Jump to content
Baku365.com

Ударивший на улице школьницу совершил такие же действия в отношении и других девушек


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
13.02.2022 в 20:49, dama8080 сказал:

Да я знаю, что римское право никто не отменял. 

И понимаю о чем вы говорите.

Но с чем это связано, нужно не лечить симптомы, а находить причину болезни. А причина отсутствие страха. 

Ну не знаю. я почему то вижу причину именно в семье. В семейных, межличностных отношениях, в менталитете. Сравниваю так же с европейскими странами их их семейным и межличностным укладом. У меня все сходится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.02.2022 в 21:25, Martinika сказал:

Все эти разборки были еще до меня . Тогда директор припугнула милицией . Мать пообещала быть поосторожнее . Но похоже , что ничего не изменилось , только стало скрываться . Понимаете , пока родители уверены , что их ребенок -это их собственность , никаким законом ничего не изменить .

Как вы предлагаете объяснять родителям,что ребенок не их собственность? С каждым вести нравоучительные  беседы на эту тему? Но вы сами пишите, что с матерью вашего ученика разговаривали- помогло? То -то же. А таких родителей миллионы. 

Заменить им мозг тоже невозможно, вы не можете поставить свою голову заместо их головы. 

Поэтому я и говорю контроль и наказание. А не припугнули полицией и разошлись, это и есть халатное отношение, типа я предупредил/а, очистил/а совесть, а дальше хоть трава не расти. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Хулигана, ударявшего проходящих мимо женщин, посадили на 2 месяцаХулигана, ударявшего проходящих мимо женщин, посадили на 2 месяца

 

fb6c044f-7d8c-3564-b7e5-8484ae09d3ed_824
REPORT.AZ

Ясамальский суд вынес решение в отношении Ахмеда Гусейнова по факту хулиганских действий, совершенных против женщин.

 

MINVAL.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
13.02.2022 в 22:55, dama8080 сказал:

Как вы предлагаете объяснять родителям,что ребенок не их собственность? С каждым вести нравоучительные  беседы на эту тему? Но вы сами пишите, что с матерью вашего ученика разговаривали- помогло? То -то же. А таких родителей миллионы. 

Заменить им мозг тоже невозможно, вы не можете поставить свою голову заместо их головы. 

Поэтому я и говорю контроль и наказание. А не припугнули полицией и разошлись, это и есть халатное отношение, типа я предупредил/а, очистил/а совесть, а дальше хоть трава не расти. 

Вы не учитываете один , но очень важный момент . Чтобы дело могло начаться и открыться , кто то должен или лично подойти  в соответствующие органы  , или позвонить . То есть по нашему -донести . Что взрослый живет с малолеткой , что мать плохо обращается с сыном , что муж избивает жену  и так далее . Много у нас тех , кто будет информировать органы ? Возьмем тот случай с этой бедной девушкой . Почему на протяжении всех этих отношений никто не пытался прекратить их ? Почему никто не пошел к руководству школы или в полицию , и не потребовал разобраться с этим ? Потому что во первых всем на всех наплевать , а во вторых у нас настолько генетически сидит память  о 37 годе, что мы считаем , что рассказывать о преступлении или некрасивом поступке , это не проявление гражданской позиции , а что то дурное .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.02.2022 в 19:03, Martinika сказал:

Вы не учитываете один , но очень важный момент . Чтобы дело могло начаться и открыться , кто то должен или лично подойти  в соответствующие органы  , или позвонить . То есть по нашему -донести . Что взрослый живет с малолеткой , что мать плохо обращается с сыном , что муж избивает жену  и так далее . Много у нас тех , кто будет информировать органы ? Возьмем тот случай с этой бедной девушкой . Почему на протяжении всех этих отношений никто не пытался прекратить их ? Почему никто не пошел к руководству школы или в полицию , и не потребовал разобраться с этим ? Потому что во первых всем на всех наплевать , а во вторых у нас настолько генетически сидит память  о 37 годе, что мы считаем , что рассказывать о преступлении или некрасивом поступке , это не проявление гражданской позиции , а что то дурное .

Почему именно у нас так засел 37 й год? Смотрю российские передачи и очень часто вижу, что соседи пожаловались на то и на это, в том числе и на алкашей родителей или если дети оставлены в опасности. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions