Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Despina
On 2/11/2022 at 9:39 PM, Аквилон said:

в ее проявлении

 

какой?

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 9:51 AM, Аквилон said:

Украина выставляет войска на боевые позиции. Это не просто катание. Удивительно, когда палец с непонятно чем сравнивают)

ну ок... россия проводит учения... верим.. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/11/2022 at 9:48 PM, Ignac said:

Украина сама накуролесила. Я против братоубийственной войны, это уму не постижимо. 

В каком положение сейчас находится Украина? Когда американцы нагнетают обстановку вокруг неё анонсируя нападение РФ, то Украине как-то не по себе от этого,  понимают, война может быть в одном случае, это тогда, когда она пойдёт на ЛНР, ДНР. 

Если американцы не будут истерить, тогда Украина не получит получаемую помощь... это тоже как-то удручает. То есть помощники перестанут помогать, а это значит перестанут интересоваться украинскими проблемами. Ситуация дурацкая.)

Украина виновата в том, что Россия захотела её присоединить к себе. По вашему, выходит именно так. 

Войну начала и продолжает Россия. Пусть даже сейчас не самая горячая её фаза, но она идёт. Украина должна вернуть под свой контроль оккупированные Россией территории. Так, как это делали мы. 

То, что Украина получает оружие и ничего за него не платит, хорошо. То, что её л/с беспрерывно обучается западными инструкторами, просто замечательно. Именно так можно противостоять российской агрессии. И любая уважающая себя страна, также, как Украина, должна готовиться дать отпор агрессору. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 21:54, Despina сказал:

 

какой?

агрессивной

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/11/2022 at 9:49 PM, electrizz said:

это очень смешно... 

Украина проявляет агрессию когда катает вооружение на своей территории.

А если россия катает (не всегда на своей) то задаемся вопросом где находится техника))) 

Сфера жизненных интересов российских властей всегда находятся за пределами самой России. Внутри самой России им на всё наплевать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 9:46 PM, Аквилон said:

Простой вопрос - российские войска где находятся?

Вопрос еще более простой - украинские войска где находятся?
Аквилон, опять троллите?

 

On 2/11/2022 at 9:47 PM, Аквилон said:


Нет там никаких российских войск, что за фейки?

 

А, ну да, троллинг)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
11.02.2022 в 21:48, Ignac сказал:

война может быть в одном случае, это тогда, когда она пойдёт на ЛНР, ДНР.

Там сформировались три фронта, на юге, севере, юго-востоке, плюс Черное море. Где последует провокация пока тайна.

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 9:50 PM, Аквилон said:


Я даже не знаю, что это за канал. Но у меня такое впечатление, что когда у нас АНС закрыли, вы тоже радовались)
 

Я это не вам писала. Думала, поймете, раз ответ вам и эту информацию разделила чертой

Edited by Despina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/11/2022 at 9:32 PM, Аквилон said:


У России, а потом СССР, не было колоний и смысла в авианосцах не было. Поэтому традиционно флот был меньше развит, чем у морских держав -колонизаторов, типа Англии, Франции, Испании

Нет, причина была не в наличии-отсутствии колоний. У Штатов тоже не было колоний. Причина была в сухопутности вероятного театра военных действий: Европа. А там танков было достаточно. А любая авианосная группировка разбивалась даже не ядерными ракетами

 

On 2/11/2022 at 9:35 PM, electrizz said:

такая себе доктрина... учитывая разброс баз по миру. 

Кроме Кубы все базы СССР были доступны по земле. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 21:58, Despina сказал:

Вопрос еще более простой - украинские войска где находятся?
Аквилон, опять троллите?

 

 

А, ну да, троллинг)))

 

На Украине нет никаких российских войск. Троллинг тут причем?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Євген Мураєв погрожує президенту Володимиру Зеленському через щойно запровадженні санкції СНБО проти проросійського каналу НАШ.

 

Мураев угрожает Зеленскому из-за санкций против его канала.

 

Потом говорят - бандеровцы!))
Ай балам, враг напал на вашу страну, оккпировал территории, поставил своих прокси, убил 14000 человек. Какого черта до сих пор вещают пророссийские каналы в вашей стране?
Я этот вопрос много раз задавала украинцам. Говорят - так нельзя, много русскоязычных, это недемократично.

И они же бендеровцы)

 

Гнать поганой метлой надо было всех недовольных и возжелавших рюсский мир) Считаешь себя частью России? Отлично - чемодан-вокзал-мухосранск. На все сборы - 48 часов)

Нет же, носились и носились с пятой колонной.

 


 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 10:04 AM, Аквилон said:

 

На Украине нет никаких российских войск. Троллинг тут причем?

то есть вы не верите российским судам даже?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 9:58 PM, Окс said:

Там сформировались три фронта, на юге, севере, юго-востоке, плюс Черное море. Где последует провокация пока тайна.

Если российские сми пишут о том, что Украина сосредоточила огромные силы на границе т.н. лднр (что вызывает даже у наших граждан русской национальности охи-вздохи, типа, значит таки Украина решилась напасть на мирных шахтеров), значит, увы, решились на провокацию, чтобы прикрыться спасение шахтеров и  оправдать военные действия((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/11/2022 at 10:22 PM, Despina said:

Если российские сми пишут о том, что Украина сосредоточила огромные силы на границе т.н. лднр (что вызывает даже у наших граждан русской национальности охи-вздохи, типа, значит таки Украина решилась напасть на мирных шахтеров), значит, увы, решились на провокацию, чтобы прикрыться спасение шахтеров и  оправдать военные действия((

Только с основательно промытыми черепами и не только русской национальности. 

Не знаю, что они у нас потеряли и почему не хотят жить с стране-недоразумении, которую так сильно любят. 🙂 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Как обычно, в разборках украинских олигархов всегда кто то москаль, а Ахметов так, рядом оказался)) 

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 10:27 PM, Obozrevatel said:

Только с основательно промытыми черепами и не только русской национальности. 

Не знаю, что они у нас потеряли и почему не хотят жить с стране-недоразумении, которую так сильно любят. 🙂 

 

Я думаю, что дело в промывке мозгов, в т.ч. и в контексте возвеличивания своей нации и насаждения презрительного отношения ко всем народам бывшего совка.

Эти нарративы, к сожалению, не лучшим образом сказываются порой и на наших не русской национальности. 

Посмотрите этот ролик

 

 

Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 21:38, Despina сказал:

 

Я думаю, что дело в промывке мозгов, в т.ч. и в контексте возвеличивания своей нации и насаждения презрительного отношения ко всем народам бывшего совка.

Эти нарративы, к сожалению, не лучшим образом сказываются порой и на наших не русской национальности. 

Посмотрите этот ролик

 

 

А совок вы сейчас написали выражая наверно большое уважение к прошлому.... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
11.02.2022 в 22:22, Despina сказал:

Если российские сми пишут

Что бы не писали сми, Россию уже назначили виноватой, а значит спровоцировать войну может кто угодно, включая РФ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 10:47 PM, Chel77 said:

А совок вы сейчас написали выражая наверно большое уважение к прошлому.... 

 

Уважение должно быть обоюдным, не так ли? Если меня не уважают, и я не обязана уважать.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz

Ситуация сильно нагнетается

BREAKING NEWS: US 'believes Putin has decided to Ukraine NEXT WEEK: Biden administration prepares for 'two days of aerial bombardment, electronic warfare and a bid to overthrow government in Kiev'

54057739-0-image-a-6_1644569048636.jpg
WWW.DAILYMAIL.CO.UK

The U.S. now believes that President Vladimir Putin of Russia has made up his mind to invade Ukraine and will make its move next week, following...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Окс

какие именно сми не уточняется:

https://t.me/Sharpreview/7513

Разведорганы США считают, что Путин принял решение о проведении операции в отношении Украины уже на следующей неделе - об этом сообщили сразу несколько американских СМИ.

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Сергей Пархоменко о том, что Украина потребовала от РФ в течение 48 часов разъяснить «военную деятельность» на границе: «Господин Кулеба не с потолка взял эти 48 часов, он их аккуратненько вынул из венского документа [принятого ОБСЕ], подписанного Россией»

Сергей Пархоменко о том, что Украина потребовала от РФ в течение 48 часов разъяснить «военную деятельность» на границе: «Украинская сторона имеет право в полном соответствии с описанной в венском документе технологией запроса требовать ответа от России»

 

Следом

Страны Балтии запросили у Белоруссии объяснения по поводу концентрации войск

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 21:54, Obozrevatel сказал:

Украина виновата в том, что Россия захотела её присоединить к себе. По вашему, выходит именно так. 

Войну начала и продолжает Россия. Пусть даже сейчас не самая горячая её фаза, но она идёт. Украина должна вернуть под свой контроль оккупированные Россией территории. Так, как это делали мы. 

То, что Украина получает оружие и ничего за него не платит, хорошо. То, что её л/с беспрерывно обучается западными инструкторами, просто замечательно. Именно так можно противостоять российской агрессии. И любая уважающая себя страна, также, как Украина, должна готовиться дать отпор агрессору. 

Значит это Россия устраивала майданы и перевороты на Украине?

Все мы знаем, что это делали США, и благодаря им Украина потеряла Крым и Донбасс(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 11:12 AM, Вредный Крыс said:

Значит это Россия устраивала майданы и перевороты на Украине?

Все мы знаем, что это делали США, и благодаря им Украина потеряла Крым и Донбасс(((

Евро интеграцию отменил Янукович.. и наверное под давлением россии... это и стало поводом для переворота. То что россия не имела ресурсов занятся этим конфликтом (как в Казахстане) может по причине неопытности (хотя была грузия уже) или олимпиады, это говорит о том что они просто проморгали. Так что кто это устроил еще большой вопрос. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Нефть, металлы полетели вверх на бирже. 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 11:12 AM, Окс said:

Россия уже послала. https://ria.ru/20220211/mid-1772369094.html

 

 

никто и надеялся на то что россия будет оправдываться.. давление на россию увеличивается.. 

ИМХО!!! я думаю что россия уже сама не рада тому что устроила... пытается как то выйти из ситуации с чистым лицом но эту тему так раскрутили что простой отвод войск от границ с украиной будет рассматриваться как проигрышь.. и они сейчас пытаются выбить хоть что то, чтоб объявить вот мы добились того что хотели и дать тему для пропаганды на год. Но запад понял что путин блефует и начал раскручивать этот маховик... с одной стороны санкции которые свалят режим скорей всего (не сравнивайте эти санкции с теми что в 2014 были, они направленны совсем на другое), а с другой довести путина на согласие на отвод..тем самым так же пошатнув его.

 

ПЫСЫ: говоря россия имею ввиду власть

ПЫСЫ: это мое мнение и я не навязываю его никому и спорить по этому поводу не намерен

ПЫСЫ: это мнение на момент сегоднящней обстановки 

Edited by electrizz
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 11:21 AM, Chel77 said:

Нефть, металлы полетели вверх на бирже. 

рубль ускорил отрицательный подъем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 22:25, electrizz сказал:

рубль ускорил отрицательный подъем

было бы странно если бы он рос в такой ситуации

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • cuap
    • +SBC
    • +Elbilir
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions