Jump to content
Baku365.com

Что положительного дала Азербайджану Россия? ( РИ,РСФСР,СССР)


nikotrissa

Recommended Posts

Сева ИМ
21.02.2022 в 15:19, ImpendingDoom сказал:

Я :diablotin: самнений вар? абаснават нада?))

 

Савадсыз... абаснават йох - абасниват!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
21.02.2022 в 15:19, Wisdom сказал:

О, золотоордынцы собрались...

 

1645437660-9ee4f471478858aae991ce2320d80

Эээ...

Ну причем тут золодоордынцы.? Щас дойдем до кацапов и москалей?))

Покажи мне индейских и негритянских Тагиевых, Шихлинских итд, потом поговорим о бесконечном вреде русской колонизации

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21.02.2022 в 14:19, ImpendingDoom сказал:

Я :diablotin: самнений вар? абаснават нада?))

 

Честно говоря такая картина типична для СНГ. В России такая же ситуация, ты там не смейся :evilgrin1: В современной России сильно ослабла наука, а интеллигенция разъехалась. Осталось мало. Это даже видно в сравнении качества учебников. Нужно больше времени что бы сформировалось нечто.

Тебе 300 лет . Ты родился стареньким ))))))))

 

Так я ж не спорю за Россию . В России , если у какого вдруг ребёнка башка варит , надо срочно бежать в крупные города , устраивать дитя в имеющиеся отдельные учебные заведения . Так можно сохранить , что начала природа . Школы в массе своей сдались модным методикам обучения . Дай им Бог умственного здоровья . Но ))))) В России только очень странному человеку придёт в голову утверждать , что все наши несчастья из-кого то ))) Популярны разговоры о том , что сами тупые , сами натворили , сами разрушили , сами предали .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21.02.2022 в 15:30, Azrail сказал:

Эээ...

Ну причем тут золодоордынцы.? Щас дойдем до кацапов и москалей?))

Покажи мне индейских и негритянских Тагиевых, Шихлинских итд, потом поговорим о бесконечном вреде русской колонизации

При том, что современная РФ - прямая продолжательница дел своих суверенных хозяев. Но, подустали править сами себя, ищут ветра в поле, стокгольмский синдром у них, видать...

Link to comment
Share on other sites

Облигация
21.02.2022 в 14:23, Martinika сказал:

Другой вопрос, что у себя на родине они особо никому не нужны.

Вот это и больно . Таланты  сами нашли способ прорваться в большую творческую жизнь . Когда смотрю на детей , думаю , вот сколько среди них потенциальных Месси , Тэтчер , Циолковских , Джексонов ))) Неслучившиеся сУдьбы .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.02.2022 в 15:39, Облигация сказал:

Вот это и больно . Таланты  сами нашли способ прорваться в большую творческую жизнь . Когда смотрю на детей , думаю , вот сколько среди них потенциальных Месси , Тэтчер , Циолковских , Джексонов ))) Неслучившиеся сУдьбы .

Что мне  у Вас в России действительно сейчас нравится, так это сколько там разных детских коллективов . Причем иногда смотришь выступает цирковой  или музыкальный коллектив из такой , уж простите, Тьмутаракани , и выясняется, что там целая спортивная школа есть . И детский оркестр имеется . И все как положено . Костюмы, афишы, выступления . И достишие высот звезды устраивают конкурсы и отбирают детишек из провинции . Понятно, что если копнуть глубже, то проблем тоже ,наверное, много . Но то, что можно увидеть, впечатляет .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.02.2022 в 15:33, Облигация сказал:

 В России только очень странному человеку придёт в голову утверждать , что все наши несчастья из-кого то ))) Популярны разговоры о том , что сами тупые , сами натворили , сами разрушили , сами предали .

Ну, знаете. В России утверждают , что все несчастье   из за Америки.

Самые тупые Американцы, они все разрушили и  так далее. А Россия всех только спасает.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Никто не спорит,, что экономическое положение в России лучще чем в Азербайджане. Там и детские деньги и пенсии.. да и зарплата повыше чем у нас.

Не просто так наши туда на заработки едут.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21.02.2022 в 14:54, Martinika сказал:

Что мне  у Вас в России действительно сейчас нравится, так это сколько там разных детских коллективов . Причем иногда смотришь выступает цирковой  или музыкальный коллектив из такой , уж простите, Тьмутаракани , и выясняется, что там целая спортивная школа есть . И детский оркестр имеется . И все как положено . Костюмы, афишы, выступления . И достишие высот звезды устраивают конкурсы и отбирают детишек из провинции . Понятно, что если копнуть глубже, то проблем тоже ,наверное, много . Но то, что можно увидеть, впечатляет .

Да , меня тоже это радует . Я вижу это лично , потому что живу не в центре и у нас всё на виду . В наш Долгопрудный приезжают группы детей из всех уголков на разные фестивали и конкурсы , также долгопрудненская дети ездят по стране , МФТИ и их лицей проводит различные семинары и форумы . Футбольные соревнования постоянно проводят ))))) Только куда деваются те футболисты , когда подрастают , я не знаю )))))) Именно футбольный талант в России как-то рассасывается ))))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21.02.2022 в 14:55, gylya сказал:

Ну, знаете. В России утверждают , что все несчастье   из за Америки.

Самые тупые Американцы, они все разрушили и  так далее. А Россия всех только спасает.

Да вы что... Неужели мы наконец увидели кто здесь действительно преданный зритель Соловьёва )))))

Мне ваше утверждение вообще неведомо . Я с нормальными людьми общаюсь .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21.02.2022 в 19:12, Облигация сказал:

Да вы что... Неужели мы наконец увидели кто здесь действительно преданный зритель Соловьёва )))))

Мне ваше утверждение вообще неведомо . Я с нормальными людьми общаюсь .

Ну Вы а Азербайджане живете. Не в России же.

Потом сатирик покойный Задорный тоже не слушали.

Соловьева иногда слушаю, надо знать что говорят  проплаченные  недруги.

Значит , кто так утверждает ненормальные?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21.02.2022 в 18:59, gylya сказал:

Ну Вы а Азербайджане живете. Не в России же.

Потом сатирик покойный Задорный тоже не слушали.

Соловьева иногда слушаю, надо знать что говорят  проплаченные  недруги.

Значит , кто так утверждает ненормальные?

Не сочтите за неуважение ,  но по вашему посту очень ясно видно , что вы много времени проводите у телевизора . Вам кажется , что вы способны правильно анализировать то , что смотрите , но не учитываете степень соответствия действительности подаваемой информации . Вот и Задорнова вспомнили... А мне ближе Штепсель и Тарапунька . Как-то жизненней , что ли , к тогдашним реалиям .

А живу я в Долгопрудном . Среди милых людей , занятых своими делами . И поверьте , до Америки никому дела нет вообще никакого . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
21.02.2022 в 14:24, gylya сказал:

А почему в 60 г. не воровали?

 

 Вообще-то воровали всегда.) Но массовый характер приобрело в начале  70-х, а после государство с этим "недугом" уже не справлялось.)

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/14/2022 at 11:15 AM, stylemix said:

В ссср только один плюс был, это уровниловка. Вкалываешь ты себе на заводе от звонка до звонка и получаешь зарплату такую же как алкаш дядя Вася который пол дня провалялся в подсобке. И уволить его не дают так как заступается профсоюз.

 

 

Разве это плюс? Уравниловка деморализовывала нормальных, работающих людей и в итоге очень многие из них тоже становились алкашами. И все это приобретало уродливые формы, при том что даже в СССР профессор или доцент не были ровней вахтеру или трактористу ни в плане заработка, ни в плане культуры, ни в планеобразования, ни в плане мировоззрения, ни в социальном плане.

 

Уравниловка, равенство, equality - это нонсенс, фантазия, миф. Люди не равны, никогда ими не были и, к счастью, никогда не будут.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
14.02.2022 в 18:00, Obozrevatel сказал:

Английского сектора нет, потому что. 

Английский не гос-ый язык ведь...!)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.02.2022 в 19:06, Monseigneur сказал:

 

 

Разве это плюс? Уравниловка деморализовывала нормальных, работающих людей и в итоге очень многие из них тоже становились алкашами. И все это приобретало уродливые формы, при том что даже в СССР профессор или доцент не были ровней вахтеру или трактористу ни в плане заработка, ни в плане культуры, ни в планеобразования, ни в плане мировоззрения, ни в социальном плане.

 

Уравниловка, равенство, equality - это нонсенс, фантазия, миф. Люди не равны, никогда ими не были и, к счастью, никогда не будут.

 

 

 

 

Уравниловка

подразумевает и равные права, что уже не плохо.

При СиСиСиР депутаты и чиновники лечились и учились в тех же больницах,школах и ВУЗ(ах),в которых учились и лечились все граждане страны,а разницы в доходах между имущими и мало имущими не составляли 10-100 раз.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.02.2022 в 14:57, Ignac сказал:

 Вообще-то воровали всегда.) Но массовый характер приобрело в начале  70-х, а после государство с этим "недугом" уже не справлялось.)

Воровали везде и всегда,причем на любом уровне и не только в соц.странах.

Самый же отвратительный вид коррупции, это тогда,когда коррупция становится гос. системой управления.В этом случае в коррупционную схему вовлечены все граждане страны без исключения.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.02.2022 в 19:06, Monseigneur сказал:

 

 

Разве это плюс? Уравниловка деморализовывала нормальных, работающих людей и в итоге очень многие из них тоже становились алкашами. И все это приобретало уродливые формы, при том что даже в СССР профессор или доцент не были ровней вахтеру или трактористу ни в плане заработка, ни в плане культуры, ни в планеобразования, ни в плане мировоззрения, ни в социальном плане.

 

Уравниловка, равенство, equality - это нонсенс, фантазия, миф. Люди не равны, никогда ими не были и, к счастью, никогда не будут.

 

 

 

 

Он там, мягко говоря, очень сильно преувеличил.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
02.03.2022 в 19:42, Sfinks сказал:

Воровали везде и всегда,причем на любом уровне и не только в соц.странах.

Самый же отвратительный вид коррупции, это тогда,когда коррупция становится гос. системой управления.В этом случае в коррупционную схему вовлечены все граждане страны без исключения.

Как вы помните в СССР  для коррупции были созданы все благоприятные условия. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.03.2022 в 20:50, Ignac сказал:

Как вы помните в СССР  для коррупции были созданы все благоприятные условия. 

Сегодня любой район иджра башчисы за пояс заткнет любого 1 секретаря республики.

При союзе все средства производства принадлежали гос-ву.Земля, труд, образование,мед.услуги и т.д. не были источниками наживы заработка и всевозможного шантажа,как ныне.Чиновники находились на гос.обеспечение и то не все,но лишь элита.При увольнение,выходе на пенсии все блага изымались.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
02.03.2022 в 20:50, Sfinks сказал:

Сегодня любой район иджра башчисы за пояс заткнет любого 1 секретаря республики.

При союзе все средства производства принадлежали гос-ву.Земля, труд, образование,мед.услуги и т.д. не были источниками наживы заработка и всевозможного шантажа,как ныне.Чиновники находились на гос.обеспечение и то не все,но лишь элита.При увольнение,выходе на пенсии все блага изымались.

Если бы было всё так хорошо, страна не докатилась  не  до пропасти.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.03.2022 в 21:53, Ignac сказал:

Если бы было всё так хорошо, страна не докатилась  не  до пропасти.

Страны,империиимеют такое свойство распадаться,но

спустя какое то время вновь объединяться...

ПС.Хорошо это, либо плохо, оценку этому может дать лишь история.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions