Jump to content
Baku365.com

Азербайджан и Турция, союзное государство


Любовник Ангелы Меркель

Азербайджан и Турция, союзное государство  

17 members have voted

  1. 1. Азербайджан и Турция, союзное государство

    • Нет
      10
    • Да
      8
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

VusalAze
11.02.2022 в 22:45, Zlaw сказал:

Амин.. мэн о мэнада яздым ки, юзер маа дейир ки Адр хесаб елайирди бэля, нэ билим бэля.. 

нецнирям кимися, Няслимя бахыб нятичя чыхардырам..

 

что Талыши, что Лезгины, что Таты или оные национальности проживающие в Азербайджане нас называют Турками, и только мы, зацепившись за руку Сталина кричим Азербайджанцы..

Düzələcək,zaman lazımdır..20 il bundan əvvəl deyəndə kökümüz Türkdür,Millətimiz Dilimiz Türkdür-10 nəfərdən 9u ola bilməz deyirdi))Indi bax Millət Kökünə qayıdır,müharibədə gördük bozqurd işarələrini))Düzələcək InşAllah

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:48 PM, Zlaw said:

Царь нас Татарами именовал.. для Царя мы были бусурмане..

вы видели документы своих предков, вплоть до хотя бы 2-3 колена.. я видел своих.. даже больше скажу делаю свое Генеалогическое древо..все мои предки Турки

Нет, к сожалению, не видел. Но собираюсь это сделать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:49, RAINMAN сказал:

А Гюлистанский мирный договор с кем подписывала Россия? 

Qacar Dövləti ilə-onlar da Azərbaycan Türkləridir.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:48, Exlibris сказал:

Да это и так понятно. Просто так что ли во время войны почти каждый день то сам Президент Эрдоган, то Министр Обороны Турции, то Министр Иностранных дел Турции по очереди заявляли на камеры, что при вмешательстве третьих стран немедленно вмешается и Турция? Неужели не обращали на это внимание? 

))ок.. наш милли орду все решил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:50, VusalAze сказал:

Düzələcək,zaman lazımdır..20 il bundan əvvəl deyəndə kökümüz Türkdür,Millətimiz Dilimiz Türkdür-10 nəfərdən 9u ola bilməz deyirdi))Indi bax Millət Kökünə qayıdır,müharibədə gördük bozqurd işarələrini))Düzələcək InşAllah

Мэн анд олсун Аллаха Гянджялимизля фяхр етмяйя башладым.. тамамиля дюзгюн хяр шейи гябул едирляр.. Ин Ша Аллах вахт гяляжяк хамы буну баша дюшячяк

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Лично для меня если бы не было Азербайджана и Израиля, Турция самое комфортное государство в качестве Родины.

Все заслуги Турции мы знаем и помним.

 

Есть и другие не совсем приятные моменты. Сдача Азербайджана красной россии 100 лет назад.

Если верить воспоминаниям Эльчибея, не хотели дать вертолёт для эвакуации беженцев из Кельбяджяра.

 

Лёгкая ирония турков в отношении азербайджанцев. Не злобная, скорей снисходительная. Они считают нас младшим братом, как русские в своё время.

Хотя я их считаю просто братьями. Без возраста, почти близнецами, хотя антропология немного другая.

 

В перспективе конечно придётся объединяться всем тюркским государствам, как минимум в военно/экономический союз. Политически должны жить отдельно.

3 основные опасности. россия, Иран, Китай. В одиночку перебьют как на стрельбище.

Другое дело кто под кого подомнёт в этом союзе? Тут без вариантов, Турция будет доминирующем государством.

Но с какой Турцией объединяться? С Турцией Эрдогана? Тогда уже лучше податься в Иран. Там хоть шииты у власти.

Если это будет Турция Ататюрка, у меня нет проблем стать турком.

 

Но тут многие делают ошибку, делаю равенство между азербайджанцами и турками.

Видетели русские называли нас турками, а до этого татарами. Какая разница кем называли они, мы азербайджанцы. Есть некоторые отличия, это называется братский народ, но другая нация.

 

Вот за что нужно сказать спасибо русским, что они разложили всё по полочкам.

Азербайджанцы в Азербайджане, турки в Турции.

До этого вообще делали перепись населения по религии. Мусульманин, христианин и так далее. Это была глупая перепись населения.

Если есть азербайджанский язык, значит есть и азербайджанский народ. Восклицательный знак!

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

История вещь не точная, кто и как ее пишет....при каком режиме, как приподносится .....

Я за полит.союз с Турцией....сегодня это самый подходящий союз, из всех существующих....я считаю прошлое в прошлом, думаю оглядываясь на прошлое надо только делать выводы кто друг кто недруг, конечно ж в сложившейся ситуации, потому что было время, когда членов АДР просто напросто сдали( от безысходности я считаю)  турки большевикам, но и многих смогли уберечь....

Да оглядываясь на СССР надо сделать выводы, а не отказываться проводя аналогию...союз союзу рознь...

И строить стратегию исходя из сегодня....легко из друга сделать недруга и наоборот, мы видели и то и другое, много лет жили бок о бок с Хаями, и до сих пор у многих волосы на голове двигаются при слове турок...

Сегодня есть границы, сегодня целесообразен полит.союз с более большей державой, и при выборе Иран, Россия, Турция я уверена, каждый нормальный здравомыслящий человек признает, что Турция выход из ситуации, как бы они(люди не переваривающие слово турок) не сопротивлялись...просто принять это как данность иначе мы рискуем потерять все и на этот раз навсегда...

И этот союз никоим образом не касается отношений с Израилем, или не лишит индентификации аваров, талышей , лезгинов....не надо все валить в одну кучу....

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:48, Exlibris сказал:

Да это и так понятно. Просто так что ли во время войны почти каждый день то сам Президент Эрдоган, то Министр Обороны Турции, то Министр Иностранных дел Турции по очереди заявляли на камеры, что при вмешательстве третьих стран немедленно вмешается и Турция? Неужели не обращали на это внимание? 

Мало того что заявляли-М.Чавушоглы был как наш МИД,Турецкие Генералы сидели в Штабе,руководили,истребители турецкие наготове стояли-а какая морал.поддержка была от турец.общественности-это нечто..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 9:52 PM, VusalAze said:

Qacar Dövləti ilə-onlar da Azərbaycan Türkləridir.

Харда йазылыб "Азербайджан тюркляри"? 

 

Между Российской Империей и Государством Персидским

 

Страницы 641-642

Edited by RAINMAN
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 21:18, Jas mine сказал:

На момент Карабахской войны мы были всего лишь братскими государствами и это не остановило турков защищать нас  , ясное дело , что они впряглись не без своих геополитичемких интересов . Так и дальше пусть будут общие интересы и точки соприкосновения, но не единая армия

Вы думаете нас война больше не коснётся? Только вместе реально отстоять свою независимость, а так как вы предлагаете, туркам впрягаться нет смысла. С такими  хитрож...ми дела не делаются.

Поэтому турки говорили - надеемся и после войны мы будем вместе!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/11/2022 at 9:01 PM, Ignac said:

 Хорошо, придётся воевать без поддержки.

На такое государство всегда  найдётся государство которое скажет - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. ( Крылов)

Вспомните как Иран вёл себя по поводу "террористов" на территории Карабаха.   

Иран продолжает свои грязные игры. 
 

🇹🇷🇮🇱🇮🇷 #Türk mətbuatının məlumatına görə, #İran Kəşfiyyat İdarəsinin 9 nəfər agenti #Türkiyə və #İsrail arasındakı münasibətlərin normallaşmasını əngəlləmək məqsədilə #yəhudi biznesmen Yair Gellerə sui-qəsd planı qurmuşdular. Plandan xəbərdar olan Türkiyə Kəşfiyyat İdarəsi (#MİT) yəhudi biznesmenin təhlükəsizliyini təmin edib və #İranlı agentləri ələ keçirib. Məlumatı İsrail kəşfiyyatındakı mənbələrin də təsdiqlədiyi bildirilir.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:56, Zlaw сказал:

Мэн анд олсун Аллаха Гянджялимизля фяхр етмяйя башладым.. тамамиля дюзгюн хяр шейи гябул едирляр.. Ин Ша Аллах вахт гяляжяк хамы буну баша дюшячяк

Nə var Gənclərdə var))Bizim kimi sovet filan görməyiblər,beyinləri təmizdir))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Гюлистанский трактат заключен между Россией и Персией 12 октября 1813 г. в урочище Гюлистан, при речке Зейве. По этому трактату Россия приобрела окончательно ханства Карабагское, Генджинское, Шекинское, Ширванское, Дербендское, Кубинское, Бакинское, часть Талышинского, Дагестан, Грузию, Имеретию, Гурию, Мингрелию, Абхазию и получила исключительное право держать военный флот на Каспийском море. Русским, а равно и персидским купцам открыта полная свобода торговли. Установлена консульская юрисдикция и уничтожены зауморщины (конфискация имущества умерших в Персии русских подданных).

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/11/2022 at 12:00 PM, RAINMAN said:

Я сильно в этом сомневаюсь. 

Вы забываете, что БТД и БТС идут в Турцию, и играют немаловажную роль в экономике Турции, а так же в их переговорах в ЕС. 

 

В этом мире ничего не достаётся просто так, за улыбки и размахивания 

 

Конечно я не забываю об этом. Это все долгосрочные проекты которые делают нас взаимозависимыми, плюс еще проекты на подходе. Ничего подобного с Израилем у нас нет, нефть которую они покупают у нас могут купить в другом месте, продать свои харопы другому покупателю для них тоже не проблема. С Израилем у нас дружественные приятельские отношения, а с Турцией долгосрочная взаимозависимость и кровное родство, а это совсем другой уровень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

необычная рекомендация от уважаемого друга уважаемого Владимира Владимировича

 

но я вот думаю..
 

Немцы с австрийцами - бир миллет ики девлят

 

не объединяются и живут припеваючи, австрийцы даже вроде лучше

 

ни те ни те не дураки, очень прагматичны

 

наверное понимают, что внебрачные связи чаще крепче брачных уз.. главное чтоб совместимость зад.. а она у нас с Турцией дай всем Бог

 

но при этом надо понимать что Азербайджан и Турция - очень разные страны, хорошо дополняющие друг друга и именно в этом я вижу больше преимуществ, чем в нахождении в одном государстве

 

от добра добра не ищут

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 22:58, RAINMAN сказал:

Харда йазылыб "Азербайджан тюркляри"? 

 

Между Российской Империей и Государством Персидским

 

Страницы 641-642

Harda yazılıb?))Tarixi ruslardan öyrənəndə belə olar da)))Şah Ismayıl,Nadir Şah,Ağa Məhəmməd Şah Qacar-bunların Azərbaycan Türkləri olmağını sübut edək indi burda?))Inciməyin-Öz Tariximizi rusdan farsdan yox öz mənbələrimizdən oxumaq lazımdır..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 22:57, BAKILI сказал:

Лично для меня если бы не было Азербайджана и Израиля, Турция самое комфортное государство в качестве Родины.

Все заслуги Турции мы знаем и помним.

 

Есть и другие не совсем приятные моменты. Сдача Азербайджана красной россии 100 лет назад.

Если верить воспоминаниям Эльчибея, не хотели дать вертолёт для эвакуации беженцев из Кельбяджяра.

 

Лёгкая ирония турков в отношении азербайджанцев. Не злобная, скорей снисходительная. Они считают нас младшим братом, как русские в своё время.

Хотя я их считаю просто братьями. Без возраста, почти близнецами, хотя антропология немного другая.

 

В перспективе конечно придётся объединяться всем тюркским государствам, как минимум в военно/экономический союз. Политически должны жить отдельно.

3 основные опасности. россия, Иран, Китай. В одиночку перебьют как на стрельбище.

Другое дело кто под кого подомнёт в этом союзе? Тут без вариантов, Турция будет доминирующем государством.

Но с какой Турцией объединяться? С Турцией Эрдогана? Тогда уже лучше податься в Иран. Там хоть шииты у власти.

Если это будет Турция Ататюрка, у меня нет проблем стать турком.

 

Но тут многие делают ошибку, делаю равенство между азербайджанцами и турками.

Видетели русские называли нас турками, а до этого татарами. Какая разница кем называли они, мы азербайджанцы. Есть некоторые отличия, это называется братский народ, но другая нация.

 

Вот за что нужно сказать спасибо русским, что они разложили всё по полочкам.

Азербайджанцы в Азербайджане, турки в Турции.

До этого вообще делали перепись населения по религии. Мусульманин, христианин и так далее. Это была глупая перепись населения.

Если есть азербайджанский язык, значит есть и азербайджанский народ. Восклицательный знак!

Про младшего брата.. с чего вы взяли.. Я не разу за 2о лет моих рабочих поездок, отдыха и так далее не наблюдал..

Абсолютно не согласен, с тем что русские все по полочкам разложили..Именно Ссср разделило старший, младший... именно ссср лишило меня и многих идей национальности, именно ссср уничтажало мою культуру, мой язык, именно ссср у меня в стране, всегда первым и вторым ставило тырмянина и славянина, чтобы сделать из нас рабов, именно ссср 70 грабила все ресурсы моей страны.. и теперь вдруг я должен их слушать.. не смешите мои тапочки..

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 22:00, God_bless_you сказал:

Иран продолжает свои грязные игры. 
 

🇹🇷🇮🇱🇮🇷 #Türk mətbuatının məlumatına görə, #İran Kəşfiyyat İdarəsinin 9 nəfər agenti #Türkiyə və #İsrail arasındakı münasibətlərin normallaşmasını əngəlləmək məqsədilə #yəhudi biznesmen Yair Gellerə sui-qəsd planı qurmuşdular. Plandan xəbərdar olan Türkiyə Kəşfiyyat İdarəsi (#MİT) yəhudi biznesmenin təhlükəsizliyini təmin edib və #İranlı agentləri ələ keçirib. Məlumatı İsrail kəşfiyyatındakı mənbələrin də təsdiqlədiyi bildirilir.

 Иран никогда не прекратит войну против нас, турок и Израиля. С турками и израильтянами будет им посложнее, а нам нервы  будут портить систематически. Они как хаи, если этим двум начать вести себя цивильно и по соседски, тогда им нужна новая идеология. Для этих государств нужен враг, а лучше больше, чтобы чувство осады сплачивало рыхлое общество.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

️Президент Эрдоган подписал указ "Об официальном опубликовании и вступлении в силу Шушинской декларации".

@Caucasian_bureau

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 20:37, gasiga сказал:

Конечно нельзя не замечать или уменьшать и хорошее что они делали. Но это не повод ни для каких объединений.

  Я вам никакого смайлика не ставил. Я вашему мнению возражаю, поэтому не хотел бы, чтобы вы думали я таким образом выражаю своё мнение.

Это мы заинтересованы в свой безопасности, а не турки. Турки в НАТО.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 10:04 PM, I am gonna hell said:

Конечно я не забываю об этом. Это все долгосрочные проекты которые делают нас взаимозависимыми, плюс еще проекты на подходе. Ничего подобного с Израилем у нас нет, нефть которую они покупают у нас могут купить в другом месте, продать свои харопы другому покупателю для них тоже не проблема. С Израилем у нас дружественные приятельские отношения, а с Турцией долгосрочная взаимозависимость и кровное родство, а это совсем другой уровень.

Израиль является вторым (до 2019 года) крупнейшим импортером азербайджанской нефти. Сейчас Израиль третий. Турции нет и в пятерке. 

https://abc.az/ru/news/78481

 

Правильно, Израиль, возможно, может покупать и у других, но покупает у Азербайджана. Тем самым приносит прибыль стране. Потому что мы-стратегические партнеры.  

И с Израилем, учитывая его отношения с мусульманским миром, у нас очень крепкие отношения.

И войну мы выиграли и израильским вооружением в том числе. И израильские инструктора обучали наших солдат. 

И Пакистан тоже играл не маловажную роль с подготовке сил специальных операций. Пакистанский спецназ - 8-ой, лучший в мире. Турецкого нет и в 10-ке. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 10:05 PM, VusalAze said:

Harda yazılıb?))Tarixi ruslardan öyrənəndə belə olar da)))Şah Ismayıl,Nadir Şah,Ağa Məhəmməd Şah Qacar-bunların Azərbaycan Türkləri olmağını sübut edək indi burda?))Inciməyin-Öz Tariximizi rusdan farsdan yox öz mənbələrimizdən oxumaq lazımdır..

Достум, Гюлистан трактакты ики дилдя йазылыб: Рус вя фарс. Фарсжя охуя билмирям, охуюрам русча. Хеч йердя "азербайджан тюркляри" созляри истифаде олунмайым. Каджар Довляти язылмайыб. Йазылыб - Государство Персидское. Вяссалам

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/11/2022 at 10:58 PM, RAINMAN said:

Харда йазылыб "Азербайджан тюркляри"? 

 

Между Российской Империей и Государством Персидским

 

Страницы 641-642

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and people you know.

Послушайте, что говорит Бахтияр Вагабзаде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 23:19, Malika сказал:

Эта история азербайджанского мальчика  так тронула меня, что решил чтобы не стало найти его. И поговорить с ним! Узнать его судьбу с первых уст! Узнать как он живет сейчас?
Судьба мне послала одного человека из Северного Азербайджана Эльдара Мовлудова, который сказал знает его и даже работает вместе с ним! Вчера поздно ночью Эльдар исполнил мою просьбу и я смог сделать видео звонок Хачмазский район. 
Сердце сдрагивало от волнения. Но я всегда принимаю решения, ибо все что приходит прямо  в душу-оно бывает правильное! 
Вот рассказ Забиля Гафарова Камран оглы: мне сейчас 43 года. Я родился 19 ого апреля азербайджанском селе Звел, Кельбаджарского района. Меня ростила и воспитала бабушка Сеадат Гафарова Сафияр гызы. Жили мы Кельбаджарском районе в селе Чираг. Там не далеко от села есть источники подземны горячих вод. Со второго класса меня присматривала основном бабушка. Она для меня была самое близкое, что может быть для человека. Я ее бесконечно любил и буду любить все свою жизнь! 
Когда грянула война начались страшные события. Армянские националисты по всему Кельбаджарскому району начали проводить этнические чистки. Убивали целыми семьями, Не счадили даже детей,женщин и стариков. Наше село было самой глубине, можно сказать последнее азербайджанское село. И у нас не было тогда информаций, что происходит: какие села уже оккупированные? Есть свободный выход или уже нет! 
Они зашли в наше село как настоящие фашисты. Хотя они себя вели хуже фашистов. Меня силой посодили на боевую машину. Снимали мне кажется русские. Они хотели показать прилюдно , что вот мол мы гуманно поступаем. Бабушка кричала отпустите внука! Кричала кельбаджар азербайджанская земля и вы не имеете права забрать ребенка! Она кричала. азербайджанцы все равно вернутся сюда! Это наша земля...
Армяне отталкивали ее с автоматами. Говорили уходи. Я плакал , а они меня насильно удерживали. Я не знал , что вижу свою любимую бабушку. Свое детское счастье последний раз!
Забил при моем разговоре часто замолчал....Потом он продолжал:" меня увезли в филтрационный лагер в Ханкенди. Я там видел других детей. Женщини стариков. Видел как их избивает. Били и меня. За что????Они говорили6вы все турки! Ненависть была такая, что нас не считали за людей. Марили голодом. Больным не оказывали помощи! Это был настоящий ад! Потом меня увезли в Шушинскую тюрьму. От истощения и избиений я болел. Это было самое страшное место моей жизни. Я видел столько насильственных смертей.
С 1993 года по 1996 года я находился армянском плену. Без всякой надежды выйти живым из этого ада! При посредничестве международной организаций Красный крест, меня обменяли на пять или шесть армян. Мой близкие думали. чтоя давно умер армянском плену. Ноя был все еще жив.
Позже узнал, что бабушку они отвели  в сторону и убили. Как я живу сейчас????Душевные и телестные раны не исчезнут никогда! Я практически стал инвалидом. Моя вся жизнь искалеченна. Радует. что наконец то мое родное село освободила азербайджанская армия. Я не вижу никакого будущего совместной жизни с армянами! Мой опыт горький и желаю всем не повторить ошибки! С ними совместной мирной  жизни не было и никогда не будет!"
Я долго разговаривал с Забил. Видел как тяжело ему вспомнить все это...Слышал его тяжелое дыхание...парой думал, что могу сказать ему???Какими словами согреть его больную душу. У него есть дочь Хадижа( 17 лет) и сын Гусейн(15лет). Я думал какой он отец? Как он ходит на ночное дежурство? Как живет? Свой 43  года он испытал столько, что уму не постижимо!
И наконец Забил пригласил меня приехать в Северный Азербайджан. И я дал ему слово прийти в его дом и в дом его друга Эльдара муаллим!
И я прийду...Чтоб обнять и сказать ему: не все люди звери! Не все  народности такие! Обнять его как брата! И быть вместе братьями!

На этих исторических кадрах зафиксированно пленение армянскими боевиками 14 -его Забил Гафарова и рядом бестрашная его бабушка Сеадат  Гафарова

https://www.facebook.com/umaynurr/videos/405395507503598/

Я очень хорошо знаю Кельбаджар, и его население..

во время 2 Карабахской Кельбаджар отдал 16 шяхидов..

Если брать города страны больше всех город Губа.. если брать регионы, то больше всех Южный..

я в лоб им задал этот вопрос, как так вы тут прячетесь, а люди погибают.. сохдылар банкаларына..

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/11/2022 at 11:15 PM, RAINMAN said:

Израиль является вторым (до 2019 года) крупнейшим импортером азербайджанской нефти. Сейчас Израиль третий. Турции нет и в пятерке. 

https://abc.az/ru/news/78481

 

Правильно, Израиль, возможно, может покупать и у других, но покупает у Азербайджана. Тем самым приносит прибыль стране. Потому что мы-стратегические партнеры.  

И с Израилем, учитывая его отношения с мусульманским миром, у нас очень крепкие отношения.

И войну мы выиграли и израильским вооружением в том числе. И израильские инструктора обучали наших солдат. 

И Пакистан тоже играл не маловажную роль с подготовке сил специальных операций. Пакистанский спецназ - 8-ой, лучший в мире. Турецкого нет и в 10-ке. 

Извините но все до того написанное, шло в какие рамки, но сейчас вы явно привозносите одно, приуменьшаете второе, показывая свое предвзятое, а не объективное мнение....в то время как весь мир считает что турецкий спец.наз артериальная Вена в НАТО...вы упорно или не хотите принимать, или действительно в неведении, и если все ваше мнение состоит из интернет ресурса, а не на реалиях, что происходит в армии, то грешно аппелировать этими "догадками"

При всем уважении, сегодняшние реалии в мин.обороне значительно отличаются от вашего субъективного предвзятого мнения...

Ещё раз извиняюсь, но женщины немного туго думают, вы бы могли озвучить конкретно, по пунктам, то  что пытаетесь доказать...в виде исключения...

Edited by Eva_J
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.02.2022 в 21:05, Zlaw сказал:

Про младшего брата.. с чего вы взяли.. Я не разу за 2о лет моих рабочих поездок, отдыха и так далее не наблюдал..

Абсолютно не согласен, с тем что русские все по полочкам разложили..Именно Ссср разделило старший, младший... именно ссср лишило меня и многих идей национальности, именно ссср уничтажало мою культуру, мой язык, именно ссср у меня в стране, всегда первым и вторым ставило тырмянина и славянина, чтобы сделать из нас рабов, именно ссср 70 грабила все ресурсы моей страны.. и теперь вдруг я должен их слушать.. не смешите мои тапочки..

 

Конечно спорить с Вашим 20 летним стажем не могу. У меня была одна единственная поездка в далёком 2003 году. Тогда это сквозило почти везде. И на ТВ в некоторых передачах. Повторюсь, не в негативном плане. Дружеско юмористическом.

 

Меня сложно заподозрить в про российских взглядах, но если подумать, во времена ссср были и относительно светлые моменты. Возьмём к примеру кинематограф. Практически все фильмы были сняты во времена ссср, за исключением самых первых.

 

Музыка за исключением народной, очень хорошо развивалась. Перечислять всех думаю нет смысла.

Образование конечно дали большинству населения и выросло много национальных кадров. Хотя упор делали больше на своих блондинов. Их можно понять в этом вопросе.

 

Насчёт экономического выкачивания ресурсов, согласен. Азербайджан больше дал, чем получил взамен. Даже ничьей не пахнет.

Хотя и тут нельзя сказать, что полностью оставили выжженную землю. Строили кое-что, кое-где, где можно было заработать.

 

Конечно главной целью ссср, было обрусить весь Азербайджан и сделать полуславянским образованием.

Вопрос, как поступят турки, получив Азербайджан в качестве союзного государства. Объявят новой провинцией, сохранят как есть?

 

Давайте смотреть на ситуацию шире. Зачем Турции Азербайджан и наоборот.

Сейчас есть нефть и газ. А дальше? Стратегическое положение, сильная экономика?

Пока в Азербайджане есть хоть одна капля нефти и газ, Азербайджан должен жить самостоятельно, а дальше видно будет.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 22:15, RAINMAN сказал:

Израиль является вторым (до 2019 года) крупнейшим импортером азербайджанской нефти. Сейчас Израиль третий. Турции нет и в пятерке. 

https://abc.az/ru/news/78481

 

Правильно, Израиль, возможно, может покупать и у других, но покупает у Азербайджана. Тем самым приносит прибыль стране. Потому что мы-стратегические партнеры.  

И с Израилем, учитывая его отношения с мусульманским миром, у нас очень крепкие отношения.

И войну мы выиграли и израильским вооружением в том числе. И израильские инструктора обучали наших солдат. 

И Пакистан тоже играл не маловажную роль с подготовке сил специальных операций. Пакистанский спецназ - 8-ой, лучший в мире. Турецкого нет и в 10-ке. 

Вы полностью правы.

Странно когда люди говоря  о войне забывают сколько жизней спасло израильское вооружение. Как только на  Израиль ни наезжали, как только и кто только ни уговаривали прекратить помощь Азербайджану... Те же хаи на какие только уловки ни шли ради того, чтобы найти метод давления. Искали даже израильское потерянное колено среди своих ДНК... ничего не получилось.

Израиль всегда говорил -  нет, мы будем с Азербайджаном!

Слава Израилю! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/11/2022 at 1:33 PM, BAKILI said:

Нужно немедленно разорвать все экономические и военные связи с Израилем. Зачем вообще продают нефть Израилю?

 

Вы так усердно хотите оспорить мое утверждение что  утрируете на грани с глупостью. Разве я писал что надо разорвать отношения с Израилем, зачем это делать если отношения выгодны? Да, выгодно сейчас ситуативно, но ведь в будущем конфликта интересов не предвидится, так зачем разрывать отношения?

Edited by I am gonna hell
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Зачем светскому Азербайджану союзное государство с помешанной на религии Турцией? Дружите да, оставаясь независимыми.

 

И с Израилем дружите, но союзное государство с Турцией испортит ваши хорошие отношения с несколькими нужными странами мира.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11.02.2022 в 23:19, RAINMAN сказал:

Достум, Гюлистан трактакты ики дилдя йазылыб: Рус вя фарс. Фарсжя охуя билмирям, охуюрам русча. Хеч йердя "азербайджан тюркляри" созляри истифаде олунмайым. Каджар Довляти язылмайыб. Йазылыб - Государство Персидское. Вяссалам

Müharibə Rus-Qacar müharibəsi adlanır(1925ci ilə qədər Iran adı olmayıb Qacar Dövləti adlanıb).Bizim dildə oxuyun internetdə çox mənbələr var-rusca oxumaq vacibdir?Əlbəttə ruslar bizim tarixi dəyişdirmək,saxtalaşdırmaq üçün çox şey yazıblar-onlara inanmalıyıq ya Öz tarixçilərimizə?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions