Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Аквилон
11.02.2022 в 10:03, Мастер без Маргариты сказал:

 

Калининградская область вам в пример


У Калининграда во первых, есть морской путь, во вторых, выход не с одной страной. То если, если даже с одной страной будет жесткое противостояние, то можно договориться с другой страной.  
А тут полностью в окружении. Адекватный семиклассник, если посмотрит на карту, то покрутит пальцем у виска - вы идиоты что ли, отделяться захотели?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:06 AM, Аквилон said:

То есть, в Чечне бандитов не было? Я помню, как в 1999 году на 28-ом лимоны продавали 10 отборных за 100 ман. По нынешнему курсу 2 копейки.
Вы представляете, 2 копейки! А проезд в метро 5 копеек был.
И все потому, что Чечня дорогу перекрыла. Вот вам и независимость - бедные ленкоранцы от нее страдали.

 

Для меня бандиты это руководство РФ, которое оккупировало Крым, Южную Осетию, Абхазию, Преднестровье 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:09 AM, Аквилон said:


У Калининграда во первых, есть морской путь, во вторых, выход не с одной страной. То если, если даже с одной страной будет жесткое противостояние, то можно договориться с другой страной.  
А тут полностью в окружении. Адекватный семиклассник, если посмотрит на карту, то покрутит пальцем у виска - вы идиоты что ли, отделяться захотели?)

 

Татарстан как пример. Между Татарстаном и Казахстаном есть Оренбургская область, которая является исконно исторической территторией Казахстана. Россию давно пора вернуть в рамки Московской области, вса остальное к ним никакого отношения не имеет. Хотя, я бы и на счет Москвы поспорил 

  • Like 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 10:02, Аквилон сказал:

Еще раз повторю -если даже в 91 году Татарстан не взял суверенитета, когда страна разваливалась и кто что хотел, то и делал, то сейчас и подавно

Кроме того ни один субъект РФ не обращался подкомитет ООН по деколонизации, в т.ч Татарыстан. Если даже татары хотят, то они это транслируют на астральном и энергетическом уровне, но не на словесном))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 10:09, Мастер без Маргариты сказал:

 

Для меня бандиты это руководство РФ, которое оккупировало Крым, Южную Осетию, Абхазию, Преднестровье 

Ну вот, так диалог не строится. С одного на другого прыгать.
А давайте я щас разговор поверну, на наших чиновников которые себе четырех-этажные виллы построили, не считая мансарды и подвала, хотя дальше третьего этажа никогда не поднимается,( да и на третий тоже)
Они ведь бандиты, на зарплату такое не построишь, а бизнес иметь запрещено чиновнику.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 10:12, Мастер без Маргариты сказал:

Оренбургская область, которая является исконно исторической территторией Казахстана.

Реально рассмешили) Казахстан создал Советский Союз, и даже не в 1918 году, позже, пока еще пару раз название меняли, Как это может быть исконно исторической  территорией?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Вы уж казахов армянами не делайте)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:24 AM, Аквилон said:

Реально рассмешили) Казахстан создал Советский Союз, и даже не в 1918 году, позже, пока еще пару раз название меняли, Как это может быть исконно исторической  территорией?))

 

Играться с названиями стран можно сколько угодно. А что, до 1918 года казахов не было? )) СССР в 1918 клонировали первых казахов и они потом начали плодиться? Вы сейчас как армяне, которые утверждают, что азербайджанцы появились в 1918 году ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:22 AM, Аквилон said:

Ну вот, так диалог не строится. С одного на другого прыгать.
А давайте я щас разговор поверну, на наших чиновников которые себе четырех-этажные виллы построили, не считая мансарды и подвала, хотя дальше третьего этажа никогда не поднимается,( да и на третий тоже)
Они ведь бандиты, на зарплату такое не построишь, а бизнес иметь запрещено чиновнику.

 

А при чем тут наши чиновники? Речь о территориальных претензиях к другим странам, у нас такого грешка нет вроде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 10:30, Мастер без Маргариты сказал:

 

А при чем тут наши чиновники? Речь о территориальных претензиях к другим странам, у нас такого грешка нет вроде

Вот именно, и я об этом, зачем прыгать с одного на другое)

Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 07:49, Аквилон сказал:

 

Знаете, что смешно? Вы факт привели - даты, а вам минусы ставят.

Не понимая, что тем самым признают вашу правоту) Когда от бессилия только минусы остаются)

Да нормально, все как всегда)

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:31 AM, Аквилон said:

Вот именно, и я об этом, зачем прыгать с одного на другое)

 

Это вы прыгаете с РФ на наших чиновников ))) речь о территориальных претензиях одной страны к другой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 10:36, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это вы прыгаете с РФ на наших чиновников ))) речь о территориальных претензиях одной страны к другой

Ну вот, одной страны. А вы почему все в кучу смешиваете?)
И кстати, у Украины могут быть претензии только по Крыму. Донецкая и Луганская область пока еще не в составе России)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 10:29, Мастер без Маргариты сказал:

 

Играться с названиями стран можно сколько угодно. А что, до 1918 года казахов не было? )) СССР в 1918 клонировали первых казахов и они потом начали плодиться? Вы сейчас как армяне, которые утверждают, что азербайджанцы появились в 1918 году ))

Учтите что территория Казахстанского ханства на пике была меньше, чем территория современного Казахстана. Подобные разговоры не выгодны в первую очередь казахам, получившие около 200 000 квм в подарок))) В сумме они потеряют))

 

СССР не колонизировал первых казахов в 1918 году)) Было казахстанское ханство задолго до СССР. Но Царская Россия не захватывала и Казахстанское ханство: Россия присоединила уже распавшееся на жузы ханство к себе. Т.е ответственность за отсутствие цельной страны до прихода русских лежит на самих казахах. Жузы оставиешеся после распада ханства по-моему без войны приняли подданство России(но то не точно). Потом было восстание, правда, но это иная история, частично часть не хотели Россию, потом восставшие между собой начали податься, на фоне того что не все Казахи были с восставшими. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:39 AM, Аквилон said:

Ну вот, одной страны. А вы почему все в кучу смешиваете?)
И кстати, у Украины могут быть претензии только по Крыму. Донецкая и Луганская область пока еще не в составе России)

 

Вы заговорили о бандитах, вот я и привел параллели. А кто на чьи земли претендует, это и так видно и понятно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:47 AM, ImpendingDoom said:

Учтите что территория Казахстанского ханства на пике была меньше, чем территория современного Казахстана. Подобные разговоры не выгодны в первую очередь казахам, получившие около 200 000 квм в подарок))) В сумме они потеряют))

 

СССР не колонизировал первых казахов в 1918 году)) Было казахстанское ханство. Но Царская Россия не захватывала и Казахстанское ханство: Россия присоединила уже распавшееся на жузы ханство к себе. Т.е ответственность за отсутствие цельной страны до прихода русских лежит на самих казахах. Жузы оставиешеся после распада ханства по-моему без войны приняли подданство России(но то не точно). Потом было восстание, правда, но это иная история, частично часть не хотели Россию, потом восставшие между собой начали податься, на фоне того что не все Казахи были с восставшими. 

 

Не буду спорить, да и в советское время все территориальные вопросы решались в рамках интересов Кремля. Моя дискуссия с Аквилоном началась с того, что я упомянул российских депутатов, которые требуют самоопределения для армян в Карабахе, а у самих то подобных прецедентов дюжина

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 10:54, Мастер без Маргариты сказал:

 

Не буду спорить, да и в советское время все территориальные вопросы решались в рамках интересов Кремля. Моя дискуссия с Аквилоном началась с того, что я упомянул российских депутатов, которые требуют самоопределения для армян в Карабахе, а у самих то подобных прецедентов дюжина

Эти депутатские требования преступны и очевидно направлены против международного права. Армяне уже самоопределились в Армении, они не могут это сделать во второй раз.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

«Мы имеем дело с одной из самых крупных армий мира»: Байден призвал граждан США покинуть Украину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В Украину прибыла очередная военная помощь от США: с Javelin и боеприпасами

 

По подсчетам Минобороны, это уже пятнадцатый самолет помощи от Соединенных Штатов общим весом более 1200 т.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

РФ продолжает перебрасывать войска и технику в Беларусь и Крым: появились новые снимки

 

1644556916-8016.jfif?0.5170385744271868

 

1644556958-9807.jfif?0.9579391515715323

 

1644556985-7206.jfif?0.10109374497776513

 

1644557028-9059.jfif?0.5688760686913026

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Британия ужесточила закон о санкциях против России в случае вторжения в Украину

 

Новые законы позволят Британии накладывать жесткие наказания на тех, кто приближен к Кремлю и причастен к дестабилизации Украины, подрыву или угрозе ее территориальной целостности, суверенитету или независимости. Это часть международных усилий, чтобы очертить экономические последствия для России.

В нем также установлены полномочия накладывать санкции на тех, кто получает выгоду от российского правительства или поддерживает его.

Соединенное Королевство теперь может вводить санкции не только к тем, кто напрямую связан с дестабилизацией Украины, но и к связанным с правительством России организациям и бизнесу, которые имеют экономическое и стратегическое значение для российского правительства, а также их владельцев, директоров и доверенных лиц.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:56 AM, ImpendingDoom said:

Эти депутатские требования преступны и очевидно направлены против международного права. Армяне уже самоопределились в Армении, они не могут это сделать во второй раз.

 

Однозначно. Но эти депутаты делали подобные заявления на передаче Скабеевой на одном из центральных федеральных каналов России. Если Азербайджан выставит ноту российскому МИД или посольству, они ответят, что это субъективное мнение этих людей и ничего общего с позицией правительства РФ не имеет. Хотя та же Скабеева на своей передаче показывала какую то умолишенную бабку, которая на Шехидлер Хиябаны выкрикивала лозунги протеста в адрес РФ и это выдавали как негативные настроения против РФ в Азербайджане ))) хайских подстилок вроде Затулина и Толстых надо было натаскать по судам за высказывания против нашей страны и нарушения международного права, они депутаты Гос Думы РФ, а не бомжи с Мухосранска

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 10:51, Мастер без Маргариты сказал:

 

Вы заговорили о бандитах, вот я и привел параллели. А кто на чьи земли претендует, это и так видно и понятно

А Приднестровье тут причем с Абхазией и Осетией? Это же не часть России.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 11:10, Мастер без Маргариты сказал:

 

Однозначно. Но эти депутаты делали подобные заявления на передаче Скабеевой на одном из центральных федеральных каналов России. Если Азербайджан выставит ноту российскому МИД или посольству, они ответят, что это субъективное мнение этих людей и ничего общего с позицией правительства РФ не имеет. Хотя та же Скабеева на своей передаче показывала какую то умолишенную бабку, которая на Шехидлер Хиябаны выкрикивала лозунги протеста в адрес РФ и это выдавали как негативные настроения против РФ в Азербайджане ))) хайских подстилок вроде Затулина и Толстых надо было натаскать по судам за высказывания против нашей страны и нарушения международного права, они депутаты Гос Думы РФ, а не бомжи с Мухосранска

Мнение депутатов вне их работы и кабинета на передаче реально не может являться официальной позиции страны. Там сколько депутатов столько и мнений, совершенно разных. То что Скабеева показывала нашу бабку за протест против РФ, тоже самое - не корректно. Вывод что наш народ поголовно против России не верен, направлен на хайп, или финансируется вражескими кругами. Да определенная часть против, определенная нет. Я, согласен с нашей официальной повесткой о том, что Россия нам в общем дружественная страна. Конечно есть проблемы, моментами не корректные с точки зрения наших интересов в Карабахе действия. Но общую картину это не нарушает даже в том же Карабахе. Поэтому я резко против того, что бы наша страна занимала открутую проукраинскую позицию. Нам следует на официальном уровне максимально молчать и максимально дистанцироваться от проблему Украины. Это их дела, их земли, и народы близкие - пусть сами разбираются. В противном случае у России есть рычаги на нас. Никому не нужна головная боль)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 11:21 AM, ImpendingDoom said:

Мнение депутатов вне их работы и кабинета на передаче реально не может являться официальной позиции страны. Там сколько депутатов столько и мнений, совершенно разных. То что Скабеева показывала нашу бабку за протест против РФ, тоже самое - не корректно. Вывод что наш народ поголовно против России не верен, направлен на хайп, или финансируется вражескими кругами. Да определенная часть против, определенная нет. Я, согласен с нашей официальной повесткой о том, что Россия нам в общем дружественная страна. Конечно есть проблемы, моментами не корректные с точки зрения наших интересов в Карабахе действия. Но общую картину это не нарушает даже в том же Карабахе. Поэтому я резко против того, что бы наша страна занимала открутую проукраинскую позицию. Нам следует на официальном уровне максимально молчать и максимально дистанцироваться от проблему Украины. Это их дела, их земли, и народы близкие - пусть сами разбираются. В противном случае у России есть рычаги на нас. Никому не нужна головная боль)

 

Грамотный пост, соглашусь )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 11:20 AM, Аквилон said:

А Приднестровье тут причем с Абхазией и Осетией? Это же не часть России.

 

Если не часть России, то почему до сих пор на территории суверенной Молдовы дислоцируются российсие войска? Тем более Майя Санду уже не раз в открытую просила русских уйти. А про Абхазию и Осетию вы лучше меня знаете ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 09:53, Мастер без Маргариты сказал:

 

На счет Татарстана ошибаетесь. Я жил там и знаю что к чему. Татарам кроме себя приходится кормить соседнюю Башкирию и Чувашию, да и ни для кого ни секрет, что татары терпеть не могут русских

Проблема только в том, что в Татарстане 40 процентов населения русские, так что подавляющего большинства на референдуме не получится))

Да и татары всегда к русским норм относились, 500 лет вместе уже)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 11:35, Мастер без Маргариты сказал:

Если не часть России, то почему до сих пор на территории суверенной Молдовы дислоцируются российсие войска?


Они обеспечивают безопасность

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 11:37 AM, Вредный Крыс said:

Проблема только в том, что в Татарстане 40 процентов населения русские, так что подавляющего большинства на референдуме не получится))

Да и татары всегда к русским норм относились, 500 лет вместе уже)))

 

Видел я в Казани и Челнах как татары норм относятся к русским. Сюда не смогу написать, за такие эпитеты бан полагается ))

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 11:38 AM, Аквилон said:


Они обеспечивают безопасность

 

Чью безопасность? )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions