Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Despina

Есть поколение украинцев, которое должно быть уничтожено (с) депутат госдумы Михаил Делягин.

Link to comment
Share on other sites

Окс
11.02.2022 в 23:24, electrizz сказал:

пытается как то выйти из ситуации с чистым лицом

Не получится. Запад идет ва-банк, Россия или ввязывается в войну, или уходит ото всюду.

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 11:42 AM, Despina said:

Есть поколение украинцев, которое должно быть уничтожено (с) депутат госдумы Михаил Делягин.

я не удивлюсь если он готов уничтожить и российское поколение которое хочет перемен во власти (чем они впринципе сейчас и занимаются)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 11:42 AM, Окс said:

Не получится. Запад идет ва-банк, Россия или ввязывается в войну, или уходит ото всюду.

я войну вообще не рассматриваю как следствие того что происходит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Два слова о том, почему в Россию ехали Джонсон, а так же главы МИД и Минобороны, но не вместе, а порознь. 
Стандартом является сейчас встреча в формате 2+2, т.е. глав минобороны и МИД с коллегами. Британцы же приезжали раздельно, почему? 

Дело в том, что в Британии каждый портфель в кабинете министров разделен между группами влияния. 
В Англии таких групп три и еще одна в Шотландии (хотя и вынесена за границу). 
Так вот Джонсон, Уоллес и Трасс - представители разных английских групп влияния. 

Джонсон, представитель "проамериканской" группы, которую возглавлял принц Эндрю. Когда принца Эндрю отлучили от чинов и попечительств под Джонсоном начало качаться кресло. 
Трасс - представитель "проевропейской" группы, ориентированной на ЕС, которую возглавляет принц Чарльз.
Уоллес -представитель третьей группы "сторонников британского пути", которую возглавляет принц Майкл Кентский. 

Каждая из групп получила возможность получить прямую информацию и высказать свое мнение. Увы, некоторые мнения совершенно не здоровые.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Хазин происходящее вокруг Украины сравнил со стоянием на Угре.

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Если американцы останутся на Украине, то в будущем у них может не быть возможности уехать во время вторжения — Салливан

Советник Байдена по нацбезопасности Салливан заявляет, что вторжение на Украину может начаться во время Олимпиады

Любой американец должен как можно скорее покинуть Украину — советник Байдена по нацбезопасности Салливан

США не утверждают, что Россия приняла окончательное решение о применении силы против Украины — Белый дом
 
То, как Путин построил, организовал силы, ясно показывает, что Россия может принять решение действовать военным путем — помощник Байдена по нацбезопасности Салливан

Дислоцированные в Европе военные США не станут "сражаться с РФ" в случае эскалации вокруг Украины, они будут защищать союзников по НАТО — Белый дом

Нападение России на Украину может начаться в любой день и, скорее всего, начнется с воздушной атаки — советник по национальной безопасности Джейк Салливан

Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 22:45, Простолюдин сказал:

Хазин происходящее вокруг Украины сравнил со стоянием на Угре.

Были такие мысли вчера)

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Китай пострадает от изменения отношения к нему мирового сообщества, если смирится с возможной агрессией РФ против Украины — Белый дом

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/11/2022 at 11:52 AM, Chel77 said:

Китай пострадает от изменения отношения к нему мирового сообщества, если смирится с возможной агрессией РФ против Украины — Белый дом

мне кажется китай сейчас мучается больше всех... с одной стороны россия, вроде лояльная страна... а сдругой стороны деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 22:54, electrizz сказал:

мне кажется китай сейчас мучается больше всех... с одной стороны россия, вроде лояльная страна... а сдругой стороны деньги

Китай основная цель и отхватит в любом случае. Я не имею ввиду именно в военном плане.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
11.02.2022 в 23:12, Вредный Крыс сказал:

Значит это Россия устраивала майданы и перевороты на Украине?

Все мы знаем, что это делали США, и благодаря им Украина потеряла Крым и Донбасс(((

 

Если у твоего соседа жена во все тяжкие пустилась и мужиков левых в дом водить начала - даёт ли тебе это право отжать у них комнату ?

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/11/2022 at 11:54 PM, electrizz said:

мне кажется китай сейчас мучается больше всех... с одной стороны россия, вроде лояльная страна... а сдругой стороны деньги

Россия и так у них в кармане и никуда не денется. Страна, которая заявляет что у неё вторая армия в мире и крепкая экономика, находится в вассальной зависимости от страны с третьей армией мира. 🙂 Прогресс развития страны с начала нулевых годов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
12.02.2022 в 00:04, Obozrevatel сказал:

Россия и так у них в кармане и никуда не денется. Страна, которая заявляет что у неё вторая армия в мире и крепкая экономика, находится в вассальной зависимости от страны с третьей армией мира. 🙂 Прогресс развития страны с начала нулевых годов. 

 

Полагаю, что в сложившейся ситуации - ни от одной из мировых держав по настоящему ничего не зависит. Ни от Китая, ни от России или США. Процессы , происходящие на планете, включая и эту эскалацию вокруг Украины, режиссируются некими наднациональными силами. И вопрос, со сути, сейчас один. Будут ли методы достижения целей этих сил иметь бескровный характер или же человечество в очередной раз будет брошено в бездну мировой войны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
11.02.2022 в 23:42, Despina сказал:

Есть поколение украинцев, которое должно быть уничтожено (с) депутат госдумы Михаил Делягин.

 

Человека с такими идеями - нужно судить. Даже в национал-социалистической Германии чиновники себе таких откровенных людоедских высказываний не позволяли. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.02.2022 в 00:00, -=laziale=- сказал:

 

Если у твоего соседа жена во все тяжкие пустилась и мужиков левых в дом водить начала - даёт ли тебе это право отжать у них комнату ?

Если я арендую у них комнату, где хранится то, что никак нельзя хранить в другом месте, и без чего я умру? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Окс

6 флот сейчас где, есть инфа?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
12.02.2022 в 00:22, Вредный Крыс сказал:

Если я арендую у них комнату, где хранится то, что никак нельзя хранить в другом месте, и без чего я умру? 🤔

 

В таком случае ты заберёшь то, что хранится в чужой комнате. А не саму комнату. Иначе, следую этой логике, любое государство получает казус бели на войну с соседями за любой клочок земли, бывший в её составе в тот или иной исторический отрезок. Это приведёт к хаосу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 23:24, Окс сказал:

6 флот сейчас где, есть инфа?

зянг чатмыр...

Link to comment
Share on other sites

Окс
12.02.2022 в 00:26, Chel77 сказал:

зянг чатмыр...

яснадыр. 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Путин и Байден завтра проведут переговоры по телефону

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Доллар и евро подорожали больше чем на два рубля на фоне заявлений США о вторжении России в Украину

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 18:39, gasiga сказал:

🤷🏻‍♂️ не просто так всё образуется, всему есть причины.

 

 

https://www.baku365.com/topic/10102-besporjadki-v-kazahstane/?do=findComment&comment=1536350

 

Screenshot_20220211-183722_Chrome.jpg

Если у вас дома есть что то, что вам не нужно и почти наверняка не понадобиться никогда в практических целях, то это скорее всего мусор, и вы его выкинете. Ну я по крайней мере о своем понимании говорю - так поступаю с вещами которые не нужны. Но националисты другие, они меняют среду обитания полностью, но старое несут с собой и сей фантом для них более значим чем реальность. Так как это старое им не помогает в жизни, в работе, адаптации, а напротив тормозит, то можно сказать что он тащит свой мусор с собой везде не желая расставаться с ним как с соской. Потому что коллективное превалирует над личным, иными словами человек сам из себя мало что представляет, либо не уверен в себе, либо личностных, собственно выработанных в течении жизни ценностей мало, только копии или что то из этой категории.

Я не говорю о том что все должны отказаться от своего народа. Не обязательно(но и ничего плохого тут нет), но ПРИОРИТЕТ должен быть в стране проживания, так как ты живешь за счет ресурсов, работы, сил безопасности этой страны и от благополучия этой страны зависит и твое благополучие. А от твоей исторической родины нифига в твоей жизни не зависит. Если истор. родина не превалирует, а просто на фоне где то внутри человека, то это вовсе не мусор, он не мешает

Мой пост носит обобщенный характер и не в коем случае не адресован Крысу.

 

Извиняюсь за оффтоп, больше не буду, даже если гневные комменты от русских и от наших полетят))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
11.02.2022 в 20:59, Obozrevatel сказал:

Больная она на голову. Ну кто в здравом уме будет обсуждать серьёзные вопросы с лошадиной мордой? 

Согласен с тем , что лавровая кляча заслужила. 

 

Дама конечно могла почитать получше предмет и ее наверное немного потреплят дома , но чисто мое мнение - лучше жёсткий безграмотный ответ, чем вежливый утонченный бесхебетный трёп аля Макрон.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz

Интересная аналитика от экономист Тимоти Эш, старший аналитик инвестиционной компании BlueBay Asset Management, оценивающий стратегические риски в развивающихся экономиках.

 

 

C25187AA-A6D7-4CB0-840C-1260822E7B5B.jpg
WWW.SVOBODA.ORG

Интервью с Юджином Чосовски и Тимоти Эшем

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12.02.2022 в 01:23, Chumudan сказал:

Согласен с тем , что лавровая кляча заслужила. 

 

Дама конечно могла почитать получше предмет и ее наверное немного потреплят дома , но чисто мое мнение - лучше жёсткий безграмотный ответ, чем вежливый утонченный бесхебетный трёп аля Макрон

Безграмотный ответ выставляет на посмешище. Чем же лучше такой ответ?

Я не понимаю такую позицию, когда надо любой косяк оправдать во что бы то ни стало

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
12.02.2022 в 01:32, Аквилон сказал:

Безграмотный ответ выставляет на посмешище. Чем же лучше такой ответ?

Я не понимаю такую позицию, когда надо любой косяк оправдать во что бы то ни стало

Я никого не оправдывал.  

Оба дипломата  - герои будущих мемов.  ОБА. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
12.02.2022 в 00:37, Chumudan сказал:

Я никого не оправдывал.  

Оба дипломата  - герои будущих мемов.  ОБА. 

  • Отрицание
  • Гнев
  • Торг
  • Депрессия
  • Смирение или принятие неизбежного
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions