Jump to content
Baku365.com

Как устроиться на работу в Азербайджане?


Autoalver

Recommended Posts

Reyhana
19.02.2022 в 21:31, satira сказал:

 

А зачем мне или другой врать? Вот скажите в чем смысл?  Вы никогда не сталкивались с этой проблемой, и изначально считаете всех работодателями наглыми, бездушными уродами.  

 

 

 

Работодателями наглыми и бездушными уродами не считаю. И так не выражалась, не надо наговаривать.

Но если у человека текучка с работниками, то проблема в нем самом!

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 9:41 PM, Reyhana said:

 

Работодателями наглыми и бездушными уродами не считаю. И так не выражалась, не надо наговаривать.

Но если у человека текучка с работниками, то проблема в нем самом!

 

Вы сперва наймите на работу хоть кого-то, станьте этим самым работадателем, а потом давайте вместе сядем и обсудим как оказывается непросто бывает с подчиненными. 

Пока что, вы видите мир с одной стороны, вам кажется что с той стороны все насправедливо и глупо. А проблема очень часто бывает в работниках, и чем ниже уровень данных работников, тем больше текучесть. 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.02.2022 в 21:41, satira сказал:

 

Вы звали сдельно понимаете разницу? Сдельно прийти и сделать уборку. Это работа называется сдельная. 

Заплатили вы за нее от 20 до 50 манат. Потратила она на нее от 2 до 5 часов. 

Захотела она пришла, не захотела отказалась. 

А работа домохозяйки постоянная. 

 

У дв сестры женщина 5-год работает! У другой - няня, ребенку уже 6 лет. У третьей - сиделка для пожилой матери... 

Поэтому не понимаю тех, кто постоянно жалуется на то, что не могут найти среди огромного количества безработных хоть одного подходящего работника. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.02.2022 в 21:54, satira сказал:

 

Вы сперва наймите на работу хоть кого-то, станьте этим самым работадателем, а потом давайте вместе сядем и обсудим как оказывается непросто бывает с подчиненными. 

Пока что, вы видите мир с одной стороны, вам кажется что с той стороны все насправедливо и глупо. А проблема очень часто бывает в работниках, и чем ниже уровень данных работников, тем больше текучесть. 

 

 

Несправедливо... глупо... Где эти слова с моей стороны?? Покажите. ))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 12:25 PM, satira said:

 

Работа домработницы не требует кваллифицированного труда.  Но у нее есть свой диапозон зарплат на рынке.  Я слышала что работают от 350 и выше. Но настоящих ищущих работу женщин мало.

 

Есть те, кто не хочет работать на постоянной основе и получать зарплату. Им достаточно сдельная оплата их труда, как например генеральная уборка квартиры  за 50 манат в день. Есть просто не желающие работать в этом направлении, они будут сидеть и ждать работы в магазине, офисе где-либо еще, где не требуется особых физических затрат. 

 

А есть просто не хотящие работать. Лучше жаловаться и нуждаться, но не пойти работать. Знаю таких лично.

 

Опять же, как вы видите подбор кадров очень проблематичен, что ОЧЕНЬ странно в стране с отсутствие работы

 

   Мало работы = мало кадров. 
Мало кадров = мало работы. 
Искать кадров в сферах, где нет определенных требований и квалификаций  всегда сложнее. 
  Сами понимаете, добропорядочность, чистоплотность и т.д не являются квалификациями. Это качества. 
Без личного опыта с человеком, установить на сколько он чистоплотен и добропорядочен, очень сложно.   
    Возвращаясь к первой строчке поста. В Азербайджане очень мало людей, которые могут позволить себе домработниц. Этот рынок очень мал. Следовательно, мало кадров. 
   Если нет подходящих условий, то кадрам негде возникать и расти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 9:54 PM, Reyhana said:

 

У дв сестры женщина 5-год работает! У другой - няня, ребенку уже 6 лет. У третьей - сиделка для пожилой матери... 

Поэтому не понимаю тех, кто постоянно жалуется на то, что не могут найти среди огромного количества безработных хоть одного подходящего работника. 

Значит вашим сестрам очень повезло. Чтобы найти медсестру в свое время, я искала полгода, проработала у меня 3.5 года. До сих пор общается, очень теплые отношения. Ее сменщицу не могла найти на протяжении всего необходимого периода. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 12:40 PM, dolcezza said:

Поверьте, проблема нашей страны, это нехватка уже даже не кадров, а вообще адекватных людей. Вот, вы тому наглядный пример, я вас не знаю, наверняка, вы специалист в своем деле, но вы где? вы далеко..

 

 

  Я далеко не специалист своего дела. Середнячок в лучшем случае. 
  Наша проблема в первую очередь заключена в макроэкономических масштабах. 
   Денег мало. Там где денег мало, мало развития. Мало кадров, мало специалистов, мало работодателей. Нет хорошей почвы для развития. 
 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
18.02.2022 в 09:34, Pashayev сказал:

трансвеститу

Заработать проще, чем человеку с ВО

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.02.2022 в 22:00, satira сказал:

Значит вашим сестрам очень повезло. Чтобы найти медсестру в свое время, я искала полгода, проработала у меня 3.5 года. До сих пор общается, очень теплые отношения. Ее сменщицу не могла найти на протяжении всего необходимого периода. 

медсестру или сиделку не могли найти ? к медсестрам какие требования, главное чтобы не опаздывала и хорошо систему ставила

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Работала в образовательном центре. Туда пришла уборщица. Молодая женщина без в/о. До этого устроилась в отель на 250 манатов, чтобы на старости лет получать пенсию.

Через месяц работы ей работодатель говорит, что зарплата ее на депозите, получит вместе со 2-й зарплатой. 

На 2-й месяц работы находит недочеты и выписывает штрафы.

В итоге за 2 месяца работы мытья унитазов, окон, протирания полов получает 100 с чем-то манатов вместо обещанных 500. Хлопает дверьми. Жуткая текучка! 

Где ее вина??

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
19.02.2022 в 22:01, dolcezza сказал:

Заработать проще, чем человеку с ВО

 


заработать понятно.. ТС писал о трудоустройстве, так чтоб как бы с эмек мугавиля))

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 9:57 PM, Turtur said:

   Мало работы = мало кадров. 
Мало кадров = мало работы. 
Искать кадров в сферах, где нет определенных требований и квалификаций  всегда сложнее. 
  Сами понимаете, добропорядочность, чистоплотность и т.д не являются квалификациями. Это качества. 
Без личного опыта с человеком, установить на сколько он чистоплотен и добропорядочен, очень сложно.   
    Возвращаясь к первой строчке поста. В Азербайджане очень мало людей, которые могут позволить себе домработниц. Этот рынок очень мал. Следовательно, мало кадров. 
   Если нет подходящих условий, то кадрам негде возникать и расти. 

 

Вот и оказывается что парадокс в том, что дефицитом оказываются такие элементарные качества как чистоплотность и порядочность...

 

То есть не сверхтребования к вкусу приготовленных блюд, или качественной глажки белья. 

 

Элементарные вещи, которые соблюдаются у нее в доме, но могут игнорироваться тут.

 

А это уже отношение к своему труду. Пофигизм - и так сойдет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/19/2022 at 9:37 PM, satira said:

Да нет, это не СЕО. СЕО получает больше. А тем, кому предлагали, отказались, потому что, как вы правильно указали, больше получали. 

Но опять же, на такие позиции нет официальных критериев,  эти позиции не публикуются ни в обьявлениях, ни на рынке труда. Рекруты получают задание персонально проработать выбранных кандидатов, видеть которых хотят на данной позиции.

 

Да, это HR Headhunting

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/19/2022 at 10:01 PM, dolcezza said:

Заработать проще, чем человеку с ВО

 

 

А если трансвестит еще и с ВО?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 1:04 PM, Reyhana said:

Работала в образовательном центре. Туда пришла уборщица. Молодая женщина без в/о. До этого устроилась в отель на 250 манатов, чтобы на старости лет получать пенсию.

Через месяц работы ей работодатель говорит, что зарплата ее на депозите, получит вместе со 2-й зарплатой. 

На 2-й месяц работы находит недочеты и выписывает штрафы.

В итоге за 2 месяца работы мытья унитазов, окон, протирания полов получает 100 с чем-то манатов вместо обещанных 500. Хлопает дверьми. Жуткая текучка! 

Где ее вина??

   В подобных ситуациях необходимо жаловаться в соотвествующие органы/структуры. 
   Если это не помогает, менять место работы. 
   Это повсеместная незащищенность в правах людей. Люди не защищены, что на улице, что на работе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 10:03 PM, Безе74 said:

медсестру или сиделку не могли найти ? к медсестрам какие требования, главное чтобы не опаздывала и хорошо систему ставила

 

Мне нужна была реанимационная медсестра - аспирация (отсос), отслеживания монитора, реанимация....

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 10:04 PM, Reyhana said:

Работала в образовательном центре. Туда пришла уборщица. Молодая женщина без в/о. До этого устроилась в отель на 250 манатов, чтобы на старости лет получать пенсию.

Через месяц работы ей работодатель говорит, что зарплата ее на депозите, получит вместе со 2-й зарплатой. 

На 2-й месяц работы находит недочеты и выписывает штрафы.

В итоге за 2 месяца работы мытья унитазов, окон, протирания полов получает 100 с чем-то манатов вместо обещанных 500. Хлопает дверьми. Жуткая текучка! 

Где ее вина??

 

  Есть и такое.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 1:07 PM, satira said:

 

Вот и оказывается что парадокс в том, что дефицитом оказываются такие элементарные качества как чистоплотность и порядочность...

 

То есть не сверхтребования к вкусу приготовленных блюд, или качественной глажки белья. 

 

Элементарные вещи, которые соблюдаются у нее в доме, но могут игнорироваться тут.

 

А это уже отношение к своему труду. Пофигизм - и так сойдет

    Housekeeping такая вещь, что их тоже нужно хедхантить. 
Мы их здесь тоже не посредством linkedin, monster или indeed ищем. Спрашиваем у знакомых, их знакомых и т.д. 
У нас аналогичная ситуация. Можно платить по $100-$150 в день и получать кривую/косую работу. 
   Люди, которые хорошо работают housekeeperами, имеют кучу рекомендаций и позитивных отзывов. 
   
   А в целом, это отдельная тема, которую я бы не связывал бы с наличием/отсутствием кадров. 
Кадры - это ИТ, инженеры, доктора, учителя, юристы, биологи, механики и т.д. 
  Домработники/цы - это более разнорабочая специальность. Не квалицированный труд. Как водители такси, грузчики и т.д. 

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/19/2022 at 10:18 PM, Sistemainternet said:

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

 

1000+

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
19.02.2022 в 22:20, Мастер без Маргариты сказал:

 

1000+

А реально так и платят? 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
19.02.2022 в 19:43, Turtur сказал:

 Нужно указывать это, как одно из условий. «Без рекомендаций не беру на работу». 

 

Если написать еще, что без рек. письма не обращайтесь, то можно забыть это дело.

У кого в Баку рек. письма у дом работниц ? 80% уходят сами или с ними прощаются по причине , что одну из сторон, что-то не устроило.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 10:15 PM, Turtur said:

    Housekeeping такая вещь, что их тоже нужно хедхантить. 
Мы их здесь тоже не посредством linkedin, monster или indeed ищем. Спрашиваем у знакомых, их знакомых и т.д. 
У нас аналогичная ситуация. Можно платить по $100-$150 в день и получать кривую/косую работу. 
   Люди, которые хорошо работают housekeeperами, имеют кучу рекомендаций и позитивных отзывов. 
   
   А в целом, это отдельная тема, которую я бы не связывал бы с наличием/отсутствием кадров. 
Кадры - это ИТ, инженеры, доктора, учителя, юристы, биологи, механики и т.д. 
  Домработники/цы - это более разнорабочая специальность. Не квалицированный труд. Как водители такси, грузчики и т.д. 

 

У меня подруга в США из Украины выписала, налоги за нее платит. Значит тоже проблема.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Перешлите это тому парню, что 7 лет, не может решиться выйти из дома и поискать работу 🤦‍♀️

unnamed-16.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/19/2022 at 10:22 PM, Sistemainternet said:

А реально так и платят? 

 

Тот job description, который вы указали на 1000+ как минимум тянет. Там и бухгалтерия, и склад и SMM. Вы скорее всего не найдете человека, у которого есть опыт во всех этих 3-х сферах. Бухгалтер СММ-щик еще и с опытом работы на складе немного сложновато. Чему то точно придется учиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
18.02.2022 в 15:48, Znaya сказал:

Да, в нем конечно тоже, он не пробивной и из очень простой семьи, никакого тапша. Я работал в свое время с ним, там и познакомились, он работал рабочим и по моему совету его сделали начальником цеха и потом намолится не могли на него. Потом завод закрыли, а он так и не смог ничего найти. 

Тут очень подходит пословица.

Таланту нужно продвигать

Бездарности пробьются  сами.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
19.02.2022 в 22:08, Мастер без Маргариты сказал:

 

А если трансвестит еще и с ВО?

То будут уляляшки

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.02.2022 в 22:24, dolcezza сказал:

Перешлите это тому парню, что 7 лет, не может решиться выйти из дома и поискать работу 🤦‍♀️

unnamed-16.jpg

 

Если человек 7 лет не ищет работу, то хоть какой-то доход у него есть. )

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
19.02.2022 в 22:25, Мастер без Маргариты сказал:

 

Тот job description, который вы указали на 1000+ как минимум тянет. Там и бухгалтерия, и склад и SMM. Вы скорее всего не найдете человека, у которого есть опыт во всех этих 3-х сферах. Бухгалтер СММ-щик еще и с опытом работы на складе немного сложновато. Чему то точно придется учиться. 

Мало чего там тянет.. Главное, а платят ли столько на рынке труда Азербайджана. Ждём ещё одно мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/19/2022 at 10:27 PM, dolcezza said:

То будут уляляшки

Не знаю как на счет трансов, но со мной в Германии работали геи и лесбиянки и работали они четко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions