Jump to content
Baku365.com

Как устроиться на работу в Азербайджане?


Autoalver

Recommended Posts

Marsianin

сейчас легче жить и работать в деревне где есть все коммунальные условия, можно продатаь городскую квартиру и купить дом в деревне и туристов пускать в сезон и т.д.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/19/2022 - 10:35 PM tarihinde, Turtur yazdı:

   Складчик, бухгалтер, администратор, SMM менеджер, копирайтер, маркетолог, секретарь, operations manager и т.д. 

   Многовато работы на одного человека. 
Это контора рога и копыта. 😂 Соответсвенно и зарплата будет соотвествующей. 

 

Ну если в день у них максимум 1-2 клиентов, то вполне можно справиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/20/2022 - 12:22 AM tarihinde, Reyhana yazdı:

Идеальный работник глазами местного работодателя ))

 

1783839329_show__.jpg.ddca233be5bbde8afce1767c89428b77.jpg

 

Был у меня такой начальник, каждый раз когда заходил ко мне спрашивал чем я занимаюсь и попробуй не заняться чем то, главное изображать бурную деятельность. При том что все поручения выполнял вовремя. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.02.2022 в 12:14, Marsianin сказал:

сейчас легче жить и работать в деревне где есть все коммунальные условия, можно продатаь городскую квартиру и купить дом в деревне и туристов пускать в сезон и т.д.

а не в сезон что делать? Вот куплю я дом в деревне, и что дальше? Ну приедут ко мне летом семьи отдыхать. Заработаю тыщу-другую. А дальше что? с осени до мая пальцы сосать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.02.2022 в 13:05, Vagrant сказал:

 

Был у меня такой начальник, каждый раз когда заходил ко мне спрашивал чем я занимаюсь и попробуй не заняться чем то, главное изображать бурную деятельность. При том что все поручения выполнял вовремя. 

Убрали начальника, наняли нового?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2022 at 4:01 AM, Vagrant said:

 

Ну если в день у них максимум 1-2 клиентов, то вполне можно справиться. 

   Справиться то можно. Спору нет. Но речь должна идти об эффективности.

Подобное отношение как правило не к добру. 😃 Правильное распределение труда крайне необходимая вещь в бизнесе. 
  
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
20.02.2022 в 07:51, Крошка сказал:

По моему никого не нашли, просто распределили обязанности на других сотрудников)) 

Значит остальные сотрудники все время пили чай и расслаблялись как мой гузу-бала племянник. Оказывается на них можно было распределить обязанности полной ставки одного сотрудника. Я рад, что теперь ваша подруга пьёт чай, а они пашут. 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
20.02.2022 в 16:13, Turtur сказал:

   Справиться то можно. Спору нет. Но речь должна идти об эффективности.

Подобное отношение как правило не к добру. 😃 Правильное распределение труда крайне необходимая вещь в бизнесе. 
 

Речь идёт о разработке андронного коллайдера? 

Комментировать людям в соц.сетях мой внук делает это бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.02.2022 в 11:24, Luna сказал:

Безусловно.  Бухгалтерия и склад допустим куда ни шло, но СММ как туда затесался?)))

 

И копирайтер...

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.02.2022 в 16:49, Sistemainternet сказал:

Речь идёт о разработке андронного коллайдера? 

Комментировать людям в соц.сетях мой внук делает это бесплатно. 

 

Значит, кормит и одевает его кто-то другой... 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 

On 2/20/2022 at 7:49 AM, Sistemainternet said:

Речь идёт о разработке андронного коллайдера? 

Комментировать людям в соц.сетях мой внук делает это бесплатно. 

  
  Ну если это не бизнес, а хобби, то можно и школьника посадить. 
Вы ранним постом написали список задач. 
Сейчас пишете, что «комменты в соц сетях». 
 Вам виднее. 😃 
 

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/20/2022 - 4:13 PM tarihinde, Turtur yazdı:

   Справиться то можно. Спору нет. Но речь должна идти об эффективности.

Подобное отношение как правило не к добру. 😃 Правильное распределение труда крайне необходимая вещь в бизнесе. 
  
 

 

Для маленького бизнеса сойдёт, да и полезно понемногу знать о некоторых вещах, в будущем поможет управлять своим бизнесом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/20/2022 - 1:56 PM tarihinde, MegadriveXX yazdı:

Убрали начальника, наняли нового?

 

Вышел на пенсию. Как специалист был очень хороший, но совок остался в крови. Некоторые не понимают что чтоб эффективно работать надо хорошо отдохнуть и 8 часовой график для наукоемкой работы очень много, иногда надо отвлечься. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2022 at 8:34 AM, Vagrant said:

 

Для маленького бизнеса сойдёт, да и полезно понемногу знать о некоторых вещах, в будущем поможет управлять своим бизнесом. 

  Я так понял, это как хобби, минибизнес. 
В таком случае, можно студента нанимать. 
  В одном из своих дел я задействовал 13-и летнего младшего брата, который сидит в Баку, постит на американских площадках соц. сетей, сайтах объявлений и заполняет таблицы excel. 
  Если речь о таком маленьком проекте, то можно смышленных студентов и школьников нанимать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/20/2022 at 4:56 AM, MegadriveXX said:

Убрали начальника, наняли нового?

  То, что говорит Vagrant очень знакомо. =))

Имитация активности - стандартная ситуация во многих местах. Даже если вся работа выполнена, расслабляться перед начальством нельзя. =)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 8:15 PM, gun4ik said:

Я думаю она не просто так 900 м получает 😉

не надо на девушку нагаваривать, 900 манат не такая уж высокая зарплата для компаний...  наша ресепшн 1200 манат получает и почти ничего не делает... замужняя 2 ое детей.. но она ещё недовольна зарплатой... хочет повышения... 

В аудиторских компаниях зарплаты начинаются с 2000 и выше.. все молодые ребята и девушки... 

Почему то все люди думают если в госструктурах зарплата низкая значит везде так. Я лично была как то в МЧС по работе....я после того, что увидела в шоке была. Пришлось ждать начальника и наблюдала чем они там занимаются... хаха на весь идаре... Одна девушка в кабинете делала масаж другому парнью в комнате были люди а так же и я... а ей было плевать... они говорили смеялись обсуждали личные проблемы.. кроме работы там всё было... ну за такую работу соответственную зарплату получают... я бы как работадатель 100 манат бы не дала не то что 500-600... и выше...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/21/2022 at 6:26 AM, God_bless_you said:

не надо на девушку нагаваривать, 900 манат не такая уж высокая зарплата для компаний...  наша ресепшн 1200 манат получает и почти ничего не делает... замужняя 2 ое детей.. но она ещё недовольна зарплатой... хочет повышения... 

В аудиторских компаниях зарплаты начинаются с 2000 и выше.. все молодые ребята и девушки... 

Почему то все люди думают если в госструктурах зарплата низкая значит везде так. Я лично была как то в МЧС по работе....я после того, что увидела в шоке была. Пришлось ждать начальника и наблюдала чем они там занимаются... хаха на весь идаре... Одна девушка в кабинете делала масаж другому парнью в комнате были люди а так же и я... а ей было плевать... они говорили смеялись обсуждали личные проблемы.. кроме работы там всё было... ну за такую работу соответственную зарплату получают... я бы как работадатель 100 манат бы не дала не то что 500-600... и выше...

На такие работы ещё устроиться надо)). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 9:35 AM, No Angel said:

На такие работы ещё устроиться надо)). 

честно я работаю на одном этаже с KPMG и ниже этажом с Ernst & Young. Все молодые ребята только в KPMG 130 работников... не думаю, что все они по тапшу устроились... им нужны хорошие кадры. Я как то узнала, что региональный директор одной аудиторской компании  по СНГ и Азербайджану получает зарплату 45000 манат - наш Азербайджанец, не иностранец... Очень умный професиональный кадр... 

Edited by God_bless_you
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/21/2022 at 6:41 AM, God_bless_you said:

честно я работаю на одном этаже с KPMG и ниже этажом с Ernst & Young. Все молодые ребята только в KPMG 130 работников... не думаю, что все они по тапшу устроились... им нужны хорошие кадры. Я как то узнала, что региональный директор одной аудиторской компании  по СНГ и Азербайджану получает зарплату 45000 манат - наш Азербайджанец, не иностранец... Очень умный професиональный кадр... 

Там где нужно работать по настоящему тапш не нужен. А аудиты если сами сделали карьеру это вообще профи. Если бы осталась бы в Азербайджане то стремилась бы именно туда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 10:18 PM, Sistemainternet said:

Мне шеф дал поручение найти помощника бухгалтера, SMM Facebook , скоадчика в одном лице
Обязанности:
1.Выписывать налоговые счет фактуры, накладные через кабинет налогоплательщика
2. Заносить эти данные в 1С
3. Отвечать на письма клиентов
4. Рассылать счета клиентам
5. При поступлении товара на склад заносить данные в 1С
6.Оформлять движение товара при продаже
7.Писать рекламные объявления в Facebook
8. Следить за откликами в Facebook и отвечать на них
9. Следить за наличием бумаги и других канцелярских принадлежностей в офисе
10. Общаться с иностранными поставщиками, заполнять щаблонные договора, так же вводить их данные в 1С

 

График с 9.00 до 19.00, в Субботу до 15.00

 

Какую зарплату нужно платить этому специалисту? 

у нас бухгалтер делает пол работы и получает 2500.. есть еще главбух... 5-6000 получает

 

On 2/19/2022 at 10:22 PM, Sistemainternet said:

А реально так и платят? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/19/2022 at 10:29 PM, Sistemainternet said:

Мало чего там тянет.. Главное, а платят ли столько на рынке труда Азербайджана. Ждём ещё одно мнение. 

Работадатель иностранная компания или местная.. Наши крысят могут меньше дать например 1000-1500... но в иностранных компаниях и выше...

Edited by God_bless_you
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
21.02.2022 в 10:16, God_bless_you сказал:

Работадатель иностранная компания или местная.. Наши крысят могут меньше дать например 1000-1500... но в иностранных компаниях и выше...

Я смотрю по объявлениям boss.az  и другим сайтам. В среднем на рынке труда предлагают 300-400 ман или 500 максимум. Может 1000  и больше кто-то и платит, но это 1-2 компании и в целом они на статистику не влияют. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 12:20 PM, Sistemainternet said:

Я смотрю по объявлениям boss.az  и другим сайтам. В среднем на рынке труда предлагают 300-400 ман или 500 максимум. Может 1000  и больше кто-то и платит, но это 1-2 компании и в целом они на статистику не влияют. 

 

 

А госстат утверждает:

 

Среднемесячная номинальная заработная плата в Азербайджане на 1 мая 2021 года составляет 722,3 манатов ($424,9 по текущему курсу - ИФ-Аз), что на 1,9% меньше показателя на конец апреля 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомстате.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 12:20 PM, Sistemainternet said:

Я смотрю по объявлениям boss.az  и другим сайтам. В среднем на рынке труда предлагают 300-400 ман или 500 максимум. Может 1000  и больше кто-то и платит, но это 1-2 компании и в целом они на статистику не влияют. 

 

 

Для высоких зарплат работников сами же работники находят, зачем обявления ставить... boss az очень слабый ресурс там восновном такие низкие зарплаты... есть другие страницы там бывают обявления с высокими зарплатами.. скину сюда может кому то поможет.. я своему родственнику скинула линки он нашел работу в Lufthanza. 

 

hh.ru.png?v=3
M.JOBS.DAY.AZ

hh1.az — сервис, который помогает найти работу и подобрать персонал в Азербайджане! Создавайте резюме и откликайтесь на вакансии...

 

http://aze.jobs/baku/none/aze/jobs/

 

Webp.net-resizeimage.jpg
WWW.FIRCROFT.COM

 

 

WWW.HCB.AZ

HCB provides professional recruitment, hiring, outstaffing, outsourcing, headhunting, payroll, job placement, hr services in Azerbaijan and Georgia.

 

 

 

 

http://vacancy-s.com/aze/

 

WWW.AZERWEB.COM

 

 

http://is-elani.az/

 

а на эти мейлы можно переслать CV 
Info@ypsol.com 

hr.azerbaijan@moodyint.com  
info@trud.az 
cizmaylova@fircroft.com, elnur.sadigov@dsg.az

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 12:20 PM, Sistemainternet said:

Я смотрю по объявлениям boss.az  и другим сайтам. В среднем на рынке труда предлагают 300-400 ман или 500 максимум. Может 1000  и больше кто-то и платит, но это 1-2 компании и в целом они на статистику не влияют. 

 

 

А вы знаете есть ещё компании которые официально дают зарплату 300 манат а остальные с рук.. чтобы налог с высокой зарплаты не платить...

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
21.02.2022 в 12:30, Cain сказал:

В госстат утверждает:

 

Среднемесячная номинальная заработная плата в Азербайджане на 1 мая 2021 года составляет 722,3 манатов ($424,9 по текущему курсу - ИФ-Аз), что на 1,9% меньше показателя на конец апреля 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомстате.

 

Это номинальная, а не медианная зарплата. То есть реально большинство получают даже меньше 300 ман. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
21.02.2022 в 12:32, God_bless_you сказал:

А вы знаете есть ещё компании которые официально дают зарплату 300 манат а остальные с рук.. чтобы налог с высокой зарплаты не платить...

Что значит ещё есть? Они никуда не делись. 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
21.02.2022 в 12:31, God_bless_you сказал:

Для высоких зарплат работников сами же работники находят, зачем обявления ставить... boss az очень слабый ресурс там восновном такие низкие зарплаты... есть другие страницы там бывают обявления с высокими зарплатами.. скину сюда может кому то поможет.. я своему родственнику скинула линки он нашел работу в Lufthanza. 

 

hh.ru.png?v=3
M.JOBS.DAY.AZ

hh1.az — сервис, который помогает найти работу и подобрать персонал в Азербайджане! Создавайте резюме и откликайтесь на вакансии...

 

http://aze.jobs/baku/none/aze/jobs/

 

Webp.net-resizeimage.jpg
WWW.FIRCROFT.COM

 

 

WWW.HCB.AZ

HCB provides professional recruitment, hiring, outstaffing, outsourcing, headhunting, payroll, job placement, hr services in Azerbaijan and Georgia.

 

 

 

 

http://vacancy-s.com/aze/

 

WWW.AZERWEB.COM

 

 

http://is-elani.az/

 

а на эти мейлы можно переслать CV 
Info@ypsol.com 

hr.azerbaijan@moodyint.com  
info@trud.az 
cizmaylova@fircroft.com, elnur.sadigov@dsg.az

Большинство из ваших ссылок вообще в Азербайджане в блоке, и как я и писал это парочка компаний. Аудит, да ещё и международный это совсем другая стихия. Там нужен творческий, подход, умение анализировать, думать в конце концов. Эти предложения мизер на рынке труда. Конечно и спецов таких мало. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 12:33 PM, Sistemainternet said:

Это номинальная, а не медианная зарплата. То есть реально большинство получают даже меньше 300 ман. 

меньше не имеют право давать минимал емек хаггы лимитинден ашагы олмаз по моему 250 манат.

 

Ölkəmizdə məşğulluq imkanlarının artırılması və əmək münasibətlərinin leqallaşdırılması istiqamətində aparılan işlər son üç ildə əmək müqavilələrinin sayının 30% artması ilə nəticələnib.

Əmək müqavilələrin sayı 2018-ci ilin əvvəli ilə müqayisədə 393 min artaraq 1 yanvar 2021-ci il tarixə 1 milyon 703 min 249-a çatıb. Özəl sektor üzrə əmək müqaviləsi artımı 63%, dövlət sektoru üzrə 10% təşkil edib. Təkcə 2020-ci ildə əmək müqavilələrinin sayında 149 min və ya 10% artım qeydə alınıb.

Son üç ildə minimum əməkhaqqı 2 dəfədən çox artaraq 250 manata, median əməkhaqqı 66% (o cümlədən dövlət sektoru üzrə 85%, özəl sektor üzrə 36%) artaraq 343 manata çatıb.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 12:40 PM, Sistemainternet said:

Большинство из ваших ссылок вообще в Азербайджане в блоке, и как я и писал это парочка компаний. Аудит, да ещё и международный это совсем другая стихия. Там нужен творческий, подход, умение анализировать, думать в конце концов. Эти предложения мизер на рынке труда. Конечно и спецов таких мало. 

HCB.AZ

HCB provides professional recruitment, hiring, outstaffing, outsourcing, headhunting, payroll, job placement, hr services in Azerbaijan and Georgia.

 

 

image.thumb.png.e14e3e3ecd24ec852c2b5450e80e12ac.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions