Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 18


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Nell
15.02.2022 в 15:24, DoctorHouse сказал:

Указан,сегодня как раз 6 мес,но смс нет,поэтому спросила

Интересно,а сколько можно подождать или на днях срочно надо идти?

Вы вбейте свой фин и тд на сайте Етабиб.

Посмотрите срок действия вашего сертификата до какого числа.

Я тоже задавалась этим вопросом.

Посмотрела, срок моего сертификата истекает 20 марта.

Как раз 6 мес после 2 ой дозы.

Пробовала нажать на запись , но пока допуска нет.

Ближе к окончанию сертификата будет открыто, я так думаю.

Кому-то приходили смс за 5 дней.

Вот, посмотрим, что получится у меня.

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
15.02.2022 в 20:46, Nell сказал:

Вы вбейте свой фин и тд на сайте Етабиб.

Посмотрите срок действия вашего сертификата до какого числа.

Я тоже задавалась этим вопросом.

Посмотрела, срок моего сертификата истекает 20 марта.

Как раз 6 мес после 2 ой дозы.

Пробовала нажать на запись , но пока допуска нет.

Ближе к окончанию сертификата будет открыто, я так думаю.

Кому-то приходили смс за 5 дней.

Вот, посмотрим, что получится у меня.

Сказали же не 6 , 5 месяцев после второй дозы?

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
15.02.2022 в 20:42, Nell сказал:

не 6 месяцев разве после второй?


нет, 5 

Link to comment
Share on other sites

Nell
15.02.2022 в 19:17, DoReMi сказал:


нет, 5 

у меня получается 6. те ровно через 6 месяцев сертификат становится негодным)ну,судя по дате, что мне выбили там на сайте

Link to comment
Share on other sites

Nell

Попробовала записаться)) вышла табличка, что у вас не прошло 150 дней со 2 ой дозы, хотя они истекают на следующей недели.Из чего я делаю вывод, что после 21 февраля мне будет открыта запись на бустер,но не обязательно же его колоть сразу, не случайно же указан срок действия сертификата.

Просто, возможность записи доступна после 150 дней.

Я так поняла этот момент.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
16.02.2022 в 11:39, Nell сказал:

Попробовала записаться)) вышла табличка, что у вас не прошло 150 дней со 2 ой дозы, хотя они истекают на следующей недели.Из чего я делаю вывод, что после 21 февраля мне будет открыта запись на бустер,но не обязательно же его колоть сразу, не случайно же указан срок действия сертификата.

Просто, возможность записи доступна после 150 дней.

Я так поняла этот момент.

 


Ну так это я и пишу, что через 5 месяцев (150 дней) после второй дозы вы можете записаться на ревакцинацию. Раньше не получится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 09:43, DoReMi сказал:


Ну так это я и пишу, что через 5 месяцев (150 дней) после второй дозы вы можете записаться на ревакцинацию. Раньше не получится

это понятно, что могу. я про то, что могу же сделать бустер в марте до конца срока сертификата.Мы немного не поняли друг друга)

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
16.02.2022 в 11:45, Nell сказал:

это понятно, что могу. я про то, что могу же сделать бустер в марте до конца срока сертификата.Мы немного не поняли друг друга)


да . Месяц на то, что бы могли сделать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 11:57, DoReMi сказал:


да . Месяц на то, что бы могли сделать 

Вот и я про это.Просто, изначально мы друг друга не так поняли)

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
16.02.2022 в 12:07, Nell сказал:

Вот и я про это.Просто, изначально мы друг друга не так поняли)


возможно )

Link to comment
Share on other sites

Град

После второй вакцинации прошло 7 месяцев.

Теперь мне двумя заново колоться надо или одной?

Link to comment
Share on other sites

rasmus

С небольшой задержкой свернули с пика вниз.

вчера 30%, позавчера 33%, воскресенье почему то 39% когда в субботу было 30%.

как и прогнозировал ранее на конец февраля вспышка закончится, будет 5-8%.

852596292_.thumb.png.32e964ef848df5ed2b73b7740e615719.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Большая статья с подборкой видео про политизацию сугубо медицинской проблемы.

Также заставляет задуматься о реальной эффективности конкретной вакцины - комирнати от Пфизера.

История большой лжи. Как менялась эффективность вакцин

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Закрытие бразильских школ в пик "пандемии" никак не повлияло на заболеваемость. по прошествии 2 лет многие делают "открытия" о которых тот же эпидемиолог Кнут Витковски говорил в самом начале, в мае 2020 года. закрытие школ не нужно, оно ничем не поможет, мало того, оно задержит формирование коллективного иммунитета, т.к. молодежь является самым активным в иммунном отношении слоем общества, именно дети и молодежь формируют более слабые штаммы новых ОРВИ, которые потом начинают циркулировать в остальных слоях общества.

Закрытие школ в Бразилии не снизило заболеваемость коронавирусом

Новое исследование показало также, что их открытие не увеличило этого показателя
 

11 февраля. Ученые не нашли следов видимого влияния на заболеваемость коронавирусной инфекцией и смертность от нее в связи с открытием или закрытием бразильских школ в пик эпидемии. Описание исследования опубликовал научный журнал JAMA Health Forum.

"Наши результаты показывают, что из-за открытия школ во время пика эпидемии COVID-19 в некоторых муниципалитетах Бразилии не увеличились ни количество новых случаев заражений, ни уровень избыточной смертности", – пишут исследователи.

Дети заражаются SARS-CoV-2 гораздо реже взрослых и почти не испытывают тяжелых симптомов COVID-19. При этом, если коронавирус все же проник в их организм, дети могут передавать его окружающим. Из-за этого специалисты часто спорят, стоит ли закрывать школы и детские сады и должны ли дети носить маски. 

Исследователи из Бразилии и Швейцарии под руководством доцента Цюрихского университета Гильерме Лишана впервые детально изучили, как закрытие и открытие школ во время пандемии повлияло на распространение коронавируса нового типа в странах второго эшелона. Для этого ученые проследили, как менялась эпидемиологическая ситуация в 643 муниципалитетах штата Сан-Паулу во время первых волн пандемии.

Школы и пандемия

Власти около 80% этих регионов закрывали школы после начала каждой волны эпидемии COVID-19. Однако 129 муниципалитетов решили не делать этого. Это дало ученым возможность оценить, влияет ли закрытие или открытие школ на распространение коронавируса и связанную с ним избыточную смертность.

Для этого исследователи проследили за тем, как менялось число заражений и смертей от COVID-19 до и после открытия школ в тех муниципалитетах, которые приняли подобное решение, а также сравнили эти показатели с их аналогами в соседних регионах штата Сан-Паулу, где учебные заведения оставались закрытыми весь год.

Учтя все различия в плотности населения разных муниципалитетов, в их возрастном и половом составе, ученые не обнаружили никаких значимых различий между обеими группами. Это касалось как статистики по новым случаям заражений, так и по числу смертей пациентов.

Аналогичным образом Лишан и его коллеги не зафиксировали существенных расхождений в этих показателях между регионами с хорошо и плохо развитой школьной инфраструктурой, а также с большим и малым числом учащихся. По мнению исследователей, это свидетельствует о том, что открытие бразильских школ во время первых вспышек пандемии почти не повлияло на распространение коронавируса, чего опасались многие родители и общественные деятели.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
16.02.2022 в 13:37, Град сказал:

После второй вакцинации прошло 7 месяцев.

Теперь мне двумя заново колоться надо или одной?


одну 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

У  меня родственница,лет 19 ти после 2 пфайзеров заразилась от меня и тоже не легко перенесла.😔

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
Брук Джексон, бывшая сотрудница центра клинических испытаний, в ноябре 2021 года сообщившая, что располагает документами и прочими доказательствами того, что пфизер фальсифицировал статистику эффективности в своих отчётах, наконец подала против пфизера и ещё двух компаний, проводивших эти клинические испытания, иск в американский суд за нарушение закона False Claims Act.
 
Пфизер уже был ответчиком по этому закону в 2009 году, был признан виновным и выплатил 2,3 миллиардный штраф.
 
Свидетельства Джексон опубликовал Британский медицинский журнал (4-е место в мире по индексу цитируемости среди научных журналов медицинской тематики) https://www.bmj.com/content/375/bmj.n2635
 
Возможно этот факт заставляет многие страны в ускоренном порядке сворачивать двухлетнюю ковид истерию. вот уже и Австрия (!) присоединяется:
требование обязательной вakцuнации "отложено на неопределённый срок", с 5 марта отменяются сегрегация непрuвuтых, маски (возможно, за исключением общественного транспорта и медучреждений) и требование изоляции для бессимптомных с позитивным тестом.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

требование обязательной вakцuнации "отложено на неопределённый срок"

как думаете на сколько это реально у нас?

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
17.02.2022 в 15:17, ВЕЛИКИЙ сказал:

требование обязательной вakцuнации "отложено на неопределённый срок"

как думаете на сколько это реально у нас?

Когда поймут что долго доить  народ штрафами не получится

Link to comment
Share on other sites

rasmus
17.02.2022 в 15:17, ВЕЛИКИЙ сказал:

требование обязательной вakцuнации "отложено на неопределённый срок"

как думаете на сколько это реально у нас?

у нас есть другие способы получить статус

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Препринт исследования эффективности 4 дозы мРНК вакцин в Израиле показал их околонулевую пользу: 30% (95% доверительный интервал: от -9% до 55%) и 11% (95% доверительный интервал: -43% до +43%) для пфизер BNT162b2 и модерны мРНК1273 соответственно. и это при 10 кратно возросшем титре igG

WWW.MEDRXIV.ORG

medRxiv - The Preprint Server for Health Sciences

 

исследователи, получившие "несвязанный грант" от Пфизер, конечно утверждают что все хорошо, титры подняли а больше плюсов и не нужно:)

и это при 80% и 40% побочках соответственно для пфизера и мудерны.

перевод препринта ниже:

 

После появления вызывающего озабоченность варианта Omicron мы исследовали иммуногенность, эффективность и безопасность четвертой дозы BNT162b2 или mRNA1273 в ходе открытого клинического интервенционного исследования. МЕТОДЫ Первичными конечными точками были безопасность и иммуногенность, а вторичными конечными точками была эффективность вакцины в предотвращении инфекций SARS-CoV-2 и симптоматического заболевания COVID-19. Две интервенционные группы сравнивали с соответствующей контрольной группой. Приемлемыми участниками были медицинские работники (HCW), вакцинированные тремя дозами BNT162b2, и чьи уровни антител IgG составляли ≤700 BAU (40-процентиль). Оценивались титры IgG и нейтрализующих веществ, прямая нейтрализация живых ЛОС и активация Т-клеток. Все участники еженедельно проходили активный скрининг на наличие инфекций SARS-CoV-2. РЕЗУЛЬТАТЫ Из 1050 квалифицированных медработников, 154 и 120 человек были зачислены для получения BNT162b2 и mRNA1273, соответственно, и сравнивались с 426 контрольными лицами того же возраста. У реципиентов обоих типов вакцин наблюдалось примерно 9-10-кратное увеличение титра IgG и нейтрализующих титров в течение 2 недель после вакцинации и 8-кратное увеличение нейтрализующих ЛОС живым Омикроном, восстанавливая титры до тех, которые были измерены после третьей дозы вакцины. Прорывные инфекции были обычным явлением, в основном очень легкими, но с высокой вирусной нагрузкой. Эффективность вакцины против инфекции составила 30% (95% ДИ: от -9% до 55%) и 11% (95% ДИ: -43% до +43%) для BNT162b2 и мРНК1273 соответственно. О местных и системных побочных реакциях сообщалось в 80% и 40% случаев соответственно. ВЫВОДЫ Четвертая доза мРНК COVID-19 восстанавливает титры антител до пиковых титров после третьей дозы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

🦠4 СЦЕНАРИЯ ПАНДЕМИИ НА БЛИЖАЙШИЕ 12-18 МЕСЯЦЕВ.

Британская научная консультативная группа по чрезвычайным ситуациям (SAGE) описывает

 

(https://www.gov.uk/government/publications/academics-viral-evolution-scenarios-10-february-2022)

 

четыре возможных сценария.

 

Сценарий 1️⃣ Лучший вариант.
Вакцины сохранят свою эффективность против новых вариантов (которые не проявляют повышенной трансмиссивности или тяжести).
Противовирусные препараты не дают людям серьезно заболеть, и эти препараты остаются эффективными.
Происходят лишь незначительные сезонные/региональные вспышки.

 

Сценарий 2️⃣ Основной оптимистичный.
Волны инфекции продолжают возникать из-за ослабления иммунитета и/или появления новых вариантов.
Будут хорошие и плохие годы; некоторые варианты вызывают более тяжелое заболевание. Иммунитет защищает большинство людей, но начинает появляться устойчивость к противовирусным препаратам.

 

Сценарий 3️⃣ Основной пессимистичный.
Повторяются разрушительные волны заражения, вызванные непредсказуемым появлением новых вариантов вируса.
Существующий иммунитет и новые вакцины продолжают защищать большинство людей, но устойчивость к противовирусным препаратам широко распространена.

 

Сценарий 4️⃣ Наихудший вариант.
Высокие уровни передачи инфекции, незавершенная глобальная вакцинация и передача среди животных приводят к повторному появлению вариантов (некоторые из которых вызывают более тяжелое заболевание и невосприимчивость).
Наблюдаются повышенные долгосрочные последствия инфекции.

️Независимо от того, какой сценарий окажется правильным, SAGE предполагает, что для достижения стабильного состояния потребуется значительное время (от 2 до 10 лет), а переходный этап, вероятно, будет «очень динамичным и непредсказуемым».

Я думаю, что нужно готовиться к сочетанию 3 и 4 сценариев пандемии.

Главный вывод заключается в том, что пандемия далека от завершения.

Нам должно сильно повезти, чтобы верным оказался 1-й или хотя бы 2-й сценарий.

 

Полагаться на свою удачу вряд ли будет выигрышной стратегией.

Если мы хотим, чтобы пандемия закончилась с меньшими потерями, необходимо придерживаться в будущем стратегии VaccinesPlus.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
15.02.2022 в 20:46, Nell сказал:

Вы вбейте свой фин и тд на сайте Етабиб.

Посмотрите срок действия вашего сертификата до какого числа.

Я тоже задавалась этим вопросом.

Посмотрела, срок моего сертификата истекает 20 марта.

Как раз 6 мес после 2 ой дозы.

Пробовала нажать на запись , но пока допуска нет.

Ближе к окончанию сертификата будет открыто, я так думаю.

Кому-то приходили смс за 5 дней.

Вот, посмотрим, что получится у меня.

Муж сегодня сделал третью, срок второй истекал 28 февраля, запись открылась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2022 в 20:39, avto6ka сказал:

Муж сегодня сделал третью, срок второй истекал 28 февраля, запись открылась

нормально чувствует себя? такие ощущения, как после 2 -х?

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
17.02.2022 в 22:41, Nell сказал:

нормально чувствует себя? такие ощущения, как после 2 -х?

У него и после первых двух не было никаких ощущений)) у меня кстати тоже, правда я бустер файзер сделала, сутки рука поболела и все

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.02.2022 в 20:45, avto6ka сказал:

У него и после первых двух не было никаких ощущений)) у меня кстати тоже, правда я бустер файзер сделала, сутки рука поболела и все

у меня тоже никаких ощущений после 2 х. ну, после 21 го мне тоже запись откроют. Запишусь на март)

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
17.02.2022 в 15:17, ВЕЛИКИЙ сказал:

требование обязательной вakцuнации "отложено на неопределённый срок"

как думаете на сколько это реально у нас?

Новый штамм вызывает заболевание, протекающее в более лёгкой форме. Летальность более низкая. Контагиозность чрезвычайно высокая. Реальные цифры заболевших в несколько раз выше. При таком раскладе необходимость в массовой тотальной вакцинации на какое-то время отпадает, так как произошла естественная иммунизация населения. Думаю, после бустера останется вакцинация раз в год только групп риска ( медики, учителя, 60+ и т.д.). Таким образом отпадает и необходимость в ковид паспортах. Если все пойдет, как предполагается, и к осени не будет новых летальных  штаммов ( а их не должно быть), ограничения в связи с паспортами должны снять.

Это моё мнение. Поживем, увидим, как будет. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus

учебник микробиологии Поздеева под руководством академика Покровского. редакция 2010 года.

стр 397:

респираторные коронавирусы
Семейство
Coronaviridae включает один род - Coronavirus, объединяющий вирионы
округлой или овальной формы диаметром 50-220 нм. ...
Шипы опосредуют взаимодействие с клеточными рецепторами и проникновение в клетки посредством слияния вирусных суперкапсидов с мембранами клеток... У человека коронавирусы вызывают поражения воздухоносных путей и ЖКТ.

 

Вирусы лабильны к действию факторов внешней среды и быстро погибают под действием высокой температуры, инсоляции и дезинфектантов.

(это к вопросу локдаунов, запретов на прогулки на свежем воздухе и пр. мер, бывших так популярных в 2020 году)

 

Антигенная гетерогенность возбудителей обусловливает высокую частоту реинфекций другими сероварами.

(это к вопросу об эффективности "вакцин" к новым штаммам)
 

Лечение и профилактика
Большое количество антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным изготовление вакцин и проведение иммунопрофилактики. Общие методы профилактики аналогичны таковым при гриппе и прочих ОРВИ. Средства этиотропной терапии отсутствуют.
При тяжёлых формах может быть использован специфический Ig, изготовленный из сыворотки взрослых доноров. В РФ применяют препарат, содержащий высокие титры АТ к вирусу ОС43, представляющему наибольшую эпидемическую опасность.

 

по аденовирусам, там же, стр. 399:

Лечение и профилактика
Лечение симптоматическое; средства специфической лекарственной терапии отсутствуют.
Для профилактики дыхательных поражений разработаны эффективные живые вакцины, включающие ослабленные вирусы доминирующих сероваров. Их широкое применение ограничено сложившимся представлением о способности аденовирусов вызывать злокачественные трансформации клеток у человека.

(это к вопросу о этичности использования аденовирусных векторов в производстве вакцин против короновируса)

 

ну и, наконец то об этом учебнике вспомнили, хотя бы в России:

2f3e35304b3453cc66f8c0ca4b229c31.jpg
LENTACHEL.RU

Большое число антигенных вариантов коронавирусов делает бессмысленным...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee

Уважаемые подскажите,у кого так было,у меня сильные боли в спине и животике,хотя я заболела со  2го февраля и весь срок вышел.У кого нибудь так было?Как долго это держиться?Как бороться с этим?Сил уже нет,изматывает.Что пропить,чтобы отпустило?

Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
18.02.2022 в 20:32, Lee сказал:

Уважаемые подскажите,у кого так было,у меня сильные боли в спине и животике,хотя я заболела со  2го февраля и весь срок вышел.У кого нибудь так было?Как долго это держиться?Как бороться с этим?Сил уже нет,изматывает.Что пропить,чтобы отпустило?

У меня так же и примерно в то же время началось, еще и подташнивает иногда.

Мажу вольтарен, утепляюсь, но ничего не помогает(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions