Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 18


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Хамаль
18.03.2022 в 21:30, Kreative Life сказал:

m2008.gif

Как-то неожиданно масочный режим сменился касочным. ©

 

Если выбирать из двух зол, то лучше уж масочный...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
15.03.2022 в 11:06, *Jolie* сказал:

Кажется мир возвращается в доковидное время.Слава Богу.Яман йордулар бизи,хеятымызын ики или гетти ..

Пока еще нет. Вот когда можно будет выезжать куда-то свободно, без всяких тестов и паспортов, можно будет говорить о возвращении к прежнему состоянию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
23.03.2022 в 05:49, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Азербайджане обсуждается отмена обязательного ношения масок.

Кроме того, ожидается, что будут аннулированы и ковид-паспорта, сообщает azxeber.com.

Решение может быть объявлено в ближайшие дни. 

Слухи об этом также распространяются в социальных сетях.

Отметим, что многие страны объявили об окончании пандемии.

В Грузии уже сняты ограничения, а в Турции и России отменены требования о ношении масок и наличия ковид-паспортов.

1647954937_1645717379_1640162552_1639207
MEDIA.AZ

В Азербайджане обсуждается отмена обязательного ношения масок. Кроме того, ожидается, что будут аннул

 

Аннулируют паспорта что бы потом заново людям вкалывать всякую корнеплодь))

нас и вправду за шизиков держат)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
13.03.2022 в 19:23, zeffa сказал:

Их не интересует наша бумажка. Надо перед вылетом зарегиться на странице турецкого здравоохранения, они эту регистрацию просят

 

Разве для Турции нужна прививка.Нет же

Link to comment
Share on other sites

zeffa
23.03.2022 в 14:35, MeriMir сказал:

Разве для Турции нужна прививка.Нет же

Не, прививка не нужна. На сайте турецкого здравоохранения нужно просто зарегиться и получить хескод. Бумажка вакцинации нужна только нашей стороне.

На азаловской страничке всё написано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.03.2022 в 15:10, zeffa сказал:

Изначально вроде про ковид паспорт шла речь.Он не обязаловке.Но если есть то тест не нужен)Наши и с прививками и без летали недавно.Правда там даже с нашим ковид паспортом в некоторые места не впустили)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.03.2022 в 15:01, zeffa сказал:

Не, прививка не нужна. На сайте турецкого здравоохранения нужно просто зарегиться и получить хескод. Бумажка вакцинации нужна только нашей стороне.

На азаловской страничке всё написано.

Наша сторона тоже прекрасно выпускает без прививок)

Link to comment
Share on other sites

zeffa
23.03.2022 в 15:33, MeriMir сказал:

Наша сторона тоже прекрасно выпускает без прививок)

Ня билим, у меня просили ковид паспорт

Link to comment
Share on other sites

zeffa
23.03.2022 в 15:31, MeriMir сказал:

Изначально вроде про ковид паспорт шла речь.Он не обязаловке.Но если есть то тест не нужен)Наши и с прививками и без летали недавно.Правда там даже с нашим ковид паспортом в некоторые места не впустили)

В Турции у меня ни разу не просили наш ковид паспорт, он мне только в нашем аэропорту понадобился. Только хескод понадобился пару раз, в гостинице, и при входе в молл.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.03.2022 в 16:41, zeffa сказал:

В Турции у меня ни разу не просили наш ковид паспорт, он мне только в нашем аэропорту понадобился. Только хескод понадобился пару раз, в гостинице, и при входе в молл.

Прошлым летом на таксиме в  Молл не впустили.Осенью семья знакомых летала ,все без прививки

Link to comment
Share on other sites

dolce.vita.1
23.03.2022 в 11:29, Mira сказал:

Пока еще нет. Вот когда можно будет выезжать куда-то свободно, без всяких тестов и паспортов, можно будет говорить о возвращении к прежнему состоянию.

 

 

Hos görduk sizi Mira xanum . Yazmaginiza sevindim . Sizin yazilarinizi  her zaman maraqla izleyenlerin biri de məndim )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сегодня по ИзТв дали статистику умерших от Омикрона.

94% кому за 60 лет.

Это полный финиш. Понимаю, что у всех есть родители, родственники. Но как можно закрывать страну и терроризировать население из-за одной группы населения?

Видят статистику, оберегайте именно пожилых, пенсионеров, а не ломайте всем работающим людям жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

У кого нибудь знакомые или родня рожали после вакцинации? У подруги муж вакцинировался уже бустерной , через месяц она забеременела . На 6 неделе зародыш умер. Пошла на " чистку" - полная палата таких ,как она. И врачи сами говорят, нескончаемый поток пациенток -  до 7 недель зародыш растет , потом развитие останавливается. Маленькие сердечки так и не начинают биться. 

  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Можно ли отменить полностью ограничения карантинного режима?Açiq mənbələrdən foto.

В Азербайджане в последние дни резко падает число случаев заражения коронавирусной инфекцией.

23 марта было выявлено всего 38 новых случаев инфицирования, а число активных больных в стране составило 670 человек.

В Европе и ряде соседних стран уже полностью отменяются ограничения, введенные в связи с пандемией.

Может ли и Азербайджан пойти на отмену карантина?

Депутат Фазиль Мустафа в беседе с корреспондентом Turan отметил, что в некоторых сферах в общем следует сохранить правила карантина.

«Вообще у нас есть проблемы с соблюдением мер предосторожности. Если полностью отменить карантин, то,  люди  могут вовсе расслабиться, что вновь повлечет распространение болезни», - сказал Мустафа.

Однако, на его взгляд, определенные вопросы все же следует решать.

«У нас закрыты сухопутные границы. Граждане Азербайджана не могут вернуться в свою страну. Это абсолютно неверно. То, что создает людям трудности надо устранять, то, что защищает граждан – надо применять», - сказал Мустафа.

По его словам, следует пересмотреть и принцип соблюдения карантина с точки зрения карательных мер, взыскания штрафов.

По мнению доктора философии по медицине Васифа Исмаила, волна штамма Омикрона способствовала созданию иммунитета на 5-6 месяцев.

На его взгляд, до конца мая пока рано говорить о полной отмене ограничений.

«В конце мая станет известно можно ли смягчать правила карантина или нет.

С медицинской точки зрения пока преждевременно говорить о завершении или ослаблении  пандемии», - заявил Исмаил.

032400042221.webp
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.03.2022 в 09:16, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Можно ли отменить полностью ограничения карантинного режима?Açiq mənbələrdən foto.

В Азербайджане в последние дни резко падает число случаев заражения коронавирусной инфекцией.

23 марта было выявлено всего 38 новых случаев инфицирования, а число активных больных в стране составило 670 человек.

В Европе и ряде соседних стран уже полностью отменяются ограничения, введенные в связи с пандемией.

Может ли и Азербайджан пойти на отмену карантина?

Депутат Фазиль Мустафа в беседе с корреспондентом Turan отметил, что в некоторых сферах в общем следует сохранить правила карантина.

«Вообще у нас есть проблемы с соблюдением мер предосторожности. Если полностью отменить карантин, то,  люди  могут вовсе расслабиться, что вновь повлечет распространение болезни», - сказал Мустафа.

Однако, на его взгляд, определенные вопросы все же следует решать.

«У нас закрыты сухопутные границы. Граждане Азербайджана не могут вернуться в свою страну. Это абсолютно неверно. То, что создает людям трудности надо устранять, то, что защищает граждан – надо применять», - сказал Мустафа.

По его словам, следует пересмотреть и принцип соблюдения карантина с точки зрения карательных мер, взыскания штрафов.

По мнению доктора философии по медицине Васифа Исмаила, волна штамма Омикрона способствовала созданию иммунитета на 5-6 месяцев.

На его взгляд, до конца мая пока рано говорить о полной отмене ограничений.

«В конце мая станет известно можно ли смягчать правила карантина или нет.

С медицинской точки зрения пока преждевременно говорить о завершении или ослаблении  пандемии», - заявил Исмаил.

032400042221.webp
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

Заколзаняться сексоми блин! Не могу билет купить в Баку.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.03.2022 в 09:41, ZAUR75 сказал:

Заколзаняться сексоми блин! Не могу билет купить в Баку.....

Модераторы почему у вас простые слова не ругательства,заменяются черт знает чем?) Заколзаняться сексоми-это что вообще такое?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
25.03.2022 в 10:43, ZAUR75 сказал:

Модераторы почему у вас простые слова не ругательства,заменяются черт знает чем?) Заколзаняться сексоми-это что вообще такое?)

 Вы написали закол.бали, слово, которое идет после "закол" робот видит как ругательство (в принципе так оно и есть, если прочитать по отдельности) и заменяет на абырлы версию. К примеру 3 веселые буквы заменяет на "дудушка" сама была в шоке когда в первый раз написала одно из склонений "охумаг", а он мне эти буквы заменил на "дудушка". Читаю и думаю, "я же не писала такого, вообще неприличных слов не писала, бу харадан чыхды". И, кстати "х р е н" написанный слитно замечает на "корнеплод", а эларасы название темнокожих заменяет на "афроамериканец". Мы уже привыкли)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.03.2022 в 10:10, Wolfy сказал:

 Вы написали закол.бали, слово, которое идет после "закол" робот видит как ругательство (в принципе так оно и есть, если прочитать по отдельности) и заменяет на абырлы версию. К примеру 3 веселые буквы заменяет на "дудушка" сама была в шоке когда в первый раз написала одно из склонений "охумаг", а он мне эти буквы заменил на "дудушка". Читаю и думаю, "я же не писала такого, вообще неприличных слов не писала, бу харадан чыхды". И, кстати "х р е н" написанный слитно замечает на "корнеплод", а эларасы название темнокожих заменяет на "афроамериканец". Мы уже привыкли)))

 

Screenshot 2022-03-25 104909.png

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Врач: Если человек не болел COVID-19, у него нет друзейВрач: Если человек не болел COVID-19, у него нет друзей

Врач из Южной Кореи рассказал, что согласно его теории, если человек еще не болел коронавирусом, то это, вероятно, потому что у него нет друзей, пишет World of Buzz.

Врач Ма Сан Хек провел исследование на тему заболеваемости коронавирусом и опубликовал в соцсетях пост с заключением. По мнению специлиста, если человек с начала пандемии так не заразился COVID-19, то это не потому, что у него крепкий иммунитет.

«Взрослые люди, не болевшие COVID-19, — это те, кто у кого есть проблемы в межличностных отношениях», — подытожил медик.

Однако выводы доктора вызвали споры среди пользователей соцсетей. Люди, которые не болели коронавирусом, пояснили врачу, что ставят свое здоровье выше социальной жизни, при этом у них нет достаточно друзей.

«Я думаю, что этот врач сам заболел, и единственные слова утешения, которые он может сказать себе, это то, что у него хотя бы есть друзья», -— шутят комментаторы.

1648211669_1.jpg
RU.BAKU.WS

Врач из Южной Кореи рассказал, что согласно его теории, если человек еще не болел коронавирусом, то это, вероятно, потому что у...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
25.03.2022 в 10:01, Magnolia from Baku сказал:

У кого нибудь знакомые или родня рожали после вакцинации? У подруги муж вакцинировался уже бустерной , через месяц она забеременела . На 6 неделе зародыш умер. Пошла на " чистку" - полная палата таких ,как она. И врачи сами говорят, нескончаемый поток пациенток -  до 7 недель зародыш растет , потом развитие останавливается. Маленькие сердечки так и не начинают биться. 

Эта проблема существует как минимум последние лет 15.Еще до вакцины у моей племяшки такое случилось.А до этого ещё много случаев слышала.Знакома с девушкой ,которая забеременела искусственно двойней и благополучно привилась будучи на 4-5 месяце.Щас уже родила тоже благополучно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.03.2022 в 18:32, MeriMir сказал:

Эта проблема существует как минимум последние лет 15.Еще до вакцины у моей племяшки такое случилось.А до этого ещё много случаев слышала.Знакома с девушкой ,которая забеременела искусственно двойней и благополучно привилась будучи на 4-5 месяце.Щас уже родила тоже благополучно.

 

Рисковая у вас знакомая. Больше ни об одном случае не слышала, чтобы во время беременности кто-то решился сделать вакцину.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
27.03.2022 в 18:32, MeriMir сказал:

Эта проблема существует как минимум последние лет 15.Еще до вакцины у моей племяшки такое случилось.А до этого ещё много случаев слышала.Знакома с девушкой ,которая забеременела искусственно двойней и благополучно привилась будучи на 4-5 месяце.Щас уже родила тоже благополучно.

Даже не 15 лет, больше. Одна из причин, наверное, браки между родственниками. Но , почему то , гинеколог ей не дала  гарантии , что всё ок будет с ребенком , если они вакцинировались или даже просто переболели  ковидом , без всяких вакцин.Это еще, когда она не знала, что беременность замерзшая. И узист ей сказала, что неизвестно, какой ребенок родится после всей этой котовасии.  Вот и переживала , рожать или нет третьего ребенка. В итоге всё само собой разрешилось.

И вообще, заметила , что беремушки ни в транспорте, ни на улице мне почти не попадаются. Может связано с запретом свадеб во время карантина. Но еще есть те, кто по второму и третьему должны рожать  они куда подевались?)

Edited by Magnolia from Baku
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
27.03.2022 в 19:06, Хамаль сказал:

 

Рисковая у вас знакомая. Больше ни об одном случае не слышала, чтобы во время беременности кто-то решился сделать вакцину.

Я не берусь щас судить нужна вакцина,не нужна,но то что в Семашко в гинекологии за период пандемии было много летальных исходов беременных,больных короной это тоже знаю от знакомой,которая там работает.Так что не знаешь,где найдешь ,где потеряешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.03.2022 в 19:21, MeriMir сказал:

Я не берусь щас судить нужна вакцина,не нужна,но то что в Семашко в гинекологии за период пандемии было много летальных исходов беременных,больных короной это тоже знаю от знакомой,которая там работает.Так что не знаешь,где найдешь ,где потеряешь

 

Ну, в Семашко летальные исходы могут быть не только от короны, но и от самой больницы.

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
27.03.2022 в 21:02, Хамаль сказал:

 

Ну, в Семашко летальные исходы могут быть не только от короны, но и от самой больницы.

Там в разгар пандемии гинекология была перепрофилирована под беременных ковидниц

Link to comment
Share on other sites

Iguana
27.03.2022 в 19:09, Magnolia from Baku сказал:

беремушки

Это слово мне напоминает слово буренушки :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
27.03.2022 в 21:41, Iguana сказал:

Это слово мне напоминает слово буренушки :facepalm:

Нормальное слово). На Диспуте я его для себя открыла). Ударение на третий слог ставьте и всё ок будет)

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.03.2022 в 21:27, MeriMir сказал:

Там в разгар пандемии гинекология была перепрофилирована под беременных ковидниц

 

Там, похоже, как не перепрофилируй, всё одно выходит...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions