Jump to content
Baku365.com

коротко о приёме на работу учителей в этом году


Baku2018

Recommended Posts

Zlaw
16.02.2022 в 20:47, Luna сказал:

Так речь же не шла об азах, речь в теме о том, почему педагог азерб языка в рус секторе не объясняет правила и почему учебники составлены просто ужасно. Поэтому у детей и охоты нет учить язык. 

Сужу по своему ребенку. В наше время у нас педагог из кожи вон лезла,чтобы мы учили азерб язык, и грамматику и все остальное. Я когда в универ поступала, с педагогом по азерб и не занималась, то есть достаточно было той базы, тех знаний, которые дал педагог в школе. А сейчас что творится? Почему педагог не делает того,что должен делать?

Потому что педагог в школу идет как на базар..

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.02.2022 в 18:51, Zlaw сказал:

Я вообще не понимаю таких вопросов.. 

Хейир ола Азербайджанда йашайа йашайа, бу олкенин вятяндашы олараг оз догма дилини билмямялисян…

Я думаю и среди форумчан есть такие ,которые не знают языка))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:40, Martinika сказал:

Вот насчет заочного или очного не в курсе . Насколько я знаю , у нас второе высшее вроде только платно можно получить . Институт повышения здесь не поможет . А оно Вам вообще надо ? Самая неблагодарная работа , которую только можно представить  . 

Мне нет))) моя невестка сейчас на дому с началкой занимается, чох хевеси вар. Интересуемся, может сможет педагогом стать в школе. Ну а так то сидя дома, потратив 5-6 часов, те же деньги зарабатывает и без нервотрепки. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.02.2022 в 20:49, Zlaw сказал:

Родной я имею ввиду Государственный язык.. Азербайджан многонациональная страна, чему я рад, любая национальность в моей стране, это мои братья и сестры, если конечно они не против моей страны..

Я не спорю, что Образование на данный момент в плачевном состояние.. я согласен, что некоторые учителя во главу своего спеца, ставят лаве.. это Реальность..

вместе с тем, я не согласен с тем мнением,  виновата только школа и учитель.. я разделяю ответственность всегда во всем и везде.. 

выше привел пример на своем ребенке.. виноват Я

Согласен. 

Просто тут вопрос таков. Ребенок с рождения начинает понимать свой родной язык. Но..каждый гражданин обязан знать свой государственный. Соответственно детей мы посылаем ,что бы педагоги их этому обучали. Получается педагог в классе в котором родной считается русский обязан знать его ,что бы донести суть и объяснить факт .  Если педагог не может этого сделать, соответственно в итоге ( после 11 класс) мы получаем в общество гражданина который толком не знает свой государственный язык. 

Как то так. 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:42, Luna сказал:

Sən fərqli şeyləri müqayisə edirsən. Biri var Azərbaycan dilini başa düşəsən biri də var həmin dildə qrammatik cəhətdən düzgün danışasan və yazasan. Necə ki rus sektorda oxuya oxuya rus dilinin qrammatikasını öyrənirsən. 

Если в школе педагог не объяснит,как пишется тся и ться, где нужно две буквы н написать и т.д., да хоть стопроцентно русскоязычный ребенок не сможет правильно написать, даже если весь день дома говорит на русском. 

 


иманыва гурван.. я разделяю ответственность..

давай представим учитель тупой как валенок, и как ты пишешь, не в зуб ногой, или просто ему в лом бесплатно это делать, ибо репетиторство приносит доход в разы больше.. 

какой выход? Я например, считаю надо менять Учителя.. надо требовать со школы.. а что в Реале.. максимум на кухне ох и ах, ну или в инете.. у нас люди не хотят отстаивать свои права, вот главная проблема, вот это пытаюсь донести.. проще ведь сидя на диване ругать все и вся, а в Реале как гузу баласы заносить взятки, подарки, а потом причитать.. школа не такая, учитель не такой, нэ билим Маск виноват что на Марс собирается))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:54, Zema сказал:

Мне нет))) моя невестка сейчас на дому с началкой занимается, чох хевеси вар. Интересуемся, может сможет педагогом стать в школе. Ну а так то сидя дома, потратив 5-6 часов, те же деньги зарабатывает и без нервотрепки. 

Если так, то не стоит тех затрат, которые вам обойдутся при ее трудоустройстве в школе.. если ваша невестка имеет стабильный доход от репетиторства, то мой совет не надо ей в школу 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.02.2022 в 20:49, Zlaw сказал:

Родной я имею ввиду Государственный язык.. Азербайджан многонациональная страна, чему я рад, любая национальность в моей стране, 

Страна она для нас всех общая ,так сказать страна у нас одна ,языки у нас разные. Конституция и закон был писан именно с этим учётом . Государственный язык в приоритете только после школы,а школа ( образование)  исходит из понятия родного языка. Об этом есть четкое предписание в конституции. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:50, artist88 сказал:

Я думаю и среди форумчан есть такие ,которые не знают языка))

Целый полк)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:59, Zlaw сказал:

Если так, то не стоит тех затрат, которые вам обойдутся при ее трудоустройстве в школе.. если ваша невестка имеет стабильный доход от репетиторства, то мой совет не надо ей в школу 

В принципе да, нервотрепка там страшная. У девочки призвание к этому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:00, NNR сказал:

Страна она для нас всех общая ,так сказать страна у нас одна ,языки у нас разные. Конституция и закон был писан именно с этим учётом . Государственный язык в приоритете только после школы,а школа ( образование)  исходит из понятия родного языка. Об этом есть четкое предписание в конституции. 

Конституция как приятно для слуха..

достум, мы живем в стране, где базовые принципы Конституции со стороны некоторых представителей власти нарушаются.. я понимаю о чем ты и полностью согласен, но от того что мы сидя на форуме говорим халва халва ничего не меняется.. есть мерзкая, неприятная Реальность .. я говорю об этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:01, Zema сказал:

В принципе да, нервотрепка там страшная. У девочки призвание к этому.

Так пущай и продолжает свое дело дома.. самое правильное решение

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.02.2022 в 21:03, Zlaw сказал:

Конституция как приятно для слуха..

достум, мы живем в стране, где базовые принципы Конституции со стороны некоторых представителей власти нарушаются.. я понимаю о чем ты и полностью согласен, но от того что мы сидя на форуме говорим халва халва ничего не меняется.. есть мерзкая, неприятная Реальность .. я говорю об этом

А, ну если про реальность,то тут к сожалению и говорить уже смысла нет) сколько тем мы на это потратили)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 20:47, Luna сказал:

Я не могу найти нормальный русско-азерб словарь для детей. 

По моему его просто нет . Сама искала . Хоть какие то пособия или учебники . Хоть что. Вроде сказали , что в какой то частной школе что то нормальное используют . Теперь бы только узнать в какой . Согласна заплатить столько сколько потребуют .

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:05, NNR сказал:

А, ну если про реальность,то тут к сожалению и говорить уже смысла нет) сколько тем мы на это потратили)

 

Так и я об этом.. я согласен с мнением что на родном языке отвратительные учебники, как юзеры могут на это повлиять, никак

Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 21:01, Zema сказал:

В принципе да, нервотрепка там страшная. У девочки призвание к этому.

Ну если ей не жалко свою нервную систему  , то пусть идет . Просто пусть не обольщается и не смотрит красивые советские фильмы про школу .Реальность совсем другая . 45 детей это еще не так страшно . Вот к ним в нагрузку идут еще минимум 45 родителей . Поверьте , что это намного хуже))))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 21:11, Martinika сказал:

Ну если ей не жалко свою нервную систему  , то пусть идет . Просто пусть не обольщается и не смотрит красивые советские фильмы про школу .Реальность совсем другая . 45 детей это еще не так страшно . Вот к ним в нагрузку идут еще минимум 45 родителей . Поверьте , что это намного хуже))))

Думаю, она в курсе этого всего. Молодая, наивная. В этом возрасте думает, что с нею будет все не так)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:47, Luna сказал:

Я не могу найти нормальный русско-азерб словарь для детей. 

И не найдёшь, я до Академии наук дошёл, мне какую-то лапшу Академия повесил, я сделал вид, да э да, выйдя от него подумал, бу олкянин Академики бу гюндядися, ады учитель нейнясин

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
16.02.2022 в 18:18, Salander сказал:

У меня вопрос по теме к знающим людям.Имеет ли право учитель,не знающий ни слова на  русском,преподавать азербайджанский язык в начальных классах русского сектора?

В советское время учился пару лет в школе на БАМе. Пришёл в класс на урок ин.яза, а там оказывается, русский язык надо оставлять в коридоре. В классе никто не должен был использовать русскую речь. Ох и пришлось же мне тогда попотеть, и оставить в прошлом методы обучения в бакинской школе. Зато буквально через пару недель вжился, и язык сработался. Дети быстро наверное умеют адаптироваться, не заражены сильно самолюбием и гордыней в этом плане, когда оказываются в такой ситуации. Педагоги в начале были прибалтийскими евреями и немцами.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Salander
16.02.2022 в 20:10, Zlaw сказал:

Что значит хотим , но горе учителя.. не нравится школа меняйте, не нравится учитель обращайтесь к Директору школы с требованием заменить учителя идиота..

другой вопрос, мне не охота, это не мой головняк, а головняк школы, и сидеть как старые бабки судачить перед подъездом, сами нечего не делая….главная ошибка в таком понимани

Учитель не нравится,подход не нравится,и если есть альтернатива,будем менять. А если альтернативы нет? Школу менять? Почему? Потому что директор без взятки людей на работу не берёт? Каждый год тысячи выпускников АПИ,а преподавателей нет . По идее на один класс должно быть 2 учителя азербайджанского,у нас одна,и то на ладан дышит.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:28, Salander сказал:

Учитель не нравится,подход не нравится,и если есть альтернатива,будем менять. А если альтернативы нет? Школу менять? Почему? Потому что директор без взятки людей на работу не берёт? Каждый год тысячи выпускников АПИ,а преподавателей нет . По идее на один класс должно быть 2 учителя азербайджанского,у нас одна,и то на ладан дышит.

Согласен с тем что написали, например..Ок .. Ваши предложения.. только с учётом Реальности, а не сказок так должно быть.. как должно быть все знают, но почему то ничего не делают..и только в инете клаву жмут..

хорошо еще никто не сравнил с Европой или США.. могу и это расчехлить)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Salander
16.02.2022 в 21:32, Zlaw сказал:

Согласен с тем что написали, например..Ок .. Ваши предложения.. только с учётом Реальности, а не сказок так должно быть.. как должно быть все знают, но почему то ничего не делают..и только в инете клаву жмут..

хорошо еще никто не сравнил с Европой или США.. могу и это расчехлить)

Если она законно работает в русском секторе,не зная языка,то какие тут могут быть предложения? Смысл что то требовать от директора или  министерства? Разве что вторую учительницу,более компетентную,которая окончательно не отобьёт у детей желание изучать язык. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 21:20, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В советское время учился пару лет в школе на БАМе. Пришёл в класс на урок ин.яза, а там оказывается, русский язык надо оставлять в коридоре. В классе никто не должен был использовать русскую речь. Ох и пришлось же мне тогда попотеть, и оставить в прошлом методы обучения в бакинской школе. Зато буквально через пару недель вжился, и язык сработался. Дети быстро наверное умеют адаптироваться, не заражены сильно самолюбием и гордыней в этом плане, когда оказываются в такой ситуации. Педагоги в начале были прибалтийскими евреями и немцами.

К слову, в Баку, практически, в центре, возле известного моста функционировала средняя школа с преподаванием ряда предметов на английском языке! Рисование, пение, физкультура и другие гуманитарные программы, в т.ч., сдвоенные уроки технического перевода технических же текстов, ви виде инструкции и когда в школу прилетела министерская лондонская комиссия, год, эдак, 1987 от РХ, то учителей, буквально, заперли и оставили старшеклассников в качестве гидов...

Впрочем, все порой бывает понятно и без слов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
16.02.2022 в 20:05, Zema сказал:

Может кто знает, чтобы стать педагогом началки, имея одну вышку, как то можно переучиться? Имею ввиду как второе образование или магистратура? Или только лишь с нуля снова поступать?

Пойдите в Институт Усовершенствования Учителей, запишитесь на курсы куррикулума, сдайте экзамен и вперёд в школу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:45, Salander сказал:

Если она законно работает в русском секторе,не зная языка,то какие тут могут быть предложения? Смысл что то требовать от директора или  министерства? Разве что вторую учительницу,более компетентную,которая окончательно не отобьёт у детей желание изучать язык. 

Вы пишете общими словами.. я же спрашивал про ваши действия.. только не в обиду.. я вас не знаю и не буду на вашем примере говорить..

мой ответ, обыкновенная демогогия и беседы на лавочке..

надо требовать свои Права.. писать, коллективно жаловаться.. уверяю вас придёте в класс к родителям с таким предложением, так родители первые вас заклюют.. абсолютно безграмотное в юридическом смысле и трусливое населения.. вот мой вывод..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 21:49, avto6ka сказал:

Пойдите в Институт Усовершенствования Учителей, запишитесь на курсы куррикулума, сдайте экзамен и вперёд в школу) 

"Снова в школу" (1986) навеялось, культовый фильм был...

Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 21:48, Wisdom сказал:

К слову, в Баку, практически, в центре, возле известного моста функционировала средняя школа с преподаванием ряда предметов на английском языке! Рисование, пение, физкультура и другие гуманитарные программы, в т.ч., сдвоенные уроки технического перевода технических же текстов, ви виде инструкции и когда в школу прилетела министерская лондонская комиссия, год, эдак, 1987 от РХ, то учителей, буквально, заперли и оставили старшеклассников в качестве гидов...

Впрочем, все порой бывает понятно и без слов...

Благодаря этой школе мой сын не плохо владеет инглишем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 21:50, Zlaw сказал:

Вы пишете общими словами.. я же спрашивал про ваши действия.. только не в обиду.. я вас не знаю и не буду на вашем примере говорить..

мой ответ, обыкновенная демогогия и беседы на лавочке..

надо требовать свои Права.. писать, коллективно жаловаться.. уверяю вас придёте в класс к родителям с таким предложением, так родители первые вас заклюют.. абсолютно безграмотное в юридическом смысле и трусливое населения.. вот мой вывод..

Ай сагол, гардаш! Требовать права, что это значит, а значит лишь одно то, что собеседники (числом, заметим, не столь и важным) признают равными права друг друга , никак не иначе,  ну, а от слова далее приходят к деяниям или бездействиям...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:45, Salander сказал:

Если она законно работает в русском секторе,не зная языка,то какие тут могут быть предложения? Смысл что то требовать от директора или  министерства? Разве что вторую учительницу,более компетентную,которая окончательно не отобьёт у детей желание изучать язык. 

Отмечу, еще один момент.. где родители, которые недовольны учебным процессом, где их коллективные обращения в вышестоящие структуры, где пикет перед МинОбразование..

верующие оказались смелее чем иное Общество, на запрет Хиджаба в школе только они протестовали.. 

иное Общество, трусливо прячась за монитором занимается обыкновенным лясы точением..

в Реальности надо требовать, но если Общество трусливое так пущай помалкивает, ибо его номер 9))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 21:57, Wisdom сказал:

Ай сагол, гардаш! Требовать права, что это значит, а значит лишь одно то, что собеседники (числом, заметим, не столь и важным) признают равными права друг друга , никак не иначе,  ну, а от слова далее приходят к деяниям или бездействиям...

Уважаемый Свободный Художник.. юзеры 365 меня с пол слова понимают.. ешг олсун

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
16.02.2022 в 19:59, Zlaw сказал:

По моему выходит следующее, если ты Гражданин Азербайджана, независимо от национальности, то обязан знать Государственный язык.. я что то не встречал не в Европе, в тех странах где был, ни в РФ, чтобы я не носитель Родного языка той страны где живу, и мне все объясняли на пальцах.. не знаешь неуд.. 

А речь не о гражданах, ребенок иностранец ,учитель не в состоянии объяснить ребенку тему (с переводом) чтоб он понял тему и выучил наизусть слова .

И как ребёнку понять ? 

Я понимаю ваш патриотический порыв ,но и вы меня поймите ,учителя аз.языка не в состоянии преподавать свой предмет, потому что они изначально считают ,что ты Обязан его знать. 

Когда ,такой же иностр.язык для этого ребенка ,например анг изучается легко. Так опять виноват родитель?? Или все таки учителям надо пересмотреть методику обучения) ничего личного 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 4 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Sorrel
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Heydar Ali
    • +Kassiya
    • movcon
    • NURIYEV
    • +Lilallu
    • +namula
    • +Natiq da ne tot
    • +Znaya
    • +Светлый путь
    • +Эхо
    • Mir67
    • uzeir867
    • +Вредный Крыс
    • +Suharik
    • +swallow_bird
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions