Jump to content
Baku365.com

коротко о приёме на работу учителей в этом году


Baku2018

Recommended Posts

Zlaw
16.02.2022 в 20:11, gasiga сказал:

Согласен, у нас так же. 

С другой стороны на улице у 10 взрослых спросить разницу зярф и зярфлик, он рестарт сделает))) крутятся да все как могут.

 

Сын был зыр азсектор в детстве. Потом уехали на 2 года когда ему 3 было. Там всё чисто забыл, в садике и школе выучил английский. Потом вернулись и отдали в русский сектор. И его тоже выучил. Издевались мы над ним как могли)) но вроде выкрутился

 

Щас бытовой уровень хороший, но когда надо эдакое ввернуть начинает мешать слова)

 

Значит 13 лет, бегают в коридоре. И дебил учитель какой-то его и друга на бегу толкнул. Эти остановились, говорят ня олуб? Тот говорит гачмайын и ушел.

Вчера пришел опять в их класс, нашел моего и говорит я тебя в следующий раз не толкну, а подножку дам.

А этот говорит сян кимсян? Мян дя сяня подножка верярям))

Короче дурдом) в субботу поеду искать любителя толкаться)) и потащу к директору

Гас.. моя Дочь после каждого Мсо по родному языку со слезами на глазах.. у меня Сердце разрывается когда вижу ее слезы.. 

дейерем Гызым, дюнйанын хеч бир неймяти сянин гоз яшыва дяймяз.. 

прихожу домой, и по хорошему Командующего на ковер.. и всегда говорю Супруге твоя вина, что она не знает.. я не виню, ни учителя, ни школу, проблема во мне, в семье..теперь каждый день  занимаются..

Я не привык свою вину перекладывать на других

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 5:52 PM, Baku2018 said:

мин образования проволит экзамены, проверяет на что способны эти люди, потом допускает их к работе с детьми, трудаустраивает сначала на 1 год, снова присматривается есть ли жалобы, как ведет себя педагог, потом продлевает контракты с учителями, КОТОРЫЕ напрямую участвуют в воспитании и образовании НАШЕГО БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

 

теперь один момент - в этом году вводится очередное ноу-хау от какого-то умника из мин образования, если два кандидата (учителя) сдали экзамены и один набрал 40 баллов, а другой все 100, то первый являясь из семьи шехидов будет принят на работу в первую очередь. вот такая вот забота об одном человеке и полный игнор знаний и профессиональных качкетв второго.

 

чего добивается эти бездари, принимая такие решения - не понятно.

 

потом кто-то удивляется когда вот эти люди участвуют в системе образования - 

 

Кстати тема даже гораздо интереснее того куда мы завернули.

 

Считаю что не должно быть никаких поблажек никому из семей шехидов если это перекрывает дорогу другому гражданину.

Вытащи дай деньгами. На профессиональные качества и карьеру это влиять не должно никак.

Ну и при сокращениях надо учитывать. И то только их вдовам. А не тетям братьям и прочим

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:13, gasiga сказал:

Был или есть в микрорайоне институт усовершенствования учителей. Знаю что там всё было возможно оформить.

 

 

 

Йох бир хамам)) усовершенствования)) они почти идеальны, остались последние штрихи на пути к совершенству)

Да без проблем, если диплом Славянского.. а если Злав муаллима увидят, вообще ноу проблем))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 8:16 PM, Zlaw said:

Гас.. моя Дочь после каждого Мсо по родному языку со слезами на глазах.. у меня Сердце разрывается когда вижу ее слезы.. 

дейерем Гызым, дюнйанын хеч бир неймяти сянин гоз яшыва дяймяз.. 

прихожу домой, и по хорошему Командующего на ковер.. и всегда говорю Супруге твоя вина, что она не знает.. я не виню, ни учителя, ни школу, проблема во мне, в семье..теперь каждый день  занимаются..

Я не привык свою вину перекладывать на других

Кефдясян)) какие слёзы)) из-за оценок мы слез не видели никогда)) они пофигистичнее чем @Adina ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 8:18 PM, Zlaw said:

Да без проблем, если диплом Славянского.. а если Злав муаллима увидят, вообще ноу проблем))))

Сигаретин тюстюсю богазымда галды)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:17, gasiga сказал:

Кстати тема даже гораздо интереснее того куда мы завернули.

 

Считаю что не должно быть никаких поблажек никому из семей шехидов если это перекрывает дорогу другому гражданину.

Вытащи дай деньгами. На профессиональные качества и карьеру это влиять не должно никак.

Ну и при сокращениях надо учитывать. И то только их вдовам. А не тетям братьям и прочим

Нам кстати в школу, а это 23, по новой системе сдав экзамен или что они там сдают, у них свободной выбор, учительница 25 лет, выбрала 23 школу.. 
умная учительница:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:20, gasiga сказал:

Кефдясян)) какие слёзы)) из-за оценок мы слез не видели никогда)) они пофигистичнее чем @Adina ))

Достум.. у нас очень строгая Мама.. золотая медаль в школе, красный диплом Аму..все сама… в совершенстве владеет тремя иностранными языками, русский не в счет.. без пяти минут Профессор кафедры.. за двойки по родному Доче, абсолютно ничего не говорю, но Маме высказываю все что на душе:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:13, gasiga сказал:

Был или есть в микрорайоне институт усовершенствования учителей. Знаю что там всё было возможно оформить.

 

 

 

Йох бир хамам)) усовершенствования)) они почти идеальны, остались последние штрихи на пути к совершенству)

Инди плюс гойум или ха ха?))) Спасибо))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 8:21 PM, Zlaw said:

Нам кстати в школу, а это 23, по новой системе сдав экзамен или что они там сдают, у них свободной выбор, учительница 25 лет, выбрала 23 школу.. 
умная учительница:classic_biggrin:

На распределении наверно доплату требуют с них))) за то что туда Zlaw приходит))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 20:11, Zema сказал:

 Славянский универ. Журналистика.

Может где то и пройдет . Но у нас дипломы уже несколько раз проверяли . Требуется только педагогическое образование . То есть или педвуз или например как сказано в дипломе БГУ "математик , педагог математики" .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:21, Zlaw сказал:

Нам кстати в школу, а это 23, по новой системе сдав экзамен или что они там сдают, у них свободной выбор, учительница 25 лет, выбрала 23 школу.. 
умная учительница:classic_biggrin:

Забыл указать учительница до этого работала в Гяндже)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:26, Martinika сказал:

Может где то и пройдет . Но у нас дипломы уже несколько раз проверяли . Требуется только педагогическое образование . То есть или педвуз или например как сказано в дипломе БГУ "математик , педагог математики" .

Спасибо. Да, узнавали, сказали только заново поступать на 1-й курс. И там только очка? Вы не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:20, gasiga сказал:

Сигаретин тюстюсю богазымда галды)))

Бро.. мы в Азербайджане, на любой запрет, гардашын антизапрет тапар)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:18, Zlaw сказал:

Да без проблем, если диплом Славянского.. а если Злав муаллима увидят, вообще ноу проблем))))

Туда можно? Куда Гас написал?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:25, gasiga сказал:

На распределении наверно доплату требуют с них))) за то что туда Zlaw приходит))

Нет.. абсолютно бесплатно.. я к системе образования никакого отношения не имею.. наша учительница мз Гянджи, сдала экзамен, и главное выбор свободный что ли, взяла 23 школу.. знала куда шла)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:30, Zema сказал:

Туда можно? Куда Гас написал?))

Зема Ханум.. Азербайджан страна широких возможностей))) я могу устроить хоть мусостроительный вуз закончил, в школу)))

для этого достаточно знать какие кнопки на телефоне нажимать))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:30, Zema сказал:

Туда можно? Куда Гас написал?))

Институт повышения, легко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16.02.2022 в 19:41, Zlaw сказал:

И вообще давно пора понять всем.. мы не в совке живём.. и учись ты хоть в английском секторе, если это началка то ребенок обязан знать азы Родного, если выше 7-8 класса обязан Говорить, писать, читать на Родном

Азы да, но не грамматику. Вот откуда ребенок из рус.сектора может знать,что при изменении слова, оканчивающего на q, эта буква меняется на ğ (если после нее гласная) ? Uşaq- uşağa. Если это педагог не объяснит? 

В 3 классе именно такие задания даны. Hansı söz düzgün yazılıb:  uşağda, uşaqın, uşağa 

Если ребенку это правило не объяснять, откуда он будет знать?

Учебники составлены отвратительно. 

Edited by Luna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:32, Zlaw сказал:

Зема Ханум.. Азербайджан страна широких возможностей))) я могу устроить хоть мусостроительный вуз закончил, в школу)))

для этого достаточно знать какие кнопки на телефоне нажимать))

Спасибо большое)) гайным профессор филологии, сказал тока заново с нуля учиться))) старый коммунист))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 20:00, gasiga сказал:

Ну как раз школа и должна помогать учить по научному. Даже говорящте дети говорить умеют, но грамматика, части речи части слова, мы же не учим дома, часто даже и не знаем))

 

 . 9 и11 класс русского сектора сдает проходной экзамен на знание азербайджанского языка . И каждый раз обязательно бывает такая ситуация , когда абсолютно русскоязычный или вообще некоренной национальности  ребенок , несколько лет занимается с хорошим учителем и сдает нормально . А ребенок из семьи , где все говорят только на азербайджанском , уверенный в том , что он спокойно владеет языком , этот экзамен проваливает и вся семья пребывает в шоке .

Проблема в том , что хорошие учителя азербайджанского языка не хотят идти работать в русский сектор школы . Они или работают у себя в азербайджанском секторе или занимаются частно , зарабатывая в 10 раз больше , чем в школе . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.02.2022 в 19:37, Zlaw сказал:

Причем тут какая система.. вина на Родителях, что с детства не учат детей хотя бы Азам Родного языка.. 

я помню, как во времена ссср учитель русского языка, за обращение моего одноклассника к другому однокласснику на Азербайджанском языке выгнала его из класса…

Злав ,родной язык и государственный это разные вещи. Не стоит забывать ,что мы живём в стране где родным языком может являться десяток . 

Педагог в 1/2/3 классе который припадает Азербайджанский язык ( в русском секторе) обязан знать язык на котором думают дети ( то есть русский). Учитывая тот факт ,что сегодня в русский сектор стали отдавать детей которые не слово не говорят на русском ,учителей стали назначать соответственно. Отсюда и следует,что в результате некоторые дети испытают сложности. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 20:28, Zema сказал:

Спасибо. Да, узнавали, сказали только заново поступать на 1-й курс. И там только очка? Вы не в курсе?

Вот насчет заочного или очного не в курсе . Насколько я знаю , у нас второе высшее вроде только платно можно получить . Институт повышения здесь не поможет . А оно Вам вообще надо ? Самая неблагодарная работа , которую только можно представить  . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16.02.2022 в 19:51, Zlaw сказал:

Я вообще не понимаю таких вопросов.. 

Хейир ола Азербайджанда йашайа йашайа, бу олкенин вятяндашы олараг оз догма дилини билмямялисян…

Sən fərqli şeyləri müqayisə edirsən. Biri var Azərbaycan dilini başa düşəsən biri də var həmin dildə qrammatik cəhətdən düzgün danışasan və yazasan. Necə ki rus sektorda oxuya oxuya rus dilinin qrammatikasını öyrənirsən. 

Если в школе педагог не объяснит,как пишется тся и ться, где нужно две буквы н написать и т.д., да хоть стопроцентно русскоязычный ребенок не сможет правильно написать, даже если весь день дома говорит на русском. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

16.02.2022 в 20:34, Luna сказал:

Азы да, но не грамматику. Вот откуда ребенок из рус.сектора может знать,что при изменении слова, оканчивающего на q, эта буква меняется на ğ (если после нее гласная) ? Uşaq- uşağa. Если это педагог не объяснит? 

В 3 классе именно такие задания даны. Hansı söz düzgün yazılıb:  uşağda, uşaqın, uşaqa 

Если ребенку это правило не объяснять, откуда он будет знать?

Учебники составлены отвратительно. 

Луна.. я же не говорю, что родитель обязан знать грамматику, орфография и так далее .. абсолютно согласен и с тобой и с Гасом, что на Родном языке, отвратительные учебники..

Амма буна бахмайараг , считаю что это обязанность родителей обучить свое Дитя азам родного языка.. выше привел пример на своей Доче.. пока неуд.. мэним веджимя дя дегюл, она самое дорогое что есть у меня.. но Мама у меня за эти неуды отвечает по всей строгости Юристпруденции..:classic_biggrin:

 

п.с. Хотел один циничный пост написать, потом подумал жаль некоторых юзеров, еще сердце не выдержит :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 20:34, Luna сказал:

Азы да, но не грамматику. Вот откуда ребенок из рус.сектора может знать,что при изменении слова, оканчивающего на q, эта буква меняется на ğ (если после нее гласная) ? Uşaq- uşağa. Если это педагог не объяснит? 

В 3 классе именно такие задания даны. Hansı söz düzgün yazılıb:  uşağda, uşaqın, uşağa 

Если ребенку это правило не объяснять, откуда он будет знать?

Учебники составлены отвратительно. 

Мало того , нет практически никаких альтернативных пособий . Для взрослых людей вообще один небольшой учебник Худозарова . И больше ничего . Тот же английский представлен во всех вариантах . И с рисунками , и с правилами , и с разговорными дисками .А здесь ничего нет . Ладно мы местные как то еще можем выкрутиться , но например иностранец выучить азербайджанский язык не сможет , так как ни материалов , ни книг нет . В данном случае альтернатива для него только одна - учить турецкий . Благо в том же интернете много обучающих курсов . А у нас -нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16.02.2022 в 20:42, Zlaw сказал:

 

Луна.. я же не говорю, что родитель обязан знать грамматику, орфография и так далее .. абсолютно согласен и с тобой и с Гасом, что на Родном языке, отвратительные учебники..

Амма буна бахмайараг , считаю что это обязанность родителей обучить свое Дитя азам родного языка.. выше привел пример на своей Доче.. пока неуд.. мэним веджимя дя дегюл, она самое дорогое что есть у меня.. но Мама у меня за эти неуды отвечает по всей строгости Юристпруденции..:classic_biggrin:

 

п.с. Хотел один циничный пост написать, потом подумал жаль некоторых юзеров, еще сердце не выдержит :classic_biggrin:

Так речь же не шла об азах, речь в теме о том, почему педагог азерб языка в рус секторе не объясняет правила и почему учебники составлены просто ужасно. Поэтому у детей и охоты нет учить язык. 

Сужу по своему ребенку. В наше время у нас педагог из кожи вон лезла,чтобы мы учили азерб язык, и грамматику и все остальное. Я когда в универ поступала, с педагогом по азерб и не занималась, то есть достаточно было той базы, тех знаний, которые дал педагог в школе. А сейчас что творится? Почему педагог не делает того,что должен делать?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16.02.2022 в 20:46, Martinika сказал:

Мало того , нет практически никаких альтернативных пособий . Для взрослых людей вообще один небольшой учебник Худозарова . И больше ничего . Тот же английский представлен во всех вариантах . И с рисунками , и с правилами , и с разговорными дисками .А здесь ничего нет . Ладно мы местные как то еще можем выкрутиться , но например иностранец выучить азербайджанский язык не сможет , так как ни материалов , ни книг нет . В данном случае альтернатива для него только одна - учить турецкий . Благо в том же интернете много обучающих курсов . А у нас -нет.

Я не могу найти нормальный русско-азерб словарь для детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.02.2022 в 20:42, Luna сказал:

 

 

16.02.2022 в 20:42, Zlaw сказал:

 

:classic_biggrin:

Друзья,тут нет ни чего сложного,просто нужно разделять понятия родного языка и государственного. Это очень разные вещи и в таких вопросах. Государственный язык Азербайджанский ,родным языком может быть как русский так и к примеру лезгинский. Родным является тот на котором мыслит ребенок. 

К примеру в Кусарах припадают лезгинский как родной. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:38, NNR сказал:

Злав ,родной язык и государственный это разные вещи. Не стоит забывать ,что мы живём в стране где родным языком может являться десяток . 

Педагог в 1/2/3 классе который припадает Азербайджанский язык ( в русском секторе) обязан знать язык на котором думают дети ( то есть русский). Учитывая тот факт ,что сегодня в русский сектор стали отдавать детей которые не слово не говорят на русском ,учителей стали назначать соответственно. Отсюда и следует,что в результате некоторые дети испытают сложности. 

 

Родной я имею ввиду Государственный язык.. Азербайджан многонациональная страна, чему я рад, любая национальность в моей стране, это мои братья и сестры, если конечно они не против моей страны..

Я не спорю, что Образование на данный момент в плачевном состояние.. я согласен, что некоторые учителя во главу своего спеца, ставят лаве.. это Реальность..

вместе с тем, я не согласен с тем мнением,  виновата только школа и учитель.. я разделяю ответственность всегда во всем и везде.. 

выше привел пример на своем ребенке.. виноват Я

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Cain
    • Amir
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Brat
    • +114
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions