Jump to content
Baku365.com

Азербайджан и Турция, союзное государство


Любовник Ангелы Меркель

Азербайджан и Турция, союзное государство  

17 members have voted

  1. 1. Азербайджан и Турция, союзное государство

    • Нет
      10
    • Да
      8
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

gasiga
On 2/11/2022 at 9:47 PM, Zlaw said:

Человек, всегда с Особым мнением.. имеешь Право.. 

что нравится, твоя последовательность, и не подстраивание под тех или иных.. 

 

Виртуоз Заглавных букв)) это твоя фишка)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 21:52, gasiga сказал:

Взаимно. И я знаю например что ты за союз, и это тоже нормально. )

Я всегда отмечал, Твоя Честность и Независимость вызывает у меня Уважение.. хоть и считаю, что ты в некоторых вопросах, скажем так неверно интерпретируешь некоторые нюансы, но твоя точка зрения мне понятна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:44 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Евросоюз был создан в 1992 году, туда входят 27 государств. Сколько из них потеряли свою независимость после вхождения и какие заставили сливаться с другими?

Все потеряли свою независимость. Решение принимает квалифицированное большинство (по договору). 

Бюджет общий, богатые страны кормят бедных. 

Это лишь мизерная часть.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Думаю, Шушинская декларация - это последний шаг на пути создания конфедерации. Для тех, кто против, сначала почитайте, что это такое. Конфедераций, по моему, сейчас в мире нет. Мы могли бы быть первыми.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

это Твоя фишка

Это твоя фишка

это твоя Фишка

 

Буду тренироваться)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 9:57 PM, Exlibris said:

Думаю, Шушинская декларация - это последний шаг на пути создания конфедерации. Для тех, кто против, сначала почитайте, что это такое. Конфедераций, по моему, сейчас в мире нет. Мы могли бы быть первыми.

Йахшы щей олсайды немес чохдан сделал бы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11.02.2022 в 21:52, Zlaw сказал:

К тем участникам дискуссии, которые супротив Турции. Исключение Гасига, у него Особое мнение…

один простой вопрос.. ссср насильственно изменил вашу национальность, лишил вас корней.. уничтожил главное, Понятие Родины.. как можно идти против Дедов, Прадедов, и всего своего Насиля.. просто подумайте 

Раз исключение Гасига значит вопрос так же ко мне. Я против любого союза с любым государством. Любым. Хватит уже жить под сапогом. То русские то турки. Бясимиздир

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
11.02.2022 в 21:58, gasiga сказал:

Йахшы щей олсайды немес чохдан сделал бы. 

Может им не нужно. Или субъекты против? 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:52 PM, Zlaw said:

К тем участникам дискуссии, которые супротив Турции. Исключение Гасига, у него Особое мнение…

один простой вопрос.. ссср насильственно изменил вашу национальность, лишил вас корней.. уничтожил главное, Понятие Родины.. как можно идти против Дедов, Прадедов, и всего своего Насиля.. просто подумайте 

У меня пара вопросов, если позволите...

 

1) А восстановить все то, что изменили в СССР можно только в союзе/объединении с Турцией? 

2) При гипотетическом объедининии с Турцией, вы потеряете национальность "Азербайджанлы", не будете разговаривать на азербайджанском языке (который сами турки называют старым турецким). Т.е вы потеряете все то, что удалось сохранить после СССР.   

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я За , То чтоб все по новому , оставалось все по старому !!!! (Знаки препинания)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/11/2022 at 5:49 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Речь не о вхождении в состав Турции. Идея об аналогии с союзом Беларусь - Россия

Лучше, как Евросоюз. За такой вариант я двумя руками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 9:58 PM, gasiga said:

Йахшы щей олсайды немес чохдан сделал бы. 

 

Швейцарцы уже сделали, они официально являются Швейцарской Конфедерацией )

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 8:57 PM, Exlibris said:

Думаю, Шушинская декларация - это последний шаг на пути создания конфедерации. Для тех, кто против, сначала почитайте, что это такое. Конфедераций, по моему, сейчас в мире нет. Мы могли бы быть первыми.

Они были. Но сейчас их нет...Одна официальная конфедерация - Швейцария. Но это фактическая федерация.

Все конфедерации распались и прекратили существование.

А мы хотим наступить на их грабли. Умный учится на чужих ошибках! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:01 PM, RAINMAN said:

У меня пара вопросов, если позволите...

 

1) А восстановить все то, что изменили в СССР можно только в союзе/объединении с Турцией? 

2) При гипотетическом объедининии с Турцией, вы потеряете национальность "Азербайджанлы", не будете разговаривать на азербайджанском языке (который сами турки называют старым турецким). Т.е вы потеряете все то, что удалось сохранить после СССР.   

 

Почему у вас кардианально рабское мышление? Почему любой союз для вас это подогнуться под кого то?

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Маленькие государства не могут существовать одни....и если выбирать полит союз или анклав, уж лучше полит.собз и лучше конечно, Оз динимден Оз иргимден....

А люди которые наводят смуту Израиль вс Турция, я считаю провокаторами, почему именно Израиль, почему акцент на Израиль, почему не Пакистан, и почему союз это "прогибаться" все страны от малого до великого состоят в союзе, начиная с Антанты до НАТО, Е.С. и прочее...

Тут главное в условиях, а условия на данном этапе мы можем не то чтобы диктовать, а хотя бы обсуждать....в отличии от соседних стран 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 21:58, Дюймовочка сказал:

Раз исключение Гасига значит вопрос так же ко мне. Я против любого союза с любым государством. Любым. Хватит уже жить под сапогом. То русские то турки. Бясимиздир

Ты и Гасига , именно в этом вопросе, чуток не правы.. 

один факт, вы в 1939 году стали Азербайджанцами, не было такой национальности, была земля под названием Азербайджан, азербайджанец национальности не было..ее придумал Сталин, после того когда отдал Ирану пол нашей страны, и из за страха, что возможно когда либо, мы сможем переметнуться к Турции..

как ты думаешь, почему за время ссср, во главе всех структур стояли славяне и тырмяни, просто для того чтобы уничтожить нашу национальную самоидентификацию..

И ты Дюма, и Гасига , юзеры которых я уважаю.. кого уважаю, с тем не спорю.. перечисленное мною это Факты..

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 9:55 PM, Zlaw said:

Я всегда отмечал, Твоя Честность и Независимость вызывает у меня Уважение.. хоть и считаю, что ты в некоторых вопросах, скажем так неверно интерпретируешь некоторые нюансы, но твоя точка зрения мне понятна

Миллион лет назад лопнула на дне линия. Все умные в отпусках, дураки бесполезны, а я полудурок, незрелый, бегаю, что-то организовываю, корабль ищу, людей, оборудование.

Короче дело немалое было. И мы в общем-то не были готовы. 

Через несколько дней большой гурултай, все грустные, а хозяин должен же на второй тайм вдохновить. А вдохновлять нечем.

И этот Политик говорит, я горжусь вами и собой, наша реакция была идеальной. Половины сидящих в городе или стране вообще не было)) И я сижу с отвисшей челюстью. Это самая наглая ложь)) но ведь работает)))

Поэтому раз начальник технарь среднего звена умеет так лапшу навешать, то как мастерски это сделают те у кого это прямая обязанность)) хеч догадаться не успеем что случилось и все будут радоваться)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 9:59 PM, Exlibris said:

Может им не нужно. Или субъекты против? 

Счастья своего не понимают((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/11/2022 at 10:04 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Почему у вас кардианально рабское мышление? Почему любой союз для вас это подогнуться под кого то?

Прочла только первую страницу, все 5 терпения не хватило, но с этим согласна полностью, и с высказыванием Аль по моему, содружество Турция , сев и юж Азербайджан, если такое произойдет это просто прогресс в исламском мире, шииты и суниты, чего весь христианский мир боится всю историю магометанства, разделяй и властвуй....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:01, RAINMAN сказал:

У меня пара вопросов, если позволите...

 

1) А восстановить все то, что изменили в СССР можно только в союзе/объединении с Турцией? 

2) При гипотетическом объедининии с Турцией, вы потеряете национальность "Азербайджанлы", не будете разговаривать на азербайджанском языке (который сами турки называют старым турецким). Т.е вы потеряете все то, что удалось сохранить после СССР.   

1. Да

2. я за то, чтобы у меня указывалось национальность как у моего Прапрадеда, прадеда, деда..

3. Я согласен за любой союз с Турцией 

4. де- юре 30 лет независимы.. де факто это не так..

5. повторюсь еще раз, в войне мы победители исключительно благодаря Турции и нашему Спецназу.. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:04 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Почему у вас кардианально рабское мышление? Почему любой союз для вас это подогнуться под кого то?

Скорее это антирабское мышление )))) Рабское мышление - это когда хочется в союз с кем-то.

 

Почему? У моей страны горький, 70-летний опыт пребывания в союзе.  

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:10 PM, RAINMAN said:

Скорее это антирабское мышление )))) Рабское мышление - это когда хочется в союз с кем-то.

 

Почему? У моей страны горький, 70-летний опыт пребывания в союзе.  

 

70-летнее пребывание в составе СССР было не по нашей воле, сейчас иной случай

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:09 PM, Zlaw said:

1. Да

2. я за то, чтобы у меня указывалось национальность как у моего Прапрадеда, прадеда, деда..

3. Я согласен за любой союз с Турцией 

4. де- юре 30 лет независимы.. де факто это не так..

5. повторюсь еще раз, в войне мы победители исключительно благодаря Турции и нашему Спецназу.. 

я понял. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:10, RAINMAN сказал:

Скорее это антирабское мышление )))) Рабское мышление - это когда хочется в союз с кем-то.

 

Почему? У моей страны горький, 70-летний опыт пребывания в союзе.  

О каком рабском мышлении речь если я Турок по происхождению и роду.. о чем вы?’

рабами нас сделал ссср, лишив нач национальности 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:11 PM, Мастер без Маргариты said:

70-летнее пребывание в составе СССР было не по нашей воле, сейчас иной случай

Кто это вам сказал? Временный (после свержения АДР) азербайджанский революционный комитет (АзРевКом) провозгласил Азербайджанскую ССР и обратился к СНК РСФСР с просьбой о немедленной военной помощи в войне в дашнаками. 

Уверен, что при при вхождении Красной Армии в Баку, были люди которые хлопали и раздавали им цветочки.  

Что изменилось? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Через 2 года менять паспорт.. в графе национальность укажу Турок.. 

Я чту своих Предков

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 10:12 PM, Zlaw said:

О каком рабском мышлении речь если я Турок по происхождению и роду.. о чем вы?’

рабами нас сделал ссср, лишив нач национальности 

Так же как турок нам и татарин писали в документах. И персюками ещё звали. Им просто было плевать как нас назвать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Например 6 миллионной Финляндии как-то побоку эти союзы. Так же находится под боком у России, и учавствует в сложной геополитике НАТО-Россия не теряя суверенитет. Что мешает вернуть графу в национальности - турок, не входя в никакие союзы? Азербайджанцами стали только при СССР, 90 лет назад, турками же были и в составе Российской империи, и в составе Персидской империи и в составе арабского халифата. Неужели роль младшего брата ближе, чем роль равноправного партнёра. Можем же стать например Израилем или же той же Швейцарией))

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
11.02.2022 в 21:32, Ignac сказал:

 Понимаете, от того, что вы понимаете кто есть кто общая картина не меняется. Иран как был силён, таким  и останется. К войне можно готовится сколько угодно , но так и не быть к ней готовым. Мы никогда не сможем самостоятельно быть сильными на столько, чтобы отразить  нападение крупных государств, а нападают в основном именно сильные государства. 

Надеюсь помните о "сирийский наёмниках" в Карабахе которых с маниакальным упорством раскручивало российское СМИ.

На момент Карабахской войны мы были всего лишь братскими государствами и это не остановило турков защищать нас  , ясное дело , что они впряглись не без своих геополитичемких интересов . Так и дальше пусть будут общие интересы и точки соприкосновения, но не единая армия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:12 PM, Zlaw said:

О каком рабском мышлении речь если я Турок по происхождению и роду.. о чем вы?’

рабами нас сделал ссср, лишив нач национальности 

Что вам мешает оставаться турком в Азербайджане? 

Вы считаете себя турком, есть люди, которые считают себя азербайджанцами. Есть лезгины, цахуры, аварцы, удины, русские, евреи, которые не хотят стать турками. 

А с ними что делать? Турция лишит из национальности.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions