Jump to content
Baku365.com

Как устроиться на работу в Азербайджане?


Autoalver

Recommended Posts

KASTEEL
On 2/19/2022 at 1:23 PM, dolcezza said:

Если написать еще, что без рек. письма не обращайтесь, то можно забыть это дело.

У кого в Баку рек. письма у дом работниц ? 80% уходят сами или с ними прощаются по причине , что одну из сторон, что-то не устроило.. 

 

 

   Есть немалое количество людей дорожащих репутацией. 
В любой профессии. 
Люди дорожащие репутацией, строят эту репутацию годами, чтобы потом эту репутацию выгодно монетизировать. 
  Нужно искать среди тех, кто дорожит своей репутацией и опытен в своей работе. Это не 100% ная гарантия, что человек будет выполнять свою работу идеально, но определенные стандарты работы все таки будут. 
   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/19/2022 at 10:29 PM, Sistemainternet said:

Мало чего там тянет.. Главное, а платят ли столько на рынке труда Азербайджана. Ждём ещё одно мнение. 

 

Есть компании, которые платят 1000+ бухгалтеру, около 1000 складчику и манат 500 СММ-щику. Просто не могу представить, чтобы один человек мог осилить все это. Часов 16 в день надо пахать и плюс в Фейсбуке 24 часа висеть. Если будет справляться можно и 2000+ платить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 1:18 PM, Sistemainternet said:

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

   Складчик, бухгалтер, администратор, SMM менеджер, копирайтер, маркетолог, секретарь, operations manager и т.д. 

   Многовато работы на одного человека. 
Это контора рога и копыта. 😂 Соответсвенно и зарплата будет соотвествующей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.02.2022 в 22:35, Turtur сказал:

   Складчик, бухгалтер, администратор, SMM менеджер, копирайтер, маркетолог, секретарь, operations manager и т.д. 

   Многовато работы на одного человека. 
Это контора рога и копыта. 😂 Соответсвенно и зарплата будет соотвествующей. 

 

А потом работодатель будет возмущаться тем, что не может найти работника. )) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 10:35 PM, Turtur said:

   Складчик, бухгалтер, администратор, SMM менеджер, копирайтер, маркетолог, секретарь, operations manager и т.д. 

   Многовато работы на одного человека. 
Это контора рога и копыта. 😂 Соответсвенно и зарплата будет соотвествующей. 

 

Если товарищ не шутит, а прикалываться так он любит, то все зависит от оборота этой компании. Если в день выставлять один- два счета, заводить и списывать товар, одновременно сидя на рецепшене и подавая кофе начальнику, то такое может быть )))

 

Знаю что за подобное платят у нас от 700 манат

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 1:39 PM, satira said:

 

Если товарищ не шутит, а прикалываться так он любит, то все зависит от оборота этой компании. Если в день выставлять один- два счета, заводить и списывать товар, одновременно сидя на рецепшене и подавая кофе начальнику, то такое может быть )))

 

Знаю что за подобное платят у нас от 700 манат

  100%. Все зависит от объемов.
  Как бы там ни было. Если контора серьезная, маркетингом должен заниматься маркетолог. 
Бухгалтерий должен заниматься бухгалтер. 😃 
 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

trr
19.02.2022 в 22:18, Sistemainternet сказал:

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

В условиях Азербайджана, максимум 700 , и то если это будет симпатичная девушка  младше 25 лет, и как минимум 3+ опыта работы. Желательно и рекомендационные письма из предедущих мест работы. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
19.02.2022 в 22:29, Sistemainternet сказал:

Мало чего там тянет.. Главное, а платят ли столько на рынке труда Азербайджана. Ждём ещё одно мнение. 

Моя подруга работала в бухгалтерии и занималась почти всем перечисленным, уставала до чертиков, а зарплата была 750 манат. Плюнула и ушла, это не работа, а рабский труд 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Я думал эта тема ушла вместе с диспутом...

Link to comment
Share on other sites

trr
20.02.2022 в 00:04, Крошка сказал:

Моя подруга работала в бухгалтерии и занималась почти всем перечисленным, уставала до чертиков, а зарплата была 750 манат. Плюнула и ушла, это не работа, а рабский труд 

И я даже уверен что меньше чем через месяц на её место нашли другую и даже с меньшей зарплатой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.02.2022 в 22:18, Sistemainternet сказал:

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

Выше 300 манат давать зп нельзя. Вы испортите людей.

  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Идеальный работник глазами местного работодателя ))

 

1783839329_show__.jpg.ddca233be5bbde8afce1767c89428b77.jpg

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.02.2022 в 00:16, MegadriveXX сказал:

Выше 300 манат давать зп нельзя. Вы испортите людей.

 

И без оформления. :classic_sleep: Пусть еще спасибо скажет. )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
19.02.2022 в 22:32, Мастер без Маргариты сказал:

 

Есть компании, которые платят 1000+ бухгалтеру, около 1000 складчику и манат 500 СММ-щику. Просто не могу представить, чтобы один человек мог осилить все это. Часов 16 в день надо пахать и плюс в Фейсбуке 24 часа висеть. Если будет справляться можно и 2000+ платить

Обратите внимания на требования нашей вакансии. По сути нужен помощник,  оператор данных. Вбивать цифры в шаблонные счета, электронные формы бухгалтерии и склада 1С. Отправлять шаблонные письма клиентам. Высылать комментаторам на Фейсбуке в директ наши цены.
По сути эта работа не требует интеллектуальных или творческих навыков. Нужно просто вводить цифры и буквы по шаблону. 
Возможно будет загружен весь рабочий день. И не останется времени на чай и перекуры как у многих в Азербайджане принято. 
Но в целом с этими задачами справится студент первого - второго курса.
Я посмотрел сайты объявлений о работе. Нашел всего чуть больше ста вакансий с предложением работы с зарплатой свыше 1000 манат. Да и то там требуется высшее образование, опыт и профессиональные навыки. А для нашей вакансии по сути нужен робот повторяющий однотипные действия.

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
20.02.2022 в 00:16, MegadriveXX сказал:

Выше 300 манат давать зп нельзя. Вы испортите людей.

300 манат - этого как раз хватит чтобы нанять украинского программиста. Чтобы написал скрипт для заполнения всех необходимых форм, 1С и писем по шаблону.
Предложу в понедельник шефу этот вариант. Оформим на вакансию моего гузу-бала племянника, пусть весь день пьет в офисе чай. А зарплату 2000+ ман поделим с шефом пополам.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
20.02.2022 в 00:04, Крошка сказал:

Моя подруга работала в бухгалтерии и занималась почти всем перечисленным, уставала до чертиков, а зарплата была 750 манат. Плюнула и ушла, это не работа, а рабский труд 

А куда она ушла на повышение? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 3:55 PM, Sistemainternet said:

Обратите внимания на требования нашей вакансии. По сути нужен помощник,  оператор данных. Вбивать цифры в шаблонные счета, электронные формы бухгалтерии и склада 1С. Отправлять шаблонные письма клиентам. Высылать комментаторам на Фейсбуке в директ наши цены.
По сути эта работа не требует интеллектуальных или творческих навыков. Нужно просто вводить цифры и буквы по шаблону. 
Возможно будет загружен весь рабочий день. И не останется времени на чай и перекуры как у многих в Азербайджане принято. 
Но в целом с этими задачами справится студент первого - второго курса.
Я посмотрел сайты объявлений о работе. Нашел всего чуть больше ста вакансий с предложением работы с зарплатой свыше 1000 манат. Да и то там требуется высшее образование, опыт и профессиональные навыки. А для нашей вакансии по сути нужен робот повторяющий однотипные действия.

   Студент первого курса будет продвигать весь бизнес? 
На мой взгляд, это несерьезное отношение к бизнесу. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
20.02.2022 в 03:19, Turtur сказал:

   Студент первого курса будет продвигать весь бизнес? 
На мой взгляд, это несерьезное отношение к бизнесу. 

Продвигать? 🙂 Нет, я же сказал он просто будет пить чай. А работать будет украинский программист за 300 манат.

Даже от северо-корейцев будет больше толку, чем от людей которые считают, что вбивание цифр в шаблонные формы - есть продвижение бизнеса за которое нужно много платить.

С таким подходом мы бы давно разорились.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Мои земляки в своем большинстве ленивы )))

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 7:08 PM, Sistemainternet said:

Продвигать? 🙂 Нет, я же сказал он просто будет пить чай. А работать будет украинский программист за 300 манат.

Даже от северо-корейцев будет больше толку, чем от людей которые считают, что вбивание цифр в шаблонные формы - есть продвижение бизнеса за которое нужно много платить.

С таким подходом мы бы давно разорились.

 

 Ок, тогда удачи 👍

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Ну вон Цука сказал, что не думать о женщинах сделает вас миллионерами. Это типа импотенты и геи автоматом миллионеры.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

Как устроиться на работу? Также как и в любой другой стране. Подать сиви на свободную вакансию, но не пытаться прыгнуть выше головы. Работать над собой, уметь хоть что-то, знать хоть что-то, да пофиг хотябы иметь желание узнать что-то. И двери всегда везде открыты. 

 

А то приходят, здрасьте я окончил какой-то паршивый универ, где отсиживал штаны 4 года, строил глазки пока мама папа платили за сессии. Максимум знаний - английский язык (который моя 10летка знает). Но плати мне минимум 700 манатов.

 

Начинать надо с низов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/19/2022 at 8:36 PM, Liar Liar said:

Как устроиться на работу? Также как и в любой другой стране. Подать сиви на свободную вакансию, но не пытаться прыгнуть выше головы. Работать над собой, уметь хоть что-то, знать хоть что-то, да пофиг хотябы иметь желание узнать что-то. И двери всегда везде открыты. 

 

А то приходят, здрасьте я окончил какой-то паршивый универ, где отсиживал штаны 4 года, строил глазки пока мама папа платили за сессии. Максимум знаний - английский язык (который моя 10летка знает). Но плати мне минимум 700 манатов.

 

Начинать надо с низов

   Надо пытаться прыгнуть выше головы. В этом нет ничего плохого. Если этого не делать, далеко не уедешь. 
Не нужно устанавливать планки, лимиты. 
   С остальным согласен. Нужно постоянно саморазвиваться и совершенствоваться. Нельзя стоять на месте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
20.02.2022 в 00:12, trr сказал:

И я даже уверен что меньше чем через месяц на её место нашли другую и даже с меньшей зарплатой.

По моему никого не нашли, просто распределили обязанности на других сотрудников)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
20.02.2022 в 01:09, Sistemainternet сказал:

А куда она ушла на повышение? 

Нет, просто ушла, решила что с придурками работать не хочет, а нормальных работодателей раз два и обчелся. Не всем же везет, как вам) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Опять завели эту шарманку) "Хороший специалист", "работайте над собой", "главное - добросовестно выполнять работу" и т.д., и т.п.)

Если добросоветсно выполнять свою работу, то со временем ты будешь выполнять не только свою работу, на тебя повесят новые обязанности, который должен был выполнять чей-то родственник)

Знания и умения, конечно, нужны. Но, в первую очередь, нужны знакомства. На крайний случай - большое везение. Ещё - умение хорошо лизать чужой зад и подставлять коллег. А потом уже ваши знания и поыт работы 🙂

П.С. Работаю в иностранной компании, не в первой в моей жизни и не первый год.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.02.2022 в 22:18, Sistemainternet сказал:

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

Почему помощник бухгалтера должен ещё смм-щиком быть?))) 

У нас любят да универсальных работников, чтобы один выполнял работу двоих троих, чтобы меньше платить))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
19.02.2022 в 22:25, Мастер без Маргариты сказал:

 

Тот job description, который вы указали на 1000+ как минимум тянет. Там и бухгалтерия, и склад и SMM. Вы скорее всего не найдете человека, у которого есть опыт во всех этих 3-х сферах. Бухгалтер СММ-щик еще и с опытом работы на складе немного сложновато. Чему то точно придется учиться. 

Безусловно.  Бухгалтерия и склад допустим куда ни шло, но СММ как туда затесался?)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20.02.2022 в 00:22, Reyhana сказал:

Идеальный работник глазами местного работодателя ))

 

1783839329_show__.jpg.ddca233be5bbde8afce1767c89428b77.jpg

Точно))))

Хяршейшюнас)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/20/2022 at 11:27 AM, Luna said:

Точно))))

Хяршейшюнас)))

Йяни любой форумовец годится)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions