Jump to content
Baku365.com

Азербайджан и Турция, союзное государство


Любовник Ангелы Меркель

Азербайджан и Турция, союзное государство  

17 members have voted

  1. 1. Азербайджан и Турция, союзное государство

    • Нет
      10
    • Да
      8
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:05 PM, Natural said:

Турция оказала помощь из-за братской любви или же ей так надо было?

 

Возможно у турков есть свои интересы на Кавказе, но у нас одна кровь и ближе турков у нас никого нет. Я 2.5 года прожил в Германии, 2 из которых был студентом. Дружил с турками и всегда чувствовал их безвозмездную поддержку. У меня был товарищ турок по имени Джан, он работал в пабе кассиром и на почте подрабатывал. Получал зарплату, приносил мне 300 евро, говорит ты женатый, ты здесь с супругой, вы оба студенты, возьми эти деньги на базарлыг. Он знал, что у меня есть деньги в банке, я не нуждаюсь, но все равно постоянно предлагал помощ. Был товарищ Ибрагим, у него своя кафешка, он как видел азербайджанских студентов, всегда чуть ли не насильно заволакивал внутрь, чтобы покормить. Я эту поддержку и желание безвозмездно помочь никогда не забуду

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11.02.2022 в 19:21, Ignac сказал:

Значит я вас не понял. 

Какой у нас на сегодня потенциал вы в курсе.

Ну да. Потому и полагаю, что пора швартоваться))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11.02.2022 в 21:05, RAINMAN сказал:

Хотя бы не будет стыдно перед теми, кто сражался за независимость страны в 1990 и похоронен в Шяхидляр Хиябаны. 

Я была в Бодруме в июне,была в Грузии месяц назад ,видела как изменилось отношение к нам...

Я испытываю огромное чувство гордости  за нас ,наконец справедливость восторжествовала...До этого мне было стыдно ,что у нас отняли земли,да еще кто!!!ничтожные людишки,без роду и племени.

Шехидлярмизин ганы ердя галмады.

Edited by *Jolie*
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Бу миллятя тарих дярс олмур. 

В 1920 году советские войска вошли в Азербайджан, остановили войну с дашнакской Арменией и уничтожила АДР. Мы 70 лет "расплачивались" с Россией за это.

 

Теперь Турция помогла победить Армению, и все, сразу надо лечь под Турцию...

Как будто у народа синдром "падшей женщины". Живите и наслаждайтесь независимостью. А некоторые так и ждут под какую страну лечь...

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11.02.2022 в 21:04, RAINMAN сказал:

Halal olsun size. Hətta sizin kimi kişilər də azdır

Судя по минусам прогибаться рады))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
11.02.2022 в 21:08, *Jolie* сказал:

Я далека от политики,надо,не надо,оказала огромную помощь и все ,и благодаря этому война продлилась 44 дня,если бы не их помощь погибло бы в разы больше молодых ребят,а это значит убитые горем матери и дети сироты.

 

Этого я не отрицаю. Но надо понимать, что Турция оказывала помощь ради своих интересов, а не братской любви, и это нормально. В политике не бывает братьев и друзей, есть только интересы.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11.02.2022 в 21:14, RAINMAN сказал:

Бу миллятя тарих дярс олмур. 

В 1920 году советские войска вошли в Азербайджан, остановили войну с дашнакской Арменией и уничтожила АДР. Мы 70 лет "расплачивались" с Россией за это.

 

Теперь Турция помогла победить Армению, и все, сразу надо лечь под Турцию...

Как будто у народа синдром "падшей женщины". Живите и наслаждайтесь независимостью. А некоторые так и ждут под какую страну лечь...

Реально боюсь я уже этих людей. Неджя хазырдылар йеня гул олмага

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11.02.2022 в 21:15, Natural сказал:

Этого я не отрицаю. Но надо понимать, что Турция оказывала помощь ради своих интересов, а не братской любви, и это нормально. В политике не бывает братьев и друзей, есть только интересы.

Интересы всегда были и будут .Это политика.Важен результат.Они все это время стояли с нами плечом к плечу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 9:02 PM, Jas mine said:

Султан Мурад 4 когда-то завоевал Реван ( территория нынешней армении, которая испокон веков была нашей землей ) . А задолго до него султан Селим 1 разгромил войска Исмаила Хатаи и захватил его гарем . Многовековое противостояние османов и Сефевидов - исторический факт , но Баку они не оккупировали , единственно , когда турки сами были в плачевном положении в 1918 г они послали сюда армию во главе с Нури Паша спасать нас от дашнаков и большевиков. Кстати, в битве за Чанаккале также участвовали азери тюрки . 

Страны гораздо чаще дружат против кого-то, чем с кем-то.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:14 PM, RAINMAN said:

Бу миллятя тарих дярс олмур. 

В 1920 году советские войска вошли в Азербайджан, остановили войну с дашнакской Арменией и уничтожила АДР. Мы 70 лет "расплачивались" с Россией за это.

 

Теперь Турция помогла победить Армению, и все, сразу надо лечь под Турцию...

Как будто у народа синдром "падшей женщины". Живите и наслаждайтесь независимостью. А некоторые так и ждут под какую страну лечь...

 

Если бы не поддержка Турции, мы бы в мае этого года отмечали 30 лет без Шуши

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Мы были под управлением России 70 лет. 

70 лет нам внушали и большинтсво считало/видело в Турции врага страны.

 

Теперь мы только 30 лет дружим с Турцией. Чох демирям, хеч олмаса, половину срока (от 70 лет) подружите, посмотрите, если ли жизнь "бир миллят ики девлят" после Эрдогана или нет. 

 

Йох еее. Мютляк, киминся гялянджынын алтында олмалыдылар. Тьфу...

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
11.02.2022 в 21:13, Мастер без Маргариты сказал:

 

Возможно у турков есть свои интересы на Кавказе, но у нас одна кровь и ближе турков у нас никого нет. Я 2.5 года прожил в Германии, 2 из которых был студентом. Дружил с турками и всегда чувствовал их безвозмездную поддержку. У меня был товарищ турок по имени Джан, он работал в пабе кассиром и на почте подрабатывал. Получал зарплату, приносил мне 300 евро, говорит ты женатый, ты здесь с супругой, вы оба студенты, возьми эти деньги на базарлыг. Он знал, что у меня есть деньги в банке, я не нуждаюсь, но все равно постоянно предлагал помощ. Был товарищ Ибрагим, у него своя кафешка, он как видел азербайджанских студентов, всегда чуть ли не насильно заволакивал внутрь, чтобы покормить. Я эту поддержку и желание безвозмездно помочь никогда не забуду

Это отлично, что у вас есть такие достойные друзья, независимо от их национальности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:16 PM, Дюймовочка said:

Реально боюсь я уже этих людей. Неджя хазырдылар йеня гул олмага

Дюз дейирсиз, Валлах.

Готовы отдать самое ценное, что у них есть, за Байрактары.  

Edited by RAINMAN
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
11.02.2022 в 21:01, Ignac сказал:

 Хорошо, придётся воевать без поддержки.

На такое государство всегда  найдётся государство которое скажет - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. ( Крылов)

Вспомните как Иран вёл себя по поводу "террористов" на территории Карабаха.   

Воевать как раз не хочется исходя из выражения : хочешь мира - готовься к войне. Сильная армия , сильные союзники - да , а вот война на любой территории - нет, разве в качестве миротворцев .. 

А Иран как был изгоем , так им и остался : жалко наших соотечественников, проживающих под их  гнётом 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:21 PM, Natural said:

Это отлично, что у вас есть такие достойные друзья, независимо от их национальности.

 

Тот случай когда национальность важна

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:18 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Если бы не поддержка Турции, мы бы в мае этого года отмечали 30 лет без Шуши

Какая разница? Шушу освободили Азербайджанские солдаты. 

 

А если бы нас также поддержала бы РФ, вы захотели стать частью РФ?

А если бы поддержал Иран, вы бы готовы были жить по шариату?   

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
11.02.2022 в 21:17, *Jolie* сказал:

Интересы всегда были и будут .Это политика.Важен результат.Они все это время стояли с нами плечом к плечу.

Наши с Турцией интересы совпали. Это да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
11.02.2022 в 21:22, Мастер без Маргариты сказал:

 

Тот случай когда национальность важна

Не буду спорить, но я иного мнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:23 PM, RAINMAN said:

Какая разница? Шушу освободили Азербайджанские солдаты. 

 

А если бы нас также поддержала бы РФ, вы захотели стать частью РФ?

А если бы поддержал Иран, вы бы готовы были жить по шариату?   

 

Я уже третий раз вам пишу, то не предлагаю войти в состав Турции. Вам не надоело писать одно и то же? Тут речь о союзе 2 братских независимых государств. А вы заладили лечь под кого то

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:25 PM, Natural said:

Не буду спорить, но я иного мнения.

Ваше право

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
11.02.2022 в 21:17, gasiga сказал:

Страны гораздо чаще дружат против кого-то, чем с кем-то.

Несомненно. Но в 18 м году тот поход наспех сколоченной Турецкой армии  на Баку был  огромным жестом с их стороны , когда они сами нуждались в помощи и  были притеснены со всех сторон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:26 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Я уже третий раз вам пишу, то не предлагаю войти в состав Турции. Вам не надоело писать одно и то же? Тут речь о союзе 2 братских независимых государств. А вы заладили лечь под кого то

Я уже вам в третий раз пишу, что союз - есть слияние, объединение государств. Не бывает союза "ты сам по себе, а я сам по себе". 

 

Во вторых, вы сможете дружить с 3-х летним ребенком? Чем закончится ваша дружба?  

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11.02.2022 в 21:26, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я уже третий раз вам пишу, то не предлагаю войти в состав Турции. Вам не надоело писать одно и то же? Тут речь о союзе 2 братских независимых государств. А вы заладили лечь под кого то

Не нервничай,иди домой,в блог😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:17 PM, gasiga said:

Страны гораздо чаще дружат против кого-то, чем с кем-то.

Между странами вообще нет понятия дружбы. Страны тесно сотрудничают, экономически, политически и все. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 20:21, Jas mine сказал:

Воевать как раз не хочется исходя из выражения : хочешь мира - готовься к войне. Сильная армия , сильные союзники - да , а вот война на любой территории - нет, разве в качестве миротворцев .. 

А Иран как был изгоем , так им и остался : жалко наших соотечественников, проживающих под их  гнётом 

 Понимаете, от того, что вы понимаете кто есть кто общая картина не меняется. Иран как был силён, таким  и останется. К войне можно готовится сколько угодно , но так и не быть к ней готовым. Мы никогда не сможем самостоятельно быть сильными на столько, чтобы отразить  нападение крупных государств, а нападают в основном именно сильные государства. 

Надеюсь помните о "сирийский наёмниках" в Карабахе которых с маниакальным упорством раскручивало российское СМИ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 9:29 PM, Jas mine said:

Несомненно. Но в 18 м году тот поход наспех сколоченной Турецкой армии  на Баку был  огромным жестом с их стороны , когда они сами нуждались в помощи и  были притеснены со всех сторон

Конечно нельзя не замечать или уменьшать и хорошее что они делали. Но это не повод ни для каких объединений.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:29 PM, RAINMAN said:

Я уже вам в третий раз пишу, что союз - есть слияние, объединение государств. Не бывает союза "ты сам по себе, а я сам по себе". 

 

Во вторых, вы сможете дружить с 3-х летним ребенком? Чем закончится ваша дружба?  

 

Евросоюз был создан в 1992 году, туда входят 27 государств. Сколько из них потеряли свою независимость после вхождения и какие заставили сливаться с другими?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 18:27, gasiga сказал:

Против любого союзного государства. Только отдельно.

Человек, всегда с Особым мнением.. имеешь Право.. 

что нравится, твоя последовательность, и не подстраивание под тех или иных.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 9:47 PM, Zlaw said:

Человек, всегда с Особым мнением.. имеешь Право.. 

что нравится, твоя последовательность, и не подстраивание под тех или иных.. 

 

Взаимно. И я знаю например что ты за союз, и это тоже нормально. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

К тем участникам дискуссии, которые супротив Турции. Исключение Гасига, у него Особое мнение…

один простой вопрос.. ссср насильственно изменил вашу национальность, лишил вас корней.. уничтожил главное, Понятие Родины.. как можно идти против Дедов, Прадедов, и всего своего Насиля.. просто подумайте 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions