Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев уволил Ровнага Абдуллаева


Безе74

Recommended Posts

Buritas
10.02.2022 в 09:16, Murad Ali сказал:

Нефтяная отрасль всегда была новаторской отраслью, а новый глава, философия докторуду))) силой мысли будет газ выкачивать и лишь подумав направлять его в Европу) зачем нужны все эти инженеры трубы насосы, если можно просто помедитировать и усе готово))) 

Фяльсяфя дохтуру - это кандидат наук. Он игтисадийят узря фяльсяфя дохтуру. Так что , кандидат наук в области экономики. Трубы конечно варить вряд ли сам потянет, но сметы писать и читать , думаю, умеет.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
11.02.2022 в 05:33, Zlaw сказал:


и как?) надеюсь мы со своим сикториал инкишафом опередели))))

 

Да, но только в остурономической его части.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10.02.2022 в 18:53, Zaur37 сказал:

Не уволил а перевёл зам министром, тупые журналюги.

Заур37, я Вам советую не оскорблять журналистов, в виду нового закона о прессе, вас могут привлечь к ответственности. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/10/2022 at 5:54 PM, Caldogno said:

Ну вот продолжайте тешить свое самолюбие и успокаивать себя этими мыслями ) так жить легче в Азербайджане.

Я не живу в Азербайджане.

 

По моему "тешит своё самолюбие", тот кто в своих розовых очках, и не менее розовых мечтах, представляет себе, что станет например, "советником в министерстве" работая лаборантом в институте, и не имея тапша. 

В Азербайджане, сегодня, нет НИ ОДНОГО должностного лица которого не тапшанули сверху. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/11/2022 at 8:49 AM, RAINMAN said:

Я не живу в Азербайджане.

 

По моему "тешит своё самолюбие", тот кто в своих розовых очках, и не менее розовых мечтах, представляет себе, что станет например, "советником в министерстве" работая лаборантом в институте, и не имея тапша. 

В Азербайджане, сегодня, нет НИ ОДНОГО должностного лица которого не тапшанули сверху. 

Что значит "тапшанутый"? Все высокие позиции занимаются по "рекомендации" ещё более высокостоящих. Это нормальная практика. Не будут же, например, президента СОКАР назначать путем выборов среди сотрудников. Или замминистроов назначать путем конкурсного отбора. Если человек работает и устраивает, то его рекомендуют. Это не только у нас так, а во всем мире.

 

Ровшан Наджаф - умный товарищ, не нефтяник, но финансист, в делах разбирается, Я пересекался с ним долгое время. Его человеческие и менеджерские качества вызывают вопросы (мое личное мнение), но то, что он грамотный и толковый - в этом сомнений нет и быть не должно. Очень надеюсь, что проявит себя с лучшей стороны.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
10.02.2022 в 22:55, Bodriy сказал:

Növbə Nəsibindir indi.

А он тут причем?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 12:23 AM, Доктор Грант said:

А он тут причем?:thinking:

 

Диалектика происходящего такая.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:14 AM, Walter White said:

Что значит "тапшанутый"? Все высокие позиции занимаются по "рекомендации" ещё более высокостоящих. Это нормальная практика. Не будут же, например, президента СОКАР назначать путем выборов среди сотрудников. Или замминистроов назначать путем конкурсного отбора. Если человек работает и устраивает, то его рекомендуют. Это не только у нас так, а во всем мире.

 

Ровшан Наджаф - умный товарищ, не нефтяник, но финансист, в делах разбирается, Я пересекался с ним долгое время. Его человеческие и менеджерские качества вызывают вопросы (мое личное мнение), но то, что он грамотный и толковый - в этом сомнений нет и быть не должно. Очень надеюсь, что проявит себя с лучшей стороны.

Я ничего не имею против Наджафа. Он учился в одной группе с моим очень хорошим товарищем, и я о нем наслышан. Дело не в его личных качествах.

 

Насчет тапаша. Да, все высокие и невысокие должностные позиции в СОКАР и в других системообразующих компаниях достаются людям рекомедованым. И это НЕ нормальная практика. Я считаю. Президента СОКАР должны выбирать не сотрудники компании, а совет директоров (к примеру). И он должен подчиняться и контролироваться со стороны совета директоров. Иначе это просто очередная кормушка для очередного чинуши. 

Но дело не в этом. Тут сказали, мифическое, "он поднялся сам". Я считаю, что это невозможно, в Азербайджане, подняться САМ с лаборанта в институте до советника в министерстве, не говоря уже о главе Сокар. Это сказка. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.02.2022 в 22:55, Bodriy сказал:

Növbə Nəsibindir indi.

о каком Нясибе речь..я одного знаю, Он Непоколебимый)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane
On 2/11/2022 at 9:26 AM, RAINMAN said:

Да, все высокие и невысокие должностные позиции в СОКАР и в других системообразующих компаниях достаются людям рекомедованым. И это НЕ нормальная практика. Я считаю. Президента СОКАР должны выбирать не сотрудники компании, а совет директоров (к примеру). И он должен подчиняться и контролироваться со стороны совета директоров. Иначе это просто очередная кормушка для очередного чинуши. 

В этой части света все эти принципы, где всё решает личность и личные отношения - пустые разговоры.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
11.02.2022 в 09:30, Zlaw сказал:

о каком Нясибе речь..я одного знаю, Он Непоколебимый)))

Негсол

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 09:31, Доктор Грант сказал:

Негсол

не, Я о другом

Link to comment
Share on other sites

Pelin
11.02.2022 в 04:30, Zlaw сказал:

После прочтения некоторых постов, созрел вопрос Нефть чья? ))))

 

Есть такое сообщение: 

СОКАР освобожден от должности Нефтяной компании Ровняга Абдуллаева.

 

В начале, я думала, что это прикол, потому, что текст означает совсем другое. Вечером увидела, что к чему. 

Теперь мне интересно, кто это предложение составил, и если не собирался шутить, то почему на русском, не зная нормально языка?))) Вроде, среди своих распространяется ..

 

Так что, нефть его)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 10:03, Pelin сказал:

 

Есть такое сообщение: 

СОКАР освобожден от должности Нефтяной компании Ровняга Абдуллаева.

 

В начале, я думала, что это прикол, потому, что текст означает совсем другое. Вечером увидела, что к чему. 

Теперь мне интересно, кто это предложение составил, и если не собирался шутить, то почему на русском, не зная нормально языка?))) Вроде, среди своих распространяется ..

 

Так что, нефть его)))

уже не его, а нашего Юзера))))

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 2/11/2022 at 2:12 AM, Abbasov J. said:

 

Elə danışırsınız, elə bil xalqın çox vecinədir - SOCARın başında Rövnəq oturub, yoxsa Kələntər. Xalq neftin gəlirlərindən xeyir görməyəndən sonra nəyimizə lazımdır - Rövnəqdir orda, yoxsa bir başqası. Keçəl Həsən = Həsən Keçəl.

Xalqın vecinə deyil, amma görürəm ki, forumda bəzi userlərin çox vecinədir, hətta yeni rəhbərə tərif demək üçün sıraya düzülüblər. Mənim sözümün canı bu idi: Rövnəq pisdir, amma yerinə gələn də imam övladı deyil. Üstəgəl, Rövnəqi ora təyin edib 17 il saxlayan şəxsə söz deməyə DÖT-ü (Dövlət Təminatı) çatmayan şəxslər ən yaxşı halda ümumi sözlərlə yola verirlər, misal üçün elə sizin kimi: "əşşi, xeyir görməyəndən sonra nəyimizə lazımdır kim olsun?"

On 2/11/2022 at 2:48 AM, Bodriy said:

Fərəhdən göz yaşlarımı saxlaya bilmirəm!! 😭

O sənin göz yaşlarına layiq deyil, Emmanuel, ağlama.

Link to comment
Share on other sites

Pelin
11.02.2022 в 10:04, Zlaw сказал:

уже не его, а нашего Юзера))))

 

вай бэ)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 10:13, Pelin сказал:

 

вай бэ)))

оздэ Мафиозник))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Да конечно.Таких как Курбан Аббасов,-Нефтчи Курбан нет и не будет.Хорошо что ещё оста лись старые специалисты по бурению и геологоразведке.Очень помогал например Юсифзаде Хошбахт и другие .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 12:30 AM, Zlaw said:

о каком Нясибе речь..я одного знаю, Он Непоколебимый)))

 

Тот самый. Амма вахты чатыб. Он конечно умнее чем ровнегеподобный и горхмаз, спору нет. Но времена такие наступили.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.02.2022 в 21:19, Murad Ali сказал:

 

кто упустил шанс?)) все получилось как нельзя лучше, все шансы были использованы) будь у вас воля, как у канадцев или турков или СШАнцев, вам бы тоже шанс выпал и вы бы им воспользовались... а так, имеем что заслуживаем)

И что бы сделали канадцы и другие развитые страны, все бы распределили для народа? Зато у нас за все эти годы правления много новостроек,парков и дорог построили. И все счастливы.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 1:08 AM, Экономист_Дед said:

O sənin göz yaşlarına layiq deyil, Emmanuel, ağlama.

 

Burda korladın, Ded. Qocalıq bir şey deyil. (C)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 10:31, Bodriy сказал:

 

Тот самый. Амма вахты чатыб. Он конечно умнее чем ровнегеподобный и горхмаз, спору нет. Но времена такие наступили.

выше юзер написал негсол, я же о Боге мобильной связи и интернета)))

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 2/11/2022 at 10:34 AM, Bodriy said:

 

Burda korladın, Ded. Qocalıq bir şey deyil. (C)

Qardaş, yəqin ki mən yazdığım uzun statusun mahiyyətini yaxşı anlamısan, çünki çoxlarından fərqli olaraq, sən bu məsələləri daha detallı bilirsən. Cavidə də cavabımda izah elədim. Qaldı ki, sənin mizahına mənim zarafatla cavabım, əgər nəsə inciklik yaradan məqam varsa, üzürlü hesab elə.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 1:34 AM, Zlaw said:

выше юзер написал негсол, я же о Боге мобильной связи и интернета)))

 

Я тоже о том же, о ком вы думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Как и на диспуте тут тоже полно тех кто учился,пересекался,играл в футбол и тд и тп с тем кого назначили на руководящий пост. И здесь как и там многие эти знакомые хвалят этих новоназначеных и верят в их способность все изменить. Напримере одного из таких грамотных(М.Джаббаров)мы видем как все изменилось к лучшему🤣

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 10:39, Bodriy сказал:

 

Я тоже о том же, о ком вы думаю.

так я не думаю, что ему грозит что либо..он верно служит, приносит не малый доход, все мобильные операторы в его курации ( неформально)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
On 2/11/2022 at 10:40 AM, Zlaw said:

так я не думаю, что ему грозит что либо..он верно служит, приносит не малый доход, все мобильные операторы в его курации ( неформально)

Təkcə ora yox, biznes kreditlərinin də qeyri-formal "dobro" verəni o idi. Son 1 ildə bilmirəm, əvvəl belə idi. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/11/2022 at 1:37 AM, Экономист_Дед said:

Qardaş, yəqin ki mən yazdığım uzun statusun mahiyyətini yaxşı anlamısan, çünki çoxlarından fərqli olaraq, sən bu məsələləri daha detallı bilirsən. Cavidə də cavabımda izah elədim. Qaldı ki, sənin mizahına mənim zarafatla cavabım, əgər nəsə inciklik yaradan məqam varsa, üzürlü hesab elə.

 

Üzr yiyəsi olasız!

 

Siz mənim üçün mənim işlədiyim layihəni məndən yaxşı təsvir edən bir sənətkarsız.

Mənim qeydim isə tamam başqa idi - Sizin istifadə etdiyiniz tərcümeyi-hal "generated", yəni real deyil. Uzun söhbətdir amma 2005-də onu ora məcburi gətirdilər və 1 gün də fəhlə-filan işləmiyib. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Хватит уже сказки писать про грамотных и честных. В стране где чиновники на 100 процентов являются,мошенниками,взяточниками,и ворами нет места для честных,грамотных и знающих....

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 10:42, ZAUR75 сказал:

Хватит уже сказки писать про грамотных и честных. В стране где чиновники на 100 процентов являются,мошенниками,взяточниками,и ворами нет места для честных,грамотных и знающих....

чиновники у нас с Марса и Луны высадились..население какое такие и чиновники

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions