Jump to content
Baku365.com

«Похоже, русские не собираются объяснять армянам, что миротворцы – явление временное»: Интервью с депутатом ММ Эркином Гадирли


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова
16.02.2022 в 11:01, Klyepa сказал:

Вас интересует образование или профессия? Я не имею никакого отношения к прессе и вообще к любой публичной деятельности. Вам недостаточно того, что я читатель? 

Скажу так: однажды я вмешалась в процесс наклеивания обоев и в результате мастеру "благодаря" моим советам пришлось всё переклеивать. Отсюда я сделала вывод. каждый должен заниаться своим делом. Вот и всё.

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:09, Яна Мадатова сказал:

Скажу так: однажды я вмешалась в процесс наклеивания обоев и в результате мастеру "благодаря" моим советам пришлось всё переклеивать. Отсюда я сделала вывод. каждый должен заниаться своим делом. Вот и всё.

Прекрасная ассоциация, очень информативная. Если бы я вмешался в ваш процесс интервью, то ваша ассоциация была бы уместна. Вы профессионал своего дела, вы выдали готовый продукт и вынесли его страницы СМИ, а я, как потребитель, имею право высказать свое мнение. Я не мешал вам "клеить обои" своими советами, у вас был карт-бланш. 

   Кстати, я никогда не вмешиваюсь в процесс работы мастера, я жду результатов, а потом для себя делаю выводы, стоит ли в будущем связываться с этим мастером. На самом деле, любое интервью, даже любое сказанное слово несет в себе информацию. Это или информация о теме разговора, или информация о человеке, который все это говорит.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 11:18, Klyepa сказал:

Прекрасная ассоциация, очень информативная. Если бы я вмешался в ваш процесс интервью, то ваша ассоциация была бы уместна. Вы профессионал своего дела, вы выдали готовый продукт и вынесли его страницы СМИ, а я, как потребитель, имею право высказать свое мнение. Я не мешал вам "клеить обои" своими советами, у вас был карт-бланш. 

   Кстати, я никогда не вмешиваюсь в процесс работы мастера, я жду результатов, а потом для себя делаю выводы, стоит ли в будущем связываться с этим мастером. На самом деле, любое интервью, даже любое сказанное слово несет в себе информацию. Это или информация о теме разговора, или информация о человеке, который все это говорит.

Спасибо за мнение. Оно важно

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:23, Яна Мадатова сказал:

Спасибо за мнение. Оно важно

Спасибо, что не оставили мою реплику без внимания. Желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 2/16/2022 at 10:54 AM, Klyepa said:

Очень печальное зрелище. Выбрать в качестве интервьюируемого человека, который никто и звать его никем в плане информированности и мнения, построить интервью так, чтобы не задать ни одного более-менее интересного вопроса - это хороший навык для азербайджанского журналиста. Ценность интервьюера в том, чтобы заставить человека раскрыться, вывести из зоны комфорта вопросами, выведать новую информацию, да что угодно, но только не этот унылый речетатив на ночь.

Печальнее только когда человек высказывает своё мнение, ничем его не аргументировав и не подкрепив.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.02.2022 в 23:21, Zlaw сказал:

Думаю открытие , Ин Ша Аллах , Турецкой военной базы не за горами..

  всё надо делать  по протоколу , по  договору акушеры  через  5 лет должны  покинут  территорию  при  желание  одной  из  двух  сторон , то    есть  для  того  чтоб  они  покинули  Карабах  достаточно   желание   наших , армянский  не  обязательно ,   вот  когда  откажутся  покидать  тогда  можно  будет  открыть  базу  в Кялбяджаре ,   Лачыне , и  в Агдаме 

а  пока  нужно   усиленно  заниматься  с инфраструктурой , первый   очередь  туннелями  который  1  км  уже  прорыли  из  11 км 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:37, Stalkermind сказал:

Печальнее только когда человек высказывает своё мнение, ничем его не аргументировав и не подкрепив.

Если человек хоть немного интересуется событиями вокруг Нагорного Карабаха, то он ничего нового или интересного не узнает из этого интервью. Если вы что-то смогли разглядеть в этом интервью, поделитесь с нами, я признаю свою неправоту.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 11:37, Stalkermind сказал:

Печальнее только когда человек высказывает своё мнение, ничем его не аргументировав и не подкрепив.

как правило, так и бывает. Критика редко бывает конструктивной на форумах. 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:48, Яна Мадатова сказал:

как правило, так и бывает. Критика редко бывает конструктивной на форумах. 

Это была не критика, а реплика, так как, по моему мнению, там нет даже предмета для критики. Всего лишь реплика, но в ней было указано, что мне не нравится. На это я получил ответ в стиле Владимира Соловьева "Представься, мразь". Ваш ответ полностью укладывается в argumentum ad hominem, думаю, что вы, как журналист, знаете, что этот термин означает.  Я прошел по ссылке и внимательно прочитал интервью, но нигде не увидел дисклеймера, что данный материал представлен только для специалистов в области СМИ, филологии, политологии и т.д. 

   Теперь попробую более подробно о том, что мне не нравится в подобных материалах. На месте этого Эркина мог бы быть почти любой депутат, чиновник, половина этого форума, сосед по летничной площадке и т.д. Единственная эксклюзивная информация касалась галстука вышеназванного Эркина, да придаст ему Всевышний еще большей элегантности. Не прозвучало никакой интересной или новой информации, только то, чем полны и другие СМИ. Этот человек не лидер мнений, не инфлюэнсер, его мнение ценно для него и его друзей. Если это интервью было сделано ради гонорара, то нет никаких вопросов, все ок. Но с информационной или художественной стороны этот материал не представляет никакой ценности. 

   И небольшое отступление напоследок. Журналистика за последние 20 лет очень сильно изменилась, на смену журналистики информации пришла журналистика мнений. Сейчас почти никто не читает СМИ ради информации, для этого существует лента, фб, телеграм, подписки на новостные агентства, радио в автомобиле и т.д. В 2022 году люди потребляют СМИ ради мнения, экспертной оценки. Весь воздух вокруг пропитан информацией, поэтому за лидерами мнений, за людьми с нестандартным взглядом на мир СМИ ведут охоту. Условный Дудь или Дмитрий Гордон ради интервью с такими людьми могут полететь на другой континент. К сожалению, Азербайджан отстает от мировых трендов и в этой сфере. Это даже не отсутствие профессиональных навыков, это непонимание изменившегося мира, в котором мы живем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 12:18, Klyepa сказал:

Это была не критика, а реплика, так как, по моему мнению, там нет даже предмета для критики. Всего лишь реплика, но в ней было указано, что мне не нравится. На это я получил ответ в стиле Владимира Соловьева "Представься, мразь". Ваш ответ полностью укладывается в argumentum ad hominem, думаю, что вы, как журналист, знаете, что этот термин означает.  Я прошел по ссылке и внимательно прочитал интервью, но нигде не увидел дисклеймера, что данный материал представлен только для специалистов в области СМИ, филологии, политологии и т.д. 

   Теперь попробую более подробно о том, что мне не нравится в подобных материалах. На месте этого Эркина мог бы быть почти любой депутат, чиновник, половина этого форума, сосед по летничной площадке и т.д. Единственная эксклюзивная информация касалась галстука вышеназванного Эркина, да придаст ему Всевышний еще большей элегантности. Не прозвучало никакой интересной или новой информации, только то, чем полны и другие СМИ. Этот человек не лидер мнений, не инфлюэнсер, его мнение ценно для него и его друзей. Если это интервью было сделано ради гонорара, то нет никаких вопросов, все ок. Но с информационной или художественной стороны этот материал не представляет никакой ценности. 

   И небольшое отступление напоследок. Журналистика за последние 20 лет очень сильно изменилась, на смену журналистики информации пришла журналистика мнений. Сейчас почти никто не читает СМИ ради информации, для этого существует лента, фб, телеграм, подписки на новостные агентства, радио в автомобиле и т.д. В 2022 году люди потребляют СМИ ради мнения, экспертной оценки. Весь воздух вокруг пропитан информацией, поэтому за лидерами мнений, за людьми с нестандартным взглядом на мир СМИ ведут охоту. Условный Дудь или Дмитрий Гордон ради интервью с такими людьми могут полететь на другой континент. К сожалению, Азербайджан отстает от мировых трендов и в этой сфере. Это даже не отсутствие профессиональных навыков, это непонимание изменившегося мира, в котором мы живем.

Извините, но я привыкла говорить с людьми, которые не выделяют яд во время беседы. Это касается первого абзаца вашего последнего комментария. далее, за гонорары я не пишу, у меня фиксированная зарплата. Насчет перемен в области журналистики согласна. Но это не наша вина. Во всяком случае, в случаях перемен в азербайджанской журналистике. Вы просто не в теме, а мы, к сожалению, терпим очень многое 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 11:24, Яна Мадатова сказал:

Извините, но я привыкла говорить с людьми, которые не выделяют яд во время беседы. Это касается первого абзаца вашего последнего комментария. далее, за гонорары я не пишу, у меня фиксированная зарплата. Насчет перемен в области журналистики согласна. Но это не наша вина. Во всяком случае, в случаях перемен в азербайджанской журналистике. Вы просто не в теме, а мы, к сожалению, терпим очень многое 

Процитирую одного классика 

"О вашей работе будут судить по результатам, а не по вашим объяснениям"©. Желаю удачи и терпения. 

Edited by Klyepa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 12:32, Klyepa сказал:

Процитирую одного классика 

"О вашей работе будут судить по результатам, а не по вашим объяснениям"©. Желаю удачи и терпения. 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Разрешите встрять в высокую дискуссию))

 

Заранее представлюсь - не журналист, но вопросами СМИ и коммуникаций профессионально занимаюсь около более 15 лет, коллегой Мадатовой или любого другого журналиста не был и не буду, поэтому 5 копеек в защиту прошу не воспринимать как профессиональную поруку

 

Интервью Мадатовой с Гадирли это не интервью Дудя с Навальным, Гордона с Саакашвили или Киселева с Путиным. Вы правы, у нас нет журналиста-интервьюера мирового или хотя бы регионального уровня в плане его «брэндовости», а единственным азербайджанцем, чьё интервью может вызвать резонанс дальше условных Баладжар является действующий Президент страны

 

но ведь на самом деле наши СМИ в первую очередь должны быть направлены на внутреннюю аудиторию. Мы не США или Россия, у которых интересы по всему миру и нужны соответствующие ресурсы информационного влияния, мы даже не Катар его Альджазирой, находящийся в одном инфополе с 400 миллионами арабов

 

Именно с ракурса работы СМИ на внутреннюю аудиторию и надо рассматривать текущее интервью, и тут не могу согласиться с тем, что оно плохое или никакое.
 

Да, оно не несёт сенсаций и откровений - но должно ли, в-принципе?


Я вижу его пользу в ином, а именно:

 

Гадирли это не рядовой депутат, а человек всегда имевший «особое мнение». Интеллектуал, опытный юрист-международник, причём далеко не только в местных масштабах. К его мнению прислушивались и прислушиваются думающие люди, даже когда он не был депутатом, в том числе в верхах. Он однозначно инфлюенсер, но не для широких масс конечно - там популярней какой-нибудь условный Сардар Джалалоглу

 

Что же плохого в том, что СМИ представили его точку зрения. Это на самом деле крайне важно - кого СМИ больше тиражируют - Сардара Джалалогу или Эркина Гадирли. Мои многолетние наблюдения позволяют уверенно заявить, что СМИ тиражируя идеи интеллектуальной элиты страны ведут к повышению уровня грамотности и сознательности населения. СМИ, которые гонятся за сенсациями, теориями заговоров и тиражируют популистов - в целом ведут население к беде, деградации. За примерами далеко ходить не надо

 

поэтому положительно оцениваю работу журналиста в данном конкретном случае , хотя как читатель с чем-то не соглашусь

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions