Jump to content
Baku365.com

Азербайджан и Турция, союзное государство


Любовник Ангелы Меркель

Азербайджан и Турция, союзное государство  

17 members have voted

  1. 1. Азербайджан и Турция, союзное государство

    • Нет
      10
    • Да
      8
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:15 PM, RAINMAN said:

Кто это вам сказал? Временный (после свержения АДР) азербайджанский революционный комитет (АзРевКом) провозгласил Азербайджанскую ССР и обратился к СНК РСФСР с просьбой о немедленной военной помощи в войне в дашнаками. 

Уверен, что при при вхождении Красной Армии в Баку, были люди которые хлопали и раздавали им цветочки.  

Что изменилось? 

 

Речь о воле народа, а не о чиновниках. Сейчас мы обсуждаем мнение среднестатистических граждан Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 10:02 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Швейцарцы уже сделали, они официально являются Швейцарской Конфедерацией )

Я не хочу быть кантоном((

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:19 PM, gasiga said:

Я не хочу быть кантоном((

Тонко )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:16, gasiga сказал:

Так же как турок нам и татарин писали в документах. И персюками ещё звали. Им просто было плевать как нас назвать)

Достум.. опять таки я не хочу спорить с тобой, но факты вешь упрямая.. именно Иосиф Сталин придумал и сделал.. я же хочу жить как жили мои старшие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:18 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Речь о воле народа, а не о чиновниках. Сейчас мы обсуждаем мнение среднестатистических граждан Азербайджана

АзРевКом состоял из народа. Революция-предполагает действия народа, а не чиновников

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:15 PM, Zlaw said:

Через 2 года менять паспорт.. в графе национальность укажу Турок.. 

Я чту своих Предков

Очень правильное решение. И даже ненужно ни с кем объединяться)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:18, RAINMAN сказал:

Что вам мешает оставаться турком в Азербайджане? 

Вы считаете себя турком, есть люди, которые считают себя азербайджанцами. Есть лезгины, цахуры, аварцы, удины, русские, евреи, которые не хотят стать турками. 

А с ними что делать? Турция лишит из национальности.

Я Турок.. и живу в Азербайджане.. мне ничего не мешает.. но я консерватор, и хочу чтобы все было по праву.. 

те кто считает, себя Азербайджанцами это их право и я не собираюсь доказывать им обратное..

есть Факты.. мне этого достаточно.. выше указал, буду менять паспорт укажу национальность своего прапрадеда, прадеда, и деда..

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:20 PM, RAINMAN said:

АзРевКом состоял из народа. Революция-предполагает действия народа, а не чиновников

 

Не хочу больше переливать из пустого в порожнее. Пусть каждый останется при своем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:20 PM, Zlaw said:

Достум.. опять таки я не хочу спорить с тобой, но факты вешь упрямая.. именно Иосиф Сталин придумал и сделал.. я же хочу жить как жили мои старшие

Простите, что вмешиваюсь, но наши старшие построили АДР, хотя было много шансов стать частью Турции. Но они избрали другой путь. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:25 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Не хочу больше переливать из пустого в порожнее. Пусть каждый останется при своем 

Договорились )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:26 PM, RAINMAN said:

Простите, что вмешиваюсь, но наши старшие построили АДР, хотя было много шансов стать частью Турции. Но они избрали другой путь. 

 

Так и мы сейчас не хотим быть частью Турции. Нам нужен союз, соглашение о военной взаимопомощи, которой нам не хватило в начале 90-х

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:26, RAINMAN сказал:

Простите, что вмешиваюсь, но наши старшие построили АДР, хотя было много шансов стать частью Турции. Но они избрали другой путь. 

Адр кимдир э.. еще до Адр мы были кем я указываю..

мой Прапрадед был богаче в разы чем ваш Адр.. адр мдр для моего Нясиля не указ

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:28 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Так и мы сейчас не хотим быть частью Турции. Нам нужен союз, соглашение о военной взаимопомощи, которой нам не хватило в начале 90-х

Мастер, ваша темы называется "Азербайджан и Турция, союзное государство". В единственном числе. 

Соглашение о военной взаимопомощи - НЕ есть союз. И он у нас Турцией уже есть. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 10:31 PM, RAINMAN said:

Мастер, ваша темы называется "Азербайджан и Турция, союзное государство". В единственном числе. 

Соглашение о военной взаимопомощи - НЕ есть союз. И он у нас Турцией уже есть. 

 

Вы мой первый пост почитайте ))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:31 PM, Zlaw said:

Адр кимдир э.. еще до Адр мы были кем я указываю..

мой Прапрадед был богаче в разы чем ваш Адр.. адр мдр для моего Нясиля не указ

Я о том, что все те, кто был "до АДР", стали его частью, и строили новое государство, а не вошли в Турцию. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.02.2022 в 16:58, I am gonna hell сказал:

 

Израиль продавал нам оружие и получал наши деньги. Это торговля, а не помощь.

Полностью согласен.

Должны были как россия помогает армении. Бесплатно послать дроны и другое оружие.  Как последние торгаши продали самое современное оружие, хотя могли просто подарить.

  

11.02.2022 в 17:31, I am gonna hell сказал:

 

Не стратегический, а ситуативный. Не союз, а партнерство.
Азербайджану нечего предложить Израилю в долгосрочной перспективе что бы Израиль был заинтересован в подобном союзе. Если бы армения продавала нефть Израилю и была бы платежеспособна, то Израиль продал бы ей "харопы" без малейших сомнений. Это вы можете в этом сомневаться, но у них никаких сомнений не было бы.

 

(Единственное что могло бы серьезно заинтересовать Израиль это если бы мы были силой которая способна и изъявляет желание воевать с Ираном, но мы это делать не собираемся.)

Полностью согласен.

Нужно немедленно разорвать все экономические и военные связи с Израилем. Зачем вообще продают нефть Израилю? Израиль прекрасно покупает нефть у арабов и не тужит.

 

А их самопальное оружие убийства не нужно миролюбивому Азербайджану. Сапёрные лопаты можно использовать с таким же успехом как стрелковое оружие.

 

И воду незачем опреснять по Израильской технологии, нужно просто меньше её расходовать.

А их Израильские врачи которые делятся опытом с Азербайджаном, и не берут взяток. Нонсенс!

 

Если бы армения была Азербайджаном, Израиль обязательно вооружил бы её, тут нет никаких сомнений.

Если бы армения не была бы в союзе с Ираном и Россией, Израиль обязательно выбрал бы себе партнёром армению.

Если бы у Азербайджана не было денег, Израиль не продал бы оружие Азербайджану.

Если бы армения была дедушкой, у неё были бы яй.а.

Если бы Азербайджан был исламским государством с шариатом в качестве закона и антисемитским образованием, Израиль не открыл бы посольство в Азербайджане.

Если бы армения была от моря до моря, не было бы Израиля.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:32 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Вы мой первый пост почитайте ))

Ну, а вы прочитайте мой пост сразу за вашим ))) Там все ответы )))

Link to comment
Share on other sites

Natural
11.02.2022 в 21:51, Malika сказал:

В первой войне в Карабахе к примеру. Очевидно что вам об этом неизвестно. Жаль

И каким образом? Просветите, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:32, RAINMAN сказал:

Я о том, что все те, кто был "до АДР", стали его частью, и строили новое государство, а не вошли в Турцию. 


Я не любил Бахтияр Вахабзаде как человека, ибо характер несносный, но его Поэзия это услада для ушей моих.. Великий поэт не раз повторял, причем фактами, кто мы..

теперь Патриарх его сломал, мне отказаться от предков.. 

еще раз для меня АДР именно в этом вопросе абсолютно не авторитет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:15, RAINMAN сказал:

Кто это вам сказал? Временный (после свержения АДР) азербайджанский революционный комитет (АзРевКом) провозгласил Азербайджанскую ССР и обратился к СНК РСФСР с просьбой о немедленной военной помощи в войне в дашнаками. 

Уверен, что при при вхождении Красной Армии в Баку, были люди которые хлопали и раздавали им цветочки.  

Что изменилось? 

Harda oxumusuz bunu?))Bolşeviklər Yalamanı keçib ADR hökümətini təslim olmağa məcbur etmişdi,ultimatum göndərmişdilər.Həmin bolşeviklər Şaumyan və daşnakların Bakıda müsəlman əhalinin qırılmasına hər cür kömək etmişdi,həmin bolşeviklər gələn kimi Azərbaycanın tarixi torpaqlarını ermənilərə hədiyyə etdi..Nuru Paşanın Qafqaz Islam Ordusu olmasaydı Bakını da,digər şəhərləri də daşnaklar bizə qaytaracaqdı guya?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 10:25 PM, Мастер без Маргариты said:

Пусть каждый останется при своем 

 

On 2/11/2022 at 10:27 PM, RAINMAN said:

Договорились )))

Ну уж нет)) президенты вердикт ждут)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:31, Zlaw сказал:

Адр кимдир э.. еще до Адр мы были кем я указываю..

мой Прапрадед был богаче в разы чем ваш Адр.. адр мдр для моего Нясиля не указ

ADR olmasaydı bəlkə də biz indi Dağistan ya Tatarstan kimi Rusiyanın tərkibində idik..Allah o Kişilərə Rəhmət etsin..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:37, VusalAze сказал:

Harda oxumusuz bunu?))Bolşeviklər Yalamanı keçib ADR hökümətini təslim olmağa məcbur etmişdi,ultimatum göndərmişdilər.Həmin bolşeviklər Şaumyan və daşnakların Bakıda müsəlman əhalinin qırılmasına hər cür kömək etmişdi,həmin bolşeviklər gələn kimi Azərbaycanın tarixi torpaqlarını ermənilərə hədiyyə etdi..Nuru Paşanın Qafqaz Islam Ordusu olmasaydı Bakını da,digər şəhərləri də daşnaklar bizə qaytaracaqdı guya?

Ахшамыныз хейр Бяй.. чамаат хэли билки гейри ады реаллыгда яшыйыр.. Туркийе олмасайды биз хеч 1 км Гарабах мухарибясиндя габага гэдя билмяздик..

я к сожалению не имею право делиться определенной инфой.. все что надо и так сказал

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:37 PM, Zlaw said:

Я не любил Бахтияр Вахабзаде как человека, ибо характер несносный, но его Поэзия это услада для ушей моих.. Великий поэт не раз повторял, причем фактами, кто мы..

теперь Патриарх его сломал, мне отказаться от предков.. 

еще раз для меня АДР именно в этом вопросе абсолютно не авторитет..

Согласен. Но я привел в пример АДР, как единственный случай (до независимости от СССР) самоидентификации нации. До этого мы были в составе Российской империи, с 1804 года. До этого в составе Персии. Врядли мы могли называться турком, учитывая русско-турецкие войны в то время. Хотя утверждать не могу. Точно не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:41, Zlaw сказал:

Ахшамыныз хейр Бяй.. чамаат хэли билки гейри ады реаллыгда яшыйыр.. Туркийе олмасайды биз хеч 1 км Гарабах мухарибясиндя габага гэдя билмяздик..

я к сожалению не имею право делиться определенной инфой.. все что надо и так сказал

Axşamın Xeyir..Onu bilirik əlbəttə,qabağa getmək heç Allah bilir nələri itirmişdik..Şimaldakılar,Cənubdakıların qarşısını Türklər aldı hər dəfə,Sərhəddə olanlar yaxşı bilir bunları..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:41, VusalAze сказал:

ADR olmasaydı bəlkə də biz indi Dağistan ya Tatarstan kimi Rusiyanın tərkibində idik..Allah o Kişilərə Rəhmət etsin..

Амин.. мэн о мэнада яздым ки, юзер маа дейир ки Адр хесаб елайирди бэля, нэ билим бэля.. 

нецнирям кимися, Няслимя бахыб нятичя чыхардырам..

 

что Талыши, что Лезгины, что Таты или оные национальности проживающие в Азербайджане нас называют Турками, и только мы, зацепившись за руку Сталина кричим Азербайджанцы..

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:43, RAINMAN сказал:

Согласен. Но я привел в пример АДР, как единственный случай (до независимости от СССР) самоидентификации нации. До этого мы были в составе Российской империи, с 1804 года. До этого в составе Персии. Врядли мы могли называться турком, учитывая русско-турецкие войны в то время. Хотя утверждать не могу. Точно не знаю. 

До Росс.Империи у нас были Ханства,до этого Империи-никакого Персии тогда еще не было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:43, RAINMAN сказал:

Согласен. Но я привел в пример АДР, как единственный случай (до независимости от СССР) самоидентификации нации. До этого мы были в составе Российской империи, с 1804 года. До этого в составе Персии. Врядли мы могли называться турком, учитывая русско-турецкие войны в то время. Хотя утверждать не могу. Точно не знаю. 

Царь нас Татарами именовал.. для Царя мы были бусурмане..

вы видели документы своих предков, вплоть до хотя бы 2-3 колена.. я видел своих.. даже больше скажу делаю свое Генеалогическое древо..все мои предки Турки

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
11.02.2022 в 22:41, Zlaw сказал:

Ахшамыныз хейр Бяй.. чамаат хэли билки гейри ады реаллыгда яшыйыр.. Туркийе олмасайды биз хеч 1 км Гарабах мухарибясиндя габага гэдя билмяздик..

я к сожалению не имею право делиться определенной инфой.. все что надо и так сказал

Да это и так понятно. Просто так что ли во время войны почти каждый день то сам Президент Эрдоган, то Министр Обороны Турции, то Министр Иностранных дел Турции по очереди заявляли на камеры, что при вмешательстве третьих стран немедленно вмешается и Турция? Неужели не обращали на это внимание? 

Edited by Exlibris
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:46 PM, VusalAze said:

До Росс.Империи у нас были Ханства,до этого Империи-никакого Персии тогда еще не было

А Гюлистанский мирный договор с кем подписывала Россия? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions