Jump to content
Baku365.com

Как устроиться на работу в Азербайджане?


Autoalver

Recommended Posts

Sistemainternet
21.02.2022 в 12:41, God_bless_you сказал:

меньше не имеют право давать минимал емек хаггы лимитинден ашагы олмаз по моему 250 манат.

 

Ölkəmizdə məşğulluq imkanlarının artırılması və əmək münasibətlərinin leqallaşdırılması istiqamətində aparılan işlər son üç ildə əmək müqavilələrinin sayının 30% artması ilə nəticələnib.

Əmək müqavilələrin sayı 2018-ci ilin əvvəli ilə müqayisədə 393 min artaraq 1 yanvar 2021-ci il tarixə 1 milyon 703 min 249-a çatıb. Özəl sektor üzrə əmək müqaviləsi artımı 63%, dövlət sektoru üzrə 10% təşkil edib. Təkcə 2020-ci ildə əmək müqavilələrinin sayında 149 min və ya 10% artım qeydə alınıb.

Son üç ildə minimum əməkhaqqı 2 dəfədən çox artaraq 250 manata, median əməkhaqqı 66% (o cümlədən dövlət sektoru üzrə 85%, özəl sektor üzrə 36%) artaraq 343 manata çatıb.

Имеют права, если на полставки оформляют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
21.02.2022 в 12:43, God_bless_you сказал:
HCB.AZ

HCB provides professional recruitment, hiring, outstaffing, outsourcing, headhunting, payroll, job placement, hr services in Azerbaijan and Georgia.

 

 

image.thumb.png.e14e3e3ecd24ec852c2b5450e80e12ac.png

И опять как мы видим вакансий с зарплатой 1000 меньше 10.  Вы читалит ребования? Нужен огромный опыт и возраст до 35. Явно на рынке, больше нужны специалисты по лизанию. Остальные специальности  мало востребованы и низко оплачиваемы. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Все больше специалистов работает на удаленке, у меня много таких знакомых. Я сам работаю на английскую компанию, там совсем другие зарплаты, и в валюте. Не понимаю, как местные компании вообще собираются конкурировать с зарубежным рынком в ближайшее время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 2/19/2022 at 8:38 PM, satira said:


Зачем вы так, у меня офис менеджер ( рецепшен) 1500 получал.  

Ключевое слово «получал»)))раньше и в баксах получали)) 

Сейчас никто столько не платит)) 

Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 2/21/2022 at 9:26 AM, God_bless_you said:

не надо на девушку нагаваривать, 900 манат не такая уж высокая зарплата для компаний...  наша ресепшн 1200 манат получает и почти ничего не делает... замужняя 2 ое детей.. но она ещё недовольна зарплатой... хочет повышения... 

В аудиторских компаниях зарплаты начинаются с 2000 и выше.. все молодые ребята и девушки... 

Почему то все люди думают если в госструктурах зарплата низкая значит везде так. Я лично была как то в МЧС по работе....я после того, что увидела в шоке была. Пришлось ждать начальника и наблюдала чем они там занимаются... хаха на весь идаре... Одна девушка в кабинете делала масаж другому парнью в комнате были люди а так же и я... а ей было плевать... они говорили смеялись обсуждали личные проблемы.. кроме работы там всё было... ну за такую работу соответственную зарплату получают... я бы как работадатель 100 манат бы не дала не то что 500-600... и выше...

Странно как-то)) ничего не делает получает 1200)))))

Тут люди вкалывают им платят копейки. Многие не могут устроиться 

У нас просто так никто платить не будет)) 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 2:15 PM, gun4ik said:

Странно как-то)) ничего не делает получает 1200)))))

Тут люди вкалывают им платят копейки. Многие не могут устроиться 

У нас просто так никто платить не будет)) 

Ничего не делает дейенде на телефоны отвечает, почту принимает, гостей принимает.. сканирует документы и регистрирует их... мелочь да... ну это для такой зарплаты почти означает  что ничего не делает.. знания какие то не требуется...  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

30 лет ни одни мало мальский городаобразующий завод не стартует.

Взяли на миллиарды открыли завод Стар в Турции на территории густо населеное Курдами 5 6 миллиардов втюхали.

Нет ни одной фабрики или завода.

Даже до уровня Узбекистана не дотянули

Узбеки хьюндай киа деву шевралет итд итп собирают.

Такое впечатление что целенопраалено хотят что бы рабочих мест не было.

Хотят народ поднять на себя потом потущить всех дерских сломать народ.

Я отвечу мы и так сломаны.

Не нервируйте меня мои хорошие на вас воды не напосешься.

Нет работы для рабочего класса и точка.

Саморазвитие спорт учения ценбудизма это для имканы ушагдар мазги не делайте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
21.02.2022 в 14:33, God_bless_you сказал:

Ничего не делает дейенде на телефоны отвечает, почту принимает, гостей принимает.. сканирует документы и регистрирует их... мелочь да... ну это для такой зарплаты почти означает  что ничего не делает.. знания какие то не требуется...  

 

Следует убрать этот "ничегонеделающий винтик" хотя бы на пару недель и окунуться в бардак с трезвонящими телефонами, кучей неотсканированных документов и путающихся под ногами гостей...

Мне кажется, тут уже не знания требуются, а нужность офису. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 4:11 PM, Reyhana said:

 

Следует убрать этот "ничегонеделающий винтик" хотя бы на пару недель и окунуться в бардак с трезвонящими телефонами, кучей неотсканированных документов и путающихся под ногами гостей...

Мне кажется, тут уже не знания требуются, а нужность офису. ))

К сожалению есть на кого повесить... все это я за неё временно делала когда она была 4 месяцев в декрете... уже второй раз за 3 года... Но я за то чтоб она была если даже мало работы... но повезло во второй раз, мы в этот раз когда в декрет ушла из дома работали... Согласна с вами каждый работник нужен... У всех свои объязанности.. Просто наверху написали 900 манат много для ресепшена а я написала, что у нас 1200 за эту работу платят...

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
21.02.2022 в 17:37, God_bless_you сказал:

когда она была 4 месяцев в декрете... уже второй раз за 3 года... 

 

Да, понимаю...

Декретницы - это вообще отдельная тема. Что мне нравилось в советском прошлом - это защищенность беременных и молодых мам. 3 года декрета с сохранением зарплатв и работы. А сейчас на беремушек смотрят так, как-будто они нелюдь. 3-месячного ребенка бросают и выходят на работу.

Не лично Вам говорю, а вообще...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 5:49 PM, Reyhana said:

 

Да, понимаю...

Декретницы - это вообще отдельная тема. Что мне нравилось в советском прошлом - это защищенность беременных и молодых мам. 3 года декрета с сохранением зарплатв и работы. А сейчас на беремушек смотрят так, как-будто они нелюдь. 3-месячного ребенка бросают и выходят на работу.

Не лично Вам говорю, а вообще...

Так и у нас законодательство запрещает увольнять  родивших и декретниц несколько лет после родов. Если друг за другом рожать 3-их с промежутком в пару лет, то можно нифига не делать на работе, и даже уволить не могут по статье.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 6:05 PM, Cain said:

.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.02.2022 в 09:26, God_bless_you сказал:

В аудиторских компаниях зарплаты начинаются с 2000 и выше..

Моя дочь аудит  в биг тен ( заграничная компания) и не получает даже половины , правда новичок , уровень А1 . В биг фор тоже нет таких зарплат , намного ниже 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 6:05 PM, Cain said:

Так и у нас законодательство запрещает увольнять  родивших и декретниц несколько лет после родов. Если друг за другом рожать 3-их с промежутком в пару лет, то можно нифига не делать на работе, и даже уволить не могут по статье.

Да у нас девочки так и делали рожали и их места до 3-х лет оставляют. Рожали возвращались когда им удобно. 3 таких работниц так и делали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/21/2022 at 6:14 PM, Jas mine said:

Моя дочь аудит  в биг тен ( заграничная компания) и не получает даже половины , правда новичок , уровень А1 . В биг фор тоже нет таких зарплат , намного ниже 

Я же указала KPMG и Ernst &young. 
Ну я первый раз слышу про биг тен. 
Тем более новичок. Имкан верин де она тоже поднимится по грейду и больше будет зарабатывать. У наших эта болезнь сразу высокую

зарплату подавай. Годы нужны чтобы дойти до высоких зарплат. С чего то нужно начинать. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.02.2022 в 18:34, God_bless_you сказал:

Я же указала KPMG и Ernst &young. 
Ну я первый раз слышу про биг тен. 
Тем более новичок. Имкан верин де она тоже поднимится по грейду и больше будет зарабатывать. У наших эта болезнь сразу высокую

зарплату подавай. Годы нужны чтобы дойти до высоких зарплат. С чего то нужно начинать. 

В перечисленных компаниях  что аудиты не получают 2000 , как Вы писали , по крайней мере- на уровне А1 . Да со временем они получат и больше , чем 2000 , но началка у них даже не 1000 м. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/20/2022 at 11:51 PM, No Angel said:

Там где нужно работать по настоящему тапш не нужен. А аудиты если сами сделали карьеру это вообще профи. Если бы осталась бы в Азербайджане то стремилась бы именно туда. 

Зачем вам работа аудитора? Если вы поделите его зарплату на количество проработанных часов, то это нищий человек. Сидят до полуночи каждый день и делают совершенно бестолковые, никому не нужные вещи.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 6:14 PM, Jas mine said:

Моя дочь аудит  в биг тен ( заграничная компания) и не получает даже половины , правда новичок , уровень А1 . В биг фор тоже нет таких зарплат , намного ниже 

Биг тен не знаю, обычно говорят big 4. Это kpmg, EY, Deloitte и PWC.  В PWC мало платят. Я там менеджера знал, 3000 azn получала. В банках могут больше щас платить. Отдельные есть партнёры в компании, получают 7-8, но их не так много и это профильные аудиторы которые привлекают клиентов. Остальной стафф не жирует.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 6:31 PM, God_bless_you said:

Да у нас девочки так и делали рожали и их места до 3-х лет оставляют. Рожали возвращались когда им удобно. 3 таких работниц так и делали. 

Это жуткая боль для HR, на самом деле. Место занято, никого не возьмешь, и работа не идет, все перекладывается на других работников. В США например, таких вещей нет. Родил, там пару месяцев дают и дуй на работу. Или уволят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/21/2022 at 9:12 AM, Cain said:

Родил, там пару месяцев дают и дуй на работу. Или уволят.

Не больше 6 недель.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/21/2022 at 9:09 AM, Cain said:

Биг тен не знаю, обычно говорят big 4.

Там еще есть куча дармоедских компаний типа Grant Thornton, BDO, Baker Tilly, RSM и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 7:28 PM, Caldogno said:

Не больше 6 недель.

С праздниками тоже, небось, туго. Я по ЮК календарю работаю, там нерабочих дней в году 5-6, день королевы, рождество, и один день после нового года. Не то что у нас - Новруз пару недель, рамазан несколько дней, новый год 6-7.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/21/2022 at 10:31 AM, Cain said:

С праздниками тоже, небось, туго. Я по ЮК календарю работаю, там нерабочих дней в году 5-6, день королевы, рождество, и один день после нового года. Не то что у нас - Новруз пару недель, рамазан несколько дней, новый год 6-7.

  В Азербайджане много нерабочих дней. 😃 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.02.2022 в 19:09, Cain сказал:

Биг тен не знаю, обычно говорят big 4. Это kpmg, EY, Deloitte и PWC.  В PWC мало платят. Я там менеджера знал, 3000 azn получала. В банках могут больше щас платить. Отдельные есть партнёры в компании, получают 7-8, но их не так много и это профильные аудиторы которые привлекают клиентов. Остальной стафф не жирует.

Биг тен это биг фор + ещё 6 компаний , тоже иностранных . В банках платят средненько и мало перспектив на поэтапное повышение . Айтишники везде получают выше , чем операционисты и другие номенклатурные работники 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/21/2022 at 7:38 PM, Jas mine said:

Биг тен это биг фор + ещё 6 компаний , тоже иностранных . В банках платят средненько и мало перспектив на поэтапное повышение . Айтишники везде получают выше , чем операционисты и другие номенклатурные работники 

Смотря в каких банках, в 5 крупных местных, 3к для начальника отдела это норм в среднем. Директора около 5к в среднем. Но не все департаменты. Понятно, что директор кол центра будет получать меньше, чем глава процессинга, IT или финансового.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/21/2022 at 3:43 PM, Caldogno said:

Зачем вам работа аудитора? Если вы поделите его зарплату на количество проработанных часов, то это нищий человек. Сидят до полуночи каждый день и делают совершенно бестолковые, никому не нужные вещи.  

Ой нет, бестолковый вещи, маленькая зп, однозначно это не для меня. Не знала, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Птица
2/17/2022 - 12:20 AM tarihinde, Caldogno yazdı:

Мы уже сообщили ему. Берегите руки.

Все уже. Печатаю ладонями вверх)

Господя, да даже если поймает, ну в край нимб протрет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Abunasib114
19.02.2022 в 13:50, satira сказал:


Искать ее можете, мало платите.... Честно?

))))

...............

Недавна была вакансия. Зарплата 5000. Искали более 3 месяцев кандидата. 
 

Вы хотите сказать что зарплата маленькая или рекруты искать не имеют?

Тот кто достоен 5000, уже уехал за кордон и получает наверное в разы больше )))))).

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
18.02.2022 в 10:48, Kreative Life сказал:

 

               m19050.gif )))

atkritka_1386869676_355.jpg.19973ed438efd42fe0742c0b81c4515d.jpg

Кто уже борщ приготовил из тутошних "как съекономиить в кризисе"))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions