Jump to content
Baku365.com

Köhnə ətçilər - запах самого дешевого шашлыка столицы - ФОТОРЕПОРТАЖ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Соня Зильберман

Случай вспомнила. Был у меня один товарищ, ныне, к сожалению, покойный, так часто мы с ним обедали или ужинали после работы в разных местах. И я ему говорю, мол , слушай кябаб хочется, чтоб прям сочный, вкусный. Сколько ходим везде - еще ляззят алмадым. Он отвечает - отведу тебя в одно место, только ничего не пугайся)))

 

Поднялись по дороге, которая от 28 молла сбоку, там кафешка. Ну на вид - бакинская рыгаловка. Решетчатые перегородки, на стене лепнина в виде русалки с голыми сиськами. Короче  - дикошарый китч и глубочайший трэш. Но чисто, и даже на скатерти отпечатков пальцев нет. Так вот именно там я поела шашлык, способный довести человека до гастрономического оргазма. За цену, как при долгожданном коммунизьме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
17.02.2022 в 08:49, Соня Зильберман сказал:

Случай вспомнила. Был у меня один товарищ, ныне, к сожалению, покойный, так часто мы с ним обедали или ужинали после работы в разных местах. И я ему говорю, мол , слушай кябаб хочется, чтоб прям сочный, вкусный. Сколько ходим везде - еще ляззят алмадым. Он отвечает - отведу тебя в одно место, только ничего не пугайся)))

 

Поднялись по дороге, которая от 28 молла сбоку, там кафешка. Ну на вид - бакинская рыгаловка. Решетчатые перегородки, на стене лепнина в виде русалки с голыми сиськами. Короче  - дикошарый китч и глубочайший трэш. Но чисто, и даже на скатерти отпечатков пальцев нет. Так вот именно там я поела шашлык, способный довести человека до гастрономического оргазма. За цену, как при долгожданном коммунизьме

В таких местах всегда вкусно ,мишлены отдыхают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 5:52 AM, Zlaw said:

Если правильно понял, это место выше Лидера.. там шашлыки килограммами продают.. они единственные, которые работали даже во время жесткого карантина..

 

плюс это что дешевле чем везде…минус антисанитария, и из за них на этом участке дороги пробки

Лачынская мафия) раньше чуть дальше были, ближе к республиканской.

 

И кстати никакими кехня их не зовут)) просто ətçilər ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 10:21, gasiga сказал:

Лачынская мафия) раньше чуть дальше были, ближе к республиканской.

 

И кстати никакими кехня их не зовут)) просто ətçilər ))

время жесткого карантина..время 22.00..друзья звонят поехали йеб ичмяйя..грю совсем с ума сошли, все закрыто, куда едем, мне в ответ места знать надо..приехали за мной, и что думаешь прямиком к этим этчилер..а там той байрам, как будто никакого карантина))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
16.02.2022 в 13:18, Гамлет сказал:

Ну если на то пошло, то само жареное на огне мясо, само по себе вредно. В каких бы стерильных условиях не готовилось бы...

Не вреднее чем жареное на сливочном масле.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Вообщем побрезговала от вида картинок. Я лучше салатиком перекушу))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/17/2022 at 10:26 AM, Zlaw said:

время жесткого карантина..время 22.00..друзья звонят поехали йеб ичмяйя..грю совсем с ума сошли, все закрыто, куда едем, мне в ответ места знать надо..приехали за мной, и что думаешь прямиком к этим этчилер..а там той байрам, как будто никакого карантина))))

Да)) только недельку максимум прятались в начале, когда везде сильно проверяли и люди по деревьям лазили))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 10:44, gasiga сказал:

Да)) только недельку максимум прятались в начале, когда везде сильно проверяли и люди по деревьям лазили))

до подорожание цен на мясо они кг шашлыков если не ошибаюсь 11-13 манат продавали, щас почем не в курсе..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
17.02.2022 в 09:46, Zlaw сказал:

до подорожание цен на мясо они кг шашлыков если не ошибаюсь 11-13 манат продавали, щас почем не в курсе..

 

Мы там дичь постоянно кушали) кирпи,кабан,индюшатина,там чуть выше один из жителей этой местности открыл кафе,там вроде бы все цивильно))) прикольные кабинетики домики с печкой (даглы Вюсал) 

А Хаш у них просто обьедение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 10:52, artist88 сказал:

Мы там дичь постоянно кушали) кирпи,кабан,индюшатина,там чуть выше один из жителей этой местности открыл кафе,там вроде бы все цивильно))) прикольные кабинетики домики с печкой (даглы Вюсал) 

А Хаш у них просто обьедение 

это земля @gasiga ... он их крышует:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/17/2022 at 10:52 AM, artist88 said:

Мы там дичь постоянно кушали) кирпи,кабан,индюшатина,там чуть выше один из жителей этой местности открыл кафе,там вроде бы все цивильно))) прикольные кабинетики домики с печкой (даглы Вюсал) 

А Хаш у них просто обьедение 

Возможно Нарынги называлось

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.02.2022 в 10:16, artist88 сказал:

В таких местах всегда вкусно ,мишлены отдыхают

 

С годами то ли капризнее становишься, то ли разбираться начинаешь, то ли они совсем оборзели. Все последние разы в таких кафе, сплошное разочарование.

В основном, пережарено, а внутри сыровато. Это особенно по субботам видно, когда клиентов больше обычного, и они подряд жарят побыстрее, на большом огне.

 

Просто с друзьями под водку, она притупляет вкус,  уже ничего не говоришь, чтобы не обижались)

Когда привык к домашнему кябабчику, с хорошим маринадом, это кафешное уже не то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.02.2022 в 09:49, Соня Зильберман сказал:

Случай вспомнила. Был у меня один товарищ, ныне, к сожалению, покойный, так часто мы с ним обедали или ужинали после работы в разных местах. И я ему говорю, мол , слушай кябаб хочется, чтоб прям сочный, вкусный. Сколько ходим везде - еще ляззят алмадым. Он отвечает - отведу тебя в одно место, только ничего не пугайся)))Поднялись по дороге, которая от 28 молла сбоку, там кафешка. Ну на вид - бакинская рыгаловка. Решетчатые перегородки, на стене лепнина в виде русалки с голыми сиськами. Короче  - дикошарый китч и глубочайший трэш. Но чисто, и даже на скатерти отпечатков пальцев нет. Так вот именно там я поела шашлык, способный довести человека до гастрономического оргазма. За цену, как при долгожданном коммунизьме

Тайна имени Айдын - характер, значение и судьба, происхождение и история

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Горячее сырым не бывает! Вот их принцип)

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.02.2022 в 10:17, gasiga сказал:

Возможно Нарынги называлось

в 2018 году Даглы Вусал, там короче владелец этого заведения со своими родственником шяриком поссорились открыли 2 кафе,одно возможно ,так и называлось

Кябабцы звали Али

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.02.2022 в 14:12, Maikl Smitt сказал:

Давайте на секунд забудем про санитарные нормы и подумаем о ценах.

 

Кто нибудь может ответить на простые вопросы:
- сколько стоит кило мяса? 
- сколько порций кябаба из кило получается? :thinking:

 

Так никто на простые вопросы и не ответил. Злау своим постом только вопросов добавил.

 

17.02.2022 в 10:46, Zlaw сказал:

до подорожание цен на мясо они кг шашлыков если не ошибаюсь 11-13 манат продавали, щас почем не в курсе..

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.02.2022 в 11:44, Maikl Smitt сказал:

 

Так никто на простые вопросы и не ответил. Злау своим постом только вопросов добавил.

 

если учитывать порцию 200 грамм,то 5 порций) что я помню по ценам 2018 года,индюшатина 1 кг готового шашлыка покупал у них за 17 -18 манат,кабан именно кабан,а не поросенок 14 манат

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions