.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
Цитата

1. Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице

Прошу модеров изменить моё голосование. По ошибке нажал на "НЕТ".

Да, пройду мимо, но с оговоркой.

Смотря кто бьёт. Если родители, брат, сестра, им виднее. Если работодатель, то сначала спрошу ребёнка, если всё в порядке. Возможно сделаю замечание, но пройду мимо.

Если избиение садистское, позвоню в ментуру.

Времена когда заступался, давно прошли. Никто не ценит, потом выходишь ещё виноватым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.02.2022 в 23:25, Dinosauros сказал:

 

У нас во дворе много лет назад в точности произошёл такой же случай. Вышел выбросить мусор, уже на подходе обратно домой, прямо возле подъезда - бац! (((

Бедные(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

У нас не продают дети ничего на улицах, мне трудно представить картину, чтобы и взрослые били чужого ребенка.

Если тинейджерская драка, они скажут отвали тетенька 😄 

 Интересно, кто пишет Позову полилию, - т.е. полиция ходит и не видит в упор что детский труд расцветает? Ааа, ну если позовут на помощь, то они тут как тут, рядом конечно были и не видели, что дети торгуют! 

=========

Если окажусь в Азербайджане, и увижу такое, то да, кину в них сумочкой, брошу туфлю в них,

притащу ближайше проходящего мужчину на помощь и вызову полицию! 

========

@NNRреш, ты прав, просто не все тебя так хорошо знают, Какой ты есть, поэтому плохо понимают. 🙂

 

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Была аналогичная ситуация. Через пару часов позвонили из полиции в связи с жалобой на меня. Хорошо, дознаватель оказался знакомым, с которым в своё время вместе боролись в сборной команде республики. Обошлось без финансовых затрат. Поэтому проголосовал, что пройду мимо. Полиция всё равно где-то рядом наблюдает. 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/9/2022 at 4:40 PM, Obozrevatel said:

Была аналогичная ситуация. Через пару часов позвонили из полиции в связи с жалобой на меня. Хорошо, дознаватель оказался знакомым, с которым в своё время вместе боролись в сборной команде республики. Обошлось без финансовых затрат. Поэтому проголосовал, что пройду мимо. Полиция всё равно где-то рядом наблюдает. 

А какие претензии были ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/10/2022 at 4:47 AM, Gun-smith said:

А какие претензии были ?

Типа, я сам, ни с того, ни с сего руки стал распускать, а жалобщик был вообще не причем, а просто мирно стоял до этого и смотрел как облака по небу проплывают. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.02.2022 в 04:47, Gun-smith сказал:

А какие претензии были ?

Я расскажу чуток иной случай… возвращаюсь с мероприятия.. выгляжу как Король.. гастюм, галстук, штиблеты.

вошум мехле.. вижу мужик стоит по середине двора и орет матом по телефону..чындыры соседи с балконов наблюдают, дале поведаю почему чындыры…

я сам выпивший, подхожу к нему и офиц голосом Вэтэндаш сиз ичиимаи асайышы позурсуз, если короче свали отсюда, он в цвет мне, сян кимсян , и посылает меня.. 

смотрю на свой внешний вид, жаль стало пачкать.. руки пачкать не стал.. нашел хороший брусок… бир дэфэ сагдан, бирдэфэ солдан.. чел упал, кровь фонтаном..

я довольный, что миссия выполнена домой.. не прошло 10 минут стук в дверь, открываю полис..мол с нами.. спускаюсь а среди два офицера знакомые.. хош беш он беш.. грят в вашем дворе жестко избили нашего ишверяна, он не помнит кто, но 2-е соседей показало на твою хату.. поехал сел с ними дальше лей пей.. 

И это только один случай.. когда был холост во все вмешивался, глупый был…


так что Ган.. эти высокие слова о морали, пафосные речи я помогу… полися дюшяня кими, там все эти пафосники накладывают в штанишки, дают лаве и выходят, и больше не во что не вмешивается..

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На старой мехле есть один мехле пишийи.. вырос на моих глазах…23 года.. АУЕ, Воровская идея… я ему раз помог, отмазал от серьезного происшествия, в котором он был не участник, а свидетель, но из за образа жизни, сделали участником..

инди мэни горяндя дейир, Муаллим сэн мэним Боюк Гардашымсан. Ямр эт..:classic_biggrin:

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/9/2022 at 5:39 PM, Zlaw said:

На старой мехле есть один мехле пишийи.. вырос на моих глазах…23 года.. АУЕ, Воровская идея… я ему раз помог, отмазал от серьезного происшествия, в котором он был не участник, а свидетель, но из за образа жизни, сделали участником..

инди мэни горяндя дейир, Муаллим сэн мэним Боюк Гардашымсан. Ямр эт..:classic_biggrin:

 

 

 

 

 

Будь готов , всегда готов )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.02.2022 в 06:13, Gun-smith сказал:

Будь готов , всегда готов )))

Сразу видно носителя пионэрского галстука)))) меня в Пионэры в школе как отличника образовательного процесса в 1 партию приняли…))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Проводили такой социальный эксперимент, в котором установили, чем больше людей являются свидетелями происшествия, тем меньше шансов у человека получить помощь. Люди не чувствуют личную ответственность, ждут чтобы помогли другие но не я 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Не знаю,пройду ли мимо плачущего ребенка,которого бьют...не сталкивалась...

Но не пройду мимо постов:

1.Фаренгейт ....

сразу захотелось ощутить в воздухе нереальные нотки парфюма Фаренгейт 32....

 

2.Ректальная температура...

В основном этот метод измерения(базальная температура тела-самая низкая в течение суток-во сне и сразу после пробуждения) используется в гинекологии для построения температурной кривой и наблюдения за процессом созревания овуляции для зачатия и последующей беременности.

Она при овуляции достигает 37-37.2 и должна держаться на таком уровне до 14-16 дней.накануне менструации должна резко снизиться до 36.4-36.7.

 

В остальных случаях(при орви и прочем),вряд ли кто прибегает к данному методу измерения.Но и тогда,нужно учитывать,что на поверхности тела температура будет от 36 до 37,а в ректально-37.8   

 

Все,что происходит на улицах-все эти попрошайки,продавцы,сующие в нос проходящим розы,и прочие-под контролем определенных структур.это налаженная сеть черного заработка...и ишверянство.

Хотя,с др.стороны,мб ситуация,при которой на ребенка действительно напали какие-нибудь уличные мальчишки-хулиганы...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ни дня без глюка...

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 05:39, Zlaw сказал:

 

 

 

 

 

 

Поделюсь своими историями )

История N1 .

 

Мне лет 25 , стою у светофора на Гарачхуре  жду автобус ( возле отделение) . Парень лет 30 громко ругается по телефону ,матерится. Рядом стоят женщины ,девушки. Подошёл спокойно попросил отойти в сторону ,не ругаться и говорить тише. Послал меня на...  . Говорю дорогой я пойду обязательно, только заканчивай матерится ,мне за тебя стыдно ,не дело это. В итоге он дал отбой ,мы поспорили ,вышли два сержанта ,пригласили меня в отдел. Говорю ,а он почему не идёт ?! Придет придет не переживай ,за ним уже выехали ))

 

история N2 

Мне лет 20 ,Март месяц, примерно 27/28 число. Сижу дома ,строю планы на будущее,зависаю на городском  телефоне с девушкой. ) В подъезде третья мировая ,зырт-пырт. Дети продолжают праздновать Новруз байрам в нашем подъезде . Вышел ,попросил нормально, не бросать взрыв пакеты в подъезд. И так несколько раз в течение часа. В итоге стук в дверь,двое в форме,рядом пацан. Он ?! Он! . Пацан уходит ,они мне : вы продаете детям взрыв пакеты ))) 

 

История N3 

 

Год 2007/2008 . Работаю в фирме рядом с лидер ТВ. Вышел с работы  рано утром ( с ночной смены) и иду пешком в сторону метро Низами. Проходя между корпусами подходит девушка : салам,Салам . Можно я рядом с вами пойду ,там вокруг стоянки собак много?! Можно ,не проблема! Прошли метров 200/300.На встречу к нам парень. Как подошёл сразу давай мат перемат ее,якобы ты б..ть с кем идёшь и т.д.  Честно говоря сразу чухнул не ладно ,хотел было пойти дальше ,но  " Отелло" перешёл на оскорбления в мой адрес,плохие оскорбления. Пришлось заткнуть и пойти дальше. Уже было доходил до метро ,рядом резко тормозит красная 07 : присаживайтесь поедем . Ну поедем )) 

Дальше сам понимаешь ,что и как . 

 

И таких историй может быть ещё несколько и не только у нас. В Ростове,в Ставрополе,в Москве. Не могу пройти мимо и всегда нахожу приключения на свою голову) 

У нас это конечно всегда заканчивалось без финансовых потерь,но в любом случае потеря времени и нервов рано или поздно начинает напрягать и уже думаешь ,а не пошли бы " все" к черту?! )) 

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10.02.2022 в 02:19, Магнолия сказал:

У нас не продают дети ничего на улицах, мне трудно представить картину, чтобы и взрослые били чужого ребенка.

Если тинейджерская драка, они скажут отвали тетенька 😄 

 Интересно, кто пишет Позову полилию, - т.е. полиция ходит и не видит в упор что детский труд расцветает? Ааа, ну если позовут на помощь, то они тут как тут, рядом конечно были и не видели, что дети торгуют! 

=========

Если окажусь в Азербайджане, и увижу такое, то да, кину в них сумочкой, брошу туфлю в них,

притащу ближайше проходящего мужчину на помощь и вызову полицию! 

========

@NNRреш, ты прав, просто не все тебя так хорошо знают, Какой ты есть, поэтому плохо понимают. 🙂

 

Брошу туфлю понравилось😁

Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Да, конечно, не всегда тот, кто слабее безгрешен, но мое сердце и совесть никогда не позволяет мне пройти мимо тех, где обижают слабых и беззащитных, будь то ребенок, женщина или животное. И неважно кто обижает и почему. Я всегда вступлюсь 😌

Edited by dolcezza
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions