Jump to content
Baku365.com

Онлайн брейн-ринг (продолжение продолжения)


Аквилон

Recommended Posts

rena87
On 2/15/2022 at 7:58 AM, Koralina said:

 

Почтальоны звонят дважды , м.б. какие то спортсмены тоже куда  то звонят)

Правильно. Два джеба и удар решающий. В боксе называется удар почтальона

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina
15.02.2022 в 11:16, rena87 сказал:

Правильно. Два джеба и удар решающий. В боксе называется удар почтальона

Интересно, не знала про удар почтальона.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Koralina

Когда они упоминались в названии книги, по которой снят мультсериал, то были "такими", когда участвовали в неких политических событиях, то "другими", а когда фигурировали в детективном рассказе то "третьими".
Назовите предметы, которые мне понадобятся, чтоб получить одного из них.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 11:41, Koralina сказал:

Когда они упоминались в названии книги, по которой снят мультсериал, то были "такими", когда участвовали в неких политических событиях, то "другими", а когда фигурировали в детективном рассказе то "третьими".
Назовите предметы, которые мне понадобятся, чтоб получить одного из них.


Пластилин?

Link to comment
Share on other sites

Koralina
15.02.2022 в 11:47, Аквилон сказал:


Пластилин?

Нет

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 11:52, Koralina сказал:

Нет

Кастрюля?

Link to comment
Share on other sites

Koralina
15.02.2022 в 11:59, Аквилон сказал:

Кастрюля?

Нет

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 11:16, rena87 сказал:

Правильно. Два джеба и удар решающий. В боксе называется удар почтальона

Джебы и есть часть основной задачи. Про почтальона согласиться можно, про боксера криво получилось.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
15.02.2022 в 11:41, Koralina сказал:

Когда они упоминались в названии книги, по которой снят мультсериал, то были "такими", когда участвовали в неких политических событиях, то "другими", а когда фигурировали в детективном рассказе то "третьими".
Назовите предметы, которые мне понадобятся, чтоб получить одного из них.

Симпсоны

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 12:27, muzzy555 сказал:

Джебы и есть часть основной задачи. Про почтальона согласиться можно, про боксера криво получилось.


А мне с почтальоном непонятно стало. Во первых, почему почтальоны звонят дважды(или трижды)? Каждый по своему звонит. Во вторых, звонить, это все таки не ударять.
Если почтальон будет по моей двери ударять, я его за уши в лифт посажу, пусть спустится и заново поднимется, по человечески)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
15.02.2022 в 11:41, Koralina сказал:

Когда они упоминались в названии книги, по которой снят мультсериал, то были "такими", когда участвовали в неких политических событиях, то "другими", а когда фигурировали в детективном рассказе то "третьими".
Назовите предметы, которые мне понадобятся, чтоб получить одного из них.

Может быть, утки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/15/2022 at 12:27 PM, muzzy555 said:

Джебы и есть часть основной задачи. Про почтальона согласиться можно, про боксера криво получилось.

Нет. В этой комбинации рещающую роль играет последний удар. По мощности. Первые два это , чтобы ошарашить соперника скоростью , эти джебы даже необязательно наносить именно в голову. Можно просто перед лицом, не коснувшись. Чаштырмаг учюн

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 12:31, Exlibris сказал:

Может быть, утки 

Ох уж эти врачи) И что же вы собираетесь соорудить из этих гигиенических принадлежностей?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/15/2022 at 12:31 PM, Аквилон said:


А мне с почтальоном непонятно стало. Во первых, почему почтальоны звонят дважды(или трижды)? Каждый по своему звонит. Во вторых, звонить, это все таки не ударять.
Если почтальон будет по моей двери ударять, я его за уши в лифт посажу, пусть спустится и заново поднимется, по человечески)

Ужас ээ. Скажите не угадали да. Мой муж тоже не угадал, хотя это его тема. Еще утверждает , что такого термина в боксе нет, я его выдумала. Миллион статей на эту тему показала, все равно говорит -нет) Все мужчины одинаковые))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 12:38, rena87 сказал:

Нет. В этой комбинации рещающую роль играет последний удар. По мощности. Первые два это , чтобы ошарашить соперника скоростью , эти джебы даже необязательно наносить именно в голову. Можно просто перед лицом, не коснувшись. Чаштырмаг учюн

Не важно куда, не важно как. Главное что это. Это удар в боксе. Можно закончить бой и без последнего накаутирующего удара и выиграть по очкам.

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/15/2022 at 12:42 PM, muzzy555 said:

Не важно куда, не важно как. Главное что это. Это удар в боксе. Можно закончить бой и без последнего накаутирующего удара и выиграть по очкам.

Удар я не называла нокаутирующим. Это вы сказали. Я сказала выполнить основную задачу. В ударе почтальона третий удар -мощный , рещающий.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 12:44, rena87 сказал:

Удар я не называла нокаутирующим. Это вы сказали. Я сказала выполнить основную задачу. В ударе почтальона третий удар -мощный , рещающий.

Основная задача в боксе - это выиграть. Если нокаутом - то это приятный бонус, но не главная задача

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 12:44, rena87 сказал:

Удар я не называла нокаутирующим. Это вы сказали. Я сказала выполнить основную задачу. В ударе почтальона третий удар -мощный , рещающий.

В вопросе речь шла о основной задаче спортсмена. Если вы считаете, что основная задача боксера это удар почтальона, то сильно ошибаетесь. Основная задача — биться и победить, и совсем не важно какими ударами он этого добьется

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
15.02.2022 в 12:07, Koralina сказал:

Нет

Топор, дерево, пила и волшебный порошок 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 12:41, rena87 сказал:

Ужас ээ. Скажите не угадали да. Мой муж тоже не угадал, хотя это его тема. Еще утверждает , что такого термина в боксе нет, я его выдумала. Миллион статей на эту тему показала, все равно говорит -нет) Все мужчины одинаковые))


Я про бокс с вами не спорю же) Хотя про удар почтальона тоже от вас впервые слышу. У нас это не принято вообще. Вы какие то англоязычные версии на русский переводите и это звучит в итоге нелепо.
Давайте на русский будем переводить, как глаза воду не пьют, не делай белое! чтоб тебя зайчик съел и заснул в ухе слона)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 12:41, rena87 сказал:

Ужас ээ. Скажите не угадали да. Мой муж тоже не угадал, хотя это его тема. Еще утверждает , что такого термина в боксе нет, я его выдумала. Миллион статей на эту тему показала, все равно говорит -нет) Все мужчины одинаковые))

 

15.02.2022 в 12:47, Аквилон сказал:

Основная задача в боксе - это выиграть. Если нокаутом - то это приятный бонус, но не главная задача

Всё равно не признает, хейри ёхду. Все женщины одинаковые))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/15/2022 at 12:47 PM, Аквилон said:

Основная задача в боксе - это выиграть. Если нокаутом - то это приятный бонус, но не главная задача

 

On 2/15/2022 at 12:47 PM, muzzy555 said:

В вопросе речь шла о основной задаче спортсмена. Если вы считаете, что основная задача боксера это удар почтальона, то сильно ошибаетесь. Основная задача — биться и победить, и совсем не важно какими ударами он этого добьется

Основной задачей является выполнить этот мощный удар . Т е когда спортсмен использует эту комбинацию, именуемую ударом почтальона. Победить это понятно. В вопросе под основной задачей подразумевался  именно удар. Иначе зачем ему два раза по воздуху бить? Он использует  2 разведывательных  действия , следом за которыми идет удар. Также как и с почтальоном, стучит 2 раза, затем открывает и кладет письмо. 

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/15/2022 at 12:47 PM, Аквилон said:

Основная задача в боксе - это выиграть. Если нокаутом - то это приятный бонус, но не главная задача

Про нокаут это вы вы с мащщи придумали, я про нокауты не писала)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 12:55, rena87 сказал:

Т е когда спортсмен использует эту комбинацию,

Сейчас никому не нужны эти «тоести». Так и надо было в условиях писать — основная задача спортсмена, при использовании определённой комбинации. Даже не задача, а цель. Хотя тоже коряво, подозреваю, что «удар почтальона» — это комплекс ударов: джебы (стуки)+ письмо.

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 12:55, rena87 сказал:

 

Основной задачей является выполнить этот мощный удар . Т е когда спортсмен использует эту комбинацию, именуемую ударом почтальона. Победить это понятно. В вопросе под основной задачей подразумевался  именно удар. Иначе зачем ему два раза по воздуху бить? Он использует  2 разведывательных  действия , следом за которыми идет удар. Также как и с почтальоном, стучит 2 раза, затем открывает и кладет письмо. 

 

То есть даже так? Вы понимаете, что это совсем неправильно? Типа раз два и удар. А что, первые два, не были ударами?).

Главное, что не на деньги играем, нет никаких стимулов, просто развлекаловка, поэтому, легкая некорректность допустима. Только бы не увлекаться)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 12:56, rena87 сказал:

Про нокаут это вы вы с мащщи придумали, я про нокауты не писала)

Готовьте новый вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Ссори, пока еще с мультами не разобрались)

Link to comment
Share on other sites

Koralina
15.02.2022 в 12:29, Exlibris сказал:

Симпсоны

Нет

15.02.2022 в 12:31, Exlibris сказал:

Может быть, утки 

Нет

15.02.2022 в 12:50, Luntik503 сказал:

Топор, дерево, пила и волшебный порошок 

Нет, но стало интересно, что из этого можно получить?)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
15.02.2022 в 13:02, Koralina сказал:

 

Нет, но стало интересно, что из этого можно получить?)

Зависит от качества порошка. Но практически, всё!

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 2/15/2022 at 12:59 PM, Аквилон said:

 

То есть даже так? Вы понимаете, что это совсем неправильно? Типа раз два и удар. А что, первые два, не были ударами?).

Главное, что не на деньги играем, нет никаких стимулов, просто развлекаловка, поэтому, легкая некорректность допустима. Только бы не увлекаться)

Они могут быть и не ударами эти два первых . Я же написала выше. Они и не удары в этой комбинации по сути. Это может быть легкое прикосновение или даже не прикосновение , а такой расчёт  , чтобы несколько мм до лица не дошло. Просто в воздух

Edited by rena87
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions