Jump to content
Baku365.com

Обязательная самооборона для девочек: нужно или нет?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Monseigneur

 

 

Про обязательства не знаю, но желательность сего однозначна. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    45

  • Obozrevatel

    33

  • Птица

    30

  • KASTEEL

    21

Аквилон
16.02.2022 в 14:55, Яна Мадатова сказал:

Есть ПРЕДЕЛЬНА ФОРМА САМООБОРОНЫ.Об этом речь. Однажды около метро Ичери шахар хрупкая девушка одним движением слабой руки заломила правильно кисть хулигана (головы на 2 выше ее) и он свалился и выл от боли. Все начали апплодировать смелой девчонке. И я тоже ))) 


Честно говоря, этой девочке  просто неподготовленный попался)
Меня тоже брат в детстве научил с 5 лет, я гордился и отрабатывал. Примерно до 14 лет на всех этот прием срабатывал.
А когда постарше, дураков нет, многие на спорт ходили или вообще опыт уличных драк, просто не получалось руку завалить или благодаря силе, вовремя выдергивали руку.
Она не смогла бы большинству пацанов руку заломать. Вот эти ложные надежды давать, может плачевно кончиться

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.02.2022 в 15:44, Яна Мадатова сказал:

рукопашный бой - это другое совсем

 

А само оборона - это что по вашему? Минус на форуме поставить? :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 15:56, Аквилон сказал:


Честно говоря, этой девочке  просто неподготовленный попался)
Меня тоже брат в детстве научил с 5 лет, я гордился и отрабатывал. Примерно до 14 лет на всех этот прием срабатывал.
А когда постарше, дураков нет, многие на спорт ходили или вообще опыт уличных драк, просто не получалось руку завалить или благодаря силе, вовремя выдергивали руку.
Она не смогла бы большинству пацанов руку заломать. Вот эти ложные надежды давать, может плачевно кончиться

Девочка, наказавшая этого кретина, поступила правильно. Кстати, она занималась либо айкидо либо джиу джуицу. Я сама в спорте много лет была, знаю эти приемы. Или по-вашему, ей надо было хавать приставания этого подонка?

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 2:55 PM, Яна Мадатова said:

Есть ПРЕДЕЛЬНА ФОРМА САМООБОРОНЫ.Об этом речь. Однажды около метро Ичери шахар хрупкая девушка одним движением слабой руки заломила правильно кисть хулигана (головы на 2 выше ее) и он свалился и выл от боли. Все начали апплодировать смелой девчонке. И я тоже ))) 

смелая, но не разумная) или мальчик был не особенно то и хулиган)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

физра

труд

музыка

 

три предмета, на которых тупо уходит время ученика и деньги из бюджета ((

НИКТО  их не контролирует они живут своей особой жизнью на протяжении 30+ лет )

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Лучшая самооборона - умение быстро бегать. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 15:58, Яна Мадатова сказал:

Девочка, наказавшая этого кретина, поступила правильно. Кстати, она занималась либо айкидо либо джиу джуицу. Я сама в спорте много лет была, знаю эти приемы. Или по-вашему, ей надо было хавать приставания этого подонка?


я разве об этом что то написал?) Просто главное, чтобы это не придало девочке чувство ложной уверенности. Мужик как обхватит лапами, как медведь сожмет,  она ни один прием не сможет применить, только разозлит) 
Надо это все учитывать, в замкнутом пространстве приемы малоэффективны)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:06, Baku2018 сказал:

физра

труд

музыка

 

три предмета, на которых тупо уходит время ученика и деньги из бюджета ((

НИКТО  их не контролирует они живут своей особой жизнью на протяжении 30+ лет )

Тупо уходит время???? То етсь по вашему ребенок не должен быть физически активен, он не должен уметь работать и не должен заниматься музыкой???

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:04, Ринчин Падма сказал:

смелая, но не разумная) или мальчик был не особенно то и хулиган)))

вот-вот, я об этом и говорю) Щас вот эти все фильмы боевики, где девушки мальчиков избивают, они вредны для детей. Потом будут думать, что взрослого мужика сможет избить.
С умом надо подходить к этому)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:07, Аквилон сказал:


я разве об этом что то написал?) Просто главное, чтобы это не придало девочке чувство ложной уверенности. Мужик как обхватит лапами, как медведь сожмет,  она ни один прием не сможет применить, только разозлит) 
Надо это все учитывать, в замкнутом пространстве приемы малоэффективны)

Говорю то, что знаю.Человек, знакомый с приемами элементарной самообороны уйдет от захвата - от любого. а если не уйдет, то знает куда бить - даже если будет сильный захват. Есть масса способов. Меня однажды такой медведь обхватил, что мама не горюй. Тая провила ему ступню каблуком. Настпила сразмаху, потом он чуть не сдох от болевого шока. тут главное не теряться. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:09, Аквилон сказал:

вот-вот, я об этом и говорю) Щас вот эти все фильмы боевики, где девушки мальчиков избивают, они вредны для детей. Потом будут думать, что взрослого мужика сможет избить.
С умом надо подходить к этому)

ну да, конечно . надо позволить себя облапать, позволить себя оскорбить, и так далее??? Или вы реально полагаете, что промолчать - луше? не ответить  скромнее???? А зачем?

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:09 PM, Аквилон said:

вот-вот, я об этом и говорю) Щас вот эти все фильмы боевики, где девушки мальчиков избивают, они вредны для детей. Потом будут думать, что взрослого мужика сможет избить.
С умом надо подходить к этому)

осторожность и осмотрительность все же главное женское оружие, жаль, что иногда это поздно понимается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 1:23 PM tarihinde, Яна Мадатова yazdı:

Я - против газовых баллончиков и травматов, потому что в городе полно ненормальных, способных за просто так "шутки ради" пустить человеку в лицо струю перцового газа или разрядить электрошоккер в шею. Я - за ответные действия в виде хорошего залома руки с дальнейшим переломом и за отбивание почек ногами за действия, которые мы видели на кадрах, где подонок бил девочек по лицу в центре Баку. Учиться постоять за себя нужно с детства, а потому я считаю, что девочки должны проходить обязательные курсы самообороны, как в японских школах. Тогда количество желающих их обидеть сократится до минимума. Мужчины! надеюсь на ваше понимание, ибо не все, кто носит брюки. имеет право таковым называться

Я была бы очень за! Но! Все секции состоят из мальчиков. Когда маленькие были вроде норм было. Но уже выпуклости, муж запрещает. Так как основной показатель в единоборствах это вес  и, соответственно, на спаринги выходят мальчики. Мои девчата занимались борьбой. Но это так, дурь сбросить. 

И таки характер меняется. Пока они маленькие и мальчики не так заметно сильнее,поэтому запросто ломали и пацанов тоже, о девочках я вообще молчу. 

Вместо того, чтобы плакать и бежать жаловаться к учительнице, мои девочки делали бросок либо подсечку. Благо мамы мальчиков не жаловались.

На секции куляш и на шпагат садились,  и мостик. До сальто не дошли. 

Вы же понимаете, здесь стереотипы играют важную роль. Нельзя ходить в одну группу с мальчиками. А так дочки заметно агрессивны в том плане, что нравятся бои, с удовольствием смотрят, да и сами дерутся между собой, че уж там

Как бы то не было, мужчины сильнее в любом случае. Чтобы быть сильнее мужчины, этим надо заниматься годами. 

А теперь ходят на гимнастику, учу их быть скромнее, юбки ниже колен, не лезть на рожон и тд.

 

Если бы баскет сделали обязательным предметом я была бы очень счастлива, тк большой поклонник этой игры. Драйв, бег, прыжки все это способстует росту, здоровью.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
16.02.2022 в 16:08, Яна Мадатова сказал:

Тупо уходит время???? То етсь по вашему ребенок не должен быть физически активен, он не должен уметь работать и не должен заниматься музыкой???

 

 

он должен это всё необходимо и важно

но я пишу о реальном положении дел

 

эти три предмета заброшены вовеки веков )

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:10 PM, Яна Мадатова said:

Говорю то, что знаю.Человек, знакомый с приемами элементарной самообороны уйдет от захвата - от любого. а если не уйдет, то знает куда бить - даже если будет сильный захват. Есть масса способов. Меня однажды такой медведь обхватил, что мама не горюй. Тая провила ему ступню каблуком. Настпила сразмаху, потом он чуть не сдох от болевого шока. тут главное не теряться. 

тут главное - это понимать, что можешь получить сдачи, притом от очень-очень разозленного мужика и вот когда этого не боишься, тогда все получится. И еще совет любой девочке - сразу бить на поражение, максимально жестоко, а не просто испугать,ведь на второй удар уже шанса может не быть

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:11, Яна Мадатова сказал:

ну да, конечно . надо позволить себя облапать, позволить себя оскорбить, и так далее??? Или вы реально полагаете, что промолчать - луше? не ответить  скромнее???? А зачем?

Надо не попадать в такие ситуации. То есть предвидеть и избегать.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:16, Ринчин Падма сказал:

тут главное - это понимать, что можешь получить сдачи, притом от очень-очень разозленного мужика и вот когда этого не боишься, тогда все получится. И еще совет любой девочке - сразу бить на поражение, максимально жестоко, а не просто испугать,ведь на второй удар уже шанса может не быть

Самооборона - это редко удары. В основном это именно заломы и подсечки с последующей болевой фиксацией конечностей 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:17, Аквилон сказал:

Надо не попадать в такие ситуации. То есть предвидеть и избегать.

да ладно! Девочка стояла около метро. я тоже там же была. Она в телфоне своем копалась, когда этот урод до нее докололся. И получил по мозгам, когда хотел в ее телефон заглянуть. И сделала она. Мрлчание не всегда золто, а терпение - не всегда кючи от рая 

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 4:16 PM tarihinde, Ринчин Падма yazdı:

тут главное - это понимать, что можешь получить сдачи, притом от очень-очень разозленного мужика и вот когда этого не боишься, тогда все получится. И еще совет любой девочке - сразу бить на поражение, максимально жестоко, а не просто испугать,ведь на второй удар уже шанса может не быть

Этому в первую очередь учат) это же не кино, сначала я, потом меня. 

Но как мне кажется, мы (я и дети) не стрессоустойчивые. Мы сразу в слезы, фильмы смотрим все ревем))) единоборства учат хладнокровию, умению правильно просчитать ситуацию и тд. А после, бежать к мамочке жаловаться. Дети стали хладнокровнее что ли.

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:10, Яна Мадатова сказал:

Говорю то, что знаю.Человек, знакомый с приемами элементарной самообороны уйдет от захвата - от любого. а если не уйдет, то знает куда бить - даже если будет сильный захват. Есть масса способов. Меня однажды такой медведь обхватил, что мама не горюй. Тая провила ему ступню каблуком. Настпила сразмаху, потом он чуть не сдох от болевого шока. тут главное не теряться. 


Это если парень не подготовлен.
А насчет пробить ступню каблуком, все это ерунда) В состоянии аффекта боль не чувствуется, даже сломанная рука не сразу действует)
Единственное, болевые прием эффективны. Но по ступне каблуком, это не болевой прием, это что то из фильмов взятое)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:18 PM, Яна Мадатова said:

Самооборона - это редко удары. В основном это именно заломы и подсечки с последующей болевой фиксацией конечностей 

ну если Вы знакомы с единоборствами, то наверняка про антиприемы знаете и понимаете, что из блока можно прекрасно выйти... что потом? У женщины анатомически очень слабые кости лица, одно прямое попадание и она очень надолго выйдет из строя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Друзья, не верьте голливудским фильмам. 
Лучший методы самообороны - хороший бег, наличие газового баллончика/огнестрел. 
  Всякие заломы, переломы и т.д. - для экранов кино. В реальной жизни это практически не работает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 4:17 PM tarihinde, Аквилон yazdı:

Надо не попадать в такие ситуации. То есть предвидеть и избегать.

Это же дети) этому учатся. И то, что я понимаю в 40 лет, трудно объяснить ребенку, они же все мечтают о собственных синяках и шишках) тем более гормон играет, они и сами не всегда понимают,что ими руководит

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 7:13 AM, Птица said:

Я была бы очень за! Но! Все секции состоят из мальчиков. Когда маленькие были вроде норм было. Но уже выпуклости, муж запрещает. Так как основной показатель в единоборствах это вес  и, соответственно, на спаринги выходят мальчики. Мои девчата занимались борьбой. Но это так, дурь сбросить. 

И таки характер меняется. Пока они маленькие и мальчики не так заметно сильнее,поэтому запросто ломали и пацанов тоже, о девочках я вообще молчу. 

Вместо того, чтобы плакать и бежать жаловаться к учительнице, мои девочки делали бросок либо подсечку. Благо мамы мальчиков не жаловались.

На секции куляш и на шпагат садились,  и мостик. До сальто не дошли. 

Вы же понимаете, здесь стереотипы играют важную роль. Нельзя ходить в одну группу с мальчиками. А так дочки заметно агрессивны в том плане, что нравятся бои, с удовольствием смотрят, да и сами дерутся между собой, че уж там

Как бы то не было, мужчины сильнее в любом случае. Чтобы быть сильнее мужчины, этим надо заниматься годами. 

А теперь ходят на гимнастику, учу их быть скромнее, юбки ниже колен, не лезть на рожон и тд.

 

Если бы баскет сделали обязательным предметом я была бы очень счастлива, тк большой поклонник этой игры. Драйв, бег, прыжки все это способстует росту, здоровью.

 

  +
Очень реальный взгляд на вещи, который продиктован опытом. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:21, Ринчин Падма сказал:

ну если Вы знакомы с единоборствами, то наверняка про антиприемы знаете и понимаете, что из блока можно прекрасно выйти... что потом? У женщины анатомически очень слабые кости лица, одно прямое попадание и она очень надолго выйдет из строя


Вот, у вас во всем правильный подход. Все эти инструкции, они не для того, чтобы победить, а чтобы удивить и, воспользовавшись моментом, быстро убежать и позвать на помощь.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.02.2022 в 16:10, Яна Мадатова сказал:

Говорю то, что знаю.Человек, знакомый с приемами элементарной самообороны уйдет от захвата - от любого. а если не уйдет, то знает куда бить - даже если будет сильный захват. 

 

Вы это Мак Грегору скажите. :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:20, Аквилон сказал:


Это если парень не подготовлен.
А насчет пробить ступню каблуком, все это ерунда) В состоянии аффекта боль не чувствуется, даже сломанная рука не сразу действует)
Единственное, болевые прием эффективны. Но по ступне каблуком, это не болевой прием, это что то из фильмов взятое)

 

У меня нет привычки врать. За свои действия и слова я всегда отвечаю.

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:20 PM, Птица said:

Этому в первую очередь учат) это же не кино, сначала я, потом меня. 

Но как мне кажется, мы (я и дети) не стрессоустойчивые. Мы сразу в слезы, фильмы смотрим все ревем))) единоборства учат хладнокровию, умению правильно просчитать ситуацию и тд. А после, бежать к мамочке жаловаться. Дети стали хладнокровнее что ли.

 

единоборства учат идти сквозь боль, физическую и моральную, хладнокровие приходит потом, с большим опытом)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:24, Maikl Smitt сказал:

 

Вы это Мак Грегору скажите. :classic_smile:

Увижу - передам )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +El Mirage
    • +Хамаль
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +falkie
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions