Jump to content
Baku365.com

Как часто мы врём?


Сказочная

Recommended Posts

Риночка
15.02.2022 в 19:26, Undina сказал:

Когда пару раз попробовала четкое "нет","без вранья","молчания"( ибо это тоже разновидность вранья) окружающие просто поняли, что по некоторым вопросам ко мне лучше не обращаться.

Согласна. Без вранья это когда нет вторичных выгод. Когда нет зависимости какой либо, вам не зачем претворяться и подстраиваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15.02.2022 в 21:41, NNR сказал:

Пофилософствовать?)

 

 

Edited by *Jolie*
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 9:32 PM, Undina said:

Нет слова не могу,есть слово не хочу.Как минимум попробовать может каждый. Все зависит от расставленных приоритетов.

Да, давно уже придерживаюсь это правила. Отказываюсь от всего, что может принести мне дискомфорт, неудобство и ненужные хлопоты ради других.
Это самопожертвование в угоду другим - никому не нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

А в детстве когда врали, пальцы крестиком держали)))

Врать не люблю, но периодически приходится.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
15.02.2022 в 19:29, Undina сказал:

 получить бонус, например в виде того,что последствий вранья не будет🙂

 

Люди боятся последствий правды, а не вранья.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Стараюсь не врать вообще, не всегда , к сожалению ,получается. После лжи чувствую эдакие угрызения совести, неприятный осадок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Только что прочитал в новостях историю, где одна мадам охмурила бедного автомастера байками про собственный бизнес в Италии, про родственные связи с Годом Нисановым, про мать, которая якобы замужем за мэром Рима. ) Своими рассказами она выбила у него около 100 тысяч манат. ) После того, как парень отошел от сна, он обратился в полицию и ее арестовали. ) 

 

Врать, конечно, допустимо, но важно то, что многие просто любят верить всему, что говорят. 

 

Как говорят у нас в Альбукерке, fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me.  

Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/16/2022 at 7:32 AM, dama8080 said:

А в детстве когда врали, пальцы крестиком держали)))

Врать не люблю, но периодически приходится.

 

Точно)

В детстве я немало обманывала, но это скорей не обман был, а какие то детские фантазии))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/16/2022 at 10:07 AM, Walter White said:

Только что прочитал в новостях историю, где одна мадам охмурила бедного автомастера байками про собственный бизнес в Италии, про родственные связи с Годом Нисановым, про мать, которая якобы замужем за мэром Рима. ) Своими рассказами она выбила у него около 100 тысяч манат. ) После того, как парень отошел от сна, он обратился в полицию и ее арестовали. ) 

 

Врать, конечно, допустимо, но важно то, что многие просто любят верить всему, что говорят. 

 

Как говорят у нас в Альбукерке, fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me.  


Это 100 % .
«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!»

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
15.02.2022 в 15:25, Kreative Life сказал:

         73193972.gif.50008ef503fb236c687ca27fdd33c43e.gif

1642664535_c8c3a7581012b0d97ed2515210748c08-brass-plaque-e1558552229949(1).jpg.34cef9013d6b8e07a234c50c392a5915.jpg

Понравилось ))

Очень ловкий и хитроумный аргумент , возьму на вооружение , по такой логике на любой невыгодный вопрос , можно ответить так ).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
15.02.2022 в 13:35, Сказочная сказал:

Всегда ли нужно говорить правду? 

Все мы, конечно же, иногда привираем) Как говорит небезызвестный Доктор Хауз: “Everybody lies”. Но где та грань, которую нельзя переходить?

К примеру, неизлечимо больному иногда приходится соврать, что всё будет хорошо. Или какие-то неприятные новости преподнести по другому. Это понятно, «ложь во благо» (прям Жаля вспомнилась😁)

Или, допустим, женщина с явно лишним весом спрашивает полная ли она - даже если разум кричит: «Да, ты просто корова», обычно тактично отвечают: «Нет-неееет, ты полных не видела»))) (если честно, я лично промолчу, или замешкаюсь, говорить обратное в данном случае - лесть). Если, близкая подруга расплылась в весе или ей что-то не подходит,  либо запустила себя, то обязательно скажу правду, чтоб встряхнуть)

Есть и, эдакие «правдорубы», которые кичатся тем, что всё в лоб говорят. Но это, я думаю, скорей хамство и не от большого ума, всё же.

Иногда, конечно, прорывает сказать кому-то, что маникюр с рисунком котиков обильно покрытым стразами взрослой (да и любой) женщине не подходит. 🙄 Но, понимаю, что вкусы разные, это не моё дело и тактичней промолчать))

Кстати, чтоб детям не передавались наши «враки», лучше избегать вранья при них, и того хуже , не учить - от безвредных «скажи соседке, что мамы (папы) нет дома» в ребёнке зарождается установка, что врать это нормально. 
 

А как часто вам приходится обманывать? 

Лгут тем кого не уважают , не ценят , кого хотят обвечти вокруг пальца или ввести в заблуждение .

Склонны ко лжи , чаще люди эгоистичные , лицемерные   внутренне не полноценные либо не уверенные в себе.

Стараюсь не лгать , чаще это удаётся , надо только настроиться на честность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
16.02.2022 в 17:10, Malika сказал:

С выходом вас)

Благодарю ), был до сегодняшнего дня ,толи в бане , толи в хамаме , вообшем отдыхал от форума )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          Смайлик Плейбой  t157098.gif)))

 

Однажды мужик шел по лесу, и вдруг увидел маленькую, замерзшую лягушку,
которая сказала ему человеческим голосом:
- Добрый человек, возьми меня с собой... Мужик сжалился над лягушкой, взял ее
домой, накормил, и когда настало время ложиться спать, лягушка сказала ему:
- Возьми меня к себе в постель... Мужик взял.
- А теперь поцелуй меня... И как только он поцеловал лягушку, она превратилась в
очаровательную длинноногую блондинку.

Но в это время зашла жена и почему-то не поверила всей этой истории... ©  157510276.jpg.6ba02dca9c10104edbc5bde31d68da29.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina
16.02.2022 в 07:51, Эстер сказал:

 

Люди боятся последствий правды, а не вранья.

Люди вообще о последствиях мало задумываются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.02.2022 в 15:35, Сказочная сказал:

А как часто вам приходится обманывать? 

 

Каждый день. Иногда по несколько раз в день.

Когда меня спрашивают, как ты себя чувствуешь, говорю "хорошо".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/16/2022 at 10:16 PM, Mr. TANNER said:

 

Каждый день. Иногда по несколько раз в день.

Когда меня спрашивают, как ты себя чувствуешь, говорю "хорошо".

Так и нужно) Намного хуже, когда на такой вопрос начинается плач Ярославны на 2 часа, как всё плохо и все свои болезни или неудачи😩 

Link to comment
Share on other sites

One
16.02.2022 в 20:52, Сказочная сказал:

Так и нужно) Намного хуже, когда на такой вопрос начинается плач Ярославны на 2 часа, как всё плохо и все свои болезни или неудачи😩 

Это уже профессиональные нытики и энергетические вампиры , у них аура негативная , лучше от таких держаться на расстоянии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions