Jump to content
Baku365.com

Что положительного дала Азербайджану Россия? ( РИ,РСФСР,СССР)


nikotrissa

Recommended Posts

Bodriy
On 2/15/2022 at 11:47 AM, Zlaw said:

Буквально на днях, Гянджа… а точнее в воскресенье еду и вижу 07 с надписью, Биз вурушмушуг ки, Сиз яшайызыз.. едет нарушая все правила, и когда он меня подрезал, решив что можно, обогнав оставил его.. выходит из машины бородатое чмо 1 метр с кепкой и типа Ала няди… взяв за шкирняк ткнул носом в надпись и сказал, Годуг силерсен бу языны, вэ Аллахыва Шюкюр ет, чтобы мне на глаза не попадался..

Истинные Воины Никогда, слышите Никогда не бьют себя пяткой в грудь, а те кто погулять вышел всегда пожалуйста.. 

как этот дебил может быть мне Ровней, или оному Человеку.. это генетический мусор который надо уничтожать

 

Kasta systeminə keçmə, Şair!  Hamımız atomlardan ibarətik. Olar da Mendeleyev cədvəlində.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.02.2022 в 20:51, Zlaw сказал:

дай Аллах вам Здоровья.. я устал объяснять, что Люди не одинаковые 

Есть законы государства. Все те, кого ты считаешь выше, нарушают эти законы, считают остальных быдлом. Ваше право.

Так не нарушайте законы, приведите эти законы под себя.

Пока этого не сделали, те же Сталинские законы с Гулагами, касаются вас!!! И все во власти и около, простые воры.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15.02.2022 в 20:33, Zlaw сказал:

Да.. Абсолютно.. он не ровня мне, независимо от статуса и работы

Это ужасное откровение. Столько писателей, ученых великих у нас в стране, в СССР или в общем в мире вышли из семей рабочих, получается они все не ровня вам?)) Эйнштейн был из семьи предпринимателя, но не аристократа, и что теперь?)) Ваш род не ваша заслуга, как и мой. Человека выше или ниже делает то что он сам сделал, а не то какая кровь, тем более, что голубую кровь проверить никак нельзя)) точнее у нее нет проявлений конкретных - поэтому объективное сравнение невозможно, нету измеримого критерия))
Нас формирует больше наш опыт и социум, воспитание. 

Кстати, любой род аристократии вышел из простых простых вояк. Я лично не считаю что наши дальние предки нам не ровня)

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:56, Мастер без Маргариты сказал:

 

Тот кто больше всего выеживается, как раз таки не воевали физически, сидели в частях, максимум пару раз форму надели и все. Я знаю ребят, которые до Шуши доходили, месяца 2 реабелитацию проходили после войны, до сих пор не могут по ночам спать. Никто из этих ребят даже не бьет себя в грудь, хотя дюжину раз были на волоске от смерти

Я в соответствующих темах свое отношение к 44 дневной компании выразил.. Нашему Спецназу Слава и Аллах Тюркю Горусун… 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Вчера смотрела Караулова, он говорил про то, что Путина выживут и не допустят чтобы он снова избирался в 2024. По моему тогда будут выборы в России. Но, вполне возможно его уйдут раньше и свои же. И вот сегодня попадается видос предсказание симпсонов об СССР 2)) Можно посмеяться, но надеюсь 

дожить. Рассвет многие предрекают России, не сегодня завтра но все таки. любопытно посмотреть )))

https://www.youtube.com/watch?v=GX2T5IZuEkQ 

Edited by Риночка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 20:37, Bodriy сказал:

 

Итогом был Брестский мирный договор.

позорный ... с выплатой контрибуций а по факту грабежом золотого запасаса и не только.. кидок 5000тон золота британцами плюс доля в фрс (испанское золото 48000 тон )тоже кинули отправка золота в турцию  ... буферные зоны в виде демократических республик по всей территории империи для фактическогой колонизации и разграбления...тут многие бредят 18 годом ага прям щас тогда решили подарить комуто нефтезалежи )))) ...тогдашним тупым и безграмотным врядли могло прийти понятие что вся т.н революция это банальный грабеж 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
15.02.2022 в 23:57, ImpendingDoom сказал:

Это ужасное откровение. Столько писателей, ученых великих у нас в стране, в СССР или в общем в мире вышли из семей рабочих, получается они все не ровня вам?)) Эйнштейн был из семьи предпринимателя, но не аристократа, и что теперь?)) Ваш род не ваша заслуга, как и мой. Человека выше или ниже делает то что он сам сделал, а не то какая кровь, тем более, что голубую кровь проверить никак нельзя)) точнее у нее нет проявлений конкретных - поэтому объективное сравнение невозможно, нету измеримого критерия))
Нас формирует больше наш опыт и социум, воспитание. 

Кстати, любой род аристократии вышел из простых простых вояк. Я лично не считаю что наши дальние предки нам не ровня)

ты как всегда в точку.. а почти все смолчали на оскорбление

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:57, ImpendingDoom сказал:

Это ужасное откровение. Столько писателей, ученых великих у нас в стране, в СССР или в общем в мире вышли из семей рабочих, получается они все не ровня вам?)) Эйнштейн был из семьи предпринимателя, но не аристократа, и что теперь?)) Ваш род не ваша заслуга, как и мой. Человека выше или ниже делает то что он сам сделал, а не то какая кровь, тем более, что голубую кровь проверить никак нельзя)) точнее у нее нет проявлений конкретных - поэтому объективное сравнение невозможно, нету измеримого критерия))
Нас формирует больше наш опыт и социум, воспитание. 

Кстати, любой род аристократии вышел из простых простых вояк. Я лично не считаю что наши дальние предки нам не ровня)

И что мне теперь повесится)) Я так считаю, это мое Авторитетное мнение.. и мне абсолютно фиолетово кто с ним согласен или нет…

вся наша аля Интеллигенция , что эти писатели, поэты, певцы , Нахлебники которые сидят на шее Власти.. вчера вся эта Интеллигенция боготворила Рамиза Мехтиева, сегодня ветер подул в другом направление их мнение резко поменялось.. за что мне их уважать, за то что они Бакинский ветер..

исключения есть их ничтожно мало, и они в Азербайджане не живут 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 20:51, Zlaw сказал:

дай Аллах вам Здоровья.. я устал объяснять, что Люди не одинаковые 

взаимно .трудно объяснть  людям тем более это не практиковалось по факту да и скрывалось хотя те кому нужно знали ...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15.02.2022 в 21:03, Zlaw сказал:

И что мне теперь повесится)) Я так считаю, это мое Авторитетное мнение.. и мне абсолютно фиолетово кто с ним согласен или нет…

вся наша аля Интеллигенция , что эти писатели, поэты, певцы , Нахлебники которые сидят на шее Власти.. вчера вся эта Интеллигенция боготворила Рамиза Мехтиева, сегодня ветер подул в другом направление их мнение резко поменялось.. за что мне их уважать, за то что они Бакинский ветер..

исключения есть их ничтожно мало, и они в Азербайджане не живут 

Я понимаю что вы не лучшего мненения о наших, не буду спорить, но и в мире большинство великих ученых и писателей не были из аристократических семей) 

Да, конечно, ваше мнение) не дейирем ки))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.02.2022 в 20:57, ImpendingDoom сказал:

Это ужасное откровение. Столько писателей, ученых великих у нас в стране, в СССР или в общем в мире вышли из семей рабочих, получается они все не ровня вам?)) Эйнштейн был из семьи предпринимателя, но не аристократа, и что теперь?)) Ваш род не ваша заслуга, как и мой. Человека выше или ниже делает то что он сам сделал, а не то какая кровь, тем более, что голубую кровь проверить никак нельзя)) точнее у нее нет проявлений конкретных - поэтому объективное сравнение невозможно, нету измеримого критерия))
Нас формирует больше наш опыт и социум, воспитание. 

Кстати, любой род аристократии вышел из простых простых вояк. Я лично не считаю что наши дальние предки нам не ровня)

Я тоже в полном шоке . Даже если нанять специалиста по геральдике, то в лучшем случае он докопает где то до 1700 года . А что там было раньше покрыто мраком неизвестности . Может там предок отравил старшего брата , чтобы титул получить  или другой предок привез из военного похода красивую пленницу , влюбился и признал ее детей . Так что какая то часть крови будет от убийцы и наложницы  .  

Можно гордиться своей семьей  -это нормально . Но ставить себя выше остальных  только на основании того , что у предка был титул  -это уже снобизм не самого лучшего качества . Такое ощущение , что тебя и еще очень многих юзеров просто облили помоями . Очень неприятное чувство .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.02.2022 в 21:07, ImpendingDoom сказал:

Я понимаю что вы не лучшего мненения о наших, не буду спорить, но и в мире большинство великих ученых и писателей не были из аристократических семей) 

Да, конечно, ваше мнение) не дейирем ки))

Я вдруг поняла , как большевикам удалось провернуть свою революцию . Вроде нормально и до нее  начали развиваться , а они такую нехорошую вещь подложили . Так может из за таких вот высказываний некоторых тогдашних аристократов . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

15.02.2022 в 21:15, Martinika сказал:

Я тоже в полном шоке . Даже если нанять специалиста по геральдике, то в лучшем случае он докопает где то до 1700 года . А что там было раньше покрыто мраком неизвестности . Может там предок отравил старшего брата , чтобы титул получить  или другой предок привез из военного похода красивую пленницу , влюбился и признал ее детей . Так что какая то часть крови будет от убийцы и наложницы  .  

Можно гордиться своей семьей  -это нормально . Но ставить себя выше остальных  только на основании того , что у предка был титул  -это уже снобизм не самого лучшего качества . Такое ощущение , что тебя и еще очень многих юзеров просто облили помоями . Очень неприятное чувство .

У меня дома есть.. не знаю диплом это или документ о том что мой родитель входит в дворянское общество, есть преемственность. Кто хочет может верить, или нет)

Я не сделал для себя это, потому что это не несет никакой смысловой нагрузки, ни практически, ни психологически)) Дворянин тот у кого есть большие земли, крестьяне, деньги, весифе, титул)) Т.н обедневшие дворяне имели один только титул. Хотя у всех было по разному, но большая часть вышеуказанного была. У меня лично - нету. Когда и если будет все или большая часть - тогда я сам себя им объявлю)))  А то что титул типа есть - это не титул, титулом это может быть в монархическом строе, но не в демократическом)) Это просто свидетельство

 

Опять же это его мнение) Я не согласен, я считаю наоборот, что люди в принципе должны быть равны во многих смыслах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/15/2022 at 12:01 PM, maks25.8 said:

позорный ... с выплатой контрибуций а по факту грабежом золотого запасаса и не только.. кидок 5000тон золота британцами плюс доля в фрс (испанское золото 48000 тон )тоже кинули отправка золота в турцию  ... буферные зоны в виде демократических республик по всей территории империи для фактическогой колонизации и разграбления...тут многие бредят 18 годом ага прям щас тогда решили подарить комуто нефтезалежи )))) ...тогдашним тупым и безграмотным врядли могло прийти понятие что вся т.н революция это банальный грабеж 

 

Кому что объяснить? Тем кто читает только учебники "История КПСС" и только продукцию русагитпропа? Это наверное 100-й топик на эту тему. И нет надобности расписать что дала, что отняла. Короче неохота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.02.2022 в 21:24, ImpendingDoom сказал:

  

У меня дома есть.. не знаю диплом это или документ о том что мой родитель входит в дворянское общество, есть преемственность. Кто хочет может верить, или нет)

Я не сделал для себя это, потому что это не несет никакой смысловой нагрузки, ни практически, ни психологически)) Дворянин тот у кого есть большие земли, крестьяне, деньги, весифе, титул)) Т.н обедневшие дворяне имели один только титул. Хотя у всех было по разному, но большая часть вышеуказанного была. У меня лично - нету. Когда и если будет все или большая часть - тогда я сам себя им объявлю)))  А то что титул типа есть - это не титул, титулом это может быть в монархическом строе, но не в демократическом)) Это просто свидетельство

 

Опять же это его мнение) Я не согласен, я считаю наоборот, что люди в принципе должны быть равны во многих смыслах.

Я понимаю, что это его частное мнение . Просто странно, что многие так легко с ним соглашаются . У меня тут только два предположения . Или на форуме сидят одни аристократы с голубой кровью , ну кроме отдельных простолюдинов , затесавшихся в дворянское собрание . Или может люди реально готовы признать , что человек , у которого предки когда то имели титул , вправе  считать себя выше них  и они нормально к этому относятся . Как к должному .  Я понимаю , конечно , что человеческая природа очень причудлива . Но ведь не настолько же (((.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 20:57, Bodriy сказал:

 

Kasta systeminə keçmə, Şair!  Hamımız atomlardan ibarətik. Olar da Mendeleyev cədvəlində.

Сян йеганя Юзерсан ки ярым кялмядян баша дюшюрсян.. 

речь ведь не в Кастах.. я пытаюсь донести, хоть и циничным методом, что у Людей должна Быть Гордость… Люди в этой стране Обязаны быть Образованными, люди в этой стране должны и обязаны дать достойное образование своим отпрыскам…

а мне в ответ что.. доярка так пошла, рабочий так пошёл, ну а крестьянин вообще ушел на Север…

 

я уже раз в твоей теме написал, наш диалог напоминает долгую игру в шахматы.. причем я пока проиграиваю))))

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 21:30, Bodriy сказал:

 

Кому что объяснить? Тем кто читает только учебники "История КПСС" и только продукцию русагитпропа? Это наверное 100-й топик на эту тему. И нет надобности расписать что дала, что отняла. Короче неохота.

кому нужно тот знает кто хочет тот узнает изучит.... по факту ссср не должен был бы быть ...Просто троцкому и ко лавры победы поджали мозг и эта гоп компания решила царствовать на всей территории.. а по факту задача была проста развал страны вывоз золота ... нахождение 6(Распутин был их ранителем а мифы которые распустили после только для того что бы истина не была оглашена да  очернить семью царя на потеху толпе) золотых сертификатов на 48000 тон золота и уничтожение их владельцев и наследников и дерибан по факту продажа територий вместе с людьми.... но Ротшильды остались не в накладе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 21:19, Martinika сказал:

Я вдруг поняла , как большевикам удалось провернуть свою революцию . Вроде нормально и до нее  начали развиваться , а они такую нехорошую вещь подложили . Так может из за таких вот высказываний некоторых тогдашних аристократов . 

Девушка почему мой Прадед пришлым не понятно кому, без роду , племени и Чести , должен был отдать то, что накапливалось всем Тейпом… не отдашь расстреляем, а там 12 детей от люльки до 14 лет.. 

Прадед поступил абсолютно правильно.. отдал все.. хорошо еще до 37 не дожил, в Гулаге бы оказался… 

я никак не уловлю связи.. если вы поклонник ссср, то я их ярый враг, и тогда ясно…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 21:41, Martinika сказал:

Я понимаю, что это его частное мнение . Просто странно, что многие так легко с ним соглашаются . У меня тут только два предположения . Или на форуме сидят одни аристократы с голубой кровью , ну кроме отдельных простолюдинов , затесавшихся в дворянское собрание . Или может люди реально готовы признать , что человек , у которого предки когда то имели титул , вправе  считать себя выше них  и они нормально к этому относятся . Как к должному .  Я понимаю , конечно , что человеческая природа очень причудлива . Но ведь не настолько же (((.

после развала ссср стали появляется дворяне как грибы после дождя по факту 90% из них потомки дусек с фабричных задворок. 7% это потомки обслуги дворян и прочей знати которые в 17 году обворовали своих работа дателей и выставляли аля фамильные цацки как доказательство. и 3 % имели прямое и не всегда прямое родство  к аристократичным предкам 7вода на киселе 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 22:00, Zlaw сказал:

Девушка почему мой Прадед пришлым не понятно кому, без роду , племени и Чести , должен был отдать то, что накапливалось всем Тейпом… не отдашь расстреляем, а там 12 детей от люльки до 14 лет.. 

Прадед поступил абсолютно правильно.. отдал все.. хорошо еще до 37 не дожил, в Гулаге бы оказался… 

я никак не уловлю связи.. если вы поклонник ссср, то я их ярый враг, и тогда ясно…

обычно свои и сливали ...особенность менталитета в те времена бедный сосед собрав ватагу таких же как он голодрацев шел к соседу богатому в дом коммунизм строить .... по этому я чуть с недоверием отношусь к тому что грабили чужие ...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 21:15, Martinika сказал:

Я тоже в полном шоке . Даже если нанять специалиста по геральдике, то в лучшем случае он докопает где то до 1700 года . А что там было раньше покрыто мраком неизвестности . Может там предок отравил старшего брата , чтобы титул получить  или другой предок привез из военного похода красивую пленницу , влюбился и признал ее детей . Так что какая то часть крови будет от убийцы и наложницы  .  

Можно гордиться своей семьей  -это нормально . Но ставить себя выше остальных  только на основании того , что у предка был титул  -это уже снобизм не самого лучшего качества . Такое ощущение , что тебя и еще очень многих юзеров просто облили помоями . Очень неприятное чувство .


я вам раз ответил, чтобы мой Тейп не делал, хорошо и делал.. генетический мусор надо уничтожать.. 

я раз даже в одном из органов Власти, на вопрос как победить Коррупцию, предложил казнить 2 млн из 10млн.. 1 млн чиновников и 1 млн генетического мусора, который размножается в геометрической прогрессии…

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 22:07, maks25.8 сказал:

обычно свои и сливали ...особенность менталитета в те времена бедный сосед собрав ватагу таких же как он голодрацев шел к соседу богатому в дом коммунизм строить .... по этому я чуть с недоверием отношусь к тому что грабили чужие ...

Сосед пох йейерди без поклона в нашу дверь зайти.. а пришли эти коммунисты нищеброды…

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15.02.2022 в 22:08, Zlaw сказал:


я вам раз ответил, чтобы мой Тейп не делал, хорошо и делал.. генетический мусор надо уничтожать.. 

я раз даже в одном из органов Власти, на вопрос как победить Коррупцию, предложил казнить 2 млн из 10млн.. 1 млн чиновников и 1 млн генетического мусора, который размножается в геометрической прогрессии…

Откуда в Азербайджане вы найдете 1 млн чиновников?)))  10% населения чины :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 22:08, Zlaw сказал:


я вам раз ответил, чтобы мой Тейп не делал, хорошо и делал.. генетический мусор надо уничтожать.. 

я раз даже в одном из органов Власти, на вопрос как победить Коррупцию, предложил казнить 2 млн из 10млн.. 1 млн чиновников и 1 млн генетического мусора, который размножается в геометрической прогрессии…

мой предок получил надел земли и титул дворянна после венского похода против османов думаю он святым не был ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 22:13, maks25.8 сказал:

мой предок получил надел земли и титул дворянна после венского похода против османов думаю он святым не был ))))

Ты должен Гордиться таким Предком.. Это Воин

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 22:10, Zlaw сказал:

Сосед пох йейерди без поклона в нашу дверь зайти.. а пришли эти коммунисты нищеброды…

 это как вариант я сказал а так по разному бывало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.02.2022 в 22:11, ImpendingDoom сказал:

Откуда в Азербайджане вы найдете 1 млн чиновников?)))  10% населения чины :classic_biggrin:

Если посчитать все министерства, ведомства, все силовые, армию, директора школ и больниц и так далее и тому подобное больше выходит)))

Я работал в Али Хакимийяти Органы)) чиновников около 2 млн.. именно половину казнить, чтобы другим не повадно было, ну и обязательно население 

Link to comment
Share on other sites

G-point

Я недавно спросил и у коллеги, который купил сгущенку к кофе чтоб добавлять сказал. Вот вам русские мешают,Россия ,каждый из вас Путина ругает потому что так "надо" сейчас ,а какого извини ..уя ваши же производители подделывают названия этикеток сгущенок,мало того пишут на русском,кириллицей!? Значит "урус" вам во всем виноват,а когда хотите увеличить продажи своего некондиционного Г начинаете под русских косить? Нечего было ему ответить.. нечего... Жили при СССР в мире,наций не знали,закон был,воры не кичились наворованным.. Неустроило вас. Наслаждайтесь теперь свободой.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15.02.2022 в 22:14, Zlaw сказал:

Ты должен Гордиться таким Предком.. Это Воин

так годимся и им и другими.... на фото кузен моей прапрабабушки .командующий крепостью осовец Генерал-лейтенант Николай Александрович Бржозовский (атака мертвецов)

Brzhozovskiy_NA.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/15/2022 at 12:47 PM, Zlaw said:

Сян йеганя Юзерсан ки ярым кялмядян баша дюшюрсян.. 

речь ведь не в Кастах.. я пытаюсь донести, хоть и циничным методом, что у Людей должна Быть Гордость… Люди в этой стране Обязаны быть Образованными, люди в этой стране должны и обязаны дать достойное образование своим отпрыскам…

а мне в ответ что.. доярка так пошла, рабочий так пошёл, ну а крестьянин вообще ушел на Север…

 

я уже раз в твоей теме написал, наш диалог напоминает долгую игру в шахматы.. причем я пока проиграиваю))))

 

Şair, insanların 99.9% reallığı qəbul etmək istəmir, 100% isə özü haqqında həqiqəti. Bir dəfə bunu burda açıq yazdım ki, belələrini Azərbaycanlı saymıram, camaat cırnadı. Nə qədər ki, insanlar reallıqda yox, buludlarda yaşayır, belə də olacaq. Əgər orduda problem yoxdursa bəs onda xalq niyə qalxıb evinin yeməyini, nişanlı qızlar gəlinlik yorğan-döşəyini əsgərinə göndərirdi? Bu sualları heç kim özünə vermək istəmir ki, cavabı da özündən eşitməsin. Bu ən böyük problemimizdir. Danışanda USA, UK, Germany ?ox yeyir amma stolun üstünə qoymağa bir şey tapmırlar. Qürur  üçün real iş lazımdır. Əsas meyar budur. Nə isə.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions