Jump to content
Baku365.com

Обязательная самооборона для девочек: нужно или нет?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова
16.02.2022 в 14:28, Sajudis сказал:

 

Таким макаром не думаю чтоб поменялось, мужчины веками не только били, но и защищали женщин, эра воинствующего матриархата уже была, по мне так надо решать проблему с корня.

С какого корня? Уточните плиз

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    45

  • Obozrevatel

    33

  • Птица

    30

  • KASTEEL

    21

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 2:29 PM, Яна Мадатова said:

Пардон, но не все же гражданки Азербайджана живут в сельской местности? ) 

 

 

Городские женщины редко подвергаются насилию. Единичные случаи побоев и убийств неизбежны, а в целом у нас ситуация с этим вполне стабильная и удовлетворительная. У нас все таки менталитет не позволяет применять насилие по отношению к женщинам

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 14:32, Мастер без Маргариты сказал:

 

Городские женщины редко подвергаются насилию. Единичные случаи побоев и убийств неизбежны, а в целом у нас ситуация с этим вполне стабильная и удовлетворительная. У нас все таки менталитет не позволяет применять насилие по отношению к женщинам

Да, вы правы, но и в городе полно неадекватов. 

Link to comment
Share on other sites

Sajudis
16.02.2022 в 14:30, Яна Мадатова сказал:

С какого корня? Уточните плиз

 

Прежде всего общество должно понять, принять и осознать что мальчик и девочка это люди обладающие одинаковыми правами и обязанностями в реале и по закону !!!

Вот этот корень ДОЛЖЕН быть и РАБОТАТЬ от слова ВСЕГДА,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Да, обязательно. Настойчиво советую это всем родителям девочек. Два раза я себе смогла жизнь спасти.... правда один раз чуть не погибла, но за себя постоять смогла достойно... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 2:34 PM, Яна Мадатова said:

Да, вы правы, но и в городе полно неадекватов. 

 

Неадекваты всеода были и будут. Я имел ввиду, что бить тревогу нет смысла. У нас по сравнению с другими странами ситуация в разы лучше. В Европе и той же России вполне нормально увидеть как на улице лупят женщину и вмешается только полиция. У нас по любому кто то из прохожих вмешается. Ситуация с домашним насилием аналогична и это при том, что у нас редко женщины обращаются в правоохранительные органы по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 2:02 PM, Яна Мадатова said:

И очень зря, между прочим. Надо будет эту тему поднять на страницах нашего издания

к сожалению, в нынешних реалиях не только образование, но и физическая подготовка детей - это забота только родителей(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sajudis
16.02.2022 в 14:30, Яна Мадатова сказал:

С какого корня? Уточните плиз

 

Примерно как в Грузии ( с недавних пор), применил рукоприкладство или психологическое давление сразу подключаются право-охранители, суд, постановление (в зависимости от содеянного) и далее жесткие меры вплоть до тюремного срока.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 14:38, Мастер без Маргариты сказал:

 

Неадекваты всеода были и будут. Я имел ввиду, что бить тревогу нет смысла. У нас по сравнению с другими странами ситуация в разы лучше. В Европе и той же России вполне нормально увидеть как на улице лупят женщину и вмешается только полиция. У нас по любому кто то из прохожих вмешается. Ситуация с домашним насилием аналогична и это при том, что у нас редко женщины обращаются в правоохранительные органы по этому поводу

Зачем равняться на Европу и Россию? надо отрабатывать свою модель

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
16.02.2022 в 14:02, Яна Мадатова сказал:

И очень зря, между прочим. Надо будет эту тему поднять на страницах нашего издания

Обязательно поднимите, а то урок не проводится, дети физрука в глаза не видят, но по итогам полугодия у всех отметки разные. Спрашиваешь - почему отметки разнятся, не проводится урок -ставьте всем либо 5 либо 2 , начинаются тупые отмазки- это хороший ученик, а этот плохо себя ведёт, форму не принёс(!) и тд🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 14:46, Sajudis сказал:

 

Примерно как в Грузии ( с недавних пор), применил рукоприкладство или психологическое давление сразу подключаются право-охранители, суд, постановление (в зависимости от содеянного) и далее жесткие меры вплоть до тюремного срока.

Есть ПРЕДЕЛЬНА ФОРМА САМООБОРОНЫ.Об этом речь. Однажды около метро Ичери шахар хрупкая девушка одним движением слабой руки заломила правильно кисть хулигана (головы на 2 выше ее) и он свалился и выл от боли. Все начали апплодировать смелой девчонке. И я тоже ))) 

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 12:25, Мастер без Маргариты сказал:

 

У нас лет 10 назад была мужская сборная по баскетболу с натурализованными качественными иностранцами. Мы даже боролись со шведами и немцами за выход на Евро. На самом деле я за такой шаг, если это будет способствовать развитию какого либо вида спорта в стране. Но федерация баскетбола не потянула такую ношу и проект остался незаконченным

а раньше талантливых местных ребят ходили и отбирали по школам.Давно очень...

я-за.это лучше, чем по планшетам сидеть.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 2:54 PM, Яна Мадатова said:

Зачем равняться на Европу и Россию? надо отрабатывать свою модель

 

У нас с этим ситуация стабильная вроде, за исключением регионов

Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 12:55, avto6ka сказал:

Обязательно поднимите, а то урок не проводится, дети физрука в глаза не видят, но по итогам полугодия у всех отметки разные. Спрашиваешь - почему отметки разнятся, не проводится урок -ставьте всем либо 5 либо 2 , начинаются тупые отмазки- это хороший ученик, а этот плохо себя ведёт, форму не принёс(!) и тд🤦‍♀️

совершенно верно. а правильнее ставить прочерк.Тк занятия не проводились, интересно, а физрук зп получал или его нет в штате? если нет в штате, а он должен быть, то кто получал за него зп?))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 14:59, Nell сказал:

совершенно верно. а правильнее ставить прочерк.Тк занятия не проводились, интересно, а физрук зп получал или его нет в штате? если нет в штате, а он должен быть, то кто получал за него зп?))

Зато упор длается на точные науки )

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 2:57 PM, Nell said:

а раньше талантливых местных ребят ходили и отбирали по школам.Давно очень...

я-за.это лучше, чем по планшетам сидеть.

Я сам со школьной команды доходил до сборов с юношеской сборной. Лет 8-9 назад баскетбольная федерация активной была, мы с ними сотрудничали, организовывали Business Cup для корпоратов, во дворце ручных игр проводили соревнования, сейчас с этим бедам. Я тоже за развитие детского спорта, нежели виртуальной увлеченности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sajudis
16.02.2022 в 14:55, Яна Мадатова сказал:

Есть ПРЕДЕЛЬНА ФОРМА САМООБОРОНЫ.Об этом речь. Однажды около метро Ичери шахар хрупкая девушка одним движением слабой руки заломила правильно кист хулигана (головы на 2 выше ее) и он свалился и выл от боли. Все начали апплодировать смелой девчонке. И я тоже ))) 

 

В каждой стране есть предельная форма самообороны ( в одной человек может сам сесть в тюрьму примерно как в РФ за превышение самообороны у себя же дома хотя в тот момент его семью просто убивали, а в США можно расстрелять полицейского у себя дома если он туда попал не предъявив вовремя документ позволяющий ему войти в дом). Этот вопрос тоже должен быть четко прописан в законах. Я лично двумя руками ЗА чтоб девочек (да и мальчиков), но особенно девочек научили себя защищать. Но при этом общество нужно доводить до той кондиции о которой я написал про корень.

Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 13:00, Мастер без Маргариты сказал:

Я сам со школьной команды доходил до сборов с юношеской сборной. Лет 8-9 назад баскетбольная федерация активной была, мы с ними сотрудничали, организовывали Business Cup для корпоратов, во дворце ручных игр проводили соревнования, сейчас с этим бедам. Я тоже за развитие детского спорта, нежели виртуальной увлеченности

но этим надо серьезно заниматься.

у нас как- начнут, а потом до конца не доведут.

финансирования не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 12:59, Яна Мадатова сказал:

Зато упор длается на точные науки )

всему свое место) нельзя постоянно нагружать мозг) мыщцы атрофируются)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 3:04 PM, Nell said:

но этим надо серьезно заниматься.

у нас как- начнут, а потом до конца не доведут.

финансирования не хватает.

 

Может новый министр и его болгарская зам займутся детским спортом вплотную? Посмотрим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Научиться себя защищать никому не помешает, но что означает "обязательная"? Это как с ремнями безопасности в машине? Штрафовать тех, кто не прошел курс самообороны?

 

 

 

 

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sajudis

Кстати воспитание девочек и мальчиков тоже играет огромную роль, к примеру мальчик должен знать что поднимать руку на девочку нельзя, но и девочка должна знать что называя ее принцессой дома это не означает что весь мир ей должен.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

думаю, что да..

не потому, что у нас прямо на улице в наглую пристают и так далее..

пока Доча в 5 классе, то есть сопровождение везде..

вот как вырастит, и захочет ходить в школу без сопровождения, тогда думаю, научить кое чему..

Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 13:07, Мастер без Маргариты сказал:

 

Может новый министр и его болгарская зам займутся детским спортом вплотную? Посмотрим

поживем- увидим.хотелось бы, чтоб уже нами занялись)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 15:09, Adina сказал:

Научиться себя защищать никому не помешает, но что означает "обязательная"? Это как с ремнями безопасности в машине? Штрафовать тех, кто не прошел курс самообороны?

 

 

 

 

Такой же предмет, как и математика. Уверяю вас, самооборона пригодится в нашем безумном мире гораздо больше

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Само оборона - это ударить и убежать. 
А не аля терминатор 5 673 миллионов врагов уничтожить.

 

Кстати. Тонут в основном те, кто вроде бы неплохо плавают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 15:24, Maikl Smitt сказал:

Само оборона - это ударить и убежать. 
А не аля терминатор 5 673 миллионов врагов уничтожить.

 

Кстати. Тонут в основном те, кто вроде бы неплохо плавают.

Это же не социальные сети, а реал. Кроме того, зачем убегать, если враг нейтрализован?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
16.02.2022 в 13:57, Яна Мадатова сказал:

Надо ввести обязательные уроки по самообороне. Смысл в этом. Вести ребенка в секцию - платить большие деньги. А в школе было бы очень кстати. заодно бы и приемы отрабатывали девочки на школьных хулиганах

В школе учителя физру ленятся преподавать. .. а вы говорите: самооборона. ... Идея хорошая. Как бы воплотить ее? Наше минобр сейчас занято другой очень важной проблемой: новая школьная форма. Это вам не хухры- мухры

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.02.2022 в 15:27, Яна Мадатова сказал:

Это же не социальные сети, а реал. Кроме того, зачем убегать, если враг нейтрализован?

 

Спросите любого из спецов по рукопашке. Они популярно объяснят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 15:42, Maikl Smitt сказал:

 

Спросите любого из спецов по рукопашке. Они популярно объяснят. 

рукопашный бой - это другое совсем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions