Jump to content
Baku365.com

В каком возрасте в странах СНГ выходят на пенсию и сколько получают?


Магнолия

Recommended Posts

gasiga
On 2/11/2022 at 8:40 PM, Sfinks said:

Возраст,при отсутствии необходимого стажа,даже если у вас достаточно накопленных средств в пенс. фонде не даёт вам права выхода на пенсию. 

Стаж-то есть, с возрастом смутные сомнения)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
11.02.2022 в 19:27, Luna сказал:

Не, когда ты достигаешь пенсионного возраста, если у тебя есть 25 лет стажа или 16 тыс накоплений (так было до недавнего времени, сейчас не знаю, не следила за изменениями), ты можешь получать трудовую пенсию, если нет, то будешь получать по мизерной.

Уже необходимо иметь 34 тыс.с копейками...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
11.02.2022 в 20:43, gasiga сказал:

Стаж-то есть, с возрастом смутные сомнения)

Все наши "смутные сомнения"легко развеются с приходом пенс. возраста... 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks

К радости пенсионеров.IMG-20220209-WA0004.thumb.jpg.4811230a8d052114b217fdd390819b68.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks

Глюк.

Edited by Sfinks
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Недавно узнал:

 

Если человек получил хотя бы раз пенсию и умер, его жена  имеет на нее право.  Т.е. если у жены пенсия 200 манат, а у покойного 300, о жена может получить эту разницу. Т.е. она будет получить 300.

Но если человек не доживает до пенсии, то даже несмотря на солидную скопившуюся на его счету сумму - ее не получит никто.  Только государство. 

 

И еще.  Говорят, в некоторых странах человек может взять всю скопившуюся сумму сразу.  Причем иногда даже  не дожидаясь пенсионного возраста.

Интересно, есть такое?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
11.02.2022 в 22:02, Mr. TANNER сказал:

Недавно узнал:

 

Если человек получил хотя бы раз пенсию и умер, его жена  имеет на нее право.  Т.е. если у жены пенсия 200 манат, а у покойного 300, о жена может получить эт

И еще.  Говорят, в некоторых странах человек может взять всю скопившуюся сумму сразу.  Причем иногда даже  не дожидаясь пенсионного возраста.

Интересно, есть такое?

 1.давно это..

 

2.и у нас,кажется,есть такое...можешь забрать.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.02.2022 в 11:56, ImpendingDoom сказал:

Ужас, у вас ужасное отношение к своим гражданам преклонного возраста, считаю. Я то думал что у нас хуже))

Не говорите.

Всё идёт к тому, что на пенсию людям добровольно не дадут выйти.

Каждый год будут повышать продолжительность жизни до 120 лет и чтоб все пахали на хозяина до последнего дня.

Link to comment
Share on other sites

trr
11.02.2022 в 16:48, God_bless_you сказал:

 qadınlarda 65 yox 62.5 yasda çıxacaq.. kişilər 65 də çıxır pensiyaya

logo.svg
WWW.SOSIAL.GOV.AZ

Yaşa görə əmək pensiyası. Pensiya təyinatının avtomatlaşdırılması tədbiri...

 

Bu ildə 62,5 

Hər il 6ay artır.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.02.2022 в 22:07, Artist77 сказал:

2.и у нас,кажется,есть такое...можешь забрать.

 

 

2.  Не  можешь забрать. Однозначно. Друг обращался.  У него накопилась довольно большая сумма. Не смог забрать.

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.02.2022 в 00:40, Mr. TANNER сказал:

 

 

2.  Не  можешь забрать. Однозначно. Друг обращался.  У него накопилась довольно большая сумма. Не смог забрать.

 

 

я не так сильно и разбираюсь, но там есть что то про накопительную часть, которую можно взять сразу...  

надо с профессионалом говорить..)

Link to comment
Share on other sites

Zema
12.02.2022 в 01:13, Artist77 сказал:

 

я не так сильно и разбираюсь, но там есть что то про накопительную часть, которую можно взять сразу...  

надо с профессионалом говорить..)

Нет, такого нет. В Паша сыгорта как то ускоряется этот процесс, деталей не знаю. Хёкюмятский соц.фонд ничего не отдает, только назначает по возрасту. Даже при отъезде из страны ничего не возвращают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.02.2022 в 01:13, Artist77 сказал:

 

я не так сильно и разбираюсь, но там есть что то про накопительную часть, которую можно взять сразу...  

надо с профессионалом говорить..)

 

Нет.  Это обсуждалось, но так и осталось на бумаге.  Моему другу до пенсии порядка 8-9 лет. Как ему рассчитали, если бы он уже сейчас вышел бы на пенсию, его пенсия была бы порядка 900-1000 манат.   Он ходил в эти инстанции.  Сказали, что нет такого закона. 

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 2/10/2022 at 2:54 PM, Джо Дассен said:

Смотрю на таблицу и думаю о следующем: общеизвестно, что женщины живут в среднем дольше мужчин лет на 5 лет, но почему же тогда напротив на пенсию они должны выходить раньше мужчин в среднем на 5 лет? Парадокс какой-то.

Это было учитано с тем чтоб государство меньше выплачивало.так как мало кто в последние годы доживает до пенсии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions