Jump to content
Baku365.com

Keyfiyyətsiz, bahalı dərmanlarla insanları zəhərləyirlər, məhv edirlər


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Lezgin.b.y
12.02.2022 в 12:40, Aydan Mdl сказал:

 

Или менеджер по качеству лек.средств?

 

"Она видите ли увидела ухудшение качества лекарств за последние 2 месяца )))) У неё что, химическая лаборатория под рукой, что она проверяла качество?" - из её поста. 

 

 Считаете мне показалось?! ) 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 15:11, Lezgin.b.y сказал:

 

"Она видите ли увидела ухудшение качества лекарств за последние 2 месяца )))) У неё что, химическая лаборатория под рукой, что она проверяла качество?" - из её поста. 

 

 Считаете мне показалось?! ) 

 

 

 

 

 

Считаю,что мне не показалось:)

Не умею читать между строк:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.02.2022 в 14:28, Exlibris сказал:

Кому надо подделывать российский цитрамон? ))) Это ваши субъективные ощущения. 

Я разве написала подделывать. 

Возможно Цитрамон производят и здесь и там, но качество российского гораздо выше, даже цвет отличается , российский более темный.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Boob

Реальный случай: произведенный в России и продаваемый в местных аптеках препарат совершенно бездейственен, тогда как купленный в Турции полностью эффективен. Желаю виновным в намеренном завозе сюда низкокачественных лекарств и запрете на ввоз качественных от других производителей познать вкус ада еще при жизни.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 13:25, Artist77 сказал:

 

Дело не в том,что нет препарата, а в том,что не привозят.

Я,например, раньше покупал антибиотик Доксициклин гидрохлорид в капсулях,пластинка с 10 капсулями. Стоило от 30до 50 копеек..Россия.

 

Недавно была в нем необходимость,все аптеки города обошел.

Больше не завозят,и так же дело обстоит с остальными,дешевыми по цене, лекарствами

Вместо нее пришлось купить заменитель,турецкий, тоже 10 капсуль,

но уже за 15 с лишним манат.(((

 

Попросил знакомых,из России привезли доксициклин, те же копейки стоит.

 

 

 

Значит невыгодно стало привозить. Расходы увеличились, а цены дистрибьютер поднимать не может, так как цену установило государство. Вы привезете, то что вам невыгодно? 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Государство пошло по пути административного регулирования цен на лекарства, но добилось именно того, что и должно было случиться - дефицита, снижения качества и роста цен. В руководстве экономикой Азербайджана сидят обычные двоечники, любой второкурсник любого задрипанного экономического факультета мог бы рассказать заранее о всех последствиях госрегулирования цен. 

   Если государство хочет удержать цены на какой-то продукт, то есть разные способы, например, налоговые льготы, пониженные пошлины, снижение НДС на данный товар, прямые дотации производителям или импортерам и конечным продавцам... 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 14:40, Гамлет сказал:

Пул газанмаг истямирляр? 

Вы дистрибьютер какого-то завода, например в Европе. Вы заказали 50 000 упаковок в сентябре, а следующий заказ сделали на март. Привезли в Азербайджан, а тут поголовная заболеваемость, ваше лекарство разлетелось за 2-3 месяца. Завод не может поменять вам время заказа и срочно произвести в январе, вместо марта, так как у него другие заказы. Вот вам и дефицит. Отсюда вывод: надо иметь своё фармпроизводство в стране. Это равноценно продовольственной безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 16:32, Klyepa сказал:

Государство пошло по пути административного регулирования цен на лекарства, но добилось именно того, что и должно было случиться - дефицита, снижения качества и роста цен. В руководстве экономикой Азербайджана сидят обычные двоечники, любой второкурсник любого задрипанного экономического факультета мог бы рассказать заранее о всех последствиях госрегулирования цен. 

   Если государство хочет удержать цены на какой-то продукт, то есть разные способы, например, налоговые льготы, пониженные пошлины, снижение НДС на данный товар, прямые дотации производителям или импортерам и конечным продавцам... 

Исчезли не только дешёвые российские препараты. Ушли многие качественные европейские производители, их место заняли аналоги из других стран. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 15:49, Boob сказал:

Желаю виновным в намеренном завозе сюда низкокачественных лекарств и запрете на ввоз качественных от других производителей познать вкус ада еще при жизни.

Такого запрета нет. Рынок диктует своё. 

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 15:11, Lezgin.b.y сказал:

 

"Она видите ли увидела ухудшение качества лекарств за последние 2 месяца )))) У неё что, химическая лаборатория под рукой, что она проверяла качество?" - из её поста. 

 

 Считаете мне показалось?! ) 

 

 

 

 

 

Качество лекарственных средств проверяется в специальных лабораториях, а не по субъективным ощущениям врачей или пациентов. 

Эффективность препарата тоже не оценивается по субъективным ощущениям. Если он выпущен на рынок и разрешен к использованию, то весь диапазон его эффективности, резистентности , побочных эффектов и т.д. давно изучен. Часть этой информации есть и во вкладышах. 

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 15:31, dama8080 сказал:

Я разве написала подделывать. 

Возможно Цитрамон производят и здесь и там, но качество российского гораздо выше, даже цвет отличается , российский более темный.

У нас он не производится. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.02.2022 в 16:55, Exlibris сказал:

У нас он не производится. 

Конвалюта тоже отличалась от того, что продают здесь, возможно разные производители.

Но то что привезенный на меня подействовал, а местный нет это факт. И меня никто не переубедит в обратном. 

Золовка тоже  всегда заказывала лекарства из России, у нее был рак крови и она долгое время работала в онкологии. Не думаю, что могла настолько ошибаться ,когда говорила, что от местные действуют хуже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 17:12, dama8080 сказал:

Конвалюта тоже отличалась от того, что продают здесь, возможно разные производители.

Но то что привезенный на меня подействовал, а местный нет это факт. И меня никто не переубедит в обратном. 

Золовка тоже  всегда заказывала лекарства из России, у нее был рак крови и она долгое время работала в онкологии. Не думаю, что могла настолько ошибаться ,когда говорила, что от местные действуют хуже.

В России несколько производителей производят препараты с одним и тем же названием. Кроме то, те же препараты производят в Украине и Белоруссии. Отсюда разница в дизайне упаковки. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
12.02.2022 в 12:55, Undina сказал:

Мне интересно почему немецкий Нурофен тут стоит 27 азн, а простой 5азн с копейками? Наверное доза основного вещества разная :thinking:хотя пишут вроде та же.Причем простой раньше строил 8азн с копейками, нонсенс что он даже подешевел ..

Ибупрофен 12ман в немецкой, а в нашей столько же таблеток 50 гяп

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Сироп солодки исчез и аццлонг

Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.02.2022 в 16:34, Exlibris сказал:

Вы дистрибьютер какого-то завода, например в Европе. Вы заказали 50 000 упаковок в сентябре, а следующий заказ сделали на март. Привезли в Азербайджан, а тут поголовная заболеваемость, ваше лекарство разлетелось за 2-3 месяца. Завод не может поменять вам время заказа и срочно произвести в январе, вместо марта, так как у него другие заказы. Вот вам и дефицит. Отсюда вывод: надо иметь своё фармпроизводство в стране. Это равноценно продовольственной безопасности. 

Это понятно, когда дело касается сезонных заболеваний. Но куда исчез 5 НОК, салипод, Диане, Низорал . Или все резко подхватили цистит, мозоли, и перхоть одновременно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 17:37, dama8080 сказал:

Это понятно, когда дело касается сезонных заболеваний. Но куда исчез 5 НОК, салипод, Диане, Низорал . Или все резко подхватили цистит, мозоли, и перхоть одновременно. 

Я же объяснила уже. Цены устанавливает государство. Расходы растут, цену поднять невозможно. Просто не привозят новую партию товара, так как невыгодно. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.02.2022 в 16:32, Klyepa сказал:

 

   Если государство хочет удержать цены на какой-то продукт, то есть разные способы, например, налоговые льготы, пониженные пошлины, снижение НДС на данный товар, прямые дотации производителям или импортерам и конечным продавцам... 

У нас не работает.Все эти льготы "организуются" крышами в интересах собственных карманов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
12.02.2022 в 16:46, Spirt сказал:

У нас не работает.Все эти льготы "организуются" крышами в интересах собственных карманов

Все везде работает, если этим не занимаются двоечники. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.02.2022 в 17:51, Klyepa сказал:

Все везде работает, если этим не занимаются двоечники. 

Тут и корень проблемы.Двоечник не на своем месте знает, как ликвидировать то, что  может ему мешать. И с этой задачей справляется на 5+

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
12.02.2022 в 16:58, Spirt сказал:

Тут и корень проблемы.Двоечник не на своем месте знает, как ликвидировать то, что  может ему мешать. И с этой задачей справляется на 5+

В Азербайджане, например, бытует мнение, что у нас не работают экономические законы, причем не среди простого народа. Я это слышал от выпускника МБА лондоской школы бизнеса, от чиновников и, даже, экономистов. Не говоря уже о бизнесменах, причем, крупных. Проблемы в головах и ментальности. При этом, законы гравитации или иные природные законы у них не вызывают сомнения. 

   Помню, как долго объяснял действительно умному человеку, что он не найдет инвестора для своего проекта, так как учетная ставка нацбанка слишком высока. Он сказал, что это чушь, конкретный Мамед с миллионами ничего не соображает в процентных ставках. И так во всем. Помню, как говорил с замуправляющим одного крупного банка в 2014 о грядущей девальвации, а он смотрел на меня, как на больного. 

   В рехметтий диспуте не мог объяснить никому, что низкие зарплаты в Азербайджане обусловлены объективными экономическими факторами, меня обвинили в том, что я прихвостень режима.) Все в обсуждении сошлись на версии, что азербайджанские работодатели бессовестные. И это люди, которые работают в каких-то нормальных местах, в банках, в иностранных компаниях, щеголяют иностранными словечками... 

Edited by Klyepa
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
12.02.2022 в 10:05, Exlibris сказал:

Демагогия, рассчитанная на широкую публику. Цены на лекарственные средства в Азербайджане устанавливает государство, они опубликованы на сайте тарифного совета, и ни одна аптека в стране не продаёт их выше этой цены. Не продаёт и не может продать. Разговор идёт именно о лекарственных средствах, не о БАДах, не о средствах медицинского назначения, а о лекарственных средствах, которыми лечат врачи во всем мире. 

Она видите ли увидела ухудшение качества лекарств за последние 2 месяца )))) У неё что, химическая лаборатория под рукой, что она проверяла качество?

Несколько раз оба говорили о нехватки "ферментов" в лекарствах. Это вообще чушь несусветная, пусть сначала разбирутся, что такое ферменты, и бывают ли они во лекарствах, и в каких.

Разные цены в аптеках не на лекарственные средства, а на БАДы и средства медицинского назначения. И государство тут вообще ни при чём. Их цена формируется предпринимателем, завезшим средство в страну + депо + аптека. В разных аптеках будет разная цена. Иногда разница бывает очень большая. Это уже выбор аптеки. Вылечить больного можно и без БАДов. Просто не покупайте их. 

На лекарственные средства, которые необходимы для лечения больных, цену устанавливает государство. И я ещё ни разу не видела ни одного случая в аптеке, чтобы продавалось выше этой цены.

Список можно посмотреть здесь:

WWW.TARIFFCOUNCIL.GOV.AZ

Тут более 6000 наименований. Если вашего препарата нет в этом списке, значит это не лекарственное средство. Попросите врача заменить препарат лексредством. 

 

Честно говоря, по собственному опыту могу сказать, Цефтриаксон, по идее копеечный, не дает эффекта Роцефина. Гейдирмя? Скорее всего. Дорогие лек-ва подделывать не выгодно.

Хотя действующее вещество одно и то же.

Многие дешевые средства периодически исчезают. Адын гойурлар в депо нет. Одно время исчез Фуросемид, потом Азитромицин на период исчез, мазь Финалгон. Я первое что на ум приходит называю.

Но дорогие аналоги были.

У нас надо признать, аптечный бизнес аферизм.

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.02.2022 в 18:10, Klyepa сказал:

В Азербайджане, например, бытует мнение, что у нас не работают экономические законы, причем не среди простого народа. Я это слышал от выпускника МБА лондоской школы бизнеса, от чиновников и, даже, экономистов. Не говоря уже о бизнесменах, причем, крупных. Проблемы в головах и ментальности. При этом, законы гравитации или иные природные законы у них не вызывают сомнения. 

   Помню, как долго объяснял действительно умному человеку, что он не найдет инвестора для своего проекта, так как учетная ставка нацбанка слишком высока. Он сказал, что это чушь, конкретный Мамед с миллионами ничего не соображает в процентных ставках. И так во всем. Помню, как говорил с запуправляющим одного крупного банка в 2014 о грядущей девальвации, а он смотрел на меня, как на больного. 

   В рехметтий диспуте не мог объяснить никому, что низкие зарплаты в Азербайджане обусловлены объективными экономическими факторами, меня обвинили в том, что я прихвостень режима.) Все в обсуждении сошлись на версии, что азербайджанские работодатели бессовестные. И это люди, которые работают в каких-то нормальных местах, в банках, в иностранных компаниях, щеголяют иностранными словечками... 

Я это всё понимаю. Задайтесь вопросом с другой стороны.Во главе угла стоит отсутствие реального эконом.сектора. Нет частной экономической сферы. Есть ее антураж в виде псевдочастных компаний и таких же банков. Вся их деятельность обеспечивается финансами бюджета. Д.с. таким способом  привязывается к распилу. И вот антураж этот ваши двоечники бдительно сторожат.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
12.02.2022 в 17:23, Spirt сказал:

Я это всё понимаю. Задайтесь вопросом с другой стороны.Во главе угла стоит отсутствие реального эконом.сектора. Нет частной экономической сферы. Есть ее антураж в виде псевдочастных компаний и таких же банков. Вся их деятельность обеспечивается финансами бюджета. Д.с. таким способом  привязывается к распилу. И вот антураж этот ваши двоечники бдительно сторожат.

Нет разницы, кто владелец и кто бенефициар. Есть субъекты рынка и есть экономическая зона в которой они работают, их деятельность неизбежно регулируются объективными экономическими законами. А двоечники на то и двоечники, что ничего не могут. Или вы думаете, что у них есть в голове рубильник, который включает интеллект, образование и опыт? Как могут, так и работают, то есть, никак. Что вы хотите от людей, которые в одну структуру объединяют метереологию и метрологию?! Я когда это увидел, окончательно понял, что это гиблое место.

Link to comment
Share on other sites

Undina
12.02.2022 в 17:23, Emil33 сказал:

Ибупрофен 12ман в немецкой, а в нашей столько же таблеток 50 гяп

Аптека депо, по ул Фатали хан, сироп Нурофен 27азн. А так, Ибуфен, эту процентную бурду можно в любой аптеке за 4азн с копейками приобрести.

Link to comment
Share on other sites

Pozis

препочитаю лекарства о турецких фарм-фирм - доверяю им

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

İDDİA! Uşaq üçün dərman aldılar - - GÖRÜN NƏ ÇIXDI

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/12/2022 at 9:12 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

İDDİA! Uşaq üçün dərman aldılar - - GÖRÜN NƏ ÇIXDI

Очень примитивный репортаж. Почему никто не озвучивает название препарата? Кому нужна такая сомнительная информация? Одни домыслы...?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Я вообще не пойму этого повального увлечения поглощения любых таблеток. Люди как будто бы кайфуют от принятия этого дерьма. Чуть где заболит сразу с десяток таблеток в себя загрузят

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 2/12/2022 at 4:43 PM, Exlibris said:

Такого запрета нет. Рынок диктует своё. 

Чинушам может быть выгодней ввозить препараты от некоторых фирм поэтому предпочитают их. Почему в Турции скажем высокого качества лекарства, а здесь как вы выразились "рынок диктует свое"? Здоровье это такая вещь где не место тому чтобы за копейки купить какую-то списанную в своей стране партию и повыгодней продать тут, ведь весь контроль лишь на бумаге. Препарат турецкий может стоить примерно как российский эквивалент, но один из них плацебо, а другой действует в соответствии с ожиданиями. 
 

Сантехник Иванов, после фразы: "Вся система прогнила! Всю систему надо менять!", был приговорён к высшей мере наказания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions