Jump to content
Baku365.com

Что положительного дала Азербайджану Россия? ( РИ,РСФСР,СССР)


nikotrissa

Recommended Posts

Солоу
2/14/2022 - 11:31 PM tarihinde, Spirt yazdı:

В Бразилии все мужчины Педро.А кто не Педро-тот Гомес.Я думаю в этом фишка))

Мяллим ня вар, ня йох?)) Неджя варсуз?))

Оффтоп бизи багышласын!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:23, Мастер без Маргариты сказал:

 

Слишком долгий экскурс в историю получится. Условно мы могли бы стать колонией Британии в начале века, получить независимость в 50-60 годы. Сейчас у нас было бы 2 гос языка и население почти поголовно говорило бо на английском и мигрировало бы на острова, а не в Россию зеленью торговать ))

 

Верно. Прям как в Индии

3e61e80f1749613f063013e7d0dcfced.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.02.2022 в 23:40, Сева ИМ сказал:

 

Верно. Прям как в Индии

3e61e80f1749613f063013e7d0dcfced.jpeg

Империя демищкян мож в Парагвай махнем))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 11:37 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

Каким образом?

Я не имела ввиду гастарбайтеров которые на рынках торгуют.  Если хороший образованный специалист уходит, он забирает свою семью и уезжает навсегда. Какую пользу приносит стране эмигрант? 

А такую: 

1. Имя.

2. Вероятность участия в общественной и даже профессиональной жизни покинутой страны. Опыт которым всегда можно поделится.

3. Финансовая помощь родственникам которых не забрал, участие в благотворительных мероприятиях.

4. Звонок правительству (у которой есть совесть) об утечке мозгов, понижении её имиджа и необходимости создания условия для собственных специалистов, т.е. развитие.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
14.02.2022 в 21:40, Сева ИМ сказал:

 

Верно. Прям как в Индии

 

Ну зачем так категорично. Мы ближе к Кипру по ментальности, географии и прочая, прочая. А там именно как описали. Сельское хозяйство - 5 баллов, туризм - все старые и не очень британцы постоянная клиентура.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:44, Spirt сказал:

Империя демищкян мож в Парагвай махнем))

Хмм... а что там? Такая же жара как у нас? А Байкал? А медведи, комары? :classic_sad: 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 11:40 PM, Сева ИМ said:

 

Верно. Прям как в Индии

3e61e80f1749613f063013e7d0dcfced.jpeg

Неудачное сравнение. В Индии население миллиард, у нас 10 миллионов

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 11:40 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

 

Верно. Прям как в Индии

3e61e80f1749613f063013e7d0dcfced.jpeg

Мне кажется, возьми Индию под шевство хоть сам Господь Бог, там было бы все точно также...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:45, Солоу сказал:

А такую: 

1. Имя.

2. Вероятность участия в общественной и даже профессиональной жизни покинутой страны. Опыт которым всегда можно поделится.

3. Финансовая помощь родственникам которых не забрал, участие в благотворительных мероприятиях.

4. Звонок правительству (у которой есть совесть) об утечке мозгов, понижении её имиджа и необходимости создания условия для собственных специалистов, т.е. развитие.

Нууу....не серьезно это все... на воде вилами написано...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:48, Мастер без Маргариты сказал:

Неудачное сравнение. В Индии население миллиард, у нас 10 миллионов

Чем ниже уровень тем больше рожают. 

Не потому ли их миллиард что так хорошо устроились?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:48, Солоу сказал:

Мне кажется, возьми Индию под шевство хоть сам Господь Бог, там было бы все точно также...

Так у них там много богов в шефтстве никак справиться не могут))

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/14/2022 at 11:51 PM, Сева ИМ said:

Чем ниже уровень тем больше рожают. 

Не потому ли их миллиард что так хорошо устроились?))

 

У нас под боком в виде присосок хаи из касты шудра, нам своих индусов хватает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.02.2022 в 23:47, Сева ИМ сказал:

Хмм... а что там? Такая же жара как у нас? А Байкал? А медведи, комары? :classic_sad: 

Апять отмазки нашла чтобы с мужиком не разводиться.Поедем посмотрим, там говорят на каждом углу торчат и участковому пофиг..

))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 5:57 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

Пракляты Сэсэсэр. Насильно заставлял учиться. насильо детей забирали из мядряся и отправляли в школу, чтоб им пусто было. Милляти гара гюня гойублар...

'Охудмурам, ял чякин' оказалась фразой раскрывающей ментальность намного глубже и выходящей далеко за пределы её первоначального посыла, а главное, актуальной на долгие годы вперед. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:46, iНекто сказал:

Ну зачем так категорично. Мы ближе к Кипру по ментальности, географии и прочая, прочая. А там именно как описали. Сельское хозяйство - 5 баллов, туризм - все старые и не очень британцы постоянная клиентура.

 

Почему как в Кипре а не как в индии? Какие предпосылки к этому? Киприоты греки. Мы турки. 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 11:50 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

Нууу....не серьезно это все... на воде вилами написано...

Буду спорить до посинения с фактами на руках)) так что, более чем серьезно!))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:53, Spirt сказал:

Апять отмазки нашла чтобы с мужиком не разводиться.Поедем посмотрим, там говорят на каждом углу торчат и участковому пофиг..

))

Нее деда, мяним торчатнан арам йохду)) я люблю жизнь на трезвую голову))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 11:53 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

Так у них там много богов в шефтстве никак справиться не могут))

В этом-то их беда!) Пишу как мусульманин)) но, не будем уводить тему в иное русло...)

 

'Мяня бир аз русдан даныш' (С) ))

Edited by Солоу
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.02.2022 в 23:48, Солоу сказал:

Мне кажется, возьми Индию под шевство хоть сам Господь Бог, там было бы все точно также...

Ну на это есть обьяснение.Слишком много изолированных сообществ.Не в гражданском а чисто в общественном.Из-за того,что они не могли друга проглотить стали тупо игнорировать.А в нашу эпоху это тот итог который ты заметил

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:56, Солоу сказал:

Буду спорить до посинения с фактами на руках)) так что, более чем серьезно!))

Я с тобой спорить не буду ахы))) Ты из тех редких юзеров которые приводят аргументы весом в тонну. Ону галдырмага мяним гючюм чатмыр)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.02.2022 в 23:57, Сева ИМ сказал:

Нее деда, мяним торчатнан арам йохду)) я люблю жизнь на трезвую голову))

Я те сочуствую.Без Казбека тяжело щас глядеть...что империи эти творят (офтопу ортяк))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14.02.2022 в 23:55, Солоу сказал:

'Охудмурам, ял чякин' оказалась фразой раскрывающей ментальность намного глубже и выходящей далеко за пределы её первоначального посыла, а главное, актуальной на долгие годы вперед. 

Вот ведь правда же. Я ведь не спорю, много было негатива, Гулаги там, репрессии и всякая корнеплодотень. Но как бы именно благодаря соседству с Россией  у нас стала развиваться наука, искусство. Как было БЫ, если БЫ, да каБЫ...ни кто наверняка знать не может. История не терпит сослагательного наклонения.  Что есть то есть. А есть то что у нас усиленно строились школы, университеты. открылись ННИ, Академия наук, Консерватория, итд. И вот русских нет 30 лет. А мы медленно движемся к исходной точке. И "охутмурам ял чякин" уже стало актуально.

Мы можем до посинения кричать что у нас был Низами, Физули, Насими, и что мы подарили миру афтафу... но факт гез габагындадыр да. Олуб ня вахтса кечиб, инди йохду Нясимиляр, Физулиляр...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 11:58 PM tarihinde, Spirt yazdı:

Ну на это есть обьяснение.Слишком много изолированных сообществ.Не в гражданском а чисто в общественном.Из-за того,что они не могли друга проглотить стали тупо игнорировать.А в нашу эпоху это тот итог который ты заметил

Абсолютно согласен. Этот игнор постепенно перерос в агрессию и нетерпимость друг против друга которую контролирует природная изворотливость и хитрость. Часто замечал там, как они любят вредить друг другу, причем часто по пустякам, получая от этого удовольствие. Еще один итог этих изоляций отличающий их от других.

 

Кстати, нарастающий темп агрессии наблюдается в последнее время и в нашем обществе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Россия дала азербайджанцам "метрики" как этносу.

Потому что уже к 16 веку на определенной территории жил народ, говоривший на группе диалектов, отличной от турецкого, туркменского и других тюркских наречий Большого Ближнего востока. Но этнонима не было.

Россия его дала - Азербайджанцы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2/14/2022 - 11:59 PM tarihinde, Сева ИМ yazdı:

Я с тобой спорить не буду ахы))) Ты из тех редких юзеров которые приводят аргументы весом в тонну. Ону галдырмага мяним гючюм чатмыр)))

Ну всё, я проиграл :)))))❤

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15.02.2022 в 00:10, Солоу сказал:

Абсолютно согласен. Этот игнор постепенно перерос в агрессию и нетерпимость друг против друга которую контролирует природная изворотливость и хитрость. Часто замечал там, как они любят вредить друг другу, причем часто по пустякам, получая от этого удовольствие. Еще один итог этих изоляций отличающий их от других.

 

Кстати, нарастающий темп агрессии наблюдается в последнее время и в нашем обществе. 

Естественно. Индия наиболее выразительная модель неэффективного сообщества.По факту это страна -штаны сшитые из мелких лоскутов .И не расползается она тоже чисто по этому свойству.Всем достаточно своего кружка и божка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
15.02.2022 в 00:08, Сева ИМ сказал:

 И вот русских нет 30 лет. А мы медленно движемся к исходной точке. И "охутмурам ял чякин" уже стало актуально.

 

 

Проблема, что русские и сами переживают те же "болезни".

В России тоже обрик падает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.02.2022 в 22:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

Это еще с таким подходом мы вырастили полководцев, а Джамшид Нахчыванский если не ошибаюсь и вовсе был первым генералом мусульманином в царской России. 

 

А за переселение армян в Иреванское ханство, а потом в Карабах, из за которого мы до сих пор страдаем?

Неужели татар генералов не было за столько столетий до? 😱

Link to comment
Share on other sites

Dusty

Россия пусть для начала сама себе что то даст, о Бойда олькядя москва Питер Сибирь, ужасная медицина, социальная жизнь на уровне плинтуса, затёртая до дыр совковое образование, научные открытия раз в 50 лет. Что говорит дала Россия... 

 

А ну единственное что дала Россия- это манера сидеть у власти по 20 лет, воровство бюджета и кумовство

Edited by Dusty
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.02.2022 в 23:48, Мастер без Маргариты сказал:

Неудачное сравнение. В Индии население миллиард, у нас 10 миллионов

Дело не в количестве. Мы не они,а они не мы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions