Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Аквилон
11.02.2022 в 11:39, Мастер без Маргариты сказал:

 

Чью безопасность? )))


Молдаван

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 11:39, Мастер без Маргариты сказал:

 

Видел я в Казани и Челнах как татары норм относятся к русским. Сюда не смогу написать, за такие эпитеты бан полагается ))

Отдельные уголовники не в счет

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 11:44 AM, Аквилон said:

Отдельные уголовники не в счет

Аквилон, я в Казани не на зоне сидел, чтобы с уголовниками общаться. Речь о среднестатистических татарах

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 11:44 AM, Аквилон said:


Молдаван

 

Президент Молодовы заявляет, что угроза стране исходит от русских. От кого русские защищают молодован? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 11:37, Вредный Крыс сказал:

 

Да и татары всегда к русским норм относились, 500 лет вместе уже)))

Монголо-татарская Власть устанавилась на Руси в течение десятилетий после монгольского нашествия на Русь в 1237—1242 годах. А закончилась она 20 ноября 1480 года..

 

найди чистого русского Вредный)))..200 лет э...чистые русские не знаю где остались..

у тебя и у некоторых других юзеров, скорее это совковое, мол все хорошо относится..

даже во времена ссср не было интернационала, все на показуху, а какой любви может идти речь..

ну а Татарстан, как я не раз и до этого писал, при малейшей возможности выйдет из состава РФ..это вам не Чечня..просто подавить Татар даже в мечтах не получится

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

11.02.2022 в 11:54, Zlaw сказал:

ну а Татарстан, как я не раз и до этого писал, при малейшей возможности выйдет из состава РФ..это вам не Чечня..просто подавить Татар даже в мечтах не получится

 

11.02.2022 в 10:20, ImpendingDoom сказал:

Кроме того ни один субъект РФ не обращался подкомитет ООН по деколонизации, в т.ч Татарыстан. Если даже татары хотят, то они это транслируют на астральном и энергетическом уровне, но не на словесном))

Добавлю что в случае чего Татарстан тоже разделиться на части так как ты 30-40% населения русские, половина пророссийские как минимум. Так что лучше что бы они этого не делали, мне бы не хотелось, что бы их страна разделилась, и частями оказалось в полной блокаде со всех стороны, это не завидная участь))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 11:47, Мастер без Маргариты сказал:

 

Президент Молодовы заявляет, что угроза стране исходит от русских. От кого русские защищают молодован? ))

От президента

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

11.02.2022 в 12:07, Stolz сказал:

Там философский смысл заложен, иго было, было, дань платили - платили, кровесмещение - было, было, ничего тут плохого лично я не вижут, не имеет значение кто какой национальности, самое главно человек отстаивает интересы страны в которой проживает и борится за социальные блага, справдедливость.

да я понял)) 

Конечно каждому следует отстаивать интересы страны проживания, так как от этого зависит его благополучие. Блок под русским имел ввиду интернационал связанный культурой и местом проживания(в принципе это и значит народ). Сегодня слово "русский" часто трактуется как сугубо примордиально-этническое понятие, делая упор на антропологическую разницу, помимо культурной.  Этим заняты и русские и татары. Кто начал - неизвестно, хотя это пришло из Европы. Нужно восстановить интернациональное понимание культуры и народа, тогда многие проблемы сами уйдут.

 

11.02.2022 в 12:12, Chel77 сказал:

Люли прилетали как с востока, так и с запада. 

Эм, предложение научно не корретно. Раса это совокупность фенотипических проявлений. Монголы = азиатская раса)) Т.е частный случай от общего(монгололы) противопоставляется с общим(мы - Азиаты)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 11:17, ImpendingDoom сказал:

 

 

Эм, предложение научно не корретно. Раса это совокупность фенотипических проявлений. Монголы = азиатская раса)) Т.е частный случай от общего(монгололы) противопоставляется с общим(мы - Азиаты)

это резолюция ООН или стихи?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 12:21, Stolz сказал:

человек всегда тянится туда, где ему лучше, сыт и тепло, социально защищён.

Да, конечно, даже если кто то с этим не согласен, тут на форуме и топит за идею - как только угроза желудку наступит все потянуться куда выгодней что бы поесть)) ну разве что люди с отклонениями могут не потянуться так как первичный инстинкт - на то и первичный, что он приоритетен над императивами разума.

Вернемся к теме. Что вы думаете про противостояние НАТО - Россия. Какие подковерные моменты видите?

  

11.02.2022 в 12:25, Chel77 сказал:

это резолюция ООН или стихи?

Я цитировал стихи

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 12:11 PM, ImpendingDoom said:

Ни от кого. Вопрос в том, что в Приднестровье большая часть пророссийская, молдаван там меньше чем русских, ну или по крайней мере чем не молдаван) Ситуация где то похожа на ДНР и ЛНР. Они считают, что были референдумы в 1990м году, и они имеют право отделиться. Не хотят жители Приднестровья быть в составе Молдовы, большинство. В противном случае никакие войска России там не продержались бы)

Конечно скорее всего тут есть нарушение межправа, но ситуацию такая, глупая. Надо им включиться в состав РФ, или в Молодову. А тут подвешаное состояние 3 десятка лет. Не хочу развивать тему, опять оффтоп))

 

Видите, опять пришли к сказанному мною. В Приднестровье и Крыму русские нарушают меж право, аргументируя это защитой прав русскоязычного и русского населения. А в начале 90-х в чеченский вопрос никто извне не лез, ведь это было внутренним делом России. То есть когда аналогичные прецеденты происходят на территории РФ, то это внутреннее дело РФ, а когда в других странах, то РФ имеет право вмешиваться 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 12:25, Мастер без Маргариты сказал:

 

Видите, опять пришли к сказанному мною. В Приднестровье и Крыму русские нарушают меж право, аргументируя это защитой прав русскоязычного и русского населения. А в начале 90-х в чеченский вопрос никто извне не лез, ведь это было внутренним делом России. То есть когда аналогичные прецеденты происходят на территории РФ, то это внутреннее дело РФ, а когда в других странах, то РФ имеет право вмешиваться 

Где то нарушают, но в их позиции тоже есть определенная правда. В Приднестровье ровно как и в Крыму не хотят они Украину или Молдову) Россию хотят. точнее в Преднестровье хотят влияние Российское как гарант. Они же не самоопредилилсь, они вошли в состав. Лазейка там определенная в законе была) за уши притянули)) Т.е я бы не выносил однозначного вердикта. Вопрос сам неоднозначный.

Edited by ImpendingDoom
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 09:25, ImpendingDoom сказал:

Да, конечно, даже если кто то с этим не согласен, тут на форуме и топит за идею - как только угроза желудку наступит все потянуться куда выгодней что бы поесть)) ну разве что люди с отклонениями могут не потянуться так как первичный инстинкт - на то и первичный, что он приоритетен над императивами разума.

Вернемся к теме. Что вы думаете про противостояние НАТО - Россия. Какие подковерные моменты видите?

  

Я цитировал стихи

Никакой войны не будет, вот в этом я уверен на 85 %. Будут находиться на/в Украине специалисты из стран НОТО, даже лаборатории понастроят и может и базы, но хорватского варианта по возвращения контроля над восточными регионами стоит ждать чуть позжно не в этом году. Покрайне мере я так считаю, могу и глубоко ошибаться. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 09:26, Аквилон сказал:

Здесь только такой момент, что это они в Германии так хорошо живут, но не в Молдавии.
Корректно было бы, если они в Молдавии хорошо зарабатывали и потому хотели бы именно их гражданство

Факт того, что они массово выезжают из Молдавии есть. Там сейчас одни старики остались и госслужащие. 

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Совет Госдумы на предстоящем заседании в понедельник, 14 февраля, обсудит, рассматривать ли на заседании палаты проект КПРФ об обращении к президенту России Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской народных республик или же направить документ в МИД для получения отзыва. Об этом в пятницу в своем Telegram-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, "сегодня предложений два". "Первое - рассмотреть проект постановления об обращении к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР незамедлительно. Второе - направить его вначале в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов, а затем рассмотреть с учетом высказанных позиций", - пояснил Володин.

"Данный вопрос планируем обсудить на заседании Совета Думы в понедельник, 14 февраля", - сообщил он.

По словам Володина, консультации с фракциями по проекту обращения о необходимости признания ДНР и ЛНР завершились. "Единая Россия" высказалась за поставки в ДНР и ЛНР военной продукции, а также оказание социальной помощи людям. КПРФ и "Справедливая Россия - За правду" поддержали проект постановления. ЛДПР выступила более радикально. "Новые люди" сформулируют свою позицию при обсуждении темы", - уточнил спикер.

"Вопрос очень серьезный и ответственный. Речь идет о защите жизней наших граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР", - подчеркнул Володин, напомнив, что в субботу будет годовщина подписания Минских соглашений. "Семь лет Киев не исполняет взятые на себя обязательства. Продолжаются обстрелы, гибнут люди. В этой ситуации искать решение необходимо", - добавил он.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 12:34, Stolz сказал:

Никакой войны не будет, вот в этом я уверен на 85 %. Будут находиться на/в Украине специалисты из стран НОТО, даже лаборатории понастроят и может и базы, но хорватского варианта по возвращения контроля над восточными регионами стоит ждать чуть позжно не в этом году. Покрайне мере я так считаю, могу и глубоко ошибаться. 

А ради чего весь сыр бор был? Что задумали в Кремле? И какую игру ведут в Вашингтоне, по вашему? Вот я вижу старание ЕС успокоить всех, уговорить Украину на сделать то, на что она подписалась)) США хотят эскалация ради своих целей. Россия не хочет войны, но еще больше не хочет НАТО в Украине.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 11:38, ImpendingDoom сказал:

А ради чего весь сыр бор был? Что задумали в Кремле? И какую игру ведут в Вашингтоне, по вашему? Вот я вижу старание ЕС успокоить всех, уговорить Украину на сделать то, на что она подписалась)) США хотят эскалация ради своих целей. Россия не хочет войны, но еще больше не хочет НАТО в Украине.

Как версия, США и РФ решили вопрос между собой. Выполнение Минских соглашений и все как бы сохранили лицо.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 09:38, ImpendingDoom сказал:

А ради чего весь сыр бор был? Что задумали в Кремле? И какую игру ведут в Вашингтоне, по вашему? Вот я вижу старание ЕС успокоить всех, уговорить Украину на сделать то, на что она подписалась)) США хотят эскалация ради своих целей. Россия не хочет войны, но еще больше не хочет НАТО в Украине.

Ну например северный поток 2, США тоже заинтересованы свойй газ продавать, кому нужны конкуренты и нежелание терят влияние на ЕС, давая козырь России, своеобразное первенство/рычаг даления на ЕС.фактически базы НАТО давным давно на границе РФ, та же прибалтика, грузия в лице советчиков и биолабораторий, средняя Азия тоже самое, Румыния, Болгария. Нежелание терять контроль на все процессы в самой Украине тоже недают покоя лицам в Кремле. Бряцание роужием до хорошего не доводило никогда. Надо страну развивать, сторить больницы, суда сделать независимимыми, восстановить многие производства, но данное не говорит, что так всё плохо в России, везде есть свои минусы и свои плюсы. Было бы плохо миллионы людей не стремилилсь бы на заработки в Россию. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

11.02.2022 в 12:42, Chel77 сказал:

Как версия, США и РФ решили вопрос между собой. Выполнение Минских соглашений и все как бы сохранили лицо.

Тогда США должны повлиять на Украину что бы та за договора свои отвечала и выполняла их. Либо тупо пусть откажутся от Донбасса и Луганска и поставят точку.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 11:47, ImpendingDoom сказал:

  

Тогда США должны повлиять на Украину что бы та за договора свои отвечала и выполняла их. Либо тупо пусть откажутся от Донбасса и Луганска и поставят точку.

Ситуация схожая с Карабахской. РФ надо было дать Армении просраться но не явно, союзник все же.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 12:25, Мастер без Маргариты сказал:

 

Видите, опять пришли к сказанному мною. В Приднестровье и Крыму русские нарушают меж право, аргументируя это защитой прав русскоязычного и русского населения. А в начале 90-х в чеченский вопрос никто извне не лез, ведь это было внутренним делом России. То есть когда аналогичные прецеденты происходят на территории РФ, то это внутреннее дело РФ, а когда в других странах, то РФ имеет право вмешиваться 

Вся проблема в том, что внутри СССР были искусственные границы у республик внутри одной страны, как и в Югославии. Границы были проведены, чтобы увеличить территории Молдавии, Украины, Казахстана с целью их укрупнения засчет земель, населенных русскими. Когда в 1991 году распался Союз по этим искусственным границам, то естественно возникли территориальные споры и конфликты и войны. Пострадали в первую очередь русские, которые на своих землях оказались за пределами России.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 12:52 PM, Вредный Крыс said:

Вся проблема в том, что внутри СССР были искусственные границы у республик внутри одной страны, как и в Югославии. Границы были проведены, чтобы увеличить территории Молдавии, Украины, Казахстана с целью их укрупнения засчет земель, населенных русскими. Когда в 1991 году распался Союз по этим искусственным границам, то естественно возникли территориальные споры и конфликты и войны. Пострадали в первую очередь русские, которые на своих землях оказались за пределами России.

 

Выходит, что русские сами себе и создали эти проблемы. Зачем им например нужна была армянская СССР за счет земель Азербайджана и Грузии? Зачем они переселяли армян из Магары в Карабах после русско-персидской войны? Понятное дело, преследовали свои цели. То же самое с Украиной, Молдовой и другими республиками бывшего Союза

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
11.02.2022 в 12:52, Вредный Крыс сказал:

Вся проблема в том, что внутри СССР были искусственные границы у республик внутри одной страны, как и в Югославии. Границы были проведены, чтобы увеличить территории Молдавии, Украины, Казахстана с целью их укрупнения засчет земель, населенных русскими. Когда в 1991 году распался Союз по этим искусственным границам, то естественно возникли территориальные споры и конфликты и войны. Пострадали в первую очередь русские, которые на своих землях оказались за пределами России.

Ждём отделения Бруклина от США ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

 Крыс, вы всегда так трактуете термин " свои земли " ?))

Если в какой то стране живут нац меньшинства  из другой страны, то значит эти земли принадлежат второй стране, из которой родом меньшинства?))

Edited by Chumudan
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 12:32, Вредный Крыс сказал:

Ну. Смотри. В Татарстане татар около половины, в Казани еще меньше. Плюс много русско-татарских браков. Плюс Татарстан является анклавом внутри России, в отличии от Чечни и Дагестана.

Я не видел никаких терок между русскими и татарами. Всегда и друзья были татары, и здесь и в России. И жена была татарка. Никакого национализма никогда не видел. Насчет религии татары тоже совсем нерелигиозные в массе своей.

Я жил в Поволжье..причем не мало..изъездил практически все Поволжье.

2-ой скажем так титульной нацией в регионе были Татары..весь бизнес хлеба, муки, многих сфер был в их руках..и я будучи там никакой любви между русскими и татарами не заметил..скорее было заметно зависть русских к успехам татар.

 

еще раз, наверное в 100 раз повторю..оставьте это совковое мышление об интернационале и дружбы народов, его никогда не было..

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 12:52, Вредный Крыс сказал:

Пострадали в первую очередь русские, которые на своих землях оказались за пределами России.

не ожидал такой глупости от тебя..теперь и в Баку было не мало Русских, по твоему мнению и сюда должна была придти РФ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 13:17, Chumudan сказал:

В Уругвае есть райончик этнических немцев.

Он должен стать частью Германии  nə var nə var когда  то туда припёрлись немецкие моряки с крейсера, который сбежал с войны от англичан  ?)))

а меня удивляют, немцы, которые по программе Шредера сбежали из РФ и оных стран в Германию, а теперь сидя там празднуют праздники СССР..1 мая, 9 мая...я бы на месте Коренных немцев такой бы им устроил парад празднования, чтобы они потом долго не могли на улице показаться..

это до какой степени надо быть наглыми и беспонтовыми, приехать в чужую страну, якобы историческую Родину, причем не просто приехав, а позорно сбежав, а приехав, чуток укрепившись в наглую праздновать праздники,которые не в какую не совпадают с интересами страны

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

мне такого плана темы не нравится

1. от нашей писанины в Азербайджане, ничего не меняется. я глубоко сомневаюсь, что в РФ сидят и обсуждают Азербайджан..

2. такого плана темы чаще всего приводят ко всяким мелким провокациям и вплоть до оскорблений

3. в такого плана темах, начинаются старые песни о главном, как было хорошо в совке

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
11.02.2022 в 12:01, Stolz сказал:

Непонимаю почему так пытаются юзера создать проблему из монголо-татарского ига или внедрить недопонимание между татарами и русскими, даже Блок писал:

 

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

Мы помним всё — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…

Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых…

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

1918 г.
 
Можно и послушать:
 

 

Вы мне даете отличную возможность закрыть эту тему. На последних двух страницах оффтопа больше чем по теме. Или закрываю тему или бан на нелелю. Выбирайте. Это ко всем относится.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 13:38, Руслан Ибадов сказал:

 

Вы мне даете отличную возможность закрыть эту тему. На последних двух страницах оффтопа больше чем по теме. Или закрываю тему или бан на нелелю. Выбирайте. Это ко всем относится.

поддерживаю...закрывайте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions