Jump to content
Baku365.com

Россия - НАТО-Украина


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Chumudan
11.02.2022 в 13:30, Мастер без Маргариты сказал:

 

В США и Германии сотни тысяч русских и там русских не любят в разы больше чем в Молдове, но почему то туда русские для защиты своих войска не вводят

Ещё одно подтверждение что все эти бумажки и договоренности типа Минск ОБСЕ бла бла ничего не стоят. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 10:38, Руслан Ибадов сказал:

 

Вы мне даете отличную возможность закрыть эту тему. На последних двух страницах оффтопа больше чем по теме. Или закрываю тему или бан на нелелю. Выбирайте. Это ко всем относится.

Всмысле мне БАН ? И За что, я по теме написал, когда речь в теме зашла о татарах. Я привёл в пример стихи. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 13:04, Мастер без Маргариты сказал:

 

Выходит, что русские сами себе и создали эти проблемы. Зачем им например нужна была армянская СССР за счет земель Азербайджана и Грузии? Зачем они переселяли армян из Магары в Карабах после русско-персидской войны? Понятное дело, преследовали свои цели. То же самое с Украиной, Молдовой и другими республиками бывшего Союза

Не русские, а большевики. Они надеялись разжечь мировую революцию, поэтому дали автономии всем нациям и подложили бомбу замедленного действия под страну.

Так же поступили сначала царская Россия, дав автономию Польше, Курляндии и Финляндии. Ну еще Бухарский и Хивинский Эмираты имели автономию.

Если бы советы оставили деление на губернии и взяли бы курс на русификацию, то СССР бы не распался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
11.02.2022 в 12:38, Руслан Ибадов сказал:

 

Вы мне даете отличную возможность закрыть эту тему. На последних двух страницах оффтопа больше чем по теме. Или закрываю тему или бан на нелелю. Выбирайте. Это ко всем относится.

Банить за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
11.02.2022 в 13:44, Chel77 сказал:

Банить за офтоп.

И за стихи)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов

Люди хотят читать здесь новости и аналитику, а не стихи Блока.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 13:56, Руслан Ибадов сказал:

Люди хотят читать здесь новости и аналитику, а не стихи Блока.


Ну в виде исключения, по существу вопроса иногда можно. Чтобы был живой разговор, а не тематический раздел с сухими строчками новостей. без обсуждения неинтересно же.
Щас даже новостные сайты с комментариями, так интереснее читать, как люди воспринимают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс

Модератор не может определиться и предлагает наказуемым самим выбрать меру наказания, а те и рады)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 13:13, Zlaw сказал:

не ожидал такой глупости от тебя..теперь и в Баку было не мало Русских, по твоему мнению и сюда должна была придти РФ.

Баку и Азербайджан земли, не заселенные русскими изначально , эти земли не являются территорией русских. А восточная Украина и Северный Казахстан, это чисто русские земли, которые большевики отдали просто так другим республикам.

Те же самые Марнеули, Дербент, Южный Азербайджан, такие же исторические земли Азербайджана, как и Восточная Украина это исторические земли России.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 14:06, Вредный Крыс сказал:

Баку и Азербайджан земли, не заселенные русскими изначально , эти земли не являются территорией русских. А восточная Украина и Северный Казахстан, это чисто русские земли, которые большевики отдали просто так другим республикам.

Те же самые Марнеули, Дербент, Южный Азербайджан, такие же исторические земли Азербайджана, как и Восточная Украина это исторические земли России.

Хороший ты Парень Вредный, Образовольский))

но Гафанун ( голова) слишком перегружена старой ни кому не нужной информацией, причем не имеющих под собой никаких фактов..советские источники, российские источники в топку..почитай независимые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 13:08, Chumudan сказал:

 Крыс, вы всегда так трактуете термин " свои земли " ?))

Если в какой то стране живут нац меньшинства  из другой страны, то значит эти земли принадлежат второй стране, из которой родом меньшинства?))

Нет. Если эти меньшинства приехали когда-то туда, то нет.

Если же изначально там жили и никаких других наций там не было,  все города основали они, то да.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 14:10, Вредный Крыс сказал:

Нет. Если эти меньшинства приехали когда-то туда, то нет.

Если же изначально там жили и никаких других наций там не было,  все города основали они, то да.

Дашкесанский завод железной руды построили пленные немцы в 1948 году..до этого такого района не было..первыми жителями были пленные немцы, и жители со всего союза, которые жили в бараках..

по твоей логике выходит, что раз основали Немцы, а жили по началу жители совка, то Дашкесан не Азербайджан, а Бавария)

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 14:09, Zlaw сказал:

Хороший ты Парень Вредный, Образовольский))

но Гафанун ( голова) слишком перегружена старой ни кому не нужной информацией, причем не имеющих под собой никаких фактов..советские источники, российские источники в топку..почитай независимые

Нет независимых источников. Регулярно читаю западные СМИ, там такую белиберду пишут. Такая пропаганда голимая. Ладно, это понять еще можно, инфовойна.

Но настолько там все безграмотные, даже министр иностранных дел Британии считает, что Воронеж это Украина. Какое у нее образование? И это министр. Какое же образование у остальных "специалистов"?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 14:14, Вредный Крыс сказал:

Нет независимых источников. Регулярно читаю западные СМИ, там такую белиберду пишут. Такая пропаганда голимая. Ладно, это понять еще можно, инфовойна.

Но настолько там все безграмотные, даже министр иностранных дел Британии считает, что Воронеж это Украина. Какое у нее образование? И это министр. Какое же образование у остальных "специалистов"?

 

с Тобой, с Импедингом, с Царем мне не охота спорить на такого плана темах..у меня к Вам , субъективно хорошее отношение, это раз, ну и второе, я знаю, причем это так и есть, что Я прав, вы говорите что Вы..зачем мне спорить с хорошими людьми)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.02.2022 в 14:12, Zlaw сказал:

Дашкесанский завод железной руды построили пленные немцы в 1948 году..до этого такого района не было..первыми жителями были пленные немцы, и жители со всего союза, которые жили в бараках..

по твоей логике выходит, что раз основали Немцы, а жили по началу жители совка, то Дашкесан не Азербайджан, а Бавария)

Вокруг компактно жили азербайджанцы. 

И слишком мелкий масштаб. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс

Североатлантический Альянс принял решение расширить число многонациональных воинских контингентов в Румынии, Словакии и Болгарии.

Об этом со ссылкой на немецкое агентство DPA сообщает Süddeutsche Zeitung.

 

Надо полагать, Россия в ответ нарастит свои силы в Крыму, Калининграде и в Беларуси.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 14:12, Zlaw сказал:

Дашкесанский завод железной руды построили пленные немцы в 1948 году..до этого такого района не было..первыми жителями были пленные немцы, и жители со всего союза, которые жили в бараках..

по твоей логике выходит, что раз основали Немцы, а жили по началу жители совка, то Дашкесан не Азербайджан, а Бавария)


Это некорректное сравнение. Потому что пленные немцы не самостоятельны были. Не по своей воле они выбрали место, разработали план строительства и т.д.
Не говоря уже о том, что они практически сразу же и уехали

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 10:37 AM, Вредный Крыс said:

Проблема только в том, что в Татарстане 40 процентов населения русские, так что подавляющего большинства на референдуме не получится))

Да и татары всегда к русским норм относились, 500 лет вместе уже)))

А Татарстан разве не ассоциированое государство с конфедеративным статусом? 

Насколько я помню, законы Тататрстана, в самом Татарстане, выше, чем федеральные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11.02.2022 в 14:27, RAINMAN сказал:

Насколько я помню, законы Тататрстана, в самом Татарстане, выше, чем федеральные. 


С точки зрения здравого смысла, это сомнительно. Учитывая еще, что укрепляли вертикаль власти.
А это еще в противоречии с Конституцией

Link to comment
Share on other sites

Chel77

https://ria.ru/20220201/zasedanie-1770585519.html
Василий Небензя пригласил своего украинского коллегу Сергея Кислицу принять участие в организуемом Россией 17 февраля заседании СБ ООН по исполнению минских соглашений.

https://tass.ru/mezh…a/13583065

КИЕВ, 1 февраля. /ТАСС/. Киев использует заявленное Россией заседание СБ ООН по минским соглашениям 17 февраля, чтобы обвинить Москву в невыполнении "Минска". Об этом во вторник на брифинге сообщил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Представитель Германии Йенс Плётнер в какой-то момент удивил коллег по «нормандскому формату» заявлением, что ему пора гулять с собакой
©Коммерсант

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
11.02.2022 в 14:05, Окс сказал:

Модератор не может определиться и предлагает наказуемым самим выбрать меру наказания, а те и рады)

Прямо фильм " Пила")

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 1:30 PM, Аквилон said:

С точки зрения здравого смысла, это сомнительно. Учитывая еще, что укрепляли вертикаль власти.
А это еще в противоречии с Конституцией

Я нашёл новую (2020) конституцию Татарстана. Вот что меня удивило.

 

Статья 1

 

1. Республика Татарстан - демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан и Договором Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан" и являющееся субъектом Российской Федерации. Суверенитет Республики Татарстан выражается в обладании всей полнотой государственной власти (законодательной, исполнительной и судебной) вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Татарстан и является неотъемлемым качественным состоянием Республики Татарстан.

 

Далее:

Государственную власть в Республике Татарстан осуществляют Президент Республики Татарстан, Государственный Совет Республики Татарстан, Кабинет Министров Республики Татарстан, суды Республики Татарстан.

 

Как я понимаю, это нарушение закона РФ "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" от 2010 года

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Украина перебросила в Донбасс зенитно-ракетный дивизион С-300 для подготовки наступления в Донбассе, заявил представитель Народной милиции ДНР Басурин.

Разведка ДНР подтверждает нахождение английских и польских наемников в районах Широкино и Попасная.

Украина размещает системы залпового огня в менее чем 30 км от линии соприкосновения, добавил Басурин.

Пушилин заявил о предельном накале обстановки на линии соприкосновения в Донбассе.

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 10:54 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Не буду спорить, да и в советское время все территориальные вопросы решались в рамках интересов Кремля. Моя дискуссия с Аквилоном началась с того, что я упомянул российских депутатов, которые требуют самоопределения для армян в Карабахе, а у самих то подобных прецедентов дюжина

Как вы правильно отметили #этодругое.

Лично мое мнение - все, кто оправдывает вторжение и оккупацию Крыма т.н. "самоопределением" народа, несомненно поддерживают и самоопределение армян в Карабахе, т.к. ситуация зеркальная. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/11/2022 at 12:44 PM, Stolz said:

Ну например северный поток 2, США тоже заинтересованы свойй газ продавать, кому нужны конкуренты и нежелание терят влияние на ЕС, давая козырь России, своеобразное первенство/рычаг даления на ЕС.фактически базы НАТО давным давно на границе РФ, та же прибалтика, грузия в лице советчиков и биолабораторий, средняя Азия тоже самое, Румыния, Болгария. Нежелание терять контроль на все процессы в самой Украине тоже недают покоя лицам в Кремле. Бряцание роужием до хорошего не доводило никогда. Надо страну развивать, сторить больницы, суда сделать независимимыми, восстановить многие производства, но данное не говорит, что так всё плохо в России, везде есть свои минусы и свои плюсы. Было бы плохо миллионы людей не стремилилсь бы на заработки в Россию. 

 

++

Ближе всего к истине.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Воссоединение Крыма и РФ - это "факт, к которому надо привыкнуть", считает лидер находящейся в оппозиции партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла.

"Это факт, к которому мы уже в определенной степени должны привыкнуть, так как Россия, разумеется, не отдаст Крым", - заявил политик в эфире телеканала ZDF.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77


В Киеве "заминировали" все школы
21.01.22
 Киеве к правоохранителям поступило сообщение о якобы заминировании всех школ.
Об этом в комментарии УНИАН сообщили в Отделе коммуникации Национальной полиции в городе Киеве.
На вопрос о проверке школ Киева из-за сообщения о якобы их заминировании правоохранители сообщили:
"Есть такая информация, в полицию поступила. Мы проверяем школы".
В полиции уточнили, что речь идет обо всех школах города.
Сообщение о якобы заминировании поступило около 08:00 в колл-центр Службы безопасности Украины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 15:54, Chel77 сказал:

Воссоединение Крыма и РФ - это "факт, к которому надо привыкнуть", считает лидер находящейся в оппозиции партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла.

"Это факт, к которому мы уже в определенной степени должны привыкнуть, так как Россия, разумеется, не отдаст Крым", - заявил политик в эфире телеканала ZDF.

предлагаю украинским политикам выступить с аналогичным выступлением, что Германии надо отдать Имперскую землю Эльзас-Лотарингия Франции

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/11/2022 at 3:59 PM, Zlaw said:

предлагаю украинским политикам выступить с аналогичным выступлением, что Германии надо отдать Имперскую землю Эльзас-Лотарингия Франции

Видишь, генетического мусора полно и среди немецких политиков. Просто нужно принять это как должное.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions