Jump to content
Baku365.com

Что положительного дала Азербайджану Россия? ( РИ,РСФСР,СССР)


nikotrissa

Recommended Posts

Ignac
14.02.2022 в 19:03, Мастер без Маргариты сказал:

 У меня узбеки за 1300 руб в день работали. И жили на эти деньги и домой отправляли. Молодые ребята, холостяки

У меня в квартире работал сантехник узбек( наркоман), от него я и узнал о его заработке - 150.000.  Он купил уже 2 квартиры ( как помню) в Узбекистане. Работал тяп-ляп.  Отсутствует понятие об эстетической культуре производства. Купленный материал воруют. На деньги тоже нечестные.)

Обратился к нему из-за безвыходности, надо было срочно что-то делать. Стоял над его головой, чтобы не напортачил. Но всё таки умудрился... негодяй.)

Местные специалисты летом были заняты. Они не хотят браться за маленький объём работы. Можешь с ними согласовать от и до, а в последний момент на звонки перестанут отвечать. Я сам лично с таким отношением не сталкивался, но по отзывам местных жителей картина выглядит такая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 20:16, Gun-smith сказал:

Скоро эти динозавры вымрут и больше ни кто не будет ностальгировать о ссср

Меня знаешь кто радует наша Молодёжь.. Абсолютно все против

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
14.02.2022 в 19:06, Мастер без Маргариты сказал:

 

В этом и предназначение мигрантов. В Германии в 2015 - 2016 годах мин зарплата была в районе 1200 евро, пособие по безработице в районе 900. Немцы не шли на мин зарплату, такой труд был для мигрантов

 В Германии другой уровень жизни и требование местных к работодателю и к самой работе которую им придётся выполнять. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 20:15, stylemix сказал:

В ссср только один плюс был, это уровниловка. Вкалываешь ты себе на заводе от звонка до звонка и получаешь зарплату такую же как алкаш дядя Вася который пол дня провалялся в подсобке. И уволить его не дают так как заступается профсоюз.


Это не так. Уволить не давали, если он специалист. А если он алкаш, то никому не нужен, лишался премий, 13-ой зарплаты, были выговоры, могли и зарплату срезать и т.д. и т.п. Меры воздействия были.

Опять таки, вкалывали спокойно, не торопясь.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
14.02.2022 в 20:16, Gun-smith сказал:

Скоро эти динозавры вымрут и больше ни кто не будет ностальгировать о ссср

 

Dinozavrların balaları qalacaq.

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/14/2022 at 11:15 AM, Аквилон said:

И еще момент - везде вСМИ у себяамериканцы представляют так, будто СССР проиграл. Получается, что боролись боролись и взяли победили)

Нет, это люди хотели перемен и в своей наивности поверили, что все будет хорошо. А запад обманул, ничего не кончилось, как продолжали детей воспитывать так и продолжают, что это все зло.

Сами подумайте, если в СССР люди были такие злые, могли бы они так доверчиво поверить льстивому Западу? Плохие люди не бывают наивными и доверчивыми, нас так воспитывали в доброте.

И вдруг появляются люди, которые кричат, что мы плохие)

  Конечно проиграл. Сравните село где то в штате Юта, с селом в Ненецком автономном округе. 😃 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.02.2022 в 18:19, Temporal сказал:

Это куда северные их собратья лечится и за товаром едут? 

Это где уровень образования выше чем тут ,нет взяток и народ,когда нужно может выйти и требовать свои права.и много прочего, что есть у них, а у нас , когда это редкостный случай под фанфары открывает сам президент ,перерезая ленточку))

Но неет,олмаз(!))) Россия как и СССР воспитала в нас людей системы, с раболепными наклонностями, плоды которой мы пожинаем до сих пор.

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 20:27, Turtur сказал:

  Конечно проиграл. Сравните село где то в штате Юта, с селом в Ненецком автономном округе. 😃 

 

Это некорректное сравнение. СССР пережил две мировые войны на СВОЕЙ земле  и две революции меньше чем за 100 лет. Потрясения и катаклизмы бесследно не проходят

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
14.02.2022 в 17:57, Сева ИМ сказал:

Пракляты Сэсэсэр. Насильно заставлял учиться. насильо детей забирали из мядряся и отправляли в школу, чтоб им пусто было. Милляти гара гюня гойублар...

Конечно издевались над простым народом,раздавали бесплатно квартиры,лечили бесплатно,вспомню коммунальные затраты - плакать хочется )

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Напрашивается ответный вопрос - а что нам дал этот режим за 30 лет?

  • Like 4
  • Excellent 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
14.02.2022 в 20:44, Elcin676 сказал:

Напрашивается ответный вопрос - а что нам дал этот режим за 30 лет?

Так у власти те же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/14/2022 at 11:34 AM, Аквилон said:

Это некорректное сравнение. СССР пережил две мировые войны на СВОЕЙ земле  и две революции меньше чем за 100 лет. Потрясения и катаклизмы бесследно не проходят

 На Японию атомная бомба была сброшена. 
 Сравните японские села, с русскими. 
Вы были в развитых странах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

В теме, видимо, много родителей, чьи дети не попали в русский сектор) зачем вам, скоро этот сектор закроют, не "волновайтесь")

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 20:20, Zlaw сказал:

Меня знаешь кто радует наша Молодёжь.. Абсолютно все против

Потому что от них правду скрывают, это во первых.
Во вторых,есть и те, кто нормально относится к СССР, но вам они об этом не скажут, потому что для них агсакал, зачем отношения портить)

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
14.02.2022 в 19:15, Сева ИМ сказал:

)))) да, можно не принимать правду, и думать что мы центр вселенной)) я не против. 

Только правда от этого не изменится))

А давайте на минуту представим. Что  Гитлер выиграл войну и мы назвали старшего брата   немцев. Выиграла бы наша культура?

Отбросим то что нам в уши вливали, что немцы всех и вся уничтожали, а посмотрим на то какие они сейчас.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 20:46, Turtur сказал:

 На Японию атомная бомба была сброшена. 
 Сравните японские села, с русскими. 
Вы были в развитых странах? 


Японцы как роботы, не умеют радоваться жизни. Они поношенные трусики девушек покупают, да еще желательно помладше, лет 16. 
Это не для меня) Возможно, на них так атомная бомба повлияла. Остается только посочувствовать.

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/14/2022 at 11:49 AM, Аквилон said:


Японцы как роботы, не умеют радоваться жизни. Они поношенные трусики девушек покупают, да еще желательно помладше, лет 16. 
Это не для меня) Возможно, на них так атомная бомба повлияла. Остается только посочувствовать.

   Хахахах, японцам сочувствуете? 
Очень смешно. 
 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 20:44, Elcin676 сказал:

Напрашивается ответный вопрос - а что нам дал этот режим за 30 лет?

азаттых...

- тебе что то не нравится? свободен! пиши увольнительную.

Edited by Сева ИМ
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 20:46, Timemaster сказал:

В теме, видимо, много родителей, чьи дети не попали в русский сектор) зачем вам, скоро этот сектор закроют, не "волновайтесь")

Нет.. я например, родился и вырос в Баку, но не Бакылы.. закончил школу на русском.. вышку - окончил одну из Лучших Академий Права в СССр.. все сам, то бишь за свои знания, но я ненавижу СССР..

1. Личные причины

2. чтобы хорошего не дало ссср, ( образование и медицина), но нанесенный вред значительно больше…

 

@Сева ИМ.. юзер, которого Уважаю.. я не буду с Севой Ханум спорить на эту тематику.. потому что в данном вопросе диаметрально противоположны..

или же взять вопросы связаные с Турцией.. я знаю, что Гасига и Дюма против, аналогично Уважаю и с ними не спорю…

причина проста, Мы взрослые люди тут.. кидаться камнями сам такой это не моем стиле.. 

Мне отношение к этим Юзерам дороже чем какая то тема

Edited by Zlaw
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 20:49, gylya сказал:

А давайте на минуту представим. Что  Гитлер выиграл войну и мы назвали старшего брата   немцев. Выиграла бы наша культура?

Отбросим то что нам в уши вливали, что немцы всех и вся уничтожали, а посмотрим на то какие они сейчас.

Ну жили бы мы как в Северной Корее, потом кто то башыны йейячякди. Такая диктатура сумасбродов долго не живет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
14.02.2022 в 20:44, Elcin676 сказал:

Напрашивается ответный вопрос - а что нам дал этот режим за 30 лет?

Forum əhli bu hakimiyyətən razıdır. Şikayətlərinə vaxtlı-vaxtında baxılır, qayğılarına qalınır. Savadı çatanlar işlə təmin olunur.

Daha nə lazımdır ki.

Edited by Arximed
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/14/2022 at 8:56 PM, Zlaw said:

Нет.. я например, родился и вырос в Баку, но не Бакылы.. закончил школу на русском.. вышку - окончил одну из Лучших Академий Права в СССр.. все сам, то бишь за свои знания, но я ненавижу СССР..

1. Личные причины

2. чтобы хорошего не дало ссср, ( образование и медицина), но нанесенный вред значительно больше…

 

@Сева ИМ.. юзер, которого Уважаю.. я не буду с Севой Ханум спорить на эту тематику.. потому что в данном вопросе диаметрально противоположны..

или же взять вопросы связаные с Турцией.. я знаю, что Гасига и Дюма против, аналогично Уважаю и с ними не спорю…

причина проста, Мы взрослые люди тут.. кидаться камнями сам такой это не моем стиле.. 

Мне отношение к этим Юзерам дороже чем какая то тема

Я уважаю чужое мнение. Когда оно не диктуется личными причинами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 21:01, Timemaster сказал:

Я уважаю чужое мнение. Когда оно не диктуется личными причинами. 

У меня есть и личные причины не любить совок.. я как то делился, неохота по сто раз..

но ещё раз.. юзеоы 365 знают, даже если я не согласен с мнением, я не перейду черту, грань.. у нас не мало Юзеров, с кем у меня координально разные мнения, но вместе, как мне кажется, мне удается держать баланс… 

у меня очень простое правило по жизни, Гаршыда дурана Хормятля янаш ки, хямин Хормяти сяндя горясян…

вощум я хороший, Золотой))))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/14/2022 at 9:05 PM, Zlaw said:

У меня есть и личные причины не любить совок.. я как то делился, неохота по сто раз..

но ещё раз.. юзеоы 365 знают, даже если я не согласен с мнением, я не перейду черту, грань.. у нас не мало Юзеров, с кем у меня координально разные мнения, но вместе, как мне кажется, мне удается держать баланс… 

у меня очень простое правило по жизни, Гаршыда дурана Хормятля янаш ки, хямин Хормяти сяндя горясян…

вощум я хороший, Золотой))))

Хорошие качества)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 20:46, Turtur сказал:

 На Японию атомная бомба была сброшена. 
 Сравните японские села, с русскими. 
Вы были в развитых странах? 

 

Изначально Япония и Россия несравнимые страны. 

В начале 19 века многие страны уже перешли в капитализм. Строились масштабные заводы и фабрики. Уже 1885-ом году в Америке были построен первые небоскребы. Именно тогда появились там знаменитые университеты, научные институты.

Россия же все еще проживала феодализм. Только только отменили крепостное право. Все прилегающее к ней было не в лучшем состоянии. Кавказ, Средняя Азия, Украина. Люди в лаптях на ослах ездили. 

И вы сравниваете русские села с японскими? У России и у нас был короткий период короткий шанс подняться. За какие то 20 лет (послевоенные годы) был резкий скачок  науке, в медицине, в тяжелой и легкой промышленности. Еще бы немного и мы бы догнали запад. Но нет. Американские джинсы и кока-кола, не давали нам покоя. 

С Кока-колой проблему решили. Но скоро все же опять на ослов пересядем.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 21:05, Zlaw сказал:

У меня есть и личные причины не любить совок.. я как то делился, неохота по сто раз..

но ещё раз.. юзеоы 365 знают, даже если я не согласен с мнением, я не перейду черту, грань.. у нас не мало Юзеров, с кем у меня координально разные мнения, но вместе, как мне кажется, мне удается держать баланс… 

у меня очень простое правило по жизни, Гаршыда дурана Хормятля янаш ки, хямин Хормяти сяндя горясян…

вощум я хороший, Золотой))))

 

Личное мнение на разные вещи и события, не должны мешать взаимоуважению в отношениях. Сегодня тут мы с вами не согласны, в другой теме согласны.  Вачиб дейил ки, биз хяр темада бир сез дейяк.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Повезло странам которые находятся далеко от этого чудовища. Хяйатымыздан рядд олайды каш

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 21:15, Сева ИМ сказал:

 

Личное мнение на разные вещи и события, не должны мешать взаимоуважению в отношениях. Сегодня тут мы с вами не согласны, в другой теме согласны.  Вачиб дейил ки, биз хяр темада бир сез дейяк.

Мудрая Женщина.

безумно Уважаю Умных Женщин.. судьба распорядилась так, что моя половина Умная, Мудрая.. я всегда и везде отмечаю, Мяндян Агыллыдыр вэ Савадлыдыр

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

37-джи или унутмусунуз дейесян. Посмотрела бы я на вас если бы ваших родных расстреляли. Жили в 70-80-е годы отуруб совоку тярифляирляр. Мерзко

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/14/2022 at 12:13 PM, Сева ИМ said:

 

Изначально Япония и Россия несравнимые страны. 

В начале 19 века многие страны уже перешли в капитализм. Строились масштабные заводы и фабрики. Уже 1885-ом году в Америке были построен первые небоскребы. Именно тогда появились там знаменитые университеты, научные институты.

Россия же все еще проживала феодализм. Только только отменили крепостное право. Все прилегающее к ней было не в лучшем состоянии. Кавказ, Средняя Азия, Украина. Люди в лаптях на ослах ездили. 

И вы сравниваете русские села с японскими? У России и у нас был короткий период короткий шанс подняться. За какие то 20 лет (послевоенные годы) был резкий скачок  науке, в медицине, в тяжелой и легкой промышленности. Еще бы немного и мы бы догнали запад. Но нет. Американские джинсы и кока-кола, не давали нам покоя. 

С Кока-колой проблему решили. Но скоро все же опять на ослов пересядем.

   Почему несравнимые? 
Смотрите на ВВП на душу населения. 1900-ые годы. Япония была на одном уровне с СССР. К развалу СССР, ВВП на душу населения в Японии был около 4 раза выше, чем в СССР. 
3D0EB964-418D-49E5-97C4-B597BB8FAFBE.thumb.png.9fcf3d439f901253ce4ccaa1885e6205.png

 

 Атомную бомбу на Японию сбросили. Япония была проигравшей стороной. 
Вы можете сказать в каких направлениях перформанс СССР был лучше, чем у Японии? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чомбе
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions