Jump to content
Baku365.com

Внутренняя свобода.


Sun forever

Recommended Posts

Sun forever
15.02.2022 в 21:36, Риночка сказал:

приветствую вас) отличная тема и песня супер! 

Риночка, спасибо!

 Тема ведь очень обширная.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Интересно, наступит ли когда нибудь тот день, когда я буду свободна от рабочего графика и домашних обязанностей? Захотела, купила билет и умчала в синюю даль....эх...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
15.02.2022 в 21:46, Sun forever сказал:

Риночка, спасибо!

 Тема ведь очень обширная.

Для начала освободится от мнения окружающих, это решит не малую кучу проблем)) В нашем разуме столько коробочек , это настоящий лабиринт. 

15.02.2022 в 21:48, Carpe Diem сказал:

Интересно, наступит ли когда нибудь тот день, когда я буду свободна от рабочего графика и домашних обязанностей? Захотела, купила билет и умчала в синюю даль....эх...

Когда купите билет, уйдете с работы и из дома. )))день наступает каждое утро. 

Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Я хоть и Телец, но люблю  свободу!

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/15/2022 at 9:51 PM, Риночка said:

Когда купите билет, уйдете с работы и из дома. )))день наступает каждое утро. 

Нет, к сожалению....чтоб уехать на неск дней из дома мне приходится составлять бизнес план и проявлять чудеса смекалки, чтоб распланировать все, организовать, чтоб механизм продолжал работать, пока меня нет...А так хочется порой принадлежать самой себе )) и делать, то, что взбредет в голову

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
15.02.2022 в 21:56, Sun forever сказал:

Я хоть и Телец, но люблю  свободу!

боюсь вы это не только знак зодиака) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

http://mtdata.ru/u23/photo8C2A/20514342429-0/original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nazen

Я как то выпала из реальности, ну как выпала- внезапно пропали эти постоянные мысли о близких, детях, собаках, о том, как надо сделать то и не сделать это,))

Это было, когда я рухнула спиной ,,руки- ноги в стороны,, на снег на вершине  горы Кохта в Бакуриани,- там был только крест воткнут , но он точно не причём ))

Мне стало так хорошо, так пусто внутри, я прям чувствовала ,как хочу, чтоб все провалилось и я осталась, наконец, одна , именно в таком состоянии  внутреннего покоя .. 

Но корнеплод мне- меня позвал мой не очень  деликатный спутник- и всё, я тут, и пишу про это с сожалением!))

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
15.02.2022 в 22:17, Nazen сказал:

Я как то выпала из реальности, ну как выпала- внезапно пропали эти постоянные мысли о близких, детях, собаках, о том, как надо сделать то и не сделать это,))

Это было, когда я рухнула спиной ,,руки- ноги в стороны,, на снег на вершине  горы Кохта в Бакуриани,- там был только крест воткнут , но он точно не причём ))

Мне стало так хорошо, так пусто внутри, я прям чувствовала ,как хочу, чтоб все провалилось и я осталась, наконец, одна , именно в таком состоянии  внутреннего покоя .. 

Но корнеплод мне- меня позвал мой не очень  деликатный спутник- и всё, я тут, и пишу про это с сожалением!))

 

 Проходите, присаживайтесь.)😇

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Не каждому(ой) индивиду можно давать свободу ))

во первых это заслужить//добиться надо

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
15.02.2022 в 22:17, Nazen сказал:

Я как то выпала из реальности, ну как выпала- внезапно пропали эти постоянные мысли о близких, детях, собаках, о том, как надо сделать то и не сделать это,))

Это было, когда я рухнула спиной ,,руки- ноги в стороны,, на снег на вершине  горы Кохта в Бакуриани,- там был только крест воткнут , но он точно не причём ))

Мне стало так хорошо, так пусто внутри, я прям чувствовала ,как хочу, чтоб все провалилось и я осталась, наконец, одна , именно в таком состоянии  внутреннего покоя .. 

Но корнеплод мне- меня позвал мой не очень  деликатный спутник- и всё, я тут, и пишу про это с сожалением!))

 

Вы так уютно  всё расписали, место нагрели,  пошла лежать туда.☺️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
15.02.2022 в 22:55, Sun forever сказал:

Вы так уютно  всё расписали, место нагрели,  пошла лежать туда.☺️

Там классно- даже глаза закрывать не нужно.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Эх, философия, мать ее так...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Koralina

С рождением ребенка закончилось то призрачное нечто, что казалось в юности свободой)

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Считаю себя довольно свободной .

Это характер с детства, я не сильно привязываюсь к людям, к месту. 

Могу легко поменять обстановку, без ностальгии по прошлому и сожаления. 

Единственное это семья. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 19:54, Eva_J сказал:

Если мы ставим себерамки это не ограничение свободы....безоамок это уже не свобода, а анархия.   И ведь не даром говорят, „Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.“ это же непросто мем...цитаты если в них аду аться несут большой смысл....так и есть...
 

Знаете, рамки еще комплексы и стереотипы. Особенно это женщин и нашего менталитета касается. Попробуйте выйти с сигаретой на улицу и просто улыбаться. Скажут, улыбается, значит меня хочет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

но работа это не ограничение свободы, ограничение это когда, твоя душа хочет твррить(скажем граф.дизайнер( но тебе приходится горбатиться в каком то офисе скажем в бухгалтерии...вот это ограничения, а свобода-ничегонеделать...это просто пустая трата жизни, как растение, овощ, вырос созрел лежит на солнце ждет когда черви съедят...

свобода- это не боятся на потерять работу, и терпеть булинг...лишь бы не уволили...вот где заканчивается свобода...

отдых...у кажого свой, и вынуждать человека ехать в Турцию, тогда как лежать перед ТВ это вверх блаженства, тоже ограничение свободы...свобода она внутри...

когда встает вопрос ты не думаешь, отвечу так чтоб понравится начальству, а отвечаешь так как есть, и знаешь что это правильно!

не билим...я вижу свободу в этом

когда человек способен выбирать, жить, учиться, даже домашняя рутина тоже часть свободы, я воспитываю своих дтей так как считаю правильным, а не по странным лекалам, типа Сев.Кореи...

вобщем как то так...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/16/2022 at 9:35 AM, Аквилон said:

Знаете, рамки еще комплексы и стереотипы. Особенно это женщин и нашего менталитета касается. Попробуйте выйти с сигаретой на улицу и просто улыбаться. Скажут, улыбается, значит меня хочет)

да есть такое, но это не есть свобода...ее же за это в тюрьму не посадят, у мня подруга запросто это делает...

свобода это нечто другое

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/16/2022 at 9:02 AM, dama8080 said:

Считаю себя довольно свободной .

Это характер с детства, я не сильно привязываюсь к людям, к месту. 

Могу легко поменять обстановку, без ностальгии по прошлому и сожаления. 

Единственное это семья. 

а как привязанности могут мешать свободе внутри вас?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 09:43, Eva_J сказал:

да есть такое, но это не есть свобода...ее же за это в тюрьму не посадят, у мня подруга запросто это делает...

свобода это нечто другое

Почему?  Это тоже часть свободы - выйти за рамки своих комплексов( а что скажут соседи) Опять таки, до разумных пределов, не голой же выйти (хотя и это тоже свобода)

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/16/2022 at 9:50 AM, Аквилон said:

Почему?  Это тоже часть свободы - выйти за рамки своих комплексов( а что скажут соседи) Опять таки, до разумных пределов, не голой же выйти (хотя и это тоже свобода)

человек без внутренних  рамок-животное...раз

второе-женщина может забить- но это не свобода, а вызов...надо жить по правилам, а правила не ограничивают свободу, а упорядочивают...

вопрос в том, что это ограничение-вредит вам, приносит дискомфорт? в каждом доме свои правила, с новым уставом не правильно...и это не ограничение свободы, а вам понравится если женщине или мужчине хочется испражниться и ему все равно где, вы идете а прям рядом с вами у забора скажем испражняется?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.02.2022 в 09:44, Eva_J сказал:

а как привязанности могут мешать свободе внутри вас?

Привязанность это своего рода зависимость, страх потерять, скука по людям, если они не хотят общения по каким-то причинам, лишние переживания , мысли о прошлом, которые не дают покоя , а правильно ли я поступила, вечное ковыряние .

Неужели это может быть внутренней свободой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/16/2022 at 10:01 AM, dama8080 said:

Привязанность это своего рода зависимость, страх потерять, скука по людям, если они не хотят общения по каким-то причинам, лишние переживания , мысли о прошлом, которые не дают покоя , а правильно ли я поступила, вечное ковыряние .

Неужели это может быть внутренней свободой.

а разве с родственниками(семьей) не тоже самое, я не говорю про армиюпустых , ненужных привязанностей, но один два...всегда есть

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 09:59, Eva_J сказал:

человек без внутренних  рамок-животное...раз

Это должно касаться правил приличий. Опять таки эти правила приличия должны исходить из здравого смысла.
Например, не гадить на периметре, а только в строго отведенных местах, либо, если нет выхода, подальше. Скажете что тут такого? Элементарно, чтоб не было распространение болезней, например.

Не грубить не хамить, не посягать на чужое, не трогать чужих самок. - вот вам куча внутренних рамок)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.02.2022 в 10:08, Eva_J сказал:

а разве с родственниками(семьей) не тоже самое, я не говорю про армиюпустых , ненужных привязанностей, но один два...всегда есть

Я в первом посте указала семью, как исключение.

Link to comment
Share on other sites

HHK

Не дай мне Бог встретить абсолютно свободного человека ! Это самый эгоистичный, себялюивый монстр ! 

Жизнь возникает из ограничения хаоса .  Клетка ограничивает движение молекул и возникает жизнь ...

Любовь самый большой ограничительных свободы , но только она делает человека человеком .

Другая крайность абсолютной свободы- абсолютное рабство . Гармония где-то посередине . имхо 

Edited by HHK
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

вот наглядный пример, по теме свободы, свободы выбора...

On 2/16/2022 at 9:50 AM, Аквилон said:

Почему?  Это тоже часть свободы - выйти за рамки своих комплексов( а что скажут соседи) Опять таки, до разумных пределов, не голой же выйти (хотя и это тоже свобода)

 

1643860156344.jpg

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 17:37, Eva_J сказал:

вот наглядный пример, по теме свободы, свободы выбора...

 

1643860156344.jpg

 

Ну в данном примере это неудобно всем. А если девушка прическу поменяла, кому от этого неудобно?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions