Jump to content
Baku365.com

Обязательная самооборона для девочек: нужно или нет?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Sajudis
16.02.2022 в 16:23, Turtur сказал:

  Друзья, не верьте голливудским фильмам. 
Лучший методы самообороны - хороший бег, наличие газового баллончика/огнестрел. 
  Всякие заломы, переломы и т.д. - для экранов кино. В реальной жизни это практически не работает. 

 

Любой профессиональный спортсмен дружащий с головой это подтвердит.
 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    45

  • Obozrevatel

    33

  • Птица

    30

  • KASTEEL

    21

Птица

@Яна Мадатова Яночка, хорошую тему подняли. У меня уже закончились аргументы в семье. Девочки с такой завистью смотрят на брата, когда мы забираем его с борьбы. Но муж в этом случае категоричен. А так бы я с удовольствием водила. Гимнастику вообще не понимаю, растяжки эти. 

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:24 PM, Аквилон said:


Вот, у вас во всем правильный подход. Все эти инструкции, они не для того, чтобы победить, а чтобы удивить и, воспользовавшись моментом, быстро убежать и позвать на помощь.

мой правильный подход следствие опыта и оценки женских возможностей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.02.2022 в 16:25, Яна Мадатова сказал:

Увижу - передам )

 

Сами то сколько лет, какая школа?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:23, Turtur сказал:

  Друзья, не верьте голливудским фильмам. 
Лучший методы самообороны - хороший бег, наличие газового баллончика/огнестрел. 
  Всякие заломы, переломы и т.д. - для экранов кино. В реальной жизни это практически не работает. 

Огнестрел и газовый баллончик. Ок. А теперь представьте ситуацию: вы идете по улице, какой ниюудь укурок до вас докопался, вы ему ответили он - раз! - и выстрелил вам в лицо. Я же говорю: я против оружия, им вооружатся прежде всего дебилы, которые будут чувствовать свою безнаказанность. А насчет хорошего бега - если нет тренировок, то дыхалка сядет через 45 секунд, если рвануть с места. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:23, Turtur сказал:

  Друзья, не верьте голливудским фильмам. 
Лучший методы самообороны - хороший бег, наличие газового баллончика/огнестрел. 
  Всякие заломы, переломы и т.д. - для экранов кино. В реальной жизни это практически не работает. 


Я выше об этом писал, когда брат меня с 5 лет научил болевым приемам и я гордился  и отрабатывал. Но все это действовало до 14 лет. Потом не получалось, дураков не осталось, и руку из захвата выдергивали или сразу пресекали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:27, Maikl Smitt сказал:

 

Сами то сколько лет, какая школа?

нан-цуань. Мастер спорта. В спорте 16 лет была. 

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:26 PM, Птица said:

@Яна Мадатова Яночка, хорошую тему подняли. У меня уже закончились аргументы в семье. Девочки с такой завистью смотрят на брата, когда мы забираем его с борьбы. Но муж в этом случае категоричен. А так бы я с удовольствием водила. Гимнастику вообще не понимаю, растяжки эти. 

отправьте их на айкидо, в нашу секцию девочки раньше ходили, там травматичность не такая, как в борьбе, ну и падать правильно научат)

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 4:24 PM tarihinde, Turtur yazdı:

  +
Очень реальный взгляд на вещи, который продиктован опытом. 

Он выстрадан) я мама двух бойких девочек)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 7:28 AM, Птица said:

Он выстрадан) я мама двух бойких девочек)

 Respect 💪

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:27, Яна Мадатова сказал:

А насчет хорошего бега - если нет тренировок, то дыхалка сядет через 45 секунд, если рвануть с места. 

Так если есть время для отработки приемов, почему бы его не найти и для бега?)

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 4:28 PM tarihinde, Ринчин Падма yazdı:

отправьте их на айкидо, в нашу секцию девочки раньше ходили, там травматичность не такая, как в борьбе, ну и падать правильно научат)

Мы  далеко от центра живем, а этом проблема. Мне добираться придется на метро, да и 3 детей, разные школы и смены,   я и так замоталась. Я не сплю уже-время нет,просто лежу на подзарядке) быстрей бы лето.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Оптимист изучает английский.

Пессимист изучает китайский.

Реалист изучает автомат Калашникова.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 7:28 AM, Яна Мадатова said:

нан-цуань. Мастер спорта. В спорте 16 лет была. 

What is нан-цуань? 
Первый раз слышу. 
 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 7:27 AM, Яна Мадатова said:

Огнестрел и газовый баллончик. Ок. А теперь представьте ситуацию: вы идете по улице, какой ниюудь укурок до вас докопался, вы ему ответили он - раз! - и выстрелил вам в лицо. Я же говорю: я против оружия, им вооружатся прежде всего дебилы, которые будут чувствовать свою безнаказанность. А насчет хорошего бега - если нет тренировок, то дыхалка сядет через 45 секунд, если рвануть с места. 

  Представил. 
На улице ни с кем не связываюсь. Могу быстро убежать от этого укурка. Я довольно бегаю. =))

Могу бегать километрами. 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:32 PM, Turtur said:

What is нан-цуань? 
Первый раз слышу. 
 

это школа ушу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:33 PM, Turtur said:

  Представил. 
На улице ни с кем не связываюсь. Могу быстро убежать от этого укурка. Я довольно бегаю. =))

Могу бегать километрами. 

очень ценное качество для мужчины)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица

А на счет мальчиков, обязательно нужно единоборство. Сын весь класс кошмарил, энергии -вагон и маленькая тележка. Учиться отлично, но с этой учебой время нет. Мы так подумали и подзабили на учебу. Кому нужно это познание мира или история? Пусть 4, но спорт нужен. Учителя добивают. Пусть 4, но ребенок не дерется в классе, ему комфортно, чем вонючая пятерка по мсопо познанию. Да хоть 3, лишь никто не нервничал. Ато классуха звонит, с ребенком ругаешься, все несчастливы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.02.2022 в 16:28, Яна Мадатова сказал:

нан-цуань. Мастер спорта. В спорте 16 лет была. 

 

А этому вас не учили?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 7:28 AM, Аквилон said:


Я выше об этом писал, когда брат меня с 5 лет научил болевым приемам и я гордился  и отрабатывал. Но все это действовало до 14 лет. Потом не получалось, дураков не осталось, и руку из захвата выдергивали или сразу пресекали

  Я понимаю Вас. Такое и у меня бывало в детстве. =)) Все тебе поддаются, думаешь, что самый сильный. 😃 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:35 PM, Птица said:

А на счет мальчиков, обязательно нужно единоборство. Сын весь класс кошмарил, энергии -вагон и маленькая тележка. Учиться отлично, но с этой учебой время нет. Мы так подумали и подзабили на учебу. Кому нужно это познание мира или история? Пусть 4, но спорт нужен. Учителя добивают. Пусть 4, но ребенок не дерется в классе, ему комфортно, чем вонючая пятерка по мсопо познанию. Да хоть 3, лишь никто не нервничал. Ато классуха звонит, с ребенком ругаешься, все несчастливы

Вы правы, мальчикам обязательно, мои на татами выкладываются от души, но в музыке и технологии полный ноль)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 2/16/2022 at 4:36 PM, Turtur said:

  Я понимаю Вас. Такое и у меня бывало в детстве. =)) Все тебе поддаются, думаешь, что самый сильный. 😃 

но жизнь учит быстро бегать)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/16/2022 at 3:15 PM, Яна Мадатова said:

Такой же предмет, как и математика. Уверяю вас, самооборона пригодится в нашем безумном мире гораздо больше

 

Конечно пригодится. Как и математика. Просто обязательность урока математики не гарантия наличия математиков )) Так же будет и тут. 

 

Я не просто так про ремни безопасности упомянул. Это ведь элемент самообороны. И, вроде, сознательный человек должен его надевать, чтобы себя беречь от возможных последствий. Нежелание людей самооборняться при помощи ремня безопасности вынудило применять санкции в виде штрафа. Фактически, тебя штрафуют за то, что ты сам себя не бережешь. Теперь надевают почти все. Опять же - почти )) 

 

То есть, желающий оборонять себя, найдет способ это сделать и без фактора обязательности. Остальные будут игнорировать, так же как и ремни, так же как и математику.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:30, Аквилон сказал:

Так если есть время для отработки приемов, почему бы его не найти и для бега?)

Простите. но тема не для приколов

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16.02.2022 в 16:32, Turtur сказал:

What is нан-цуань? 
Первый раз слышу. 
 

Южный кулак. https://wushu.pp.ua/istoriya-ushu/tradiczionnoe-ushu/7390-nan-czyuan-kak-odno-iz-samyx-massovyx-napravlenij-ushu.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:36, Turtur сказал:

  Я понимаю Вас. Такое и у меня бывало в детстве. =)) Все тебе поддаются, думаешь, что самый сильный. 😃 

Нет, именно что на одноклассниках или с других классов. 
Особенно коронный был бросок через бедро и удержание за шею - Фактически выигранный бой, потасовка сразу прекращалась.
А уже постарше, это ничего не значило, даже удержание за шею, которое раньше всегда срабатывало, если кто посильнее, просто вырывался и мог спокойно лбом в нос засветить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Бедные мальчики 😒

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 7:39 AM, Adina said:

 

Конечно пригодится. Как и математика. Просто обязательность урока математики не гарантия наличия математиков )) Так же будет и тут. 

 

Я не просто так про ремни безопасности упомянул. Это ведь элемент самообороны. И, вроде, сознательный человек должен его надевать, чтобы себя беречь от возможных последствий. Нежелание людей самооборняться при помощи ремня безопасности вынудило применять санкции в виде штрафа. Фактически, тебя штрафуют за то, что ты сам себя не бережешь. Теперь надевают почти все. Опять же - почти )) 

 

То есть, желающий оборонять себя, найдет способ это сделать и без фактора обязательности. Остальные будут игнорировать, так же как и ремни, так же как и математику.

 

 

 Мне очень интересно, как у человека с опытом, what is your take on this subject? 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:40, Яна Мадатова сказал:

Простите. но тема не для приколов


Вот именно. Посмотрите, сколько людей тут, вам пытаются мысль донести, что не стоит переоценивать эти приемы.
Честнее для самой себя будет, рассматривать эти приемы как самооборону против других девочек, а не мальчиков)

Но в целом, вашу мысль о об уроках в школе одобряю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Газовый балончик  может сыграть злую шутка,  если направление ветра будет неподходящее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions