Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 18


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Nell
19.02.2022 в 13:03, satira сказал:


Планировала в феврале, а теперь читаю что лучше на 2 месяца отказаться от дальных перелетов

вы немного окрепните, потом. как раз апрель-май хорошее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.02.2022 в 16:52, Lee сказал:

Если честно,так надоела тема вируса,психологически давит на нервную систему.Практически все окружающие болеют.Кто легко,кто тяжело.Лично в моем окружении 70+ болеют  намного легче чем я.Дай  Бог им здоровья.

Есть кто заболел 2 и есть кто в 3 раз.И скажу все разы тяжело.

Я даже стараюсь избегать разговоры о вирусе,болезнях и все что с этим связано.Реально давит на нервную систему.Я лично  плохо перенесла и  восстанавливаюсь очень тяжело.

Поскорее бы все это закончилось.

я не болела ни разу. мое окружение болели почти все.

до последнего не вакцинировалась.как вакцинировалась... посыпались проблемы...

Дай бог и у нас к лету все стабилизируется.

Ищите для себя позитив, где только можете.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
20.02.2022 в 17:57, Хамаль сказал:

Время карантина укоротили вдвое, и очень напрасно. Возможно через неделю заболевший человек уже не может никого заразить, но вот сам он за это время восстановиться в достаточной степени, как правило, не успевает.

Это всего лишь время карантина, когда человек обязан исключить контакты и не выходить из дома. А больничный обязаны выдавать до полного выздоровления. К нему эти 7 дней никакого отношения не имеют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
20.02.2022 в 20:09, Exlibris сказал:

Это всего лишь время карантина, когда человек обязан исключить контакты и не выходить из дома. А больничный обязаны выдавать до полного выздоровления. К нему эти 7 дней никакого отношения не имеют.

 

Это понятно, но в реальности обычно больничный закрывают автоматически по окончании карантина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
20.02.2022 в 18:47, Lee сказал:

А может быть и активным и заразить окружающих.У всех тех,кто  лежал со мной в модульной , негатив приходил на 12 день(когда брали во второй раз).Первый тест через 7-8 дн практически у всех показывал позитив.

 

Позитив на 7-8-й день не означает, что человек все ещё заразен для окружающих. Метод очень чувствителен, даёт положительный ответ даже на частички вирусного генома.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
20.02.2022 в 20:13, Хамаль сказал:

 

Это понятно, но в реальности обычно больничный закрывают автоматически по окончании карантина.

6 дней даёт участковый терапевт, дальше через комиссию, сколько нужно. Если ещё есть симптомы, обязаны продлить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
20.02.2022 в 19:04, Nell сказал:

я не болела ни разу. мое окружение болели почти все.

до последнего не вакцинировалась.как вакцинировалась... посыпались проблемы...

Дай бог и у нас к лету все стабилизируется.

Ищите для себя позитив, где только можете.

 

Дай Бог чтобы вас это не коснулось. 

Link to comment
Share on other sites

Muza04
20.02.2022 в 20:24, Exlibris сказал:

6 дней даёт участковый терапевт, дальше через комиссию, сколько нужно. Если ещё есть симптомы, обязаны продлить.

Эти врачи в поликлиниках вообще оборзевшие.Знакомая заболела ,пришла открыть больничный,дала 30 манат.Через неделю кашель как у чахоточной,слабость..Продлевать отказались,явно намекая на доплату.🤦🏻‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
20.02.2022 в 21:10, Muza04 сказал:

Эти врачи в поликлиниках вообще оборзевшие.Знакомая заболела ,пришла открыть больничный,дала 30 манат.Через неделю кашель как у чахоточной,слабость..Продлевать отказались,явно намекая на доплату.🤦🏻‍♀️

Я  позванила и написала участковому врачу,что заболела,аж умоляла назначить мне лечение.3 дня я ей писала и звонила,она тупо плюнула на меня и даже не ответила мне.Пришла знакомая медсестра сделала пару витаминов и ушла.Когда была в больнице, это был 10 день позванили с  поликлиники мол витаминчики положено Вам.Азгымнан гелени дедим.Столько дней я лежала дома без лечения.И попала в больницу.

Наш участковый врач открыла себе клинику,в поликлинику не выходит.Всех зовет туда,в кассу 25-30манат + за анализы.Кто не придет - на них плюет.

Совести совсем нет.

Edited by Lee
  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Muza04
20.02.2022 в 21:25, Lee сказал:

позванила и написала участковому врачу,что заболела,аж умоляла назначить мне лечение.

На их лечение я даже не рассчитываю.Есть врач,которая в октябре вытянула мужа с того света .В этот раз ,когда по новой заболели,думала,как только температура поднимится выше 38,сразу позвоню ей.Но слава Богу, обошлось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Тедрос в конец оборзел. "Когда закончится пандемия? А когда захотим тогда и закончится" На всякий случай заскринил.

 

Screenshot_2022-02-20-22-23-06-822_com.android.chrome.jpg

  • Like 4
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

329459_original.png.c64d50892d63d5e145c27684e8d61cf5.png

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

В заколотом по самое нехочу Израиле вчера 129 умерло, и почти 18 000 больных.

 

Вот вам и вакцина, эти мрази людей гробят по всему миру.

 

Edited by Alpinist
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus

летим вниз. странная "пила" 11-17 февраля, когда прыгало с 30% до 40% и обратно каждый день, вероятно образовалась вследствие кумулятивных ежедневных отчетов за 3-х дневный период. тесты собирались с задержками, вот и прыжки туда-сюда. сегодня 18%

 

1545673014_.thumb.png.1124c82df20013216ad3896f3ef9e5ad.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.02.2022 в 20:24, Exlibris сказал:

6 дней даёт участковый терапевт, дальше через комиссию, сколько нужно. Если ещё есть симптомы, обязаны продлить.

Через комиссию это как.Куда надо обращаться.Сама участковая не может продлить?

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
20.02.2022 в 21:25, Lee сказал:

Я  позванила и написала участковому врачу,что заболела,аж умоляла назначить мне лечение.3 дня я ей писала и звонила,она тупо плюнула на меня и даже не ответила мне.Пришла знакомая медсестра сделала пару витаминов и ушла.Когда была в больнице, это был 10 день позванили с  поликлиники мол витаминчики положено Вам.Азгымнан гелени дедим.Столько дней я лежала дома без лечения.И попала в больницу.

Наш участковый врач открыла себе клинику,в поликлинику не выходит.Всех зовет туда,в кассу 25-30манат + за анализы.Кто не придет - на них плюет.

Совести совсем нет.

В смысле это после положительного теста они вам лечение не прописали?

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

если 2 дня +37С это корона ?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21.02.2022 в 17:30, rasmus сказал:

летим вниз. странная "пила" 11-17 февраля, когда прыгало с 30% до 40% и обратно каждый день, вероятно образовалась вследствие кумулятивных ежедневных отчетов за 3-х дневный период. тесты собирались с задержками, вот и прыжки туда-сюда. сегодня 18%

 

1545673014_.thumb.png.1124c82df20013216ad3896f3ef9e5ad.png

Спасибо вам за ценную информацию

Link to comment
Share on other sites

Lee
21.02.2022 в 19:17, MeriMir сказал:

В смысле это после положительного теста они вам лечение не прописали?

Да.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.02.2022 в 19:42, Lee сказал:

Да.

Мразь да ,что сказать.Берегите себя

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
21.02.2022 в 19:19, Marsianin сказал:

если 2 дня +37С это корона ?

Очень может быть ) У меня та же картина, пара дней 37,3-37,1  небольшая боль в горле при глотании и незначительный насморк и всё. Купил експрес тест на дом за 14 ман.  результат-позитив. Уже 4 день и все симптомы сходят на нет. Лечился малиновым вареньем,  вот и вся корона )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
21.02.2022 в 20:14, Grisbi сказал:

Очень может быть ) У меня та же картина, пара дней 37,3-37,1  небольшая боль в горле при глотании и незначительный насморк и всё. Купил експрес тест на дом за 14 ман.  результат-позитив. Уже 4 день и все симптомы сходят на нет. Лечился малиновым вареньем,  вот и вся корона )

схожие симптомы

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
21.02.2022 в 20:16, Marsianin сказал:

схожие симптомы

Если беспокоитесь закажите на дом доставку с аптеконлайн, фото экспресс-теста я выставлял на теме ( если вы в Баку конечно ) и проверьтесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.02.2022 в 07:33, Alpinist сказал:

В заколотом по самое нехочу Израиле вчера 129 умерло, и почти 18 000 больных.

 

Вот вам и вакцина, эти мрази людей гробят по всему миру.

 

Сегодня анонсировали открытие границы для туристов с 1 марта.

Особенно понравилось послабление для не привитых.

1 проверка PCR перед вылетом и 1 проверка после возвращения.

Маски тоже обещали отменить к 1 марту.

Ковид паспорт планируют полностью отметь к апрелю.

 

Короче если не накроет новый вариант Короны, ялла балаган. ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

rasmus
21.02.2022 в 23:48, BAKILI сказал:

Сегодня анонсировали открытие границы для туристов с 1 марта.

Особенно понравилось послабление для не привитых.

1 проверка PCR перед вылетом и 1 проверка после возвращения.

Маски тоже обещали отменить к 1 марту.

Ковид паспорт планируют полностью отметь к апрелю.

 

Короче если не накроет новый вариант Короны, ялла балаган. ))

не накроет. у мирового империализма новая игрушка - Теле путин с солдатиками.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Muza04
21.02.2022 в 19:14, MeriMir сказал:

Через комиссию это как.Куда надо обращаться.Сама участковая не может продлить?

Я думаю определенная сумма поможет решить этот вопрос.В противном случае они начинают предлагать вам сдать кровь,сделать рентген...А учитывая ,что в поликлинике  кашляет каждый второй,велика вероятность подцепить ударную дозу этой заразы и слечь с осложнениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.02.2022 в 16:12, Muza04 сказал:

Я думаю определенная сумма поможет решить этот вопрос.В противном случае они начинают предлагать вам сдать кровь,сделать рентген...А учитывая ,что в поликлинике  кашляет каждый второй,велика вероятность подцепить ударную дозу этой заразы и слечь с осложнениями.

А ну понятно)Судя по тому что мед работник не прояснил ,так и есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Можно ли инфицироваться Омикроном дважды?

Ответ на этот вопрос в датском исследовании, препринт которого опубликован 22 февраля.

💥Повторные заражения возможны вариантом ВА.2 спустя 20-60 дней после инфицирования вариантом ВА.1, но встречаются редко.

Описано 47 случаев повторного инфицирования вариантом ВА.2, подтвержденных геномным секвенированием.

В основном повторному инфицированию подвергались молодые невакцинированные люди.

P.s.
Раннее повторное инфицирование вариантом ВА.2 Омикрон делает ненадежной статистику по учету случаев повторного инфицирования, публикуемую рядом стран (напр. Великобритания), т.к. повторными считаются лишь случаи нового инфицирования спустя 90 дней от положительного ПЦР. 

 

PQ2Q9m2_NO17B66-H3Md0cWiAryxm1hvPO86vk3K
T.ME

Александр Соловьёв. Врач. Организатор здравоохранения. Ведущий эксперт...

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.02.19.22271112v1
 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

@sabami, привет.

Как у вас дела?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions