Jump to content
Baku365.com

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице


Bodriy

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице  

40 members have voted

  1. 1. Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице

    • Да
      13
    • Нет
      27


Recommended Posts

Сева ИМ
10.02.2022 в 05:24, Zlaw сказал:

Я расскажу чуток иной случай… возвращаюсь с мероприятия.. выгляжу как Король.. гастюм, галстук, штиблеты.

вошум мехле.. вижу мужик стоит по середине двора и орет матом по телефону..чындыры соседи с балконов наблюдают, дале поведаю почему чындыры…

я сам выпивший, подхожу к нему и офиц голосом Вэтэндаш сиз ичиимаи асайышы позурсуз, если короче свали отсюда, он в цвет мне, сян кимсян , и посылает меня.. 

смотрю на свой внешний вид, жаль стало пачкать.. руки пачкать не стал.. нашел хороший брусок… бир дэфэ сагдан, бирдэфэ солдан.. чел упал, кровь фонтаном..

я довольный, что миссия выполнена домой.. не прошло 10 минут стук в дверь, открываю полис..мол с нами.. спускаюсь а среди два офицера знакомые.. хош беш он беш.. грят в вашем дворе жестко избили нашего ишверяна, он не помнит кто, но 2-е соседей показало на твою хату.. поехал сел с ними дальше лей пей.. 

И это только один случай.. когда был холост во все вмешивался, глупый был…


так что Ган.. эти высокие слова о морали, пафосные речи я помогу… полися дюшяня кими, там все эти пафосники накладывают в штанишки, дают лаве и выходят, и больше не во что не вмешивается..

 

Вурмусуз да адамы. Вы сами применили насилие. И что вы хотели в ответ? 

Хям дя пафосдан гетмир сехбят. Тут же не в пафосе дело. Гезюмюн габагында маленького ребенка бьет взрослый человек. Я не знаю кто этот ребенок и кто этот взрослый. Да, возможно что, тот ребенок хулиган или преступник, да, возможно этот взрослый его работодатель и по совсемтимости ишверян. Но я же наверняка не знаю. Потенциально там может оказаться и мой и ваш ребенок. И зная это я бы не прошла мимо. 

 

Но конечно же сама физически не применяла бы силу. Стала бы громко кричать, звать на помощь. Уверена очень скоро на крик соберется народ, а там и полиция тут как тут. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.02.2022 в 13:18, Сева ИМ сказал:

 

Вурмусуз да адамы. Вы сами применили насилие. И что вы хотели в ответ? 

Хям дя пафосдан гетмир сехбят. Тут же не в пафосе дело. Гезюмюн габагында маленького ребенка бьет взрослый человек. Я не знаю кто этот ребенок и кто этот взрослый. Да, возможно что, тот ребенок хулиган или преступник, да, возможно этот взрослый его работодатель и по совсемтимости ишверян. Но я же наверняка не знаю. Потенциально там может оказаться и мой и ваш ребенок. И зная это я бы не прошла мимо. 

 

Но конечно же сама физически не применяла бы силу. Стала бы громко кричать, звать на помощь. Уверена очень скоро на крик соберется народ, а там и полиция тут как тут. 

 

Сева Ханум..

между нами есть одно большое отличие, Вы Женщина..и кто бы, что не говорил о полиции, отношении к женщине и мужчине иное.

Женщине многое простительно в нашем обществе..

 Я не настаиваю и не призываю быть таким же как я.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/9/2022 - 2:19 PM tarihinde, Бенц yazdı:

Это такая тема адамын клавиатурасы гельмир язсун, мен беле элемишем филан элемишем, если коротко, то подойду, ненавижу насилие, особенно по отношению к слабым, не зависимо от пола и возраста и даже по отношению к животным .. 

 

А я напишу. Как-то в раннюю молодость на Разина, проводив девушку домой возвращался пешком. Увидел под старым зданием как парень лупит девушку безбожно, вмешался, парня повалил чтоб успокоить, она меня лупить стала со словами: 'гарышдын ки озюн апарыб гай*расан мяни?" После этого поклялся плюнуть и больше не вмешиваться, хватило на пару месяцев, когда спускаясь по эскалатору на "Сахиль", увидел двоих парней пресующих хилого шампунчика, который вступился за свою сестру, работающую на станции 'красною шапочку'...Русская была девушка, блондинка симпотичная...когда подошла полиция, она меня смешала вместе с теми ребятами "это мой брат, а эти пристают"))  молод был...думал ну на фиг...Но всякий раз встрявал....и пару месяцев назад, возле Насиминского базара, пареньза руку тянул девушку в слезах в сторону травматологии... молоденькая совсем, лет 18...все смотрели, таксишники, проходящие мимо...окрикнул, подошел, наехал, дал девочке телефон чтоб позвонила домой, пока он истерил, только женщины продавщицы фруктов подошли и вступились тоже... Оказались жених и невеста, просто в  ссоре...потом парень благодарил нас что заступились за нее...

 

С одной стороны, понимаю тех, кто не хочет вмешиваться, а с другой страшно становится когда думаешь, что нас не будет, а дети наши будут жить в этом диком и безразличном  мире.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

не зная обстоятельст врядли кто то что то скажет

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Ну может в драку не полезу)))Но как минимум прикрикну на бьющих. 

Кстати это очень действенный способ для мимо проходящих- плоховидящих , сразу оборачиваются и начинают вносить свою лепту. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 13:55, Солоу сказал:

 

С одной стороны, понимаю тех, кто не хочет вмешиваться, а с другой страшно становится когда думаешь, что нас не будет, а дети наши будут жить в этом диком и безразличном  мире.

От нас уже мало что зависит ,мир уже стал таким. Единственное ,что мы можем приучать детей к этой жизни. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10.02.2022 в 08:14, Крошка сказал:

Проводили такой социальный эксперимент, в котором установили, чем больше людей являются свидетелями происшествия, тем меньше шансов у человека получить помощь. Люди не чувствуют личную ответственность, ждут чтобы помогли другие но не я 

Знаешь был случай в прошлом году в школе,где учится дочка ,я в тот день пришла в школу ,чтоб поговорить с класс.руком,увидела толпу людей на втором этаже,подошла,на полу лежала девочка,она упала в обморок,как сказали другие дети,где то класс 8ой,9ый, там были учителя,дети ,они стояли в шоке,боялись приблизиться к ребенку.Только после того как я подбежала ,стала брызгать на ее лицо водой и положила под голову куртку и стала кричать вызывайте скорую,кто то из толпы вызвал скорую.Благо скорая приехала быстро

.Так вот ,к чему пишу,в толпе говорили,все,теперь приедет полиция,будет выяснять причины,может не надо скорую,может лучше родителей.

Народ боится ,что полиция будет таскать.Но считаю это все ерунда в сравнении с человеческой жизнью.Т.е в этот момент в приоритете человеческая жизнь,которая в любой момент может оборваться.

 

Когда мне было 18 лет,дело было в 5 микр,на улице Магерамова,я возвращалась домой к тете с аптеки,за мной шел какой то маньяк,было около 18 00,но была зима и уже темнело,он забежал за мной в блок,толкнул к стене и тихо сказал ,что если дернусь порежет лицо,у него в руках ,что то было,он держал у моей щеки,у меня слезы ручьем🤦‍♀️...вспоминаю до сих пор дурно...вышел сосед,он его оттащил,я убежала,что было потом не знаю,его искала полиция..У него была семья и дети,этот маньяк мог его порезать ножом или чем там,что у него было в руке.До сих пор моя мама просит Всевышнего дать здоровье ему и его детям.Если бы не он я не знаю ,что было бы со мной😖

 

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/10/2022 - 10:31 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Знаешь был случай в прошлом году в школе,где учится дочка ,я в тот день пришла в школу ,чтоб поговорить с класс.руком,увидела толпу людей на втором этаже,подошла,на полу лежала девочка,она упала в обморок,как сказали другие дети,где то класс 8ой,9ый, там были учителя,дети ,они стояли в шоке,боялись приблизиться к ребенку.Только после того как я подбежала ,стала брызгать на ее лицо водой и положила под голову куртку и стала кричать вызывайте скорую,кто то из толпы вызвал скорую.Благо скорая приехала быстро

.Так вот ,к чему пишу,в толпе говорили,все,теперь приедет полиция,будет выяснять причины,может не надо скорую,может лучше родителей.

Народ боится ,что полиция будет таскать.Но считаю это все ерунда в сравнении с человеческой жизнью.Т.е в этот момент в приоритете человеческая жизнь,которая в любой момент может оборваться.

 

Когда мне было 18 лет,дело было в 5 микр,на улице Магерамова,я возвращалась домой к тете с аптеки,за мной шел какой то маньяк,было около 18 00,но была зима и уже темнело,он забежал за мной в блок,толкнул к стене и тихо сказал ,что если дернусь порежет лицо,у него в руках ,что то было,он держал у моей щеки,у меня слезы ручьем🤦‍♀️...вспоминаю до сих пор дурно...вышел сосед,он его оттащил,я убежала,что было потом не знаю,его искала полиция..У него была семья и дети,этот маньяк мог его порезать ножом или чем там,что у него было в руке.До сих пор моя мама просит Всевышнего дать здоровье ему и его детям.Если бы не он я не знаю ,что было бы со мной😖

 

Присоединяюсь к пожеланиям твоей мамы. Не напрасно прожитая жизнь. 

Edited by Солоу
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
10.02.2022 в 22:31, *Jolie* сказал:

Знаешь был случай в прошлом году в школе,где учится дочка ,я в тот день пришла в школу ,чтоб поговорить с класс.руком,увидела толпу людей на втором этаже,подошла,на полу лежала девочка,она упала в обморок,как сказали другие дети,где то класс 8ой,9ый, там были учителя,дети ,они стояли в шоке,боялись приблизиться к ребенку.Только после того как я подбежала ,стала брызгать на ее лицо водой и положила под голову куртку и стала кричать вызывайте скорую,кто то из толпы вызвал скорую.Благо скорая приехала быстро

.Так вот ,к чему пишу,в толпе говорили,все,теперь приедет полиция,будет выяснять причины,может не надо скорую,может лучше родителей.

Народ боится ,что полиция будет таскать.Но считаю это все ерунда в сравнении с человеческой жизнью.Т.е в этот момент в приоритете человеческая жизнь,которая в любой момент может оборваться.

 

Когда мне было 18 лет,дело было в 5 микр,на улице Магерамова,я возвращалась домой к тете с аптеки,за мной шел какой то маньяк,было около 18 00,но была зима и уже темнело,он забежал за мной в блок,толкнул к стене и тихо сказал ,что если дернусь порежет лицо,у него в руках ,что то было,он держал у моей щеки,у меня слезы ручьем🤦‍♀️...вспоминаю до сих пор дурно...вышел сосед,он его оттащил,я убежала,что было потом не знаю,его искала полиция..У него была семья и дети,этот маньяк мог его порезать ножом или чем там,что у него было в руке.До сих пор моя мама просит Всевышнего дать здоровье ему и его детям.Если бы не он я не знаю ,что было бы со мной😖

 

Джан, представляю что тебе пришлось пережить(( спасибо тому человеку, кто не остался равнодушным ❤❤❤ 

 

На нашем этаже поселились как то квартиранты, в один день просыпаюсь от крика, детского плача и ударов мебели об стену, поняла что это квартиранты "выясняют отношения", если это можно так назвать. Сердце бешено стучит, паника. Хотела вызвать полицию, но подумала, что муж проснется и ему это не понравится, решила разбудить его, чтоб он сам пошел поговорил с соседом, время около 3-4 ночи. А он мне говорит, ложись спать, сами разберутся, какой спать, я же переживаю за эту женщину, хоть и не знаю лично. Через какое то время, стало более менее спокойно и я смогла заснуть.

На днях смотрю ролик, действие не в Азербайджане..такая же ситуация, 4 часа мужчина истязал женщину, потом убил, соседи услышав драку вызвали полицию, не успели.

Вот сижу и представляю ужасную картину, а вдруг этот квартирант не рассчитал бы силу, а она там явно летала от одной стены к другой и убил свою жену на глазах у детей? А я ведь могла бы как то помешать этому..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10.02.2022 в 22:42, Солоу сказал:

Присоединяюсь к пожеланиям твоей мамы. Не напрасно прожитая жизнь. 

Аллах омюрь версин она..

Спасибо джан🙏

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10.02.2022 в 22:54, Крошка сказал:

Джан, представляю что тебе пришлось пережить(( спасибо тому человеку, кто не остался равнодушным ❤❤❤ 

 

На нашем этаже поселились как то квартиранты, в один день просыпаюсь от крика, детского плача и ударов мебели об стену, поняла что это квартиранты "выясняют отношения", если это можно так назвать. Сердце бешено стучит, паника. Хотела вызвать полицию, но подумала, что муж проснется и ему это не понравится, решила разбудить его, чтоб он сам пошел поговорил с соседом, время около 3-4 ночи. А он мне говорит, ложись спать, сами разберутся, какой спать, я же переживаю за эту женщину, хоть и не знаю лично. Через какое то время, стало более менее спокойно и я смогла заснуть.

На днях смотрю ролик, действие не в Азербайджане..такая же ситуация, 4 часа мужчина истязал женщину, потом убил, соседи услышав драку вызвали полицию, не успели.

Вот сижу и представляю ужасную картину, а вдруг этот квартирант не рассчитал бы силу, а она там явно летала от одной стены к другой и убил свою жену на глазах у детей? А я ведь могла бы как то помешать этому..

Да джан,поэтому никогда нельзя проходить мимо чужой беды,никто не знает ,что нас ждет завтра.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions