Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев уволил Ровнага Абдуллаева


Безе74

Recommended Posts

Bushido

@Evol danish Beylergil bizim podvalimizi nece ele kecirdiler.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
11.02.2022 в 20:04, Bushido сказал:

@Evol danish Beylergil bizim podvalimizi nece ele kecirdiler.))

 

О бойда пуллары вар, аз гала Безос гедер, гялиб бизим ийленмиш подвалымызы готурублер не вар не вар нече мин пул вереджеклер. Дешевкалар )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 4:28 AM, Agakerim said:

Вообще откуда пришло название Сокар?Например на английском "sucker" означает сосун.

Совпадение? Не думаю.

 

 

Не знаю жива ли автор названия, но она это произнесла после поездки в США в 1992-м кажется. Прошлое название - АРДНШ - не звучало и она придумала SOCAR. Впрочем то же самое на английском. Долгое время смеялись по обыкновению, но когда иностранцы начали пользоваться, приняли по обыкновению.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/11/2022 at 6:11 PM, Bodriy said:

Долгое время смеялись по обыкновению, но когда иностранцы начали пользоваться, приняли по обыкновению

 

А что иностранцам, не их же так назвали. Более того, они приветствуют самоопущение.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 11:51 AM, Agakerim said:

 

А что иностранцам, не их же так назвали. Более того, они приветствуют самоопущение.

 

 

Вы кажется не совсем в теме. Не все так плохо, как вы себе представляете.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/11/2022 at 6:53 PM, Bodriy said:

 

Вы кажется не совсем в теме. Не все так плохо, как вы себе представляете.

Наверно вы работали там и уверены что там всё нормально?

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 11:54 AM, Agakerim said:

Наверно вы работали там и уверены что там всё нормально?

 

 

Я о звучании названия SOCAR на английском и вашей вольной интерпретации о схожести с другим звучанием английского слова sucker. 1) Не звучат одинаково. 2) Второе слово обычный технический термин на английском и используется повсеместно как в литературном, техническом, так же повседневной жизни. 3) То о чем вы подумали, на английском пишется и звучит совершенно по другому.

 

ПыСы. Сорри за оффтоп 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/11/2022 at 7:12 PM, Bodriy said:

Сорри за оффтоп

Почему оффтоп, тема о газовой компании.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/11/2022 at 6:11 PM, Bodriy said:

Прошлое название - АРДНШ - не звучало и она придумала SOCAR. Впрочем то же самое на английском. Долгое время смеялись по обыкновению, но когда иностранцы начали пользоваться, приняли по обыкновению.

 

Вобщем:

Azerbaican State Oil Company должно быть -  ,ASOC'.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/11/2022 at 6:08 PM, Evol said:

 

О бойда пуллары вар, аз гала Безос гедер, гялиб бизим ийленмиш подвалымызы готурублер не вар не вар нече мин пул вереджеклер. Дешевкалар )

 

Кстати сяни гёряндя, нядянся Безос йадыма дюшюр.

😜

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11.02.2022 в 21:12, Bodriy сказал:

 

Я о звучании названия SOCAR на английском и вашей вольной интерпретации о схожести с другим звучанием английского слова sucker. 1) Не звучат одинаково. 2) Второе слово обычный технический термин на английском и используется повсеместно как в литературном, техническом, так же повседневной жизни. 3) То о чем вы подумали, на английском пишется и звучит совершенно по другому.

 

ПыСы. Сорри за оффтоп 

Т.н.м.  нашей общественно-устоявшемуся бытию вполне созвучно пришлось.SOCAR...SOXAR...Сохасох в общем.То, с чего у нас начинается любое утро и заканчивается ночь

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 12:50 PM, Spirt said:

Т.н.м.  нашей общественно-устоявшемуся бытию вполне созвучно пришлось.SOCAR...SOXAR...Сохасох в общем.То, с чего у нас начинается любое утро и заканчивается ночь

 

Наше общественное восприятие и английский могут находиться на разных поляюсах. Но это не повод такой интерпретации. В то время разные были придумки, но это название приняло большинство. Так и нам лучше, как и вы указали, чисто милли эненелере эсасен, вполне созвучно реальному положению вещей. 

Link to comment
Share on other sites

Linda

 

.

Edited by Linda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/11/2022 at 8:11 PM, Bodriy said:

 

Не знаю жива ли автор названия, но она это произнесла после поездки в США в 1992-м кажется. Прошлое название - АРДНШ - не звучало и она придумала SOCAR. Впрочем то же самое на английском. Долгое время смеялись по обыкновению, но когда иностранцы начали пользоваться, приняли по обыкновению.

Это не прошлое название. На Азербайджанском так и пишется. ARDNŞ-Azərbaycan Dövlət Neft Şirkəti. A SOCAR на английском. 

32715BAB-4AED-4BD7-A4FA-CDD66FF3873A.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 1:33 PM, God_bless_you said:

Это не прошлое название. На Азербайджанском так и пишется. ARDNŞ-Azərbaycan Dövlət Neft Şirkəti. A SOCAR на английском. 

32715BAB-4AED-4BD7-A4FA-CDD66FF3873A.jpeg

 

Это сейчас так принято и воспринимается как данность. Но в свое время было много разных версий и среди них, такие, которые вообще не отражали ни нефть-газ, ни принадлежность к Стране. Наверху Агакерим выдвинул свой вариант и он тоже был в составе прочих. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/11/2022 at 10:19 PM, Linda said:

 

.

Самый умный пост на теме. Иногда лучше промолчать. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/11/2022 at 1:13 PM, God_bless_you said:

лет 8 назад учавствовала в одном совещании... Я не могу забыть тот день... от стыда не могла смотреть в лицо нашего руководства...были все партнёры и Ровнаг и Гордон Биррел президент БП тоже были там. Короче все выступили очередь дошла до Ровнага. Он максимум 2 минуты что то сказал вообще не по теме и типа пошутил неудачно сам и засмеялся и смотрел по бокам, что а почему вы не смеетесь... короче я была в шоке от увиденного... даже переводчик не смог нормально что то перевести.. после уже начали говорить другие люди из СОКАР.. Я про себя подумала что за позор нации... 

А вы говорите не был бы успешным 17 лет не сидел бы на этом кресле... Вы вообще в Азербайджане живёте?

 

Самый ключевой пост темы!

Иногда нужно поделиться ценной инфой.

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Никто не в курсе что с тем успешным бизнесменом который торгует нашей нефтью... Анар Алиев который потом поменял фамилию и клялся что не родственник Ровнага? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 3:13 AM, God_bless_you said:

Он максимум 2 минуты что то сказал вообще не по теме и типа пошутил неудачно сам и засмеялся и смотрел по бокам, что а почему вы не смеетесь...

вот это поведение присуще многим так сказать нашим олигархам.... привыкшие что рядом постоянно шавки которые хохочут над их тупыми шутками, они пытаются так же шутить и в обществе.

Увы но их резкий взлет из "ничего из себя не представляющий неуч который готов лезть везде без мыла" до "всемогущий вокруг которого все стелятся" превращает их в моральных уродов которые вдруг понимают что им всё дозволенно... просто пару раз в год необходимо в позу стать перед высшим руководствам... и поэтому они теряют все человеческие (которыми может и не обладали) качества.

 

Деньги не меняют человека, они просто снимают с него маску...... кажется Форд такое говорил

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 20:08, Evol сказал:

 

О бойда пуллары вар, аз гала Безос гедер, гялиб бизим ийленмиш подвалымызы готурублер не вар не вар нече мин пул вереджеклер. Дешевкалар )

Бро подвал это что.. 

Монолит.. здание на Баксовете..женщина Профессор АМУ, родилась и выросла в этом доме.. 2 детей оба заграницей.. приходят к ней и мол продай хату.. Интеллигентная Профессор в недоумении.. зачем.. я не хочу.. тут рос мой отец, тут выросла и живу я, тут выросли мои дети.. ей в ответ, короче , твоя хата понравилась фланкясу вот тебе лаве вали отсюда.. правда деньги давали больше чем стоит квартира.. но Профессор ответила отказом..

знаешь что с ней сделали…типа она взяла взятку во время экзамена.. уголовное дело раздули.. конфискация имущества и срок…

 

Гянджа Басар, Балакян Загаталы ган аглыйыр ондарын элиндян.. все ждут)))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
11.02.2022 в 16:18, God_bless_you сказал:

The State Oil Company of Azerbaijan Republic

The State Oil Company of Abdullayev Rovnag

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 8:17 PM, Zlaw said:

Бро подвал это что.. 

Монолит.. здание на Баксовете..женщина Профессор АМУ, родилась и выросла в этом доме.. 2 детей оба заграницей.. приходят к ней и мол продай хату.. Интеллигентная Профессор в недоумении.. зачем.. я не хочу.. тут рос мой отец, тут выросла и живу я, тут выросли мои дети.. ей в ответ, короче , твоя хата понравилась фланкясу вот тебе лаве вали отсюда.. правда деньги давали больше чем стоит квартира.. но Профессор ответила отказом..

знаешь что с ней сделали…типа она взяла взятку во время экзамена.. уголовное дело раздули.. конфискация имущества и срок…

 

Гянджа Басар, Балакян Загаталы ган аглыйыр ондарын элиндян.. все ждут)))

 

Был в АРДНШ среднего звена начальник. Как пришел ровнегеподобный, поставил туда своего смотрящего и говорит уходи, это место для другого. А старый нефтяник крутой и хеч кимин габагындан йемийен был. Послал их подальше. Приходит в одно утро на работу, а там ремонт в его кабинете. Все разрушили и работают мастера. Он звонит прямому начальнику - самому знаменитому нефтянику Страны и там молчок. Вот так и девели человека до инфаркта, не пустили на работу, но и наверху ни у кого не хватало духа его офиц уволить. Подонки обыкновенные. А когда пишут, мол, строил, поднял, не билим не. Я работал в маленькой конторе там и знаю такие вещи, что они творят, инди гор  стены высоких кабинетов что знают! 

Edited by Bodriy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
12.02.2022 в 10:04, Bodriy сказал:

 

Был в АРДНШ среднего звена начальник. Как пришел ровнегеподобный, поставил туда своего смотрящего и говорит уходи, это место для другого. А старый нефтяник крутой и хеч кимин габагындан йемийен был. Послал их подальше. Приходит в одно утро на работу, а там ремонт в его кабинете. Все разрушили и работают мастера. Он звонит прямому начальнику - самому знаменитому нефтянику Страны и там молчок. Вот так и девели человека до инфаркта, не пустили на работу, но и наверху ни у кого не хватало духа его офиц уволить. Подонки обыкновенные. А когда пишут, мол, строил, поднял, не билим не. Я работал в маленькой конторе там и знаю такие вещи, что они творят, инди гор  стены высоких кабинетов что знают! 

Странно, что  на хаггыне воспевают Ровнага 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/12/2022 at 1:36 AM, Dominik_Toretto said:

Странно, что  на хаггыне воспевают Ровнага 🙄

 

Он является спонсором канала. Ничего,через полгода уже не будет о нем и вспоминать. Для Хаггын это в порядке вещей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/12/2022 at 8:04 AM, Bodriy said:

 

Был в АРДНШ среднего звена начальник. Как пришел ровнегеподобный, поставил туда своего смотрящего и говорит уходи, это место для другого. А старый нефтяник крутой и хеч кимин габагындан йемийен был. Послал их подальше. Приходит в одно утро на работу, а там ремонт в его кабинете. Все разрушили и работают мастера. Он звонит прямому начальнику - самому знаменитому нефтянику Страны и там молчок. Вот так и девели человека до инфаркта, не пустили на работу, но и наверху ни у кого не хватало духа его офиц уволить. Подонки обыкновенные. А когда пишут, мол, строил, поднял, не билим не. Я работал в маленькой конторе там и знаю такие вещи, что они творят, инди гор  стены высоких кабинетов что знают! 

 

Вопрос. За какие тогда заслуги Ровнага назначили главой этой конторы?

Это что же он так хорошо умеет делать интересно? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/12/2022 at 2:37 AM, Agakerim said:

 

Вопрос. За какие тогда заслуги Ровнага назначили главой этой конторы?

Это что же он так хорошо умеет делать интересно? 

 

 

 

Чтоб труба работала бесперебойно.

Link to comment
Share on other sites

artist88
12.02.2022 в 01:41, electrizz сказал:

Никто не в курсе что с тем успешным бизнесменом который торгует нашей нефтью... Анар Алиев который потом поменял фамилию и клялся что не родственник Ровнага? 

Если не пишут о нем и замяли дело,значит не крысит ,работает добросовестно

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/12/2022 at 11:41 AM, artist88 said:

Если не пишут о нем и замяли дело,значит не крысит ,работает добросовестно

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Sokar уйдёт туда же куда ушёл Barmek.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Patron
    • +Spirt
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Sorrel
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions