Jump to content
Baku365.com

коротко о приёме на работу учителей в этом году


Baku2018

Recommended Posts

Wisdom

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:04, JLin сказал:

А речь не о гражданах, ребенок иностранец ,учитель не в состоянии объяснить ребенку тему (с переводом) чтоб он понял тему и выучил наизусть слова .

И как ребёнку понять ? 

Я понимаю ваш патриотический порыв ,но и вы меня поймите ,учителя аз.языка не в состоянии преподавать свой предмет, потому что они изначально считают ,что ты Обязан его знать. 

Когда ,такой же иностр.язык для этого ребенка ,например анг изучается легко. Так опять виноват родитель?? Или все таки учителям надо пересмотреть методику обучения) ничего личного 

Уважаемая либо я пишу на арабском, либо полное недопонимание..

Если я вижу, что Юзер не понимает один раз разжую, второй раз поясню.. 

Вы не хотите слышать мнение Оппонента и продолжаете свое.. 

Вы девушка, поэтому так скажу в связи с недопониманием, диалог считаю излишним..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 22:04, JLin сказал:

А речь не о гражданах, ребенок иностранец ,учитель не в состоянии объяснить ребенку тему (с переводом) чтоб он понял тему и выучил наизусть слова .

И как ребёнку понять ? 

Я понимаю ваш патриотический порыв ,но и вы меня поймите ,учителя аз.языка не в состоянии преподавать свой предмет, потому что они изначально считают ,что ты Обязан его знать. 

Когда ,такой же иностр.язык для этого ребенка ,например анг изучается легко. Так опять виноват родитель?? Или все таки учителям надо пересмотреть методику обучения) ничего личного 

Мда, именно, смена методики, а ежели понадобится, то и методички, нам учиться, учиться и еще раз учиться, как писал Ульянов Вл..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:06, Wisdom сказал:

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»

 

Ешг олсун.. все считают что им обязаны, но не один на себя в зеркало смотреть не хочет.. парадокс в этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.02.2022 в 22:11, Zlaw сказал:

Ешг олсун.. все считают что им обязаны, но не один на себя в зеркало смотреть не хочет.. парадокс в этом

 

- Достатошна аднои таблэтки, ээ, пары свидетелей о происходящем, скажем, в ИУУ(институт усовершенства учителей), но, так и  будем будить маленького будду, словом, никак не инача...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
16.02.2022 в 20:05, Zema сказал:

Может кто знает, чтобы стать педагогом началки, имея одну вышку, как то можно переучиться? Имею ввиду как второе образование или магистратура? Или только лишь с нуля снова поступать?

Второе образование - да , магистратура - нет. И  заочно на педагога  тоже не выучиться - мы спрашивали , уточняли года три- четыре  назад . Надо было поступить на второй курс и учиться три курса , щас уже не знаю какие правила 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:18, Wisdom сказал:

 

- Достатошна аднои таблэтки, ээ, пары свидетелей о происходящем, скажем, в ИУУ(институт усовершенства учителей), но, так и  будем будить маленького будду, словом, никак не инача...

Валлах биллаллах йорурдум э, изах етмякдян, баша салмагдан.. хэли билки об стену горох..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
16.02.2022 в 22:11, Wisdom сказал:

Мда, именно, смена методики, а ежели понадобится, то и методички, нам учиться, учиться и еще раз учиться, как писал Ульянов Вл..

Ну хоть кто то понимает слабость преподавания аз.языка, а то одни патриотические лозунги  ,не более .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16.02.2022 в 22:01, Zlaw сказал:

Отмечу, еще один момент.. где родители, которые недовольны учебным процессом, где их коллективные обращения в вышестоящие структуры, где пикет перед МинОбразование..

верующие оказались смелее чем иное Общество, на запрет Хиджаба в школе только они протестовали.. 

иное Общество, трусливо прячась за монитором занимается обыкновенным лясы точением..

в Реальности надо требовать, но если Общество трусливое так пущай помалкивает, ибо его номер 9))

Сяня ня олуб сон вахтлар?)) Эля биль сяртляшмисян..может просто показалось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 7:37 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Причем тут какая система.. вина на Родителях, что с детства не учат детей хотя бы Азам Родного языка.. 

я помню, как во времена ссср учитель русского языка, за обращение моего одноклассника к другому однокласснику на Азербайджанском языке выгнала его из класса…

А зачем отдавать в рус сек если родители отлично говорят по азербайджански? Тогда пусть идут и учатся на гос  языке. 

Если есть рус сектор. Пусть объяснят. А то ничего не могут объяснить, за то послезавтра полный мониторинг  руссектора на знание азерб языка 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:44, Luna сказал:

Сяня ня олуб сон вахтлар?)) Эля биль сяртляшмисян..может просто показалось)

Да так и есть)) онунда сябяби вар)) 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.02.2022 в 22:04, JLin сказал:

А речь не о гражданах, ребенок иностранец ,учитель не в состоянии объяснить ребенку тему (с переводом) чтоб он понял тему и выучил наизусть слова .

И как ребёнку понять ? 

Я понимаю ваш патриотический порыв ,но и вы меня поймите ,учителя аз.языка не в состоянии преподавать свой предмет, потому что они изначально считают ,что ты Обязан его знать. 

Когда ,такой же иностр.язык для этого ребенка ,например анг изучается легко. Так опять виноват родитель?? Или все таки учителям надо пересмотреть методику обучения) ничего личного 

Именно для детей это очень сложно . Взрослый человек даже если владеет языком, зачастую не знает тонкостей грамматики . Потому что или не учил ее никогда,или забыл . А сейчас у него может просто не быть времени, чтобы заново открывать учебники и все учить заново самому, чтобы объяснять ребенку . Да и открывать нечего . Все сделано для того, чтобы не носитель языка не смог его выучить.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Я вам даже больше скажу.искала  тесты на азерб яз для 9 класса. Мой сын в 6ом. Я заранее заморчиваюсь. Тестов нет. Есть для 9 класса (довлет дили написано). Но там тексты и вопросы к ним. А когда спрашиваю тесты. Мне говорят одинаковые будут. Как для аз сектора, так и для рус

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:47, Птица сказал:

А зачем отдавать в рус сек если родители отлично говорят по азербайджански? Тогда пусть идут и учатся на гос  языке. 

Если есть рус сектор. Пусть объяснят. А то ничего не могут объяснить, за то послезавтра полный мониторинг  руссектора на знание азерб языка 

Приветствую Птицв.. 

у некоторых представителей нашего населения нет понятий Логики, они живут понятиями, ай что сосед скажет, ой что родственник скажет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:44, Luna сказал:

Сяня ня олуб сон вахтлар?)) Эля биль сяртляшмисян..может просто показалось)

Мян соз вердим бир мовзуда, горянди ки, хамы полиси союр, прокурору союр, мяхкямяни союр, вякили союр… 

бу сябябдян специально Цинично и Зло пишу, самое интересное ни одного контраргумента.. только разговоры возле лавочки 

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 10:52 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Приветствую Птицв.. 

у некоторых представителей нашего населения нет понятий Логики, они живут понятиями, ай что сосед скажет, ой что родственник скажет

Привет, дорогой! Реально учим. Тесты искала заниматься. Ничего не могу найти. Я сама то владею ( понять могу что говорят и пишут, но с ответами очень плачевно) 

Я хочу научить. Но как??? Я тот чел или птица , который бьется в окно) 

В дворе болтают дети конечно, но то башку палкой разобьют, то подерется. Сажусь учить сама. Но как? Они в школе пипец как требуют, но ничкго не дают. 

Ну вот я-иностранка,мои дети хотят учить, но как???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 10:51 PM tarihinde, Martinika yazdı:

Именно для детей это очень сложно . Взрослый человек даже если владеет языком, зачастую не знает тонкостей грамматики . Потому что или не учил ее никогда,или забыл . А сейчас у него может просто не быть времени, чтобы заново открывать учебники и все учить заново самому, чтобы объяснять ребенку . Да и открывать нечего . Все сделано для того, чтобы не носитель языка не смог его выучить.  

Ой да. Я сама туплю оказывается товбя звучит как тообя! В не произносится. Более того куляк я всегда говорю как куляк  а надо как куляй. Чорек, как чорей.  А я говорю чорек)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 22:57, Птица сказал:

Привет, дорогой! Реально учим. Тесты искала заниматься. Ничего не могу найти. Я сама то владею ( понять могу что говорят и пишут, но с ответами очень плачевно) 

Я хочу научить. Но как??? Я тот чел или птица , который бьется в окно) 

В дворе болтают дети конечно, но то башку палкой разобьют, то подерется. Сажусь учить сама. Но как? Они в школе пипец как требуют, но ничкго не дают. 

Ну вот я-иностранка,мои дети хотят учить, но как???

Ты абсолютно права и не найдёшь нормальной литературы на Родном.. вопрос: кто виноват? Все резко скажут Власти, а спросишь ау вы Общество каким то образом выразили протест, или же свое не согласие все сразу менжуются.. проблема в этом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 11:01 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Ты абсолютно права и не найдёшь нормальной литературы на Родном.. вопрос: кто виноват? Все резко скажут Власти, а спросишь ау вы Общество каким то образом выразили протест, или же свое не согласие все сразу менжуются.. проблема в этом

Джан вот хочу научиться, детей научить, пусть нас научат. Но с таким же успехом я японскому научусь. Я здесь бегала хотела узнать почему трактор это трактор, а китаб это читаб. Еще сам знаешь агдам вокруг. Училке по азерб на вопрос перевести как дела, я сказала натарсян. Она долго смеялась. За то я знаю что такое валик)) муж перевод дал как ремонт делать) я говорю не ври)) мне объяснили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 23:06, Птица сказал:

Джан вот хочу научиться, детей научить, пусть нас научат. Но с таким же успехом я японскому научусь. Я здесь бегала хотела узнать почему трактор это трактор, а китаб это читаб. Еще сам знаешь агдам вокруг. Училке по азерб на вопрос перевести как дела, я сказала натарсян. Она долго смеялась. За то я знаю что такое валик)) муж перевод дал как ремонт делать) я говорю не ври)) мне объяснили)

Найми препода пусть домой ходит.. в чем проблема.. тем паче за деньги щас и дьяволу душу продадут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Я на форуме много плохих слов узнала, муж спрашивает ты откуда берешь их.говорю в  интернете прочитала. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 23:10, Птица сказал:

Я на форуме много плохих слов узнала, муж спрашивает ты откуда берешь их.говорю в  интернете прочитала. 

Эдитор матом ругаться не разрешает, сразу бан долгий даёт.. а то я бы разгулялся)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2/16/2022 - 11:12 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

Эдитор матом ругаться не разрешает, сразу бан долгий даёт.. а то я бы разгулялся)))

Ух я много чего не знаю оказыватся)) муж ругался а я думала любит))благо форум есть.  Ги..х оказывается плохое слово. Счастье в неведении)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.02.2022 в 22:21, Jas mine сказал:

Второе образование - да , магистратура - нет. И  заочно на педагога  тоже не выучиться - мы спрашивали , уточняли года три- четыре  назад . Надо было поступить на второй курс и учиться три курса , щас уже не знаю какие правила 

 

Сейчас тоже так, узнавала. При чем вечернее образование. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/16/2022 at 6:05 PM, Zema said:

Может кто знает, чтобы стать педагогом началки, имея одну вышку, как то можно переучиться? Имею ввиду как второе образование или магистратура? Или только лишь с нуля снова поступать?

При Славянском универе были курсы переподготовки, где за год-два можно было приобрести новую квалификацию, или специальность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/16/2022 at 5:59 PM, Zlaw said:

По моему выходит следующее, если ты Гражданин Азербайджана, независимо от национальности, то обязан знать Государственный язык..

 

я что то не встречал не в Европе, в тех странах где был, ни в РФ, чтобы я не носитель Родного языка той страны где живу, и мне все объясняли на пальцах.. не знаешь неуд.. 

 

Если бы после совка было как в Прибалтике, когда для гражданства были тесты на знание языка, я даже не знаю какой процент населения остался без гражданства. За свою семью тоже не уверена. 

 

Сейчас не во всех Европейских странах требуют знание языка для гражданства. Поэтому и к родителям требований нет. В общем политика говорите с детьми на своем, на котором говорите правильно, а в учебных заведениях (включая садик) ребенок выучит грамотный государственный язык. 


С неносителями языков общаются в основном на английском. Те, у кого английский родной, вообще не заморачиваются, их всегда поймут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
16.02.2022 в 19:01, Salander сказал:

Спасибо за ответ. Это точная информация?просто интересно, как они могут донести до детей информацию,если дети не владеют тем или иным  языком? Как понять правила азербайджанского языка,не зная сам язык? Уникальная система. 

А никто по этому поводу не парится. Никто никого не учит. Это проблема детей и их родителей. 

Хочешь знания, в школе их не ищи. Ходи, спрашивай, ищи педагога, платят и занимайся отдельно. 

И даже так найти хорошего ответственного человека, редкая удача. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.02.2022 в 08:45, Старый майор сказал:

А никто по этому поводу не парится. Никто никого не учит. Это проблема детей и их родителей. 

Хочешь знания, в школе их не ищи. Ходи, спрашивай, ищи педагога, платят и занимайся отдельно. 

И даже так найти хорошего ответственного человека, редкая удача. 

:appl:

вот она суть. один из самых правильных постов на теме

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
16.02.2022 в 23:55, Psixoloq сказал:

При Славянском универе были курсы переподготовки, где за год-два можно было приобрести новую квалификацию, или специальность.

Я интересовалась для племянницы , сама холила в педагогический универ и ничего подобного нам не сказали. Надо поступать снова и учиться очно . 4 года назад хоть по легче было - можно было просто сдать документы и сесть за парту второго курса. Недавно услышала , что усложнили - поступать и учиться все 4 курса. 
ПС возможно легче переквалифицироваться  со смежных профессий , но в нашем случае со второй группы ( отельный бизнес) было именно так 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

Salander
17.02.2022 в 08:45, Старый майор сказал:

А никто по этому поводу не парится. Никто никого не учит. Это проблема детей и их родителей. 

Хочешь знания, в школе их не ищи. Ходи, спрашивай, ищи педагога, платят и занимайся отдельно. 

И даже так найти хорошего ответственного человека, редкая удача. 

Да я уже поняла,что школа перестала быть школой,а стала коммерческим объектом директоров и их шаек. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions