Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

iНекто

Зачем вообще эту девочку присылали в Москоу...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10.02.2022 в 23:52, Chel77 сказал:

это CNN

Какой ужас :facepalm: Я посмеялся в начале, но потом заподозрил что это не фейк)) Что, войну затеят что бы Джевеллины украсть? У России есть Корнеты свои зачем ей Джавелин)) Вообще чем меньше ТВ смотреть тем для психики лучше, любого ТВ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
10.02.2022 в 22:58, ImpendingDoom сказал:

Какой ужас :facepalm: Я посмеялся в начале, но потом заподозрил что это не фейк)) Что, войну затеят что бы Джевеллины украсть? У России есть Корнеты свои зачем ей Джавелин)) Вообще чем меньше ТВ смотреть тем для психики лучше, любого ТВ))

Недавно журналистка в Канаде пыталась приписать Путину организацию протестов грузовиков. Правда не взлетела тема)

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 00:05, Chel77 сказал:

Недавно журналистка в Канаде пыталась приписать Путину организацию протестов грузовиков. Правда не взлетела тема)

Однако)) Запад считает, рука Кремля есть везде. А в Кремле считают, что ни руки ни войск России нет нигде кроме России)) И так 3 десятилетия не могут договорится))) А истина где то посередине :buba:

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 11:37 AM, ImpendingDoom said:

Вот содержание того что вы кинули. Я спрашиваю, где санкция Совет Безопасности ООН о применение силы против Югославии? Не надо мне кидать иные санкции не имеющие отношение к военным действиям НАТО там, я ожидаю именно санкцию на применение силы. Хотя чего я, ее просто нет))) НАТО нарушили международное право 

 

Так что ваши слова, очевидно, являются ложью. Это было сделано единолично

Ну давайте начнем с истоков...

Резолюция 743 

2. постано6ляет учредить под своим руководством Силы Организации Объединенных Наций по охране в соответствии с вышеупомянутым докладом и планом операции Организации Объединенных Наций по поддержанию мира и просит Генерального секретаря принять меры, необходимые для обеспечения их развертывания в кратчайшие возможные сроки;

 

Вы что хотите услышать или увидеть? Резолюцию ООН где написанно что совет ООН постановил бомбить Югославию и сравнять всё с землей силами НАТО?))) Силы в контексте резолюций это совместные силы ООН в которые даже и россия входила если не ошибаюсь.

 

Давайте вести дискуссию.. без оскорблений и преждевременных выводов если можно. Я тоже после каждого ответа должен всех во лжи обвинять?  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
10.02.2022 в 23:13, electrizz сказал:

Вы что хотите услышать или увидеть? Резолюцию ООН где написанно что совет ООН постановил бомбить Югославию и сравнять всё с землей силами НАТО?))) Силы в контексте резолюций это совместные силы ООН в которые даже и россия входила если не ошибаюсь.

 

Силы KFOR были созданы в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН № 1244[1] и вступили в Косово 12 июня 1999 года.

а бомбить начали с 24 марта.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 00:13, electrizz сказал:

Ну давайте начнем с истоков...

Резолюция 743 

2. постано6ляет учредить под своим руководством Силы Организации Объединенных Наций по охране в соответствии с вышеупомянутым докладом и планом операции Организации Объединенных Наций по поддержанию мира и просит Генерального секретаря принять меры, необходимые для обеспечения их развертывания в кратчайшие возможные сроки;

 

Вы что хотите услышать или увидеть? Резолюцию ООН где написанно что совет ООН постановил бомбить Югославию и сравнять всё с землей силами НАТО?))) Силы в контексте резолюций это совместные силы ООН в которые даже и россия входила если не ошибаюсь.

 

Давайте вести дискуссию.. без оскорблений и преждевременных выводов если можно. Я тоже после каждого ответа должен всех во лжи обвинять?  

Где я вас оскорбил? Предложение "Ваши слова являются ложью", как мне думается, не является оскорблением.

 

Да, Именно так. Если вы ознакомитесь с вопросом, то увидите, что ООН допускали военные удары по той же Ливии. Ознакомится с документом можно тут, ООН разрешил "любые действия по защите населения и территорий кроме ввода войск". Вот это значит санкция ООН)) А по бомбежкам Югославии ее НЕ БЫЛО. Так что мой вывод не является преждевременным))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 12:26 PM, ImpendingDoom said:

ООН допускали военные удары по той же Ливии. Ознакомится с документом можно тут, ООН разрешил "любые действия по защите населения и территорий кроме ввода войск".

если можно я буду по частям отвечать... хочется разбираться подробней без ухода от темы. 

 

Была так же резолюция 1973 

Защита гражданского населения 4. уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерального секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, принимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолюции 1970 (2011), для защиты гражданского населения и мест его проживания, находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии, включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории, и просит соответствующие государства-члены немедленно информировать Генерального секретаря о мерах, принимаемых ими в соответствии с полномочиями, предоставленными настоящим пунктом, что должно немедленно докладываться Совету Безопасности

 

термин Иностранные окупационные силы не распространяется на миротворческие силы по защите населения. 

 

Тут необходимо сделать оговорку что Франция нарушила оружейное эмбарго и сбрасывала оружие для повстанцев, но так как мы говорим про НАТО думаю это не стоит рассматривать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
10.02.2022 в 22:34, electrizz сказал:

можно попросить вас показать основания для аннексии крыма, абхазии, ДНР и т.п.? 

В Крыму был референдум. Анексии Абхазии и ДНР не было.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
10.02.2022 в 22:32, electrizz сказал:

главное отличие запада от россии в том что прежде чем начинать что то они это оформляют официально.. как бы создают основание (будь то резня тысячь или порошок в пробирке), а россия вторгается и потом говорит а вы докажите что это мы... или а как же надо было нам еще поступать? 

и как оформили нахождение войск США в Сирии?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 00:45, electrizz сказал:

если можно я буду по частям отвечать... хочется разбираться подробней без ухода от темы. 

 

Была так же резолюция 1973 

Защита гражданского населения 4. уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерального секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, принимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолюции 1970 (2011), для защиты гражданского населения и мест его проживания, находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии, включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории, и просит соответствующие государства-члены немедленно информировать Генерального секретаря о мерах, принимаемых ими в соответствии с полномочиями, предоставленными настоящим пунктом, что должно немедленно докладываться Совету Безопасности

 

термин Иностранные окупационные силы не распространяется на миротворческие силы по защите населения. 

 

Тут необходимо сделать оговорку что Франция нарушила оружейное эмбарго и сбрасывала оружие для повстанцев, но так как мы говорим про НАТО думаю это не стоит рассматривать. 

Эм.. ну да, я не спорю с этим. Я же не оспаривал законность действий НАТО в Ливии, я оспаривал законность действий НАТО в Югославии)))

Т.е утверждение о том, что НАТО все делает с согласия ООН не корректно, выражаясь иначе, что бы не задеть)

 

П.с заранее отвечу всем кому это в голову придет - Россия тоже возложила на ООН))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Это очень смешно :))
 

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объяснила в интервью РБК слова, сказанные в ходе переговоров с Сергеем Лавровым, о суверенитете над Ростовом и Воронежем.

В ходе встречи мне показалось, что министр Лавров говорит о части Украины. Я четко обозначила, что данные области [Ростовская и Воронежская] являются частью суверенной России.
Лиз Трасс
министр иностранных дел Великобритании 

Ранее источники «Коммерсанта» сообщили, что Трасс во время закрытой части переговоров с Лавровым заявила о необходимости отвести российские войска от границы с Украиной. Российский министр ответил, что войска на территории своей страны имеют право на любые передвижения. «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?» — спросил Лавров. Трасс в ответ заявила, что Британия «никогда не признает суверенитета России» над Ростовской и Воронежской областями.

По данным его собеседников, посол королевства в России Дебора Броннерт после этого была вынуждена «деликатно объяснить Трасс», что речь идет о российских регионах.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.02.2022 в 23:49, ImpendingDoom сказал:

Дипломату не стоит называть даже американцев или британцев англосаксами, ну это не уместно немного. Но по сути он прав употребляю это слово к НАТО) заправляют там понятно кто)

А че перед свиньями бисер кидать?

Эта тупая дура думает, что Ростов и Воронеж это Украина😂😂😂

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Направления возможных российских ударов по Украине по обновленной оценке американской разведки
 

9797.jpg

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 00:27, Вредный Крыс сказал:

А че перед свиньями бисер кидать?

Эта тупая дура думает, что Ростов и Воронеж это Украина😂😂😂

С чего вообще взяли что "Англосаксы" это какое то оскорбление?
 

Anglo-Saxon-capitalism-thumbnail.jpg?fit
MARKETBUSINESSNEWS.COM

Anglo-Saxon capitalism is a free-market economic system with lower rates of tax that the English-speaking countries including the US and UK have.

 

139.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Восьмой час идёт встреча советников лидеров Нормандской четверки. Через пол-часа должен состояться брифинг.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 12:50 PM, Chel77 said:

и как оформили нахождение войск США в Сирии?

еще раз речь о НАТО - России !! Пожалуйста давайте оставаться в тематике.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 01:30, electrizz сказал:

еще раз речь о НАТО - России !! Пожалуйста давайте оставаться в тематике.

Обсуждаем авто но не мотор и коробку. хорошо)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Крупнейший европейский канал по количеству аудитории TF1 в вечерних новостях в прайм тайм выпустил репортаж с Донбасса. Настолько удивительно непохожий на все то, что обычно говорят во французских новостях, что я приведу тут полную расшифровку. Это ещё не значит, что случился разворот в политике, но настроения в обществе ощутимо сдвигаются, а вместе с ними меняются и запросы аудитории. Сюжет называется "чего хотят жители региона Донбасс".

Вот уже восемь лет война является частью жизни Елены. Она показывает нам убежище в своем подвале. По ее словам, она несколько раз укрывалась здесь со своей семьей.

Елена, жительница Донбасса (как переведено): Мы прячемся здесь, когда обстреливают, сидим здесь или тут. Все приходят к нам, когда падают снаряды, мы укрываемся.

Но эта война никогда не прекращается.

Елена, как и большинство жителей самопровозглашенной республики Донецк, считает, что именно украинцы начали войну в 2014 году. Поэтому с тех пор она все больше и больше смотрит в сторону России.

Елена, жительница Донбасса (как переведено): У меня российский паспорт, потому что я считаю себя русской, а не украинкой. Мой сын, мой муж, мы все имеем российские паспорта и надеемся, что Донбасс когда-нибудь будет присоединен к России.

Кроме того, здесь все говорят по-русски. Сегодня днем на историческом факультете:
Репортер: На каком языке вы говорите?
Студенты хором: На русском!

А это Оксана Пенькова читает лекцию о славянской культуре.
Оксана Пенькова, преподаватель (как переведено): Раньше наш регион был российским. В начале советского периода он вошел в состав Украины. Так исторически сложилось, что мы всегда говорили по-русски дома, на работе, в быту.

И в книжном магазине на улице ничего удивительного: вы можете найти только книги, написанные на русском языке, самые разные книги.
Продавщица книжного магазина (как переведено): Мы родились на Украине, но в душе мы все русские.

В супермаркете по соседству мы видим, что многие продукты привозят из России или Беларуси. И это еще не все: валюта также российская.
Репортер (как переведено): Пирожные, хлеб, фруктовые соки, фрукты и овощи продаются в рублях, российской валюте.

Прохожая (как переведено): А чем вы хотите, чтобы мы платили, украинской валютой?
Украинская валюта в любом случае больше не ходит в Донбассе. Все украинские банки были закрыты еще семь лет назад.

На главном проспекте Донецка красуется огромный лозунг: «Мы - русский Донбасс».

ukraine-russie-que-veulent-les-habitants
WWW.TF1.FR

Cela fait maintenant huit ans que la guerre fait partie de la vie d'Elena. Elle nous montre un abri dans sa cave. Elle s'y est réfugié avec sa famille plusieurs...

 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 12:50 PM, ImpendingDoom said:

Эм.. ну да, я не спорю с этим. Я же не оспаривал законность действий НАТО в Ливии, я оспаривал законность действий НАТО в Югославии)))

Т.е утверждение о том, что НАТО все делает с согласия ООН не корректно, выражаясь иначе, что бы не задеть)

 

П.с заранее отвечу всем кому это в голову придет - Россия тоже возложила на ООН))

как оказалось по этому вопросу (югославия-НАТО) не хилые дебаты.. и по ссылке статья которая в которой приводится основание (если говорить  вкратце и не вдаваться в научные труды по этому вопросу) которые НАТО сочло за основу. Да соглашусь с вами что прямого заявления на интервенцию или атаку не было от ООН но они интепретировали резолюцию ООН, а так же нарушение международного права, как право на это (там в статье подробней, и для удобства закиньте в переводчик, довольно сносный перевод)

WWW.INQUIRIESJOURNAL.COM

Since the commencement of the Nato action against the Federal Republic of Yugoslavia (FRY), the broadsheets have been full of debate concerning...

 

Link to comment
Share on other sites

Chel77


Госдеп заявил, что гражданам США следует сейчас покинуть Украину, используя частные виды транспорта.

Ранее рекомендация звучала "следует задуматься об отъезде".
 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 2:40 PM, Chel77 said:

Обсуждаем авто но не мотор и коробку. хорошо)

Откройте тему США как мировое зло... и когда я напишу там что у США было основание на интервенцию в Сирию, Ирак, Мозамбик и т.п. то с удовольствием обсужу с вами эту тему. 

Такой подход авто мотор коробка превращают темы в базар и трудно вообще что то обсуждать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 01:52, electrizz сказал:

Откройте тему США как мировое зло... и когда я напишу там что у США было основание на интервенцию в Сирию, Ирак, Мозамбик и т.п. то с удовольствием обсужу с вами эту тему. 

Такой подход авто мотор коробка превращают темы в базар и трудно вообще что то обсуждать. 

Хорошо, поставок оружия нет, это не НАТО, это отдельно Британия, и США.  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Байден заявил, не существует сценариев, которые бы предполагали отправку войск США на Украину для эвакуации американцев. Он объяснил это так:

"Если американцы и Россия начнут стрелять друг в друга - это мировая война"


 
По его словам, американские военные ни при каких обстоятельствах не будут отправлены на Украину, даже для эвакуации американцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 3:10 PM, Chel77 said:

Хорошо, поставок оружия нет, это не НАТО, это отдельно Британия, и США.  

Это вы сейчас про украину или всё еще про сирию?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 3:10 PM, Chel77 said:

Байден заявил, не существует сценариев, которые бы предполагали отправку войск США на Украину для эвакуации американцев. Он объяснил это так:

"Если американцы и Россия начнут стрелять друг в друга - это мировая война"


 
По его словам, американские военные ни при каких обстоятельствах не будут отправлены на Украину, даже для эвакуации американцев.

адекватный....хоть и очень старый

Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 02:12, electrizz сказал:

Это вы сейчас про украину или всё еще про сирию?

Про Украину.

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 11:26 AM, Gun-smith said:

Лавров называет членов НАТО англосаксами , это нормальное обращение дипломата ? 

другого дипломата для вас нет

 

FLRRdqdXEAQ31BM.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 3:13 PM, Chel77 said:

Про Украину.

Если про украину то причем тут НАТО? Нато вторгалось туда? или предьявляла претензии? Украина независимая страна, у кого хочет у того и покупает, получает в дар и т.п.

 

Как говорится начали за здравие законили за упокой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 02:17, electrizz сказал:

Если про украину то причем тут НАТО? Нато вторгалось туда? или предьявляла претензии? Украина независимая страна, у кого хочет у того и покупает, получает в дар и т.п.

 

Как говорится начали за здравие законили за упокой

Нет, это про ваше желание обсуждать НАТО в отрыве от его основных членов. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions