Jump to content
Baku365.com

Как устроиться на работу в Азербайджане?


Autoalver

Recommended Posts

Безе74

Многие сетуют что работы нет, а начинаешь приглашать на вакансию  - два слова толком перевести не могут

Я уже не говорю о тех, кого берешь на работу, а он потом "расслабляется" и халтурит. Потом такие оказываются на улице и опять плачут, что работы нет. Круг получается бесконечный

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2022 at 12:58 AM, Vagrant said:

 

А почему вы на такие посты обращаете внимание? Вместо того чтоб брать пример с таких людей, поработать над собой, легче сочинять разные сказки о том что такое невозможно без тапша.

   Работы непочатый край. 
На специалистов деньги самосвалами насыпают. 
В Скандинавии и Западной Европе выстраиваются многомиллионные очереди, чтобы попасть в Азербайджан и устроиться на работу. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2022 at 8:34 AM, Безе74 said:

Многие сетуют что работы нет, а начинаешь приглашать на вакансию  - два слова толком перевести не могут

Я уже не говорю о тех, кого берешь на работу, а он потом "расслабляется" и халтурит. Потом такие оказываются на улице и опять плачут, что работы нет. Круг получается бесконечный

  Работы полным полно. 
Надоели нытики, что ни день, ноют. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/16/2022 at 12:22 PM, Соня Зильберман said:

Искать работу на фб? 🤣🤣🤣

  Газету «биржа» покупать? 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                    m0213.gif

50053188_2179523149031712_7189481112668733440_n.jpg.bcc06da553a1a11ef8361dc91eb2932c.jpg

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/18/2022 - 6:15 PM tarihinde, Turtur yazdı:

  Работы полным полно. 
Надоели нытики, что ни день, ноют. 

 

Ни то и не другое, где то посередине, не надо утрировать и уйти в крайности. Хороший специалист если ищет работу, без нее не останется. Если он без работы, значит или не ищет работу, или же его профессия невостребовательна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2022 at 2:25 PM, Vagrant said:

 

Ни то и не другое, где то посередине, не надо утрировать и уйти в крайности. Хороший специалист если ищет работу, без нее не останется. Если он без работы, значит или не ищет работу, или же его профессия невостребовательна.

 Середина, то есть 200-300 usd в месяц? 
Что такое «где то посередине»?

 Хороший специалист нигде без работы не остается. 
 Речь не о «хороших специалистах». Речь обо всех. Все 10 миллионов не богут быть хорошими специалистами. Но это не значит, что средняя зарплата по 10 млн. населения должна составлять 200-300 долларов. 
  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Середины нету. В стране жесткая беднота. 0 производства, 0 развития, соответственно никакой рынок труда.  
Надо вещи своими именами называть. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/19/2022 - 12:14 AM tarihinde, Turtur yazdı:

 Середина, то есть 200-300 usd в месяц? 
Что такое «где то посередине»?

 Хороший специалист нигде без работы не остается. 
 Речь не о «хороших специалистах». Речь обо всех. Все 10 миллионов не богут быть хорошими специалистами. Но это не значит, что средняя зарплата по 10 млн. населения должна составлять 200-300 долларов. 
  

 

Найдите среди этих 10 млн хотя бы например 10 добросовестных мастеров... все взаимосвязано, каков народ таков и правительство. Властимущие не с луны свалились. Я уверен что имей власть, 95% населения поступил бы так же. Что посеешь, то и пожнешь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2022 at 4:13 PM, Vagrant said:

 

Найдите среди этих 10 млн хотя бы например 10 добросовестных мастеров... все взаимосвязано, каков народ таков и правительство. Властимущие не с луны свалились. Я уверен что имей власть, 95% населения поступил бы так же. Что посеешь, то и пожнешь. 

  Математически невозможно, чтобы в 10-и миллионной стране не было 10 человек добросовестных мастеров. 
  Будучи в Азербайджане, мне довелось поработать с десятками/сотнями трудолюбивых мастеров, складовщиков, продавцов, бухгалтеров, водителей и т.д. 
Некоторые из этих же людей, которых я знал в Азербайджане, сейчас переехали туда же, где находусь я. Зарабатывают за тот же труд в десятки раз больше. 
   Я лично не сеял этот бардак, по этой причине, никакого желания пожинать этот «подарок» не имею. То же самое относится к миллионам азербайджанцев, которые нужно мириться с этими правилами игры. Терпения и сил тем, кто пожинает плоды.
  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/19/2022 - 1:55 AM tarihinde, Turtur yazdı:

  Математически невозможно, чтобы в 10-и миллионной стране не было 10 человек добросовестных мастеров. 
  Будучи в Азербайджане, мне довелось поработать с десятками/сотнями трудолюбивых мастеров, складовщиков, продавцов, бухгалтеров, водителей и т.д. 
Некоторые из этих же людей, которых я знал в Азербайджане, сейчас переехали туда же, где находусь я. Зарабатывают за тот же труд в десятки раз больше. 
   Я лично не сеял этот бардак, по этой причине, никакого желания пожинать этот «подарок» не имею. То же самое относится к миллионам азербайджанцев, которые нужно мириться с этими правилами игры. Терпения и сил тем, кто пожинает плоды.
  

 

Рад за вас, но согласитесь что мне здесь виднее, чем вам за бугром. Да и может у нас разные подходы и требования к качеству работы. Мне бы встретить столько добросовестных мастеров, знаю только двоих. Остальным лишь бы деньги побыстрее получить, после них хоть потоп.

 

Я сам не ангел и надо поискать человек ленивее меня, но совесть не позволяет выполнять работу которую поручили мне как попало. Мне самому должна понравиться эта работа, да и завтра чтоб смог потребовать соответствующего качества от работы других.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/18/2022 at 5:32 PM, Vagrant said:

 

Рад за вас, но согласитесь что мне здесь виднее, чем вам за бугром. Да и может у нас разные подходы и требования к качеству работы. Мне бы встретить столько добросовестных мастеров, знаю только двоих. Остальным лишь бы деньги побыстрее получить, после них хоть потоп.

 

Я сам не ангел и надо поискать человек ленивее меня, но совесть не позволяет выполнять работу которую поручили мне как попало. Мне самому должна понравиться эта работа, да и завтра чтоб смог потребовать соответствующего качества от работы других.

   Не факт что Вам виднее. 😃 
Если Вы считаете, что достаточно поработать над собой и будет работа, то это не так.

Надо рассматривать макроэкономическую ситуацию. Надо понимать, что в стране, где средняя зарплата 200-300 usd, даже если ты над собой поработаешь, ты особо далеко не уедешь. 
  Была бы работа, люди из разных стран выстраивались бы в очередь. Не наоборот. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/18/2022 at 2:25 PM, Vagrant said:

 

Ни то и не другое, где то посередине, не надо утрировать и уйти в крайности. Хороший специалист если ищет работу, без нее не останется. Если он без работы, значит или не ищет работу, или же его профессия невостребовательна.

Не все рождаются умными следовательно не все могут стать специалистами. Но это не означает что кто головой не шарит должен с голоду умирать. В стране должны быть заводы фабрики чтоб такие люди тоже себе работу находили 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/19/2022 - 7:32 AM tarihinde, Turtur yazdı:

   Не факт что Вам виднее. 😃 
Если Вы считаете, что достаточно поработать над собой и будет работа, то это не так.

Надо рассматривать макроэкономическую ситуацию. Надо понимать, что в стране, где средняя зарплата 200-300 usd, даже если ты над собой поработаешь, ты особо далеко не уедешь. 
  Была бы работа, люди из разных стран выстраивались бы в очередь. Не наоборот. 
 

 

2/19/2022 - 7:53 AM tarihinde, Azeri365 yazdı:

Не все рождаются умными следовательно не все могут стать специалистами. Но это не означает что кто головой не шарит должен с голоду умирать. В стране должны быть заводы фабрики чтоб такие люди тоже себе работу находили 

 

Я и не пишу о специалистов, я пишу о добросовестности.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/19/2022 at 12:15 AM, Vagrant said:

 

 

Я и не пишу о специалистов, я пишу о добросовестности.

Ваши же слова

 

"Хороший специалист если ищет работу, без нее не останется"

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 01:13, Vagrant сказал:

 

Найдите среди этих 10 млн хотя бы например 10 добросовестных мастеров... все взаимосвязано, каков народ таков и правительство. Властимущие не с луны свалились. Я уверен что имей власть, 95% населения поступил бы так же. Что посеешь, то и пожнешь. 


власти просто пофиг. Если захотят, то запросто могут организовать ПТУ. Им же самим это выгодно, чтобы потом из Турции и России не звать мастеров и наладчиков.

народ в этом точно не виноват. Посмотрите на молодежь - умные деятельные, в аптеке работают. А с их мозгами они способны на большее. Нету тапша у них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
16.02.2022 в 19:40, Autoalver сказал:

Варианты ответов.

 

1) Поменять пол и стать трансвеститом.

2) Снизить рост до 1.4 и пришить горб так как у верхушки большие комплекс и они хотят видеть только иродимых.

3) Окончить еще один Университет пойти на курсы инглиша окончить курсы получить дипломы и сертификаты и устроиться рабочим или охраником.И кормить себя надеждой что не все потеренно и .я пробьюсь.

4) Сдать экзамены на довлет гулугу.Записаться на курсы по этому поводу сдать и устроиться в ЖЭК техником итд итп

5) Продать родительский дом открыть бизнес и пр...ть все деньги и остаться должным на всю жизнь банкам.И еще остаться бомжом.

6) Уехать ненависную мне климатом и менталитетом Россию жить в бараке жрать дешераки и копить на свою квартиру в Баку

7) Сидеть и ждать когда построят БакумТибили Джейхан потом Танап потом Зангезурскую дорогу потом справяться с 5 колоной а потом справяться с 5 колоной с США.И переодически хавать новости о людях и фамилиях.

И ждать 5 прамышленную революцию?

7) Клянчить как цыгани они же клянчиют и много кто у нас клянчает просто аид делают типа работают.По факту попрошайничают.

😎 Суицыд плюс будет в том что долги спишут если спишут.

9) Открыл страницу на Фейсбуке по трудоустройству пожалуйста не закрывайте тему .а я поделюсь ссылкой. Клянусь ни копкйки нет у меня с этой группы прибыли хочу людям и себе помочь.

 

С уважением Эли. 

 

Посмеяться хорошо)

 

Но наш народ не любит работать, легче сетовать на государство и что нет работы.

Я 6 месяцев не могу найти работника, то смена не та, то жена дома боится оставаться одна, 3 их детей не боится рожать в нищете, а до 10 вечера одна боится побыть 🤷‍♀️🤦‍♀️

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PALERMO

Тут многие пишут "якобы" не могут найти работника, наверно условия такие выдвигают 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Screenshot_2022-02-19-10-28-04-506_com.zhiliaoapp.musically.thumb.jpg.9967461a371cfe6c1b0bceb0b274dbf4.jpg

 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.02.2022 в 10:06, dolcezza сказал:

Посмеяться хорошо)

 

Но наш народ не любит работать, легче сетовать на государство и что нет работы.

Я 6 месяцев не могу найти работника, то смена не та, то жена дома боится оставаться одна, 3 их детей не боится рожать в нищете, а до 10 вечера одна боится побыть 🤷‍♀️🤦‍♀️

ночное дежурство?

если нет. почему боится

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
19.02.2022 в 10:41, Безе74 сказал:

ночное дежурство?

если нет. почему боится

С 14:00 до 22:00

Danisir da, кому нужна работа, тот и ночью пойдет, потом 2 часа поспит и сново на другую пойдет ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

          t1805.gif )))

6748082_---229435.jpeg.87f5108eebbf1c4c3edb130598460f34.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/19/2022 - 9:17 AM tarihinde, Azeri365 yazdı:

Ваши же слова

 

"Хороший специалист если ищет работу, без нее не останется"

 

Это всего лишь часть моих постов. А другие части моих постов не читали? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/19/2022 - 9:50 AM tarihinde, Аквилон yazdı:


власти просто пофиг. Если захотят, то запросто могут организовать ПТУ. Им же самим это выгодно, чтобы потом из Турции и России не звать мастеров и наладчиков.

народ в этом точно не виноват. Посмотрите на молодежь - умные деятельные, в аптеке работают. А с их мозгами они способны на большее. Нету тапша у них

 

Выгодно, невыгодно, властимущие тоже часть народа, вышли из одной и той же среды. Таково наше общество и как уже отметил, считаю что 95% народа поступил бы также как нынешнее правительство. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 1:06 AM, dolcezza said:

Посмеяться хорошо)

 

Но наш народ не любит работать, легче сетовать на государство и что нет работы.

Я 6 месяцев не могу найти работника, то смена не та, то жена дома боится оставаться одна, 3 их детей не боится рожать в нищете, а до 10 вечера одна боится побыть 🤷‍♀️🤦‍♀️

    6 месяцев не можете найти работника? В смысле домработника/цу? 

такое бывает? =))) Читая пост, подумал, что Вы человека на позицию директора предприятия ищете. 

  Расскажу Вам кое что. Будучи в Баку устраивал на работу много много раз. Делаю то же самое, будучи в Штатах.

Никогда не было такого, чтобы нужно было искать человека на определенную позицию, и человек не находился 6 месяцев. 
   Сказать почему Вы не можете найти человека?
1) Вы искать не можете.

2) платите копейки

Одно из двух.

 

 

Edited by Turtur
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

One
19.02.2022 в 08:46, dolcezza сказал:

С 14:00 до 22:00

Danisir da, кому нужна работа, тот и ночью пойдет, потом 2 часа поспит и сново на другую пойдет ..

Если спать по ночам только по 2 часа  , а 22 часа в день работать , так можно выдержать не долго , в один день утром он просто не проснется и отойдет в мир иной  . Трудоголизм не должен переходит в самоистязание .

Edited by One
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 3:10 AM, One said:

Если спать по ночам только по 2 часа  , а 22 часа в день работать , так можно выдержать не долго , в один день утром он просто не проснется и отойдет в мир иной  . Трудоголизм не должен переходит в самоистязание .

   👍

Надо быть настолько оторванным от реалий человеком, чтобы воспринимать 2 часа сна за норму. 

«2 часа поспит и на другую работу пойдет» 😂😂😂

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
19.02.2022 в 08:06, dolcezza сказал:

Посмеяться хорошо)

 

Но наш народ не любит работать, легче сетовать на государство и что нет работы.

Я 6 месяцев не могу найти работника, то смена не та, то жена дома боится оставаться одна, 3 их детей не боится рожать в нищете, а до 10 вечера одна боится побыть 🤷‍♀️🤦‍♀️

Задача государства в том числе создавать рабочие места , а также  планирование народонаселения , иначе смысла в такой власти нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 12:09 PM, Turtur said:

    6 месяцев не можете найти работника? В смысле домработника/цу? 

такое бывает? =))) Читая пост, подумал, что Вы человека на позицию директора предприятия ищете. 

  Расскажу Вам кое что. Будучи в Баку устраивал на работу много много раз. Делаю то же самое, будучи в Штатах.

Никогда не было такого, чтобы нужно было искать человека на определенную позицию, и человек не находился 6 месяцев. 
   Сказать почему Вы не можете найти человека?
1) Вы искать не можете.

2) платите копейки

Одно из двух.

 

 


Искать ее можете, мало платите.... Честно?

))))

 Мы с вами неоднократно дискутировали что вы очень далеки от рынка труда квалифицированных специалистов в Азербайджане.

Специалистов, которых нанимают через Linkedin профессиональные международные агенства.

 

Недавна была вакансия. Зарплата 5000. Искали более 3 месяцев кандидата. 
 

Вы хотите сказать что зарплата маленькая или рекруты искать не имеют?

Edited by satira
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 2/19/2022 at 1:06 AM, dolcezza said:

Посмеяться хорошо)

 

Но наш народ не любит работать, легче сетовать на государство и что нет работы.

Я 6 месяцев не могу найти работника, то смена не та, то жена дома боится оставаться одна, 3 их детей не боится рожать в нищете, а до 10 вечера одна боится побыть 🤷‍♀️🤦‍♀️

Дайте угадаю требования к рабочему 

 

Высшее образование, не ниже уровня специалист

Стаж работы не менее 5  лет. 

Правила эксплуатации офисной техникой 

В совершенстве владеть азербайджанским и русским, знания английского на уровне чтения документации или выше 

Внимательность 

Стрессоустойчивость 

Ответственность 

Умение работать в команде;

Умение быстро и эффективно решать проблемы;

Обучаемость и усидчивость;

Наличие сертификатов приветствуется

Знание языка 1С 8;

Опыт разработки 1С 8 от 3-х лет;

Умение вести разработку в соответствии с методическими рекомендациями 1С;

Опыт разработки отчетов на СКД;

Опыт разработки управляемых форм;

Знания конфигураций: Комплексная автоматизация 2.x, ERP 2.x;

Приветствуется опыт работы в компаниях франчайзи 1С и знание 1С:Битрикс;

Способность ясно излагать свои мысли, умение структурировать информацию, системное мышление, коммуникабельность;

 

Зарплата 500 АЗН 

 

Что то из этой категории? 

  • Haha 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions