Jump to content
Baku365.com

Что положительного дала Азербайджану Россия? ( РИ,РСФСР,СССР)


nikotrissa

Recommended Posts

Pelin

Хают не Россию, а ее политику. Это очень разные вещи,  чтобы по ним характеризовать однозначное отношение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 16:19, Вредный Крыс сказал:

Пункт7. Ты считаешь, что "Свобода, равенство, братство" неверный лозунг, и французы были неправы?

И должны ли люди рождаться неравными по праву рождения? 🤔

Я не согласен с теорией о всеобщем равенстве.. я категорически против.. что значит все равны? Как ты и я можем быть равны? Абсолютно не так.. 5 пальцев на руке разные, с какого перепугу все равны

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:03, Samv сказал:

да тут куда не плюнь одни дворяне))) такое ощущение что не дворян, а комсомольцев репрессировали в 37))))

Плохо НКВД работали, если столько потомков дворян осталось😂

Если серьезно, то по отношению к 1917 году имеет отношение крови 1/64, 1/68. Так что возможно, что все мы на 1/128 дворяне 😂

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:19, Вредный Крыс сказал:

Плохо НКВД работали, если столько потомков дворян осталось😂

Если серьезно, то по отношению к 1917 году имеет отношение крови 1/64, 1/68. Так что возможно, что все мы на 1/128 дворяне 😂

Ты не Дворянин и быть им не можешь.. не в обиду

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.02.2022 в 20:16, Turbo сказал:

Бесплатного в мире ничего нет, просто этих денег недополучил кто то другой

 

Должны но не имели и при совке

Задяганларын эвлирини конфисковать елейиб сонра о евляри дача еляйиб кеф елейен дилянчи совет хокюмяти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.02.2022 в 20:16, Turbo сказал:

Бесплатного в мире ничего нет, просто этих денег недополучил кто то другой

 

Должны но не имели и при совке

Задяганларын эвлирини конфисковать елейиб сонра о евляри дача еляйиб кеф елейен дилянчи совет хокюмяти

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:18, Zlaw сказал:

Я не согласен с теорией о всеобщем равенстве.. я категорически против.. что значит все равны? Как ты и я можем быть равны? Абсолютно не так.. 5 пальцев на руке разные, с какого перепугу все равны

Эту мантру о пяти пальцах я помню с 80-х. Там американцы показывали это на пальцах. Только умалчивали, что эти пять пальцев это советская система.

Где директор получает в два раза больше уборщицы.

В американской системе, уборщица это мизинец, а директорский палец в Анталье отдыхает😂

 

Равенство людей основополагающая централь западного мира. Франция, США, Северная Европа.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:24, Дюймовочка сказал:

Задяганларын эвлирини конфисковать елейиб сонра о евляри дача еляйиб кеф елейен дилянчи совет хокюмяти

Я одного не понимаю, почему нищие коммунисты большевики должны быть мне ровней.. 

Я сегодня одного в районе одного любителя путевок в Пятигорск, и продавших Родину за тарелку супа, именно за слово что мы равны с тобой просто словесно растоптал.. я ему популярно объяснил, что ты есть никто и звать тебя никак.. каждый батрак будет себя мне ровней считать.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:22, Zlaw сказал:

Ты не Дворянин и быть им не можешь.. не в обиду

Может быть, хотя у меня тоже есть 1/128. Но для меня это непринципиально. 

Я считаю, аристократы это зло.

У нас современные аристократы, это еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:26, Вредный Крыс сказал:

Эту мантру о пяти пальцах я помню с 80-х. Там американцы показывали это на пальцах. Только умалчивали, что эти пять пальцев это советская система.

Где директор получает в два раза больше уборщицы.

В американской системе, уборщица это мизинец, а директорский палец в Анталье отдыхает😂

 

Равенство людей основополагающая централь западного мира. Франция, США, Северная Европа.

Слушай.. что ты приводишь мне в пример страны, которые в своем развитие ушли на сто лет вперёд, потом как можно вообще сравнивать страны бывшего совка с США или Англией…

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.02.2022 в 20:18, Zlaw сказал:

Я не согласен с теорией о всеобщем равенстве.. я категорически против.. что значит все равны? Как ты и я можем быть равны? Абсолютно не так.. 5 пальцев на руке разные, с какого перепугу все равны

То есть  даже если сын рабочего добьется своим трудом  многого и станет выше Вас по положению в обществе, будет пользоваться заслуженным уважением окружающих, но для Вас он все равно останется человеком второго сорта, потому что в нем не течет голубая кровь аристократа ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:31, Вредный Крыс сказал:

Может быть, хотя у меня тоже есть 1/128. Но для меня это непринципиально. 

Я считаю, аристократы это зло.

У нас современные аристократы, это еще хуже.

Бек, Дворянин это Прекрасно.. это такое чувство что словами не передать.. поэтому грю ты не дворянин, Гордости у тебя нет, раз не принципиально

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:31, Martinika сказал:

То есть  даже если сын рабочего добьется своим трудом  многого и станет выше Вас по положению в обществе, будет пользоваться заслуженным уважением окружающих, но для Вас он все равно останется человеком второго сорта, потому что в нем не течет голубая кровь аристократа ?

Да.. Абсолютно.. он не ровня мне, независимо от статуса и работы

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:29, Zlaw сказал:

Я одного не понимаю, почему нищие коммунисты большевики должны быть мне ровней.. 

Я сегодня одного в районе одного любителя путевок в Пятигорск, и продавших Родину за тарелку супа, именно за слово что мы равны с тобой просто словесно растоптал.. я ему популярно объяснил, что ты есть никто и звать тебя никак.. каждый батрак будет себя мне ровней считать.. 

Не так же все(((

Твои дети и дети этого батрака должны иметь равные права. Соцлифты итд.

Вот в этом СССР был на высоте. Каждый мог достигнуть всего.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.02.2022 в 20:29, Zlaw сказал:

Я одного не понимаю, почему нищие коммунисты большевики должны быть мне ровней.. 

Я сегодня одного в районе одного любителя путевок в Пятигорск, и продавших Родину за тарелку супа, именно за слово что мы равны с тобой просто словесно растоптал.. я ему популярно объяснил, что ты есть никто и звать тебя никак.. каждый батрак будет себя мне ровней считать.. 

адамы билирсян ня йандырыр? Вар довляти оланлары мяхв елядиляр гуя ки пуллу олмаг писдир. Сонра озляри дя вар довлят ичиндя уздюляр. Арвадлары гызыл бриллиант гордю личный шофернян гедиб гялдиляр. Беле оладжагдыса бу кюлбашлары ние гырдыныз? Николайын ит-пишийиня дя олдюрдюляр. А сами чем лучше? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/15/2022 at 8:10 PM, Pozis said:

по путевке отдыхал в каневском молодежном центре в Украине - 2 неделе - самолетом туда обратно(Баку-Борисполь-Жуляны,  Борисполь-Баку)- все включено , мне было 17 лет по линии комосмола - бесплатно

вот такой был ссср!

 

По госпрограмме ехали учиться в IE Business School в Испании, год обучения стоит 65000 Евро. Вот такой вот капитализм независимого Азербайджана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тапш йох иди хя? Института хамы оз башына гирирди?))))) смешные вы)))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.02.2022 в 20:33, Zlaw сказал:

Да.. Абсолютно.. он не ровня мне, независимо от статуса и работы

Простите, а тех ребят, которые год назад погибли на войне, Вы тоже считаете ниже себя , если они происходили из простых семей ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:34, Вредный Крыс сказал:

Не так же все(((

Твои дети и дети этого батрака должны иметь равные права. Соцлифты итд.

Вот в этом СССР был на высоте. Каждый мог достигнуть всего.

Давай так.. Семью не трогать… 

не Ровня..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/15/2022 at 10:27 AM, maks25.8 said:

о да ... их операция по ликвидации офицерства методом задурманивание бошек матросни и солдатни теми же революционэрами.. а итог какой им нужен был в армии голова это офиц состав а тело солдаты ..они лишили головы 

 

Итогом был Брестский мирный договор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:31, Zlaw сказал:

Слушай.. что ты приводишь мне в пример страны, которые в своем развитие ушли на сто лет вперёд, потом как можно вообще сравнивать страны бывшего совка с США или Англией…

 

Я не считаю, что США или Англия ушли вперед от Азербайджана.

Наши старики, в большинстве, имеют достойную старость.

А что имеют старики США или Англии, с доходом ниже среднего?

Дай Бог, если дети как-то смотрят за ними, а если нет?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:37, Martinika сказал:

Простите, а тех ребят, которые год назад погибли на войне, Вы тоже считаете ниже себя , если они происходили из простых семей ?

моя семья,  мой тейп понес огромные потери в 1 Карабахской.. мой родной Брат до сих с контузией.. и не одна тварь не помогла… все сами..

вопрос не уместный.. Жизнь Героев выше статуса

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:39, Вредный Крыс сказал:

Я не считаю, что США или Англия ушли вперед от Азербайджана.

Наши старики, в большинстве, имеют достойную старость.

А что имеют старики США или Англии, с доходом ниже среднего?

Дай Бог, если дети как-то смотрят за ними, а если нет?

Ты глубоко ошибаешься.. Англия это Консервативная страна с огромными плюсами.. 

не смеши мои тапочки, Англия куда мы куда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:37, Martinika сказал:

Простите, а тех ребят, которые год назад погибли на войне, Вы тоже считаете ниже себя , если они происходили из простых семей ?

Буквально на днях, Гянджа… а точнее в воскресенье еду и вижу 07 с надписью, Биз вурушмушуг ки, Сиз яшайызыз.. едет нарушая все правила, и когда он меня подрезал, решив что можно, обогнав оставил его.. выходит из машины бородатое чмо 1 метр с кепкой и типа Ала няди… взяв за шкирняк ткнул носом в надпись и сказал, Годуг силерсен бу языны, вэ Аллахыва Шюкюр ет, чтобы мне на глаза не попадался..

Истинные Воины Никогда, слышите Никогда не бьют себя пяткой в грудь, а те кто погулять вышел всегда пожалуйста.. 

как этот дебил может быть мне Ровней, или оному Человеку.. это генетический мусор который надо уничтожать

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 20:14, Вредный Крыс сказал:

Я думаю, что да. Все люди должны иметь равные права при рождении

классовое различие было всегда даже когда охотились за мамонтами... титулы выдавались в большинсве своих случаев за военнные доблести и в те стародавние времена поощрялось ...хотя в англии после определенных событий знати поубавилось и поступило предложение продавать титулы.... а в совке у сына рабочего с завода и сына партработника и возможности были разные и перспектива в карьере тоже даже запас продуктов в холодильнике .... так что итог равных нет и не будет...просто кто то явно провокационно показывает свое т.н. превосходство(потомки лавочников купивших себе титулы ) а кто то скромен ибо аристократия это не только балы гусары и шампанское а воспитание... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:42, Zlaw сказал:

Ты глубоко ошибаешься.. Англия это Консервативная страна с огромными плюсами.. 

не смеши мои тапочки, Англия куда мы куда

Ты Оруэлла почитай . только не 1984, а "Фунты лиха в Париже и Лондоне".

И я с тобой согласен, Англия рай, для людей от дохода выше среднего.

Но таких в Азербайджане меньше 5 процентов.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:48, maks25.8 сказал:

классовое различие было всегда даже когда охотились за мамонтами... титулы выдавались в большинсве своих случаев за военнные доблести и в те стародавние времена поощрялось ...хотя в англии после определенных событий знати поубавилось и поступило предложение продавать титулы.... а в совке у сына рабочего с завода и сына партработника и возможности были разные и перспектива в карьере тоже даже запас продуктов в холодильнике .... так что итог равных нет и не будет...просто кто то явно провокационно показывает свое т.н. превосходство(потомки лавочников купивших себе титулы ) а кто то скромен ибо аристократия это не только балы гусары и шампанское а воспитание... 

дай Аллах вам Здоровья.. я устал объяснять, что Люди не одинаковые 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

у стенки все ровней становились) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/15/2022 at 8:47 PM, Zlaw said:

Буквально на днях, Гянджа… а точнее в воскресенье еду и вижу 07 с надписью, Биз вурушмушуг ки, Сиз яшайызыз.. едет нарушая все правила, и когда он меня подрезал, решив что можно, обогнав оставил его.. выходит из машины бородатое чмо 1 метр с кепкой и типа Ала няди… взяв за шкирняк ткнул носом в надпись и сказал, Годуг силерсен бу языны, вэ Аллахыва Шюкюр ет, чтобы мне на глаза не попадался..

Истинные Воины Никогда, слышите Никогда не бьют себя пяткой в грудь, а те кто погулять вышел всегда пожалуйста.. 

как этот дебил может быть мне Ровней, или оному Человеку.. это генетический мусор который надо уничтожать

 

Тот кто больше всего выеживается, как раз таки не воевали физически, сидели в частях, максимум пару раз форму надели и все. Я знаю ребят, которые до Шуши доходили, месяца 2 реабелитацию проходили после войны, до сих пор не могут по ночам спать. Никто из этих ребят даже не бьет себя в грудь, хотя дюжину раз были на волоске от смерти

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:50, Вредный Крыс сказал:

Ты Оруэлла почитай . только не 1984, а "Фунты лиха в Париже и Лондоне".

И я с тобой согласен, Англия рай, для людей от дохода выше среднего.

Но таких в Азербайджане меньше 5 процентов.

Вредный зачем мне Оруэлл))) речь не в том что кто богат или беден.. 

для меня очень важна Гордость.. и я горд что принадлежу своей Семье.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions