Jump to content
Baku365.com

Что положительного дала Азербайджану Россия? ( РИ,РСФСР,СССР)


nikotrissa

Recommended Posts

Azrail
14.02.2022 в 16:58, nikotrissa сказал:

За последний год,по понятным причинам, критические настроения в сторону России увеличились, были они и ранее, а теперь просто зашкаливают. К "миротворческой" миссии приплюсовываются все реальные и мнимые огрехи рос.политики за всё время её существования, они, на мой взгляд, не  должны являться  предметом однобоких взглядов и куцых суждений. 

 

Примеры нетерпимости хочу взять из нашего же сообщества: часть соотечественников стыдит других, кому Россия как-то вообще симпатична. В ход идут разные оскорбительные эпитеты и причисления к врагам Азербайджана, 5 ой колонне и тп. Обвинения в неискренности и нелюбви к Аз-ну, хотя это никак не связано. 

Совсем не учитывается,что Россия  дала работу и нормальный уровень жизни бывшим гражданам Аз-на,коих миллионы, что среди нас живут люди, всеми материальными и духовными благами обязаные СССР, либо их родители и прочие близкие родственники. Что интеллигенция начала прошлого века прошла становление в российских кузницах, да и "азиатчину" в нас, говоря словами литераторов, выводила именно Россия, иначе сидели бы мы сейчас в иранских останах и являлись бы ж.. мира)) 

 

Короче, давайте в этой теме писать не о том, что у нас отняли, но и о том, что дали) либо контраргументы на аргументы) 

 Камнями не забрасывать, у меня просто много времени на  "пагубные" философии)) 

Чего дала Россия? Да господи... перейдите речку и просто вглядитесь в лица ближайшей публики в кяляйбяре, асландюзе,иранской джульфе итп, сразу всё  поймете😁

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.02.2022 в 18:26, Azrail сказал:

Чего дала Россия? Да господи... перейдите речку и просто вглядитесь в лица ближайшей публики в кяляйбяре, асландюзе,иранской джульфе итп, сразу всё  поймете😁

 

 

Сейчас не об этом да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.02.2022 в 17:59, Obozrevatel сказал:

Нужно нашего сельского человека вместе с городским человеком поднимать на нормальный уровень развития, чтобы мог не только неквалифицированной работой заниматься, а хотя бы немного опережать своих соседей из Грузии, например. В противном случае рискуют навечно остаться в ... мира. Смотреть всегда нужно вперёд, а не оглядываться вечно назад. С другой стороны, я за свободу выбора. 

Я только за) но пишу про реалии, а как сложится- не от нас зависит 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.02.2022 в 19:26, Мастер без Маргариты сказал:

 

Если вы на счет образования, то оно может и не идеальное, но у нас в ВУЗ-ах есть бесплатное образование. В 2007 - 2015 годах была гос программа по обучению за рубежом. Я знаю ребят, которые обучались за счет государства в топовых вузах США и Европы. Для желающих всегда есть возможности

Есть высшее образование как самоцель. В советское время выпускали столько специалистов, сколько было необходимо. Все они были трудоустроены. В наше время и образование не то, и 80 процентам оно вообще не понадобится.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.02.2022 в 17:22, Мастер без Маргариты сказал:

Никогда не понимал фразы "Россия (СССР) нам что то дала". Мы были одной из республик Союза и получали не больше других республик. Те же Грузия и армения без полезных ископаемых получали гораздо больше привелегий чем мы. И сейчас, когда пишут, что наши миллионы соотечественников кормятся в России и мы должны им быть благодарны, звучит смешно. Если прям щас вывезти из России всех кавказцев и среднеазиатов, то через месяц Россия утонет в своей блевотине алкашей, неубранном мусоре и фекалиях. За счет мигрантов Россия восполняет демографический кризис, а он у них существенно заметен. Мигранты это дешевая рабочая сила. Сколько москвичей готовы работать на заррлату условных таджиков?

С чего вы взяли рабочая сила азиатов в России дешёвая? Она не дешёвая. Они очень даже хорошо зарабатывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 7:37 PM, Ignac said:

С чего вы взяли рабочая сила азиатов в России дешёвая? Она не дешёвая. Они очень даже хорошо зарабатывают.

 

Сталкивался сам с этим. Было 2 объекта общепита в Татарстане. Русские и татары на зарплату узбеков и таджиков не шли работать

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 7:36 PM, Вредный Крыс said:

Есть высшее образование как самоцель. В советское время выпускали столько специалистов, сколько было необходимо. Все они были трудоустроены. В наше время и образование не то, и 80 процентам оно вообще не понадобится.

 

Конкуренция на рынке труда, одно из условий капитализма. Если кто то хочет стать поваром, автомехаником или перекупщиком на рынке, разумеется ему не нужно высшее образование

Link to comment
Share on other sites

artist88

У меня когнитивный диссонанс

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.02.2022 в 18:40, Мастер без Маргариты сказал:

 

Сталкивался сам с этим. Было 2 объекта общепита в Татарстане. Русские и татары на зарплату узбеков и таджиков не шли работать

 Не знаю какая у вас информация, у меня она такая - 150 тыс. руб. в месяц сантехник. Кафельщик за укладку фартука на кухне берёт 10 тыс. за 2 часа работы. Заказов много. Дворники собирают металлом и макулатуру. Работают ерундовенько, возможно как требуют, так они и работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Роль Царской России была положительной для азербайджанцев, для развития азербайджанцев.

 

СССР зло для всех народов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 7:45 PM, Ignac said:

 Не знаю какая у вас информация, у меня она такая - 150 тыс. руб. в месяц сантехник. Кафельщик за укладку фартука на кухне берёт 10 тыс. за 2 часа работы. Заказов много. Дворники собирают металлом и макулатуру. Работают ерундовенько, возможно как требуют, так они и работают.

 

Я имел ввиду в основном сферу обслуживания и общепита

Link to comment
Share on other sites

Azrail
14.02.2022 в 19:46, Bushido сказал:

Роль Царской России была положительной для азербайджанцев, для развития азербайджанцев.

 

СССР зло для всех народов.

Без Ссср эти народы были бы в состоянии индийского велорикши для своих князьков. Впрочем, состояние яваш яваш возвращается в круги своя.

Уже больше 15 проц молодежи не умеет свое имя написать

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мое мнение Абсолютно отрицательное,.. никогда не пойму людей, которые любят ссср… 

только вред, причем огромный.

п.с. Я знаю что есть еще любители Ссср , не цитируйте меня.. мое мнение не изменить, и ваше тоже

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

 

14.02.2022 в 18:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я имел ввиду в основном сферу обслуживания и общепита

В сфере обслуживания права у всех одинаковые. Разница тарифной ставки между продавцом русским и не русским в сетевом магазине была в 1.50 руб. 

У многих свои столовки "закусочные" с национальными блюдами. 

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/14/2022 at 10:54 AM, Zlaw said:

Мое мнение Абсолютно отрицательное,.. никогда не пойму людей, которые любят ссср… 

только вред, причем огромный.

п.с. Я знаю что есть еще любители Ссср , не цитируйте меня.. мое мнение не изменить, и ваше тоже

  Любят те, кто не видел лучшей альтернативы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 19:57, Turtur сказал:

  Любят те, кто не видел лучшей альтернативы. 

У меня один на работе есть, грит ездил куда хочу.. грю куда ехал, внимание Пятигорск и Днепропетровск))))

я сказал, а ну да.. ты побывал в столицах мира))) идиот

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

artist88
14.02.2022 в 18:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я имел ввиду в основном сферу обслуживания и общепита

От 40 тысячи рублей на рыло ,в их странах это хорошие деньги , молодцы работают одновременно строя дома у себя на участках

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 7:57 PM, Ignac said:

 

В сфере обслуживания права у всех одинаковые. Разница тарифной ставки между продавцом русским и не русским в сетевом магазине была в 1.50 руб. 

Тут дело не в тарифной ставке. Есть работа, которую русские уже отказываются выполнять. То же самое в Англии, Германии и США

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 8:01 PM, artist88 said:

От 40 тысячи рублей на рыло ,в их странах это хорошие деньги , молодцы работают одновременно строя дома у себя на участках

 У меня узбеки за 1300 руб в день работали. И жили на эти деньги и домой отправляли. Молодые ребята, холостяки

Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.02.2022 в 19:01, Мастер без Маргариты сказал:

Тут дело не в тарифной ставке. Есть работа, которую русские уже отказываются выполнять. То же самое в Англии, Германии и США

 По этому поводу ничего сказать не могу.  

Link to comment
Share on other sites

Мяу
14.02.2022 в 19:54, Zlaw сказал:

Мое мнение Абсолютно отрицательное,.. никогда не пойму людей, которые любят ссср… 

только вред, причем огромный.

п.с. Я знаю что есть еще любители Ссср , не цитируйте меня.. мое мнение не изменить, и ваше тоже

Тогда зачем это написали? )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 8:03 PM, Ignac said:

 По этому поводу ничего сказать не могу.  

 

В этом и предназначение мигрантов. В Германии в 2015 - 2016 годах мин зарплата была в районе 1200 евро, пособие по безработице в районе 900. Немцы не шли на мин зарплату, такой труд был для мигрантов

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 19:57, Turtur сказал:

  Любят те, кто не видел лучшей альтернативы. 

во первых, нет идеального абсолюта. но некоторые видят ТОЛЬКО вред. А так не бывает!
СССР повлиял на весь мир так, что капиталисты всего мира перепугались, что в их странах тоже будут революции. И пошли на уступки рабочим. Повысили зарплаты, уменьшили рабочий день, появились соц. гарантии.

Уже только за одно это СССР не может быть злом, как тут пытаются представить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

А также, не надо забывать, что все 70 лет шла информационная война, вечно старались представить СССР империей зла, влияя на детей.

Некоторые в Японии думают, что это СССР на них атомную бомбу сбросил.
Я и здесь вижу пропаганду, но на уровне кричалок, без доказательств

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 20:05, Мяу сказал:

Тогда зачем это написали? )

Чтобы не спорить с тобой/ вами.. вроде на ты были)) не суть…

Любой любитель совка найдет тысячу  причин, для меня же это пыль.. я знаю, что среди Уважаемых мною Юзеров есть поклонники совка.. я же не спорю, с тем к кому хорошо отношусь)))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
14.02.2022 в 20:03, Мастер без Маргариты сказал:

 У меня узбеки за 1300 руб в день работали. И жили на эти деньги и домой отправляли. Молодые ребята, холостяки

 

1580813475_kommentarii-iz-socialnyh-setej-14.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
14.02.2022 в 18:36, Samv сказал:

Зых, Сураханы, Бина далеко ушли от совка?))

Разница есть, например в Балахны намного красивее стало

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

И еще момент - везде вСМИ у себяамериканцы представляют так, будто СССР проиграл. Получается, что боролись боролись и взяли победили)

Нет, это люди хотели перемен и в своей наивности поверили, что все будет хорошо. А запад обманул, ничего не кончилось, как продолжали детей воспитывать так и продолжают, что это все зло.

Сами подумайте, если в СССР люди были такие злые, могли бы они так доверчиво поверить льстивому Западу? Плохие люди не бывают наивными и доверчивыми, нас так воспитывали в доброте.

И вдруг появляются люди, которые кричат, что мы плохие)

Link to comment
Share on other sites

stylemix

В ссср только один плюс был, это уровниловка. Вкалываешь ты себе на заводе от звонка до звонка и получаешь зарплату такую же как алкаш дядя Вася который пол дня провалялся в подсобке. И уволить его не дают так как заступается профсоюз.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/14/2022 at 7:54 AM, Zlaw said:

Мое мнение Абсолютно отрицательное,.. никогда не пойму людей, которые любят ссср… 

только вред, причем огромный.

п.с. Я знаю что есть еще любители Ссср , не цитируйте меня.. мое мнение не изменить, и ваше тоже

Скоро эти динозавры вымрут и больше ни кто не будет ностальгировать о ссср

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions