Jump to content
Baku365.com

Обязательная самооборона для девочек: нужно или нет?


Яна Мадатова

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/16/2022 at 9:02 AM, Яна Мадатова said:

а мне как-то все равно, что там понимают ваши юзеры. Тема была полезная, и я ее открыла не для того, чтобы какой-то дядечка с ружьем мне хамил. 

  У Obozrevatel очень информативные и полезные посты касательно обсуждаемого вопроса. Знания продиктиванные опытом. 
Мне интересно и полезно читать. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    45

  • Obozrevatel

    33

  • Птица

    30

  • KASTEEL

    21

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:01 PM, Птица said:

Мы-женщины. Можно градус сбавить? 

Девушка на эмоциях. Это же не повод "забивать стрелку")

Все ок.бывает

Ладно. Уговорили. Брошу её к остальным неадекватам, коих у меня набралась целая куча и перестану реагировать. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:03 PM, Turtur said:

  У Obozrevatel очень информативные и полезные посты касательно обсуждаемого вопроса. Знания продиктиванные опытом. 
Мне интересно и полезно читать. 

Она уже в ЧС. Можно продолжать нормальное обсуждение. 

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 6:04 PM tarihinde, Obozrevatel yazdı:

Ладно. Уговорили. Брошу её к остальным неадекватам, коих у меня набралась целая куча и перестану реагировать. 

Да адекватна она) просто немного сэмоционировала. 

Ну хватит!) Вы у нас очень хороший. Не верю что с Янкой не подружитесь)

Может по чайку?)

Уф Я такой чай на 28 купила. Это отпад. Называется Наглый чай! Клянусь так и называется. Реально наглый.этот запах...уууФфф. на 2кг чая 100граммов хватает. А запах!!!фрукты. Вах!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 6:02 PM, Яна Мадатова said:

Тема была полезная, и я ее открыла не для того, чтобы какой-то дядечка с ружьем мне хамил. 

Тема актуальная, интересная, но к сожалению такая же бесполезная что и все остальные темы без исключения. Много слов, мало дела. И это конечно вина общества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 18:08, Птица сказал:

Да адекватна она) просто немного сэмоционировала. 

Ну хватит!) Вы у нас очень хороший. Не верю что с Янкой не подружитесь)

Может по чайку?)

Уф Я такой чай на 28 купила. Это отпад. Называется Наглый чай! Клянусь так и называется. Реально наглый.этот запах...уууФфф. на 2кг чая 100граммов хватает. А запах!!!фрукты. Вах!

Пришла бы на последний собирун Яна, как обещала, там бы подружилась с Обозревателем. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Смотрите это наглый чай. Не загружается(

Edited by Птица
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/16/2022 at 8:43 AM, Obozrevatel said:

По этой причине лучше всего избегать конфликтов и если не получилось избежать, хорошо знать пути отступления. 

 

 

О том-то выше я и вел речь. Разумеется, многие "герои" думают иначе и даже обвиняют в малодушии. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:03 PM, Turtur said:

  У Obozrevatel очень информативные и полезные посты касательно обсуждаемого вопроса. 

Есть у нас хорошие девочки бойцы. Но с таким уровнем, который одолели единицы. Если нет природных данных, то для достижения такого уровня, который позволял противостоять большинству подготовленных соперников из числа мужчин, нужны ежедневные тренировки. Как силовые, так и специализированные. Плюс, правильное питание. Много ли кто может позволить себе такое? Конечно же нет. Поэтому родители должны начинать думать о своих детях с самого момента рождения. Так. как я уже писал выше. И не только к жёсткому противостоянию в конфликте, но и умению его избегать, просчитывая маршруты, время движения, цель. А также применять психологическое айкидо уклоняясь даже от навязываемых конфликтов. Что для условий Азербайджана особенно важно. Так как написанное выше Монсеньёром, обычная для нас ситуация. Законодательство у нас, как и на всём постсовке не относится хорошо к тем, кто хочет себя активно защищать. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 6:09 PM tarihinde, gasiga yazdı:

Тема актуальная, интересная, но к сожалению такая же бесполезная что и все остальные темы без исключения. Много слов, мало дела. И это конечно вина общества.

Да ессно фигней страдаем. 

Где то высказываемся,тк в реале нет общения. 

Но лучше чтобы не было конфликтов. Нам то всем все равно, а люди встали каждый на своем. Зачем? Поэтому по мере своих скромных вохможностей  я стараюсь гасить конфликты, переводить в другое русло.

Не надо нам это. Давайте дружить дружно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 9:09 AM, gasiga said:

Тема актуальная, интересная, но к сожалению такая же бесполезная что и все остальные темы без исключения. Много слов, мало дела. И это конечно вина общества.

  Согласен, тема заслуживает внимания. Есть навыки, которые могут пригодиться в этих вопросах.
  Нужно понимать, в каких навыках есть необходимость. Однозначно быстрый бег полезен. Животный мир так устроен, кто быстрее бежит, тот с большей вероятностью выживает. Игид, не игид, мян беляям, мян хеляям не хляет. Если можешь бежать быстрее обидчика, если можешь добежать до первого безопастного пункта - беги. 
   Знание местности, знание маршрутов - очень важная составляющая вопроса. Не зная местность, ты не знаешь пути отхода. В попытке ухода от обидчика, ты можешь забрести в местность, в тупик, из которого выхода не будет. 
  Это интересная тема. Спасибо Автору. Хоть и мое мнение с ее мнением в этом вопросе полностью противоположно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:17 PM, Птица said:

Да ессно фигней страдаем. 

Где то высказываемся,тк в реале нет общения. 

Но лучше чтобы не было конфликтов. Нам то всем все равно, а люди встали каждый на своем. Зачем? Поэтому по мере своих скромных вохможностей  я стараюсь гасить конфликты, переводить в другое русло.

Не надо нам это. Давайте дружить дружно)

Это и есть психологическое айкидо. Очень нужная вещь. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 5:47 PM tarihinde, Obozrevatel yazdı:

Лётчиком не хочет стать? 🙂 

Хочет) вертолетами увлекается. Папка сказал упадет, винт, короче нельзя)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 18:08, Птица сказал:

на 2кг чая 100граммов хватает. А запах!!!фрукты. Вах!

Может литров? Или может чай особый был...

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 6:19 PM tarihinde, Obozrevatel yazdı:

Это и есть психологическое айкидо. Очень нужная вещь. 

Не ругайтесь с Янкой. Она классная и эмоциональная.  Вот такая горячая женщина! Рыбка наша. Скоро др у нее. Вы же старше и мудрее нас всех.( здесь была подсечка и удушающий- если на Вашем)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:11 PM, Monseigneur said:

О том-то выше я и вел речь. Разумеется, многие "герои" думают иначе и даже обвиняют в малодушии. 

До первых звиздюлей или первого, довольного крупного добровольного взноса в бюджет пострадавшего и того учреждения, в который пострадавший пожаловался. 

Если человек молодой, то звиздюлей он получит ещё и дома от того/тех, кто ему собирал деньги на добровольный взнос, чтобы в будущем был более экономным. При этом нет разницы какого пола будет это создание. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:22 PM, Wisdom said:

Может литров? Или может чай особый был...

Может Фарида попросим принести немного от того коньяка? Кстати, давно его не видно на форуме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Я писала на дисе ещё. Лучшая самооборона - это умение бегать и умение кричать. В России есть разные поисковые организации,  которые занимаются так же похищенными детьми. Они всегда говорят , что упущение  родителей в воспитание ребёнка- это то, что не учат кричать . Мы с детства шикаем на ребёнка,  если он шумит, особенно в общем-ном месте. Наоборот,  надо учить ребёнка как можно громче кричать в случае малейшей угрозы .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птица

А давайте про чай. В общем напротив игрушек на 28 стоит магаз. В нем какого только чая нет. Там есть молочный зеленый чай! Фак ми. Это бомба. Мы - чаевники! Тем более я сами знаете откуда. Чай со сливками пьем, ну или с молоком. Попробуйте Наглый чай. 

Это песнь песней! Я чаи обожаю. И покрепче уважаю) но это -бомба!

@Faridперенесите плиз)

Edited by Птица
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:31 PM, Ivory said:

Я писала на дисе ещё. Лучшая самооборона - это умение бегать и умение кричать. В России есть разные поисковые организации,  которые занимаются так же похищенными детьми. Они всегда говорят , что упущение  родителей в воспитание ребёнка- это то, что не учат кричать . Мы с детства шикаем на ребёнка,  если он шумит, особенно в общем-ном месте. Наоборот,  надо учить ребёнка как можно громче кричать в случае малейшей угрозы .

Правильно. Любой школьник физически и психически слабее взрослого человека. Особенно, как вы написали, ребёнка подавляют свои же родители. Лучше научить его вовремя начинать кричать и звать на помощь. Ну и быстро бегать, заодно. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/16/2022 at 5:06 PM, Obozrevatel said:

Но физическая подготовка в первую очередь делает детей сильнее/здоровее.

 

И дисциплинированнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:37 PM, Adina said:

 

И дисциплинированнее.

И дисциплинированнее. Ну как мне с тобой не согласиться? Вдруг по морде дашь? 🙂 Через монитор. 🙂 А он у меня 32-х дюймовый. Где я такой же снова найду и ещё забесплатно? 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 6:35 PM tarihinde, Obozrevatel yazdı:

Правильно. Любой школьник физически и психически слабее взрослого человека. Особенно, как вы написали, ребёнка подавляют свои же родители. Лучше научить его вовремя начинать кричать и звать на помощь. Ну и быстро бегать, заодно. 

Ах, Вы наш дорогой. Учителя- первые мучители. 

Как они отыгрываются. Многие двухличные. Моему ребенку не дала поесть сегодня училка, тк когда ты уже наешься? Мой ребенок в 7.10 утра уже на дороге стоит сесть на автобус.с утра встает. Пока космы расчесать, гигено процедуры. Аппетита нет с утра. И училка говтрит ну когда же нажрешься.? Она и так у меная двухмерная. Как я ненавижу училок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 18:34, Птица сказал:

 

@Faridперенесите плиз)

Енот да не тот...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 6:43 PM tarihinde, Wisdom yazdı:

Енот да не тот...

Упс сорри.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:42 PM, Птица said:

Ах, Вы наш дорогой. Учителя- первые мучители. 

Как они отыгрываются. Многие двуличные. Моему ребенку не дала поесть сегодня училка, так когда ты уже наешься? Мой ребенок в 7.10 утра уже на дороге стоит сесть на автобус. с утра встает. Пока космы расчесать, гигено процедуры. Аппетита нет с утра. И училка говорит ну когда же нажрешься.? Она и так у меня двухмерная. Как я ненавижу училок

Понимаю. Но я думаю, опять же, это только моё мнение, вам стоит поговорить с ней прямо и поставить на место. Или научить ребёнка твёрдо, но не грубо объяснять ей, что она так делала, потому что это правильно и нужно для её здоровья, и она будет продолжать это делать. А в случае чего, пожалуется вам.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
16.02.2022 в 17:23, Obozrevatel сказал:

...что тот же Валентин Данилов занимается с любыми желающими. Он тренирует в Gym Narimanov. 

 

Все еще тренирует? Рад слышать это. Ему,наверное,уже 50+.

Помню его, в начале 1990-х во Дворце ручных игр тренировался и уже тогда были у него ученики. Хороший спортсмен и человек.)

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 12:23, Яна Мадатова сказал:

Я - против газовых баллончиков и травматов, потому что в городе полно ненормальных, способных за просто так "шутки ради" пустить человеку в лицо струю перцового газа или разрядить электрошоккер в шею. Я - за ответные действия в виде хорошего залома руки с дальнейшим переломом и за отбивание почек ногами за действия, которые мы видели на кадрах, где подонок бил девочек по лицу в центре Баку. Учиться постоять за себя нужно с детства, а потому я считаю, что девочки должны проходить обязательные курсы самообороны, как в японских школах. Тогда количество желающих их обидеть сократится до минимума. Мужчины! надеюсь на ваше понимание, ибо не все, кто носит брюки. имеет право таковым называться

Эффективная самооборона - это обязательно спарринги в реальном времени и в реальную силу, а не изучение приемов на курсах... Без привычки получать по морде лица и другим частям тела - никакой готовности к самообороне в реальных условиях не будет. Чисто психологически. Сплошной самообман, который может привести к последствиям более тяжелым, чем вообще без такой самообороны. А спарринг - это помимо полезной перестройки психики, еще и возможные травмы, шрамы и т.д., что не всех девочек украшает...

Гораздо полезнее, чем левые курсы самообмана - как выше написали, прививать общее физическое развитие, умение быстро бегать и громко кричать без всякого стеснения.

Ну и перестройка общества в духе, что женщина не рабыня.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 6:52 PM, Artist77 said:

 

Все еще тренирует? Рад слышать это. Ему, наверное, уже 50+.

Помню его, в начале 1990-х во Дворце ручных игр тренировался и уже тогда были у него ученики. Хороший спортсмен и человек.)

 

Вы правы. И как человек, и как спортсмен он супер.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
16.02.2022 в 18:55, Obozrevatel сказал:

Вы правы. И как человек, и как спортсмен он супер.  

 

Иногда спарринг у них был с покойным Адалятом (чемпион европы в супертяжелом весе)....смешно было со стороны на это смотреть.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions