Jump to content
Baku365.com

Онлайн брейн-ринг (продолжение продолжения)


Аквилон

Recommended Posts

Wisdom

Дерзновению подобно. Генваря, 20. 1770  

 

Речь об увековечивании некоего земного "подвига", подсказка: случилось грандиознейшее в мире инженерное событие, связанное с архитектурой.

 

Итак, почему именно "дерзновение", заметим, в лютую санкт-петербургскую генварскую  стужу?

 

Наводящие следом за вопросом посты не есть норма! Посему доселе, такшта рычагов более, давления на автора, не искати, а выгрызати гранит науки, знаете ль, не камнем единым то сизифов труд, поди...

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 17:22, Wisdom сказал:

Дерзновению подобно. Генваря, 20. 1770  

 

Речь об увековечивании некоего земного "подвига", подсказка: случилось грандиознейшее в мире инженерное событие, связанное с архитектурой.

 

Итак, почему именно "дерзновение", заметим, в лютую санкт-петербургскую генварскую  стужу?

 

Наводящие следом за вопросом посты не есть норма! Посему доселе, такшта рычагов более, давления на автора, не искати, а выгрызати гранит науки, знаете ль, не камнем единым то сизифов труд, поди...


Какой то памятник поставили?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 17:22, Wisdom сказал:

Дерзновению подобно. Генваря, 20. 1770  

 

Речь об увековечивании некоего земного "подвига", подсказка: случилось грандиознейшее в мире инженерное событие, связанное с архитектурой.

 

Итак, почему именно "дерзновение", заметим, в лютую санкт-петербургскую генварскую  стужу?

 

Наводящие следом за вопросом посты не есть норма! Посему доселе, такшта рычагов более, давления на автора, не искати, а выгрызати гранит науки, знаете ль, не камнем единым то сизифов труд, поди...


Честно вам сказать, это самая первая ассоциация, как Баку - девичья башня, Москва - Кремль. Питер - он самый. Поэтому, даже не верится, что именно это было загадано

Вопрос легко гуглится, тут так не принято, дабы не получать в свой адрес - ах, ты нагуглил! мошенник, нечестивец и вор!
Желательно как то вопрос закамуфлировать, чтобы не гуглился по первой верхней фразе)

Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Может, первый разводной мост.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Муж подсказал, что на этом памятнике есть надпись: Дерзновению подобно. 

Фотографировала сама, 3 года назад

 

IMG_20220218_183849_730.jpg

Edited by Exlibris
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.02.2022 в 18:42, Exlibris сказал:

Муж подсказал, что на этом памятнике есть надпись: Дерзновению подобно. 

Фотографировала сама, 3 года назад

 

IMG_20220218_183849_730.jpg

Засчитаем как помощь из зала...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 2/18/2022 at 9:42 AM, Exlibris said:

Муж подсказал, что на этом памятнике есть надпись: Дерзновению подобно. 

Фотографировала сама, 3 года назад

 

как удачно подвернулась фотка, вовремя )

надеюсь, щас против солнца не фоткаете )

Edited by Savonarola
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
18.02.2022 в 19:30, Savonarola сказал:

как удачно подвернулась фотка, вовремя )

надеюсь, щас против солнца не фоткаете )

В смысле, вы не верите, что у меня в телефоне есть фото достопримечательностей Питера? 

Ну давайте ещё поставлю.

 

IMG_20220218_193653_576.jpg

IMG_20220218_193629_527.jpg

IMG_20220218_193602_455.jpg

IMG_20220218_193525_201.jpg

IMG_20220218_193459_041.jpg

IMG_20220218_193435_232.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 19:30, Savonarola сказал:

как удачно подвернулась фотка, вовремя )

надеюсь, щас против солнца не фоткаете )

 

Вот, видите, вы сомневаетесь)

Это автор вопроса виноват, что не спрятал вопрос так, чтобы он не гуглился)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
18.02.2022 в 20:06, Аквилон сказал:

 

Вот, видите, вы сомневаетесь)

Это автор вопроса виноват, что не спрятал вопрос так, чтобы он не гуглился)

Да, нельзя такие вопросы ставить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
18.02.2022 в 17:22, Wisdom сказал:

Дерзновению подобно. Генваря, 20. 1770  

 

Речь об увековечивании некоего земного "подвига", подсказка: случилось грандиознейшее в мире инженерное событие, связанное с архитектурой.

 

Итак, почему именно "дерзновение", заметим, в лютую санкт-петербургскую генварскую  стужу?

 

Наводящие следом за вопросом посты не есть норма! Посему доселе, такшта рычагов более, давления на автора, не искати, а выгрызати гранит науки, знаете ль, не камнем единым то сизифов труд, поди...

Уважаемый Виздом, хоть и не искалися местным людом рычаги давления на автора, а напротив   до остова гранит науки был им, то бишь людом, изгрызен,  засим дерзновенно прозвучали  упреки, но отнюдь не к сути вопроса, а лишь к форме оного  , ибо вопрос сей был составлен, что есть суть с оставлен, т.е. оставлен с  безразличием к судьбе его на растерзание толпы, а что есть толпа как не алчное чудовище...))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
18.02.2022 в 20:54, Koralina сказал:

Уважаемый Виздом, хоть и не искалися местным людом рычаги давления на автора, а напротив   до остова гранит науки был им, то бишь людом, изгрызен,  засим дерзновенно прозвучали  упреки, но отнюдь не к сути вопроса, а лишь к форме оного  , ибо вопрос сей был составлен, что есть суть с оставлен, т.е. оставлен с  безразличием к судьбе его на растерзание толпы, а что есть толпа как не алчное чудовище...))

Отменно! Токмо «рычаги давления» бы заменить.

Link to comment
Share on other sites

Koralina
18.02.2022 в 21:18, muzzy555 сказал:

Отменно! Токмо «рычаги давления» бы заменить.

Увы, ничего подходящего не нашлось)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
18.02.2022 в 21:23, Koralina сказал:

Увы, ничего подходящего не нашлось)

Узды понукающие.

Подходит?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не понял где вопрос, где ответ, и вапще кто кого спрашивает 🤭

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
18.02.2022 в 21:29, Luntik503 сказал:

Узды понукающие.

Подходит?)

Да, наверное))

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Случайный путник зашед в наши беседы, да не устрашись речей наших.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Вот так и бывает, отсидишь в бане разок-другой, так и станешь случайным путником)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
18.02.2022 в 21:42, Luntik503 сказал:

Случайный путник зашед в наши беседы, да не устрашись речей наших.....

Думаю, «да» лишнее

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
18.02.2022 в 21:52, muzzy555 сказал:

Думаю, «да» лишнее

У нас на Луне ТАК принято

Link to comment
Share on other sites

Бенц
18.02.2022 в 21:33, gasiga сказал:

Не понял где вопрос, где ответ, и вапще кто кого спрашивает 🤭

Суалы башга ренгнен язмаг нужнаду, резки темая гиренлер, теманы тутмур)

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.02.2022 в 21:54, Luntik503 сказал:

У нас на Луне ТАК принято

на вашей луне? Ну что ж..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18.02.2022 в 20:54, Koralina сказал:

Уважаемый Виздом, хоть и не искалися местным людом рычаги давления на автора, а напротив   до остова гранит науки был им, то бишь людом, изгрызен,  засим дерзновенно прозвучали  упреки, но отнюдь не к сути вопроса, а лишь к форме оного  , ибо вопрос сей был составлен, что есть суть с оставлен, т.е. оставлен с  безразличием к судьбе его на растерзание толпы, а что есть толпа как не алчное чудовище...))

Уважаемый, указав, скажем так, ЕрАЗом-762 (762A, 762Б, 762B) электронным постом одним. Где 762A за аллюзию на рычаги и Сизифа в некоем инженерном сооружении логично принять за перевозку груза, гранитный постамент  "выгрызанием" оного-за 762Б, а 762B-  тамошние болота должны были замерзнуть на полтора метра, чтобы перевезти сверхмассивную горную породу, поди что не случилось...

 

Что касаемо Google и jcnfkmys[ зрителей, предполагаемо,  что отчаявшийся  от рока дерзновения  в изнурении выбывает из игры, при этом, молча дождавшись следующего вопроса,  но, что ж вытворит тот, кой парадигму бесчестия пытается ввести в закон игры дьявольской поспешностью  своею да на всеобщее посмешище? Учинит смуту, а спрашивать - смысла-то-нет, тю-тю, "явлением", т.с., и далее попытается  влиять на установленные ранее правила...

Link to comment
Share on other sites

Koralina
19.02.2022 в 00:09, Wisdom сказал:

Уважаемый, указав, скажем так, ЕрАЗом-762 (762A, 762Б, 762B) электронным постом одним. Где 762A за аллюзию на рычаги и Сизифа в некоем инженерном сооружении логично принять за перевозку груза, гранитный постамент  "выгрызанием" оного-за 762Б, а 762B-  тамошние болота должны были замерзнуть на полтора метра, чтобы перевезти сверхмассивную горную породу, поди что не случилось...

 

Что касаемо Google и jcnfkmys[ зрителей, предполагаемо,  что отчаявшийся  от рока дерзновения  в изнурении выбывает из игры, при этом, молча дождавшись следующего вопроса,  но, что ж вытворит тот, кой парадигму бесчестия пытается ввести в закон игры дьявольской поспешностью  своею да на всеобщее посмешище? Учинит смуту, а спрашивать - смысла-то-нет, тю-тю, "явлением", т.с., и далее попытается  влиять на установленные ранее правила...


Уважаемый Виздом.
   С прискорбием узрев последний абзац ответа Вашего, поспешу очистить себя от безжалостных обвинений , хоть и тщу себя надеждой, что стрелы сии металися не в меня, ибо и не была я участником славных событий, приведших к разгадке вопроса.
    Но дабы быть в совершеннейшем спокойствии, сообщаю вам, что ни один атом души моей не посмел бы возводить в закон игры парадигму бесчестия , да еще и с дьявольской поспешностью.
Возможно и есть здесь смутьяны и бунтовщики, но уж точно не я, ибо чту как и букву закона, так и суть оного.
 

P.s.  Также попеняю Вам на неверный выбор окончания в обращении ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 07:43, Koralina сказал:


Уважаемый Виздом.
   С прискорбием узрев последний абзац ответа Вашего, поспешу очистить себя от безжалостных обвинений , хоть и тщу себя надеждой, что стрелы сии металися не в меня, ибо и не была я участником славных событий, приведших к разгадке вопроса.
    Но дабы быть в совершеннейшем спокойствии, сообщаю вам, что ни один атом души моей не посмел бы возводить в закон игры парадигму бесчестия , да еще и с дьявольской поспешностью.
Возможно и есть здесь смутьяны и бунтовщики, но уж точно не я, ибо чту как и букву закона, так и суть оного.
 

P.s.  Также попеняю Вам на неверный выбор окончания в обращении ко мне.

А речь и не о Вас вовсе, как и обращение, в котором лишь цитировал Ваше обращение - к себе, по ходу выделяя разгадку, вложенную в один пост. Есть здесь кое-кто, от которого и заходить в тему не комильфо.

Заметно все же, сорри, что  не славянский-то универ местный заканчивали...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Доброе утро. Какая прекрасная погода. Солнышко светит. Вспомнила столетней давности вопрос с темы (не мой)

 

У них ЭТО связано со слухом, а у нас со зрением. О чем речь?

Edited by Luntik503
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.02.2022 в 09:48, Luntik503 сказал:

Доброе утро. Какая прекрасная погода. Солнышко светит. Вспомнила столетней давности вопрос с темы (не мой)

 

У них ЭТО связано со слухом, а у НАС со зрением. О чем речь?

Что-то припоминаю. Когито вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
19.02.2022 в 09:51, muzzy555 сказал:

Что-то припоминаю. Когито вопрос?

Да

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.02.2022 в 09:53, Luntik503 сказал:

Да

Ок, тогда не буду спойлить

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
19.02.2022 в 09:55, muzzy555 сказал:

Ок, тогда не буду спойлить

Вспомнили ответ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions