Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Gun-smith
On 2/12/2022 at 9:19 AM, ImpendingDoom said:

Тогда я не так понял. Любой канал потенциально может быть кремлеботским или обиженником, если вдруг заявит что то, хотя бы отчасти оправдывающая Путина или выставит его в обычном, нейтральном, не негативном свете. И только это аналитика, остальное помойка.. Нет аналитики кроме этой аналитики))) Порой мне кажется что тут много религиозных людей))

 

На самом деле мир чууточку сложнее, чем борьба добра и зла, демократии и авторитаризма, или Путин плохой Байден хороший наоборот)) Это - абсолютно детское восприятие реальности) Если все упростить, то более развитая империя выдавливает менее развитую империю из ее сфер влияния. Менее развитая хочет обратного. Никто не плох, и не хорош. Просто борьба и конкуренция наций и систем, исторический вечный процесс, ничего нового. Если выбросить из головы помой в виде твоих любимых либеральных СМИ или тех же твоих не любимых Кремлевских то это ясно видно. В т.ч решается вопрос кто будет грабить Украину. Просто я считаю, что приход России не столь деструктивен как приход США - на примере восточных стран.

 

Меня волнует только один вопрос если серьезно говорить, стоит ли вкладываться в экономику Украины когда она сильно просела и масса инвестиций ушло. Исследую вопрос прямо сейчас. Если что несколько сотен пожертвую, ради великой Украины и Бендеры))) и тогда буду вместе с вами топить против Путина, так как бабки прогорят

 Спасибо за такой расширенный ответ ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12.02.2022 в 21:21, Gun-smith сказал:

 Спасибо за такой расширенный ответ ))) 

Вижу ты все цитируешь без конца, подумал может перестанешь)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/12/2022 at 9:21 AM, ImpendingDoom said:

Вижу ты все цитируешь без конца, подумал может перестанешь)))

Перестал )))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Глава Пентагона Ллойд Остин отдал распоряжение временно вывезти из Украины около 150 военных инструкторов, передает агентство Reuters со ссылкой на двух американских чиновников.

Решение было принято Остином после того, как Госдепартамент США приказал некоторым сотрудникам американского посольства в Украине покинуть ее территорию.

«Данное решение было принято из предосторожности», - приводит издание слова одного из них.

По словам источников агентства, информация о том, куда США в дальнейшем направят своих военных инструкторов, пока отсутствует.

 

Link to comment
Share on other sites

Окс

Беседа Байдена с Путиным завершилась, ждем откровений от Салливана.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12.02.2022 в 21:31, Окс сказал:

Беседа Байдена с Путиным завершилась, ждем откровений от Салливана.

 

10903068.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.02.2022 в 20:47, Окс сказал:

Если я не прав, подправьте меня. Противостояние давно вышло за рамки ДНР-ЛНР и Украина-Россия. Путин требовал письменных гарантий не у Украины, и не по поводу Донбасса. Сейчас противостоят Россия-Запад, и украинская армия является средством (прокси) Запада. Если Украине накладно держать 200 тысячную армию на границе, значит Запад постарается устранить эту проблему. Каким образом - другой вопрос.

Требования Запада уже озвучены - Россия должна добровольно уйти из Украины, Молдовы, Грузии, и отступить от границ. Беларусь оставили на потом.

Если раньше Россия диктовала повестку, то сейчас инициатива у Запада. Все ждут что скажет Байден, а не что сделает Путин. 

 

Примерно так, на вскидку.

Война не нужна, ни России, ни Украине. США просто заставляют Украину начать войну. Думаю, что если Россия при этом будет действовать осторожно и чисто оборонительно, то есть шанс избежать катастрофы.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

KLM приостановила авиасообщение с Украиной, рейс, запланированный на вечер, отменен, отметил телеканал. Обычно рейсы в Киев осуществляются два раза в день.

Кроме того, авиаперевозчик прекратил все полеты над воздушным пространством Украины.

Ранее глава МИД королевства Вопке Хукстра призвал всех голландцев покинуть Украину как можно скорее из-за ухудшения ситуации с безопасностью. Кроме того, страну покинет большая часть сотрудников голландского посольства.

Link to comment
Share on other sites

Окс
12.02.2022 в 21:36, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что если Россия при этом будет действовать осторожно и чисто оборонительно, то есть шанс избежать катастрофы.

Смотря что считать катастрофой. Ну как Россия будет обороняться осторожно и чисто, когда попрут на Крым? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
xijinping_vladimirputin.jpg
THEHILL.COM

The announcement of the new Russia-China oil and gas arrangements makes Washington’s warnings seem hollow, or at least behind-the-times

China is making sanctions on Russia irrelevant

Еще одни кремлеботы))

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Из серии смешных новостей:

 

Британских военных инструкторов, которые помогают с учебой в Украине, выведут "из-за опасений нападения без предупреждения со стороны России".
Об этом заявил министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Русские по новостям передают что запад нагнетает обстановку,в Багдаде все спокойно

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.02.2022 в 21:41, Окс сказал:

Смотря что считать катастрофой. Ну как Россия будет обороняться осторожно и чисто, когда попрут на Крым? 

Думаю у Запада хватит ума не трогать Крым. Это уже ядерной войной попахивает. Ладно ещё Донбасс, это юридически украинская территория.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

👉Премьер-министр Денис Шмыгаль записал видеообращение к украинскому народу: главное

▪️Армия обеспечена всем необходимым и готова дать отпор.

▪️Самое страшное - дезинформация с нагнетанием паники

▪️Мы сегодня сильные, не будем подыгрывать врагу, который нас пытается запугать.

▪️Не нужно поддаваться гибридной провокации.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

️В течение нескольких месяцев администрация Байдена намеренно публиковала засекреченную информацию о ситуации вокруг Украины, чтобы вынудить Россию отказаться от вторжения

Об этом сообщает CNN  (https://world.segodnya.ua/world/usa/kak-bayden-nameren-perehitrit-putina-s-ukrainoy-v-cnn-raskryli-sekretnye-dannye-razvedki-1602393.html)со ссылкой на несколько своих источников.
 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
12.02.2022 в 22:05, Вредный Крыс сказал:

Думаю у Запада хватит ума не трогать Крым.

Как раз Крым ключевое звено. Это ведь не столько часть Украины, сколько военная  геостратегическая площадка на Черном море. Запад понимает ее значимость для России, поэтому основной целью будет именно Крым. Донбасс вторичен. В восточном направлении основная задача закрыть границу. И в этом в основном заинтересована Украина. У коллективного Запада иной масштаб и иные цели.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

washingtonpost President Biden in an hourlong call on Saturday warned Russian President Vladimir Putin of “swift and severe costs” if Russia attacks Ukraine, the White House said. The conversation came as most personnel began evacuating from the U.S. Embassy in Kyiv amid intensifying warnings that Moscow could launch an immediate assault.

“President Biden was clear that, if Russia undertakes a further invasion of Ukraine, the United States together with our Allies and partners will respond decisively and impose swift and severe costs on Russia,” the White House said in a statement. “President Biden reiterated that a further Russian invasion of Ukraine would produce widespread human suffering and diminish Russia’s standing.”

Fearing imminent conflict, a growing number of nations have called on their citizens to depart, while Washington and London began pulling back small groups of military personnel that have been on training missions in Ukraine.

On Friday, White House national security adviser Jake Sullivan cautioned that there is a “very distinct possibility” that Russia will invade Ukraine in a “reasonably swift time frame” and urged all U.S. citizens there to leave immediately.

Russia has pushed back fiercely against the warnings by the Biden administration that Moscow is on the verge of attack, accusing the West of hysteria and spreading disinformation even as Russian forces continue to hold major exercises near Kyiv’s borders.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Марш единства в Киеве против агрессии Кремля

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/02/12/readout-of-president-bidens-call-with-president-vladimir-putin-of-russia/

 

                                                                                                          BRIEFING ROOM

Readout of President Biden’s Call with President Vladimir Putin of Russia

FEBRUARY 12, 2022STATEMENTS AND RELEASES

President Joseph R. Biden, Jr. spoke today with President Vladimir Putin of Russia about Russia’s escalating military buildup on the borders of Ukraine. President Biden was clear that, if Russia undertakes a further invasion of Ukraine, the United States together with our Allies and partners will respond decisively and impose swift and severe costs on Russia. President Biden reiterated that a further Russian invasion of Ukraine would produce widespread human suffering and diminish Russia’s standing. President Biden was clear with President Putin that while the United States remains prepared to engage in diplomacy, in full coordination with our Allies and partners, we are equally prepared for other scenarios.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Подготовка новых возможных санкций Запада в отношении РФ достигла кульминации, заявил американский чиновник.

США считают, что пока не ясно, готова Россия к применению силы в ситуации вокруг Украины или нет. США будут наращивать военную помощь Украине для укрепления потенциала ее самообороны, добавил чиновник.

 
США до сих пор не понимают, готова ли Россия выбрать дипломатию или военную силу, также Байден в разговоре с Путиным выразил ему озабоченность судьбой остающихся на Украине американских граждан.
 
Кроме того, США не видят фундаментального изменения в динамике кризиса вокруг Украины и Байден заявил Путину, что США готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины, но нацелены на дипломатию с РФ.

Белый дом отказался сообщить, обсуждали ли Путин и Байден инцидент с американской подлодкой

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/12/2022 at 10:34 PM, Obozrevatel said:

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/02/12/readout-of-president-bidens-call-with-president-vladimir-putin-of-russia/

 

                                                                                                          BRIEFING ROOM

Readout of President Biden’s Call with President Vladimir Putin of Russia

FEBRUARY 12, 2022STATEMENTS AND RELEASES

President Joseph R. Biden, Jr. spoke today with President Vladimir Putin of Russia about Russia’s escalating military buildup on the borders of Ukraine. President Biden was clear that, if Russia undertakes a further invasion of Ukraine, the United States together with our Allies and partners will respond decisively and impose swift and severe costs on Russia. President Biden reiterated that a further Russian invasion of Ukraine would produce widespread human suffering and diminish Russia’s standing. President Biden was clear with President Putin that while the United States remains prepared to engage in diplomacy, in full coordination with our Allies and partners, we are equally prepared for other scenarios.

 

Мне очень нравится, что США и НАТО начали говорить "продолжение вторжения" -  имея в виду, что вторжение началось в 2014, тем самым ставя на России клеймо "ОККУПАНТ".

А то, понимаете ли, Крым сам самоопределился, а в Донбассе вежливые шахтеры забастовали. А мы так, сбоку-скраю, #ихтамнет.

Вы там есть. И вы - оккупанты.

  • Like 4
  • Excellent 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Завтра, 13 февраля, предварительно в 16:00 состоится закрытое заседание с участием руководителей парламентских фракций, а также силового и экономического блока Украины.  Об этом написал у себя в Telegram-канале народный депутат от "Европейской солидарности", Алексей Гончаренко.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/12/2022 at 1:41 PM, Despina said:

 

Мне очень нравится, что США и НАТО начали говорить "продолжение вторжения" -  имея в виду, что вторжение началось в 2014, тем самым ставя на России клеймо "ОККУПАНТ".

А то, понимаете ли, Крым сам самоопределился, а в Донбассе вежливые шахтеры забастовали. А мы так, сбоку-скраю, #ихтамнет.

Вы там есть. И вы - оккупанты.

 

Это только .......... так считают. Для всех остальных  международное право и целостность государственных границ, не просто слова. 

Edited by Editor
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.02.2022 в 22:22, Окс сказал:

Как раз Крым ключевое звено. Это ведь не столько часть Украины, сколько военная  геостратегическая площадка на Черном море. Запад понимает ее значимость для России, поэтому основной целью будет именно Крым. Донбасс вторичен. В восточном направлении основная задача закрыть границу. И в этом в основном заинтересована Украина. У коллективного Запада иной масштаб и иные цели.  

 

 

Так Крым это уже российская территория, и любое нападение на Крым означает нападение на Россию🤔 Россия пойдет на все, включая и ядерную войну, но Крым не отдаст.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
12.02.2022 в 22:50, Вредный Крыс сказал:

Россия пойдет на все, включая и ядерную войну, но Крым не отдаст.

На ядерную не пойдет, иначе ядерная ответка прилетит по Крыму и вопрос будет исчерпан одномоментно. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/12/2022 at 10:46 PM, Obozrevatel said:

 

Это только .......... так считают. Для всех остальных  международное право и целостность государственных границ, не просто слова. 

@Editor я не упоминал ни одного юзера этого форума. При всё моём уважении, почему нужно было скрывать написанное мною слово? Это определение принято во всём нормальном цивилизованном русскоязычном пространстве, для определения тех, кому любые законы побоку, кому наплевать на всех своих соседей и не только на них, да ещё гордятся этим. Никто же их не вынуждал этого делать. К примеру вы или я. Они сами сделали свой выбор. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
12.02.2022 в 23:12, Obozrevatel сказал:

Это только .......... так считают. Для всех остальных  международное право и целостность государственных границ, не просто слова. 

у меня отображается как есть, ватноголовые.

Сразу Винни вспомнился)

Если я чешу в затылке - не бе да,

В голове моей опилки - да, да, да )

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/12/2022 at 10:50 PM, Вредный Крыс said:

Так Крым это уже российская территория

 

Скажите пожалуйста, кто признал Крым российским, кроме РФ? А то я хочу присоединить свою квартиру на Гянджлике к княжеству Монако и не знаю, можно ли так? 

  • Like 3
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
12.02.2022 в 22:59, Окс сказал:

На ядерную не пойдет, иначе ядерная ответка прилетит по Крыму и вопрос будет исчерпан одномоментно. 

И вопрос будет исчерпан не только по Крыму)

Edited by Chumudan
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
12.02.2022 в 23:22, Despina сказал:

 

Скажите пожалуйста, кто признал Крым российским, кроме РФ? А то я хочу присоединить свою квартиру на Гянджлике к княжеству Монако и не знаю, можно ли так? 

Монако - вчерашний день.

Норильск - вот лучшая инвестиция в недвижимость  или как один юзер сказал :" золотое дно")

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +sam
    • +usseyn
    • Kamil
    • +Mishina
    • +Pashayev
    • +SBC
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Эва
    • +Ronald R.
    • Arzu777
    • +Solnishko123
    • +Elcin676
    • +Царь
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions