Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:12 PM, Turbo said:

но и не упускают часа икс

а для Украины похоже он скоро настанет

У руководства Украины есть ещё время сделать несколько шагов ради самой Украины. необходимо оставить личные амбиции и подумать о народе и Украине. Ради Родины можно и нужно отдать и честь и поступиться гордостью.  

 

On 2/14/2022 at 4:11 PM, Turbo said:

не беспокойтесь стингер это не армада на параде не заглохнет

Неужели стингеры, каски от Гемании, пулемёты, патроны и прочая ерунда может вскружить кому то голову? Это же подачки. только слепой этого не видит. Это подливание масла в огонь и подталкивание Украины к войне с Рашей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Интересно, что станет с НАТО если Раша развалится? 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:15 PM, Turbo said:

скем россия просто нормально взаимодействует? везде где россия война и разруха

что бы торговать не нужны военные союзы не нужны зеленые человечки

достаточно взаимное уважение, но почемуто русские думают что они тоже арийцы, одни арийцы уже были 70 лет назад , ничего не добились

Штаты и ЕС нормально торгуют с Рашей и даже наращивают торговлю. Санкции - просто блеф

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14.02.2022 в 16:15, Turbo сказал:

скем россия просто нормально взаимодействует? везде где россия война и разруха

что бы торговать не нужны военные союзы не нужны зеленые человечки

достаточно взаимное уважение, но почемуто русские думают что они тоже арийцы, одни арийцы уже были 70 лет назад , ничего не добились

Везде где крупные игроки - война и разруха. Россия в этом плане не выделяется, даже менее деструктивна чем кое кто. Насчет взаимодействия - с нами нормально взаимодействует, а мы с ней не состоим в военном союзе. И мы имея с ней достаточно дружеские отношения получили гешефт в виде ее молчаливого согласия и вернули наши земли. Не нефтяной экспорт наш больше всего в РФ, и оттуда приток капитала не хилый. Поэтому нам нужны благоприятные отношения с РФ. Украинцы и Россияне сами пусть разбираются, это нас официально волновать не должно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14.02.2022 в 16:19, Cvetovod1 сказал:

Интересно, что станет с НАТО если Раша развалится? 

Ничего - впереди еще Китай, последний оплот антимамериканский антидемократический. А вот наш регион погрязнет в войнах и переделе тотальном всего. Множество новых стран, новые реалии, претензии, игры. Я надеюсь, что этого не будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.02.2022 в 15:21, ImpendingDoom сказал:

Везде где крупные игроки - война и разруха. Россия в этом плане не выделяется, даже менее деструктивна чем кое кто. Насчет взаимодействия - с нами нормально взаимодействует, а мы с ней не состоим в военном союзе. И мы имея с ней достаточно дружеские отношения получили гешефт в виде ее молчаливого согласия и вернули наши земли. Не нефтяной экспорт наш больше всего в РФ, и оттуда приток капитала не хилый. Поэтому нам нужны благоприятные отношения с РФ. Украинцы и Россияне сами пусть разбираются, это нас официально волновать не должно

Ну хоть кто то трезво и спокойно смотрит на вещи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:23 PM, ImpendingDoom said:

Ничего - впереди еще Китай, последний оплот антимамериканский антидемократический. А вот наш регион погрязнет в войнах и переделе тотальном всего. Множество новых стран, новые реалии, претензии, игры. Я надеюсь, что этого не будет. 

Я тоже надеюсь, что этого не будет. Не из любви к Раше, но исходя из экономических реалий. а про Китай вы верно заметили - перенесут центр ненависти на них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 16:19, Cvetovod1 сказал:

Интересно, что станет с НАТО если Раша развалится? 

НАТО пополнится "Рашей") Развал центральной России до Урала никто не предполагает, отвалиться могут окраины. Соответственно Россия как европейская страна станет полноправным членом европейского мира.

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:25 PM, Окс said:

НАТО пополнится "Рашей") Развал центральной России до Урала никто не предполагает, отвалиться могут окраины. Соответственно Россия как европейская страна станет полноправным членом европейского мира.

Никогда они не возьмут Рашу, Турцию, Украину к себе ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 16:24, Chel77 сказал:

Ну хоть кто то трезво и спокойно смотрит на вещи. 

Что значит кто-то? Я тоже так считаю, ну почти)

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 16:27, Cvetovod1 сказал:

Никогда они не возьмут Рашу, Турцию, Украину к себе ))

Турция член НАТО)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:25 PM, Окс said:

НАТО пополнится "Рашей") Развал центральной России до Урала никто не предполагает, отвалиться могут окраины. Соответственно Россия как европейская страна станет полноправным членом европейского мира.

Я о выделенном

On 2/14/2022 at 4:30 PM, Окс said:

Турция член НАТО)

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

14.02.2022 в 16:24, Chel77 сказал:

Ну хоть кто то трезво и спокойно смотрит на вещи. 

Спасибо) Реально, это ваши с ними проблемы, в конце концов) Нам бы тут выстоять, желательно больше получив для улучшения уровня жизни. За норм отношения с Россией и в первую очередь за счет нашей доблестной армии мы получили земли, которые нам через лет 5-6 начнут приносить доход. Остальное лирика.

 

14.02.2022 в 16:25, Cvetovod1 сказал:

Я тоже надеюсь, что этого не будет. Не из любви к Раше, но исходя из экономических реалий. а про Китай вы верно заметили - перенесут центр ненависти на них

Я к России полностью нейтрально отношусь. Я негативно отношусь к глупому правительству Украины и к Экспансии США. Хотя к самим США и Украине я отношусь тоже нейтрально. А негативно потому что это черевато для всех.
И да, гипотетический развал России это не конец этой глобальной игры - продолжение следует)) Но развала России не предвидеться. Я даже полагаю что даже при самом наихудшем раскладе отойдет Кавказ и пару небольших автономий и все. 

 

14.02.2022 в 16:25, Окс сказал:

НАТО пополнится "Рашей") Развал центральной России до Урала никто не предполагает, отвалиться могут окраины. Соответственно Россия как европейская страна станет полноправным членом европейского мира.

14.02.2022 в 16:29, Окс сказал:

Что значит кто-то? Я тоже так считаю, ну почти)

Представил - в России будут говорить про права меньшинств, про то, что в Китае не соблюдают права человека, уйгуров мучают и др, президент новый будет говорить про универсальность прав человека и их нерушимость в мире)) Как представлю аж смешно)) Прям картина маслом под названием "Покусали"))

 

Насчет кого то - просто он так привык к фанатичному визжанию на теме от ряда юзеров, что нейтральные посты автоматом считаются адекватными)) Он вас не подразумевал в противоположном лагере)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 16:32, Cvetovod1 сказал:

Я о выделенном

Сорри, не заметил. Все равно, не вижу причин почему в отдаленной перспективе Россия не может стать членом НАТО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:35 PM, Окс said:

Сорри, не заметил. Все равно, не вижу причин почему в отдаленной перспективе Россия не может стать членом НАТО.

Так пыталась. При Ельцине и даже при Путине. Сказали "давай до свиданья". Слишком научены историей

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 16:35, ImpendingDoom сказал:

Насчет кого то - просто он так привык к фанатичному визжанию на теме от ряда юзеров, что нейтральные посты автоматом считаются адекватными)) Он вас не подразумевал в противоположном лагере)

Имп, это была шутка. Мы с Челом юморим еще с Диспута)

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 16:37, Cvetovod1 сказал:

Слишком научены историей

Не, просто она еще не развалилась и качает права. После развала не будет)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14.02.2022 в 16:41, Окс сказал:

Имп, это была шутка. Мы с Челом юморим еще с Диспута)

А, ок) Я вот вас обоих не помню почему то(

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
14.02.2022 в 16:00, Cvetovod1 сказал:

бОльшую часть распилили(буквально) с подачи Штатов и на выделенные ими средства в рамках уменьшения вооружений и горбачёвской перестройки. то же самое проходило и в России, но не такими темпами. далее Штаты предлагают предать россии ядерное оружие(так же и Белоруссии и Казахстану) в обмен на гарантии суверенитета и неприкосновенности границ. Те же заверения следуют и из Москвы. Отдали раше флот и почти всё вооружение. Времена были тяжёлые, денег не хватало, экономили на ВС. Ну а Раша вот так кинула, позабыв про гарантии. В Украине всегда были ставленники москвы. а только что-то начало сдвигаться с мёртвой точки-сразу на тебе. Интересно, что когда сама Москва кидалась вступать в НАТО - это было норм. А как Украина - это криминал


частично согласен, но, нюанс - какие тяжёлые времена у Украины были?

 

тяжёлые времена у нас были - мы вошли в независимость без денег, со страшной войной, сотнями тысяч беженцев, сепаратистскими движениями на юге и севере, с аппаратом управления нашпигованным агентами всех окружающих стран

 

а Украина до 2014-го была достаточно стабильной страной

 

Так бездарно распорядиться 24 годами независимости надо было ещё умудриться, причём что во внешней, что во внутренней политике

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
AQAGpDy4_pjn19dyLGwmJ9AxFI1F0mkdeZz0ViN0
NEWS.MAIL.RU

Депутаты от Единой России предложили отправить в МИД РФ проект обращения Госдумы к президенту Владимиру Путину о признании...

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
 
bizimkilərə şükür deyək?
 
Deməli Rusiya Federasiyasında ğömrük idarəsinin muavinin evindən daha doğrusu döşəməsinin altından 18 ton qızıl və 100 million dollar pul tapdılar .
Rusiyanın 2022 ilə görə qızıl ehtiyyatı 2300 tona yaxındı.
Bir məmurun evindən ölkənin qızıl ehtiyyatların təxminən 1% çıxdı
P.S : Belələrini güllələmək , ailəsini isə sürgün eləmək lazım
У зам начальника таможни по энергетике Российской Федерации, дома под полом около 100 млн долларов НАЛИЧНЫМИ и около 18 тонн золотыми

6976e669-db30-4c15-882a-2683aa005faf.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 17:04, God_bless_you сказал:

Rusiyanın 2022 ilə görə qızıl ehtiyyatı 2300 tona yaxındı.

galanı evlərdə saxlanılır)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/14/2022 at 4:53 PM, Pashayev said:

а Украина до 2014-го была достаточно стабильной страной

C кремлёвским ставленником. Поэтому всё и разворовали, профукали. А так да, вы правы, Украина имела огромный потенциал. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
14.02.2022 в 17:16, Cvetovod1 сказал:

C кремлёвским ставленником. Поэтому всё и разворовали, профукали. А так да, вы правы, Украина имела огромный потенциал. 


Кто ж там кремлевский ставленник?
 

Кравчук(91-94), участник беловежской пущи распустившей СССР?

 

Кучма (1994-2005), автор книги «Украина не Россия»?

 

Ющенко (2005-2010), который пришёл к власти на волне цветной революции?

 

Порошенко, Зеленский?

 

Единственный украинский президент которого можно было приписать к ставленникам Кремля - бездарность по фамилии Янукович. Но Украину дербанили и до него, и при нем и после

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Кадыров обратился к Зеленскому (с призывом выполнить Минские соглашения во избежание "необратимых последствий") и к украинцам. Назвал это "личным мнением".

"Дорогие мои! Я люблю Украину и её добрый народ.  Из того курса Истории СССР, что мне довелось прослушать в школе, я знаю, что колыбель русской государственности и православия - Киевская Русь. Русские и украинцы - один славянский народ, с общей историей, культурой и религией"

"Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого 'западного мира' со всеми его вырожденческими 'ценностями' и русофобской истерией"

"Да, именно так, несмотря на то, что нынешний антинародный режим и его пропаганда делают все, для того, чтобы вытравить это чувство общности. Где-то в глубине души у меня теплится надежда на то, что эту историческую справедливость восстановит сам украинский народ без чьей-либо помощи извне. Не может быть, чтобы духовно-исторические наследники великого гетмана Богдана Хмельницкого и гениального писателя Николая Гоголя не хотели бы вечного мира с братской Россией!"

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.02.2022 в 17:33, Вредный Крыс сказал:

Из того курса Истории СССР, что мне довелось прослушать в школе

хм)

Link to comment
Share on other sites

Окс

если страховщики не передумали, то через пол часа небо над Украиной должно опустеть.

Link to comment
Share on other sites

Portadown

@Аквилон

Ну что решили ? Едем в Одессу?

 

 

Edited by Portadown
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 17:43, Portadown сказал:

@Аквилон

Ну что решили ? Едем в Одессу?

 

 

А зачем в Одессу, если тут утверждают, что это граждане России были?

Или все таки вы признаете, что это украинцы были?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14.02.2022 в 09:42, Cvetovod1 сказал:

Ну я об этом и говорю. В России принято брать количеством, людей в том числе. ИС1 и ИС2 приняли участие в боевых дейстивях, вот ИС3 и Т44 показали лишь на параде после победы в 1945-м перед союзниками. Т34-76, а позднее Т34-85, а ткакже ИС1 и ИС2 пробивали практически все танки Вермахта и союзников, пока не появились Тигры и Пантеры в 1943-м. И то, как я и сказал выше, несмотря на высокое качество, в больших количествах их поставить не смогли и лавина Т-34 их просто смела. Про поставки вооружения западом отдельная история: да, запад помогал, вопросов нет, но помощь составила 10-20% от общих потребностей. Согласитесь, невозможно снабдить всю армию военной техникой на все 100 поставками через океан. Не стоит ни преивеличивать, ни приуменьшать вклад ленд-лиза в войну. И да, у СССР были союзники: Великобритания, Штаты и тд. Но и у Германии: Австрия, Финляндия, Венгрия. Болгария, Румыния, Италия, Испания, Франция Виши, пльскте, голландсие, датские отряды вплоть до дивизий. По соююзникам примерный паритет, а, учитывая, что все союзники Германии были на театре военных действий, то имели преимущество. 

 

Никто не возражает же. Спросили в чём интерес Папы римского - я и ответил. папа же католик )))

 

Могу ошибаться, а чем мы уничтожили пусковые установки С300? 

да, отстаёт, но сравнима и не так сильно. В некоторых уже опережает. Гиперзвуковые ракеты и торпеды и средства борьбы с ними у запада появятся только через лет 5-10. 

все с-300 были уничтожены с харопами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Cain
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +Heydar Ali
    • +Steelin
    • +Agakerim
    • +Piccini
    • +окорок
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions