Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 18


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Гамлет
20.02.2022 в 09:48, DoReMi сказал:


7 дней

Через неделю, человек автоматически считается выздоровшим и может выйти на улицу? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.02.2022 в 12:45, Гамлет сказал:

Через неделю, человек автоматически считается выздоровшим и может выйти на улицу? 

 Да 

но в Реале может ещё не быть здоровым  и не заразным 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Как происходит захоронение скончавшегося дома ковид-больного? В мечеть для обмывания везут? И куда обращаться? 

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
21.02.2022 в 19:14, MeriMir сказал:

Через комиссию это как.Куда надо обращаться.Сама участковая не может продлить?

Комиссия в самой поликлинике, участковая сама передаёт документы туда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

на 3-4 день -темпрература была 36.6, сегодня только редкий сухой кашель, ничем не лечился, лежал в постеле, пил чай, смотрел телик, в обед и ужин четвертинку репчатого лука, мне просто повезло в этот раз

Edited by Marsianin
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
23.02.2022 в 12:45, Гамлет сказал:

Через неделю, человек автоматически считается выздоровшим и может выйти на улицу? 

Мне пришло смс ровно через 10 дней т.е. 13 февраля, после сдачи  яхма

( 3 февраля) что мы с домочадцами можем выйти из дома, это было в феврале 22 оода, а участковый продлил больничный только до 11 февраля(

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.02.2022 в 20:44, Mechta2020 сказал:

Мне пришло смс ровно через 10 дней т.е. 13 февраля, после сдачи  яхма

( 3 февраля) что мы с домочадцами можем выйти из дома, это было в феврале 22 оода, а участковый продлил больничный только до 11 февраля(

А через сколько вам пришёл положительный ответ? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у меня такой вопрос

если сразу после вакцины (в течении нескольких дней) сделать тест на ПЦР, есть риск того что выйдет положительный?

ведь вакцина это что-то вроде мёртвого вируса, что-то такое 

то есть тест может перепутать? 

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.02.2022 в 21:12, Al Pacino сказал:

у меня такой вопрос

если сразу после вакцины (в течении нескольких дней) сделать тест на ПЦР, есть риск того что выйдет положительный?

ведь вакцина это что-то вроде мёртвого вируса, что-то такое 

то есть тест может перепутать? 


нет, исключено. 
вакцинный материал остаётся в месте укола 

 

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
23.02.2022 в 21:11, DoReMi сказал:

А через сколько вам пришёл положительный ответ? 

Через  3 дня вышел ответ

Link to comment
Share on other sites

Lee
23.02.2022 в 18:31, Отче Ваш сказал:

Как происходит захоронение скончавшегося дома ковид-больного? В мечеть для обмывания везут? И куда обращаться? 

Я как поняла все индивидуально.Нашего соседа увезли в район без проблем.

Другого  похоронили рядом с родителями.Просто много людей не собирали.

23.02.2022 в 19:58, Marsianin сказал:

на 3-4 день -темпрература была 36.6, сегодня только редкий сухой кашель, ничем не лечился, лежал в постеле, пил чай, смотрел телик, в обед и ужин четвертинку репчатого лука, мне просто повезло в этот раз

Скорейшего выздоровления.

От сухого кашля ринголин под язык помогает.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
22.02.2022 в 17:10, MeriMir сказал:

А ну понятно)Судя по тому что мед работник не прояснил ,так и есть

Я на тему не заходила несколько дней, а уведомления не было, чтобы ответить. Форум глючит. Так что, не надо за меня отвечать.

По теме, если у вас все ещё есть симптомы, вам обязаны продлить больничный. Да, при этом надо будет сдать необходимые анализы и пройти обследование, и это не прихоть врача. Есть установленные требования минздрава, которым врачи должны следовать. Если не вышел 7-дневный срок карантина, то тем более обязаны продлить. Просто не имеют права закрыть, и не верю, что закрыли. Скорее 7 дней уже вышли, а смс пришёл несколькими днями позже. Надо в e-tabib смотреть, не ждать смс.

Когда надо, всегда без проблем  беру и больничный, и справку для ребёнка. Ни разу ещё проблем с этим не было. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
23.02.2022 в 21:57, Mechta2020 сказал:

Через  3 дня вышел ответ

Что так поздно? Разве не на следующий день? 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сегодня говорил с коллегой по работе. Он сказал, что после прививок резко ухудшилось зрение.

Я спросил уверен ли он, что из-за прививок. Он сказал на 100%. Через несколько дней почувствовал разницу с очками.

Причём работает не в офисе, больше на воздухе.

Ещё один аргумент в копилку.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
23.02.2022 в 21:57, Mechta2020 сказал:

Через  3 дня вышел ответ


вот они и считают 7 дней с выхода ответа 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.02.2022 в 22:28, Exlibris сказал:

Я на тему не заходила несколько дней, а уведомления не было, чтобы ответить. Форум глючит. Так что, не надо за меня отвечать.

По теме, если у вас все ещё есть симптомы, вам обязаны продлить больничный. Да, при этом надо будет сдать необходимые анализы и пройти обследование, и это не прихоть врача. Есть установленные требования минздрава, которым врачи должны следовать. Если не вышел 7-дневный срок карантина, то тем более обязаны продлить. Просто не имеют права закрыть, и не верю, что закрыли. Скорее 7 дней уже вышли, а смс пришёл несколькими днями позже. Надо в e-tabib смотреть, не ждать смс.

Когда надо, всегда без проблем  беру и больничный, и справку для ребёнка. Ни разу ещё проблем с этим не было. 

 

 

 

У меня к вам лично вообще никаких претензий)просто сталкиваешься с дурью мед работников и пытаешься найти выход.Чтоб открыть сыну ,который в бреду от температуры под40°, нам пришлось с 11 утра и до пол 6 воевать на телефоне.При этом первое что мы сделали ещё до этого позвонили в тябиб и сообщили что есть больной и надо тест.Конечно я так понимаю всем бы было проще чтоб мы купили больничный и никого не беспокоили.В другое время я б так и сделала.Нервы дороже.Но у сына прививка на повестке и вынуждено сделали так как требует тябибНо как говорится требовать это одно ,а самим исполнять не очень видно.Наша участковая хоть по телефону типа лечение назначила,а вон выше пишут что вообще в игноре.

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Что там с пандемией? ВОЗ отмалчивается, в силу последних событий в мире?

Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.
27.02.2022 в 17:51, Psixoloq сказал:

Что там с пандемией? ВОЗ отмалчивается, в силу последних событий в мире?

Скоро все закончится

Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.
24.02.2022 в 00:23, Гамлет сказал:

Что так поздно? Разве не на следующий день? 

Обычно через день дают ответ

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Смешной вирус,а точнее те кто пытается нам его как опасным преподнести) Вроде везде карантин,но вот с войной все об этом вирусе забыли(как кстати и во время Второй Карабахской)) Сейчас вот Польша и Словакия всех украинцев к себе без ПЦР теста пропускают. Видать Ковид при виде солдат и войны просто сбегает🤪

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

У меня с прививками полный комплект:2 китайки и 2 спутник бустер и никаки х проблем не было и нет.Папе  87 будет в этом году,пока 2 китайки сделал,через 6 месяцев бустер,тоже без проблем,хотя я и переживала за него сильно.На работе у людей наших тоже никаких проблем нет со здоровьем,полный комплект по вакцинации.С имунной системой всё в порядке.Ещё как курят и пьют мужики и плевать на эту корону.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
27.02.2022 в 17:51, Psixoloq сказал:

Что там с пандемией? ВОЗ отмалчивается, в силу последних событий в мире?

по плану глобалистов сейчас вторая фаза апокалипсиса - всадник Война. Первый всадник - Чума - проскакал вперед. Война на пару месяцев, по итогам которой будут делить или Украину или Россию (скорее второе)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus

а тем временем наша заболеваемость, как я и прогнозировал, к концу февраля упала до однозначных значений. ошибся я на пару процентов. вчера было 9,5% от числа тестов. проект "пандемия" временно замораживается. до осени этого года скорее всего. не до него, война в разгаре.

1598104283_.thumb.png.3b3dac3dd709c5eaa501c35eb2c108f1.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Pfizer покидает Азербайджан

W1siZiIsIjIwMjIvMDMvMDEvMTcvMTMvMTAvZGFi
RU.OXU.AZ

Производитель вакцины против коронавируса (COVID-19) в США - компания Pfizer H.C.P. объявила о закрытии своего представительства ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
01.03.2022 в 10:48, rasmus сказал:

а тем временем наша заболеваемость, как я и прогнозировал, к концу февраля упала до однозначных значений. ошибся я на пару процентов. вчера было 9,5% от числа тестов. проект "пандемия" временно замораживается. до осени этого года скорее всего. не до него, война в разгаре.

1598104283_.thumb.png.3b3dac3dd709c5eaa501c35eb2c108f1.png

Думаете осенью опять начнется?

Link to comment
Share on other sites

rasmus
02.03.2022 в 07:54, Дюймовочка сказал:

Думаете осенью опять начнется?

Это будет зависеть от итогов войны. и планируемого летнего сборища ВОЗ по принятию пандемического соглашения.

кстати первое заседание по этому вопросу должно было пройти вчера:

 

Согласно Проекту решения чрезвычайной сессии, ВОЗ планирует создать межправительственный переговорный орган (МППО) для подготовки и согласования проекта «Пандемического соглашения» (договора или конвенции) и созвать его первое совещание не позднее 1 марта 2022 года. Рабочий проект документа должен быть предоставлен на рассмотрение второго совещания МППО не позднее 1 августа 2022 года.
Edited by rasmus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.02.2022 в 23:02, BAKILI сказал:

Сегодня говорил с коллегой по работе. Он сказал, что после прививок резко ухудшилось зрение.

Я спросил уверен ли он, что из-за прививок. Он сказал на 100%. Через несколько дней почувствовал разницу с очками.

Причём работает не в офисе, больше на воздухе.

Ещё один аргумент в копилку.

У меня тоже со зрением стало ахтунг,хотела даже к окулисту записаться , но до вашего поста не связывала это с прививкой. Сейчас задумались , похоже так оно и есть , но доказать не смогу, т.к. после вакцинации ещё и коронавирусом переболела. Сейчас опять записалась на вакцину, истекают 6 месяцев сертификата. На этот раз спецом отслежу упадёт ли ещё зрение.

Edited by HHK
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

скажу что реанимация на зыхе  работает  как часы , и делается все для  спасения .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
02.03.2022 в 17:31, HHK сказал:

У меня тоже со зрением стало ахтунг,хотела даже к окулисту записаться , но до вашего поста не связывала это с прививкой. Сейчас задумались , похоже так оно и есть , но доказать не смогу, т.к. после вакцинации ещё и коронавирусом переболела. Сейчас опять записалась на вакцину, истекают 6 месяцев сертификата. На этот раз спецом отслежу упадёт ли ещё зрение.

Вот так народным методом, можно собрать побочные эффекты от любой прививки. И главное статистика 100% правдивая.

 

Именно поэтому компании которые разработали вакцину специальным решением правительств, оградили себя от будущих судебных разборок.

Никто не получит ни одного цента компенсации, если решит засудить фармацевтическую компанию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

III фаза испытаний TURKOVAC стартует в Азербайджане на следующей неделеScreenshot_1-13-750x409.jpg

В Азербайджане подошла к концу подготовка к проведению 3-й фазы испытаний турецкой вакцины против коронавируса TURKOVAC.

Об этом говорится в заявлении главы турецкого Минздрава Фахреттина Коджи.

Согласно озвученной им информации, испытания стартуют на следующей неделе.

MINVAL.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions