Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Elcin676
18.02.2022 в 17:08, God_bless_you сказал:

да слава богу 10 манат взаток не брала... на честную зарплату живу... с 23 лет без отца...с 32 лет без матери. То что у меня есть я довольна я миллионером стать не хочу... есть квартиры машина зарплата могу позволить отдых... а что ещё нужно для человека..  И я не одна такая, кругм есть друзья, знакомые, родственники.. В наши дни можно добиться всего если есть мозги и ум. 

Не хочу повторяться не надо говорить, что в советское время не было взяток и все граждане жили одинакого, не было богатых итд... Расскажу одну историю из жизни...я должна была получать медаль когда закончевала школу но у нас потребовали 5000 рубль... я этого не забуду.. не дали... я запретила папе дать хоть копейки... один эпизод из жизни вашего Советского союза... потом хотела поступить в юрфак сказали 50000 рубль... так что не гоните мне про счастливую жизнь советского союза...

 

Если человек не знает цену свободы он не человек... 

 

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Как можно на честную зарплату у нас купить машину ,квартиру и тд)

При союзе квартиру даже уборщицам давали ,и честная зарплата безбедно давала жить ,учитываю копеечные квартплаты ,а сейчас один газ с лимитом бешенных  денег стоит ,

Отец защитился при союзе написал докторскую и защитил в Москве без копейки ,а сейчас это всё денег стоит и не малых ,поетому сейчас только богатые могут купить себе любое звание ,

Раньше при написании книг государство платило автору ,сейчас чтоб издать книгу надо всем заплатить .

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

God_bless_you
On 2/18/2022 at 8:37 PM, Elcin676 said:

Как можно на честную зарплату у нас купить машину ,квартиру и тд)

При союзе квартиру даже уборщицам давали ,и честная зарплата безбедно давала жить ,учитываю копеечные квартплаты ,а сейчас один газ с лимитом бешенных  денег стоит ,

Отец защитился при союзе написал докторскую и защитил в Москве без копейки ,а сейчас это всё денег стоит и не малых ,поетому сейчас только богатые могут купить себе любое звание ,

Раньше при написании книг государство платило автору ,сейчас чтоб издать книгу надо всем заплатить .

 

Вы по моему вообще в Азербайджане не живете. Потому что как на диспуте такие смешные вещи пишите умираю со смеху. У нас не все 300 манат зарплату получает. Есть люди которые гораздо больше зарабатывают. 
Очнитесь уже. Я купила 2 квартиры. Моя колена с мужем 2 квартиры и дачу купили. Вы наверное здесь в советское время жили когда замороженное мясо продавали по талонам. 
 

Ну да прям уборщицам. Годами в очереди нужно было стоять и не уходить на другую работу. Раб короче. 
 

лимит есть лимит да я лично круглосуточно комби не отключаю лимит прохожу к концу года. Если кто то греет 300 м2 ый дом должен переплатить. А 100м2 лимит не переходишь. В декабре переходила в этом году в ноябре перешла лимит. Я не защищаю тех кто поднял  цены на коммунальные но когда вас читаешь хочется броситься с горы. Пессимизм из ушей выливается. Я знаю ваша цель здесь натравить народ против правительства, но не получается честное слово. 🤦‍♀️

Edited by God_bless_you
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.02.2022 в 20:49, God_bless_you сказал:

Я купила 2 квартиры. Моя колена с мужем 2 квартиры и дачу купили.

Квартиру можно купить если зп позволяет откладывать несколько лет либо влезать в ипотеку (долговую яму), куда не каждый имеет возможность и желание влезть. У нас высокие зп в нефтянке и сфере айти. Это если начиная с 2000 я имею  виду. БОльшинство насления, кто живет на зп в размере 500-1500 манатов вряд ли когда нибудь смогут купить квартиру, ибо даже откладывать не получается.

 

пс. А вот квартира родителей моих к примеру была куплена при совке тоже в кредит, но 10 лет, и при этом копейки высчитывались с обеих зарплат родителей, незаметно было. Сейчас гос-во такую политику не проводит увы. Хотели капитализм распишитесь получайте как говорится

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.02.2022 в 17:08, God_bless_you сказал:

да слава богу 10 манат взаток не брала... на честную зарплату живу... с 23 лет без отца...с 32 лет без матери. То что у меня есть я довольна я миллионером стать не хочу... есть квартиры машина зарплата могу позволить отдых... а что ещё нужно для человека..  И я не одна такая, кругм есть друзья, знакомые, родственники.. В наши дни можно добиться всего если есть мозги и ум. 

Не хочу повторяться не надо говорить, что в советское время не было взяток и все граждане жили одинакого, не было богатых итд... Расскажу одну историю из жизни...я должна была получать медаль когда закончевала школу но у нас потребовали 5000 рубль... я этого не забуду.. не дали... я запретила папе дать хоть копейки... один эпизод из жизни вашего Советского союза... потом хотела поступить в юрфак сказали 50000 рубль... так что не гоните мне про счастливую жизнь советского союза...

 

Если человек не знает цену свободы он не человек... 

ничего не изменилось, коррупция еще хуже сейчас процветает. И дипломы продают, и аттестаты, и в универ за деньги примут. тестляря да уже бармаг элийибляр...

Раньше хоть образование было бесплатным и доступным всем, сейчас хочешь учиться в универе - пожалуйста, набери 200 баллов заплати 1000 манатов и вперед. На работу учителя и врачи за деньги устраиваются. В то время как моя мать в далеких 70х просто пошла после медучилища и без всяких денег устроилась медсестрой. А сейчас туда санитарки 3000 манат дают чтобы устроиться

 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 17:15, satira сказал:


Очень рекомендую послушать интервью Полторанина с Гордоном и с Андреем Карауловым. 
 

Полторанин в бытность заместителя председателя правительства России имел полный доступ ко всех засекреченным архивам СССР. Рассказывает поразительные вещи....

 

Ханум,

Откровенно говоря, я бы не верил всем этим интервью, всем этим передачам  и т.д.

Почему?  Да потому что, все эти дутые передачи по ТВ о сенсациях, открытых архивах, тестах на ДНК и т.д. и т.п. преследует одну цель - привлечение всё большего количества телезрителей, одним словом - деньги.

Там за деньги берут интервью, за деньги дают интервью, и за деньги наговорят черт-те что.

 

Пока архивы не будут представлены ко всеобщему обозрению, всё услышанное и увиденное по ТВ следует рассматривать как сказки... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
18.02.2022 в 21:03, Безе74 сказал:

Квартиру можно купить если зп позволяет откладывать несколько лет либо влезать в ипотеку (долговую яму), куда не каждый имеет возможность и желание влезть. У нас высокие зп в нефтянке и сфере айти. Это если начиная с 2000 я имею  виду. БОльшинство насления, кто живет на зп в размере 500-1500 манатов вряд ли когда нибудь смогут купить квартиру, ибо даже откладывать не получается.

 

пс. А вот квартира родителей моих к примеру была куплена при совке тоже в кредит, но 10 лет, и при этом копейки высчитывались с обеих зарплат родителей, незаметно было. Сейчас гос-во такую политику не проводит увы. Хотели капитализм распишитесь получайте как говорится

Согласен с вами ,повышенную зарплату у нас в нефтяном секторе получают туда как в президентский аппарат трудно устроиться и простой человек  квартиру купить не сможет .

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
18.02.2022 в 20:49, God_bless_you сказал:

Вы по моему вообще в Азербайджане не живете. Потому что как на диспуте такие смешные вещи пишите умираю со смеху. У нас не все 300 манат зарплату получает. Есть люди которые гораздо больше зарабатывают. 
Очнитесь уже. Я купила 2 квартиры. Моя колена с мужем 2 квартиры и дачу купили. Вы наверное здесь в советское время жили когда замороженное мясо продавали по талонам. 
 

Ну да прям уборщицам. Годами в очереди нужно было стоять и не уходить на другую работу. Раб короче. 
 

лимит есть лимит да я лично круглосуточно комби не отключаю лимит прохожу к концу года. Если кто то греет 300 м2 ый дом должен переплатить. А 100м2 лимит не переходишь. В декабре переходила в этом году в ноябре перешла лимит. Я не защищаю тех кто поднял  цены на коммунальные но когда вас читаешь хочется броситься с горы. Пессимизм из ушей выливается. Я знаю ваша цель здесь натравить народ против правительства, но не получается честное слово. 🤦‍♀️

Я живу здесь ,еду часто в метро и на автобусе ,виду как живёт простой народ ,который не то что квартиру или машину мясо по праздникам кушает ,есть конечно элита так называемая ,которой может позволить себе квартиру хоть в Лондоне ,но я пишу не про единицу а про большинство ,а насчёт уборщиц при союзе,погуглите в нет всё есть )

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: при СССР было плохо, сейчас не лучше. Все, ждем светлое будущее. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Гениальный шахматист, со свои неповторимым агрессивно-атакующим стилем игры, но как человек г.вно.

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 17:08, God_bless_you сказал:

да слава богу 10 манат взаток не брала... на честную зарплату живу...

 

Уважаемая,

 

Я знаю как минимум 3-х людей, у которых зарплата на  протяжении как минимум  25 лет намного и намного больше средней зарплаты по Азербайджану.  Но почему-то они до сих пор не могут купить квартиру.  Причем они просто хотели накопить и  сразу купить квартиры  без этих бешеных процентов.  Так почему же не смогли?

 

Речь не об отдельных случаях.  Надо рассматривать ситуацию в целом.

  И задаваться вопросом.

 

Как так получается, что человек, имеющий официальную зарплату намного меньше, чем у тех троих, о которых я говорил,  купил и новостройку, и дачу построил, и в семье 3 машины?

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 21:19, Толстяк сказал:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: при СССР было плохо, сейчас не лучше. Все, ждем светлое будущее. 

 

Нет.  Не так.  И Прошлое имеет свои большие недостатки.  И нынешнее время.

 

image.jpeg.8dfe14974f4752950b0a52298183eed0.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
18.02.2022 в 21:19, Толстяк сказал:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: при СССР было плохо, сейчас не лучше. Все, ждем светлое будущее. 

У каждого строя есть свои минусы и плюсы

18.02.2022 в 21:24, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемая,

 

Я знаю как минимум 3-х людей, у которых зарплата на  протяжении как минимум  25 лет зарплата намного и намного больше средней зарплаты по Азербайджану.  Но почему-то они до сих пор не могут купить квартиру.  Причем они просто хотели накопить и  сразу купить квартиры  без этих бешеных процентов.  Так почему же не смогли?

 

Речь не об отдельных случаях.  Надо рассматривать ситуацию в целом.

  И задаваться вопросом.

 

Как так получается, что человек, имеющий официальную зарплату намного меньше, чем у тех троих, о которых я говорил,  купил и новостройку, и дачу построил, и в семье 3 машины?

 

 

 

Можно конечно жить  отказывая себе во многом, пешком ходить на работу, питаться хлебом и водой, откладывать с зп) может так можно будет собрать тысяч 30 хотя бы за неск. лет)) У меня лично никогда не получалось,и то что откладывала тратила на отдых. В конце концов один раз живем. И да, я работаю с 18 лет, и тоже всегда помогала матери, т.к. отца не было. Какая там квартира.. В 90х вообще люди еду еле находили, после войны более менее лучше стало

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/18/2022 at 9:24 PM, Mr. TANNER said:

 

Уважаемая,

 

Я знаю как минимум 3-х людей, у которых зарплата на  протяжении как минимум  25 лет зарплата намного и намного больше средней зарплаты по Азербайджану.  Но почему-то они до сих пор не могут купить квартиру.  Причем они просто хотели накопить и  сразу купить квартиры  без этих бешеных процентов.  Так почему же не смогли?

 

Речь не об отдельных случаях.  Надо рассматривать ситуацию в целом.

  И задаваться вопросом.

 

Как так получается, что человек, имеющий официальную зарплату намного меньше, чем у тех троих, о которых я говорил,  купил и новостройку, и дачу построил, и в семье 3 машины?

 

 

Я тоже знаю очень много людей которые так же зарабатывают как и я. Они живут сегодняшним днем. Каждый день в ресторанах лей пей, покупают самые дорогие шмотки известных марок, купили самые дорогие машины и трепятся. Каждый год в разных курортах отдыхают. А квартиры нет. Кому что да. У всех разные предпочтения. Для меня если мужчина не имеет крышу над головой не мужчина. Хотите обижайтесь хотите нет. 
 

Если хотите купить квартиру временно нужно экономить как это сделала я. Естественно не голодать. Временно поездки отменить. Временно дорогие гаджеты шмотки не покупать И так далее.  Купила квартиру отремонтировала а теперь гуляй вася. Купи что хочешь. Зато спокойна крыша над головой есть. 
 

А наши как выходит новый Iphone сразу покупают. 2-3000 дать это глупость.  Вот спрашивается зачем. Как зачем а как трепаться. 
 

В Азербайджане если зарабатывать 1500-2000 можно купить квартиру. 
 

Кстате я в кредит не покупала а нагд купила. Накопила и купила. Так что если не могут собирать деньги лучше в ипотеку. 
 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/18/2022 at 9:10 PM, Mr. TANNER said:

 

Ханум,

Откровенно говоря, я бы не верил всем этим интервью, всем этим передачам  и т.д.

Почему?  Да потому что, все эти дутые передачи по ТВ о сенсациях, открытых архивах, тестах на ДНК и т.д. и т.п. преследует одну цель - привлечение всё большего количества телезрителей, одним словом - деньги.

Там за деньги берут интервью, за деньги дают интервью, и за деньги наговорят черт-те что.

 

Пока архивы не будут представлены ко всеобщему обозрению, всё услышанное и увиденное по ТВ следует рассматривать как сказки... 

 

Это не шоу Малахова с ДНК...

Ну например Караулова давно нет на официальных каналах. Он ведёт свой интернет ресурс. Подача информации тоже отличается от заученного текста. Идёт живая беседа, где Андрей часто перебивает, пытается узнать больше, а Полторанин, в здравом уме в 82 года пытается не сболтнуть лишнего. Да и не думаю я что Полторанин нуждается сейчас в пиаре либо в оплате его интервью.

 

С Гордоном все намного интеллигентнее но тоже чувствуется очень живой неподдельный интерес к информации. Посмотрите а потом поделитесь своим мнением.

По крайней мере то что я услышала, создало у меня впечатление что ещё не скоро уберут грифы секретности с этих документов ....

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Разбомбил Каспаряна до основания.

Спасибо Мехману Исмаилову!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 4:20 PM, God_bless_you said:

а мы все знаем ктожил припеваючи были воры и взяточники...

Так и было. Недовес, переучёт, спекуляция, приписки.

Спросишь кем работал родитель? Окажется мелкий чиновник.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Зашел про Каспарова почитать, а тут про совок 😒

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 5:08 PM, satira said:

В советское время я жила очень хорошо благодаря 3м высшим образованиям моего отца, который их получил бесплатно и сумел применить по жизни. 

Если не секрет, можно отрасль или профессию узнать? 3 образования это 15 лет. В лучшем случае если на второй и третий диплом принимали  сразу на 3й курс то 11 лет.

Это уже 30+ лет. И ты молодой специалист с начальным окладом. 

Или же это были вечерние институты, в которых всем известно как учили. По принципу человек работает, нельзя его сильно мучать. 

Просто хочу понять хронологию. Меня 10 лет заставляют подать в иностранную магистратуру, которую и оплатят сами же, я представляю пару лет ненужной писанины и ускользаю, хотя потом это окупилось бы с лихвой.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/18/2022 at 10:18 PM, gasiga said:

Зашел про Каспарова почитать, а тут про совок 😒

Меня тоже запутали. Ответила потом вижу тема то про Каспарова. А «совоколюбители» на каждом шагу. Пиар совка которого нет и не будет. Какой кайф получают ааа защищая ссср? А бала уже йохду гетди джехеннеме совок. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/18/2022 at 10:24 PM, gasiga said:

Если не секрет, можно отрасль или профессию узнать? 3 образования это 15 лет. В лучшем случае если на второй и третий диплом принимали  сразу на 3й курс то 11 лет.

Это уже 30+ лет. И ты молодой специалист с начальным окладом. 

Или же это были вечерние институты, в которых всем известно как учили. По принципу человек работает, нельзя его сильно мучать. 

Просто хочу понять хронологию. Меня 10 лет заставляют подать в иностранную магистратуру, которую и оплатят сами же, я представляю пару лет ненужной писанины и ускользаю, хотя потом это окупилось бы с лихвой.


Конечно можно. Отец у меня как и я инженер. Заслуженный инженер Республики. 
 После окончания школы поступил в техникум, потом по республиканскому распределению послали учиться на Украину. Потом работая, закончил аспирантуру. Достигнув успехов на предприятии послали в Высшую школу хозяйственных руководителей, которую также окончил с красным дипломом...

Всю жизнь работал и учился, а не воровал как вы могли подумать. 
Добился всего сам, и меня учил что голову надо постоянно развивать.

 

Так что противно читать сказки про взяточников или партийных работниках, которые только жили припеваючи при Советах... 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 10:40 PM, satira said:


Конечно можно. Отец у меня как и я инженер. Заслуженный инженер Республики. 
 После окончания школы поступил в техникум, потом по республиканскому распределению послали учиться на Украину. Потом работая, закончил аспирантуру. Достигнув успехов на предприятии послали в Высшую школу хозяйственных руководителей, которую также окончил с красным дипломом...

Всю жизнь работал и учился, а не воровал как вы могли подумать. 
Добился всего сам, и меня учил что голову надо постоянно развивать.

Вот видите, вы и правы, и в то же время ситуация же нестандартная. Как думаете, сколько Заслуженных инженеров Республики было? Наверно по пальцам. Да и не остался же инженером, перерос в руководители, которые обязаны жить в достатке в любой стране.

Вот если бы обычный инженер с окладом в 120 рублей мог достойно жить, а не брать дополнительную работу и не продавать студентам чертежи и проекты, я бы сказал что система была хорошая. 

 

On 2/18/2022 at 10:40 PM, satira said:

Так что противно читать сказки про взяточников или партийных работниках, которые только жили припеваючи при Советах... 

Согласен что надо множества и подмножества уточнять. Это не сказки, это так и было. Но не только они, а ещё и заслуженные, люди искусства нужные и немало других категорий.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 10:59 PM, gasiga said:

Согласен что надо множества и подмножества уточнять. Это не сказки, это так и было. Но не только они, а ещё и заслуженные, люди искусства нужные и немало других категорий.

Уточню)) люди искусства нужные для пропаганды или заполнения жизни граждан чем-то правильным)) так-то я их не считаю нужными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/18/2022 at 10:59 PM, gasiga said:

Вот видите, вы и правы, и в то же время ситуация же нестандартная. Как думаете, сколько Заслуженных инженеров Республики было? Наверно по пальцам. Да и не остался же инженером, перерос в руководители, которые обязаны жить в достатке в любой стране.

Вот если бы обычный инженер с окладом в 120 рублей мог достойно жить, а не брать дополнительную работу и не продавать студентам чертежи и проекты, я бы сказал что система была хорошая. 

 

Согласен что надо множества и подмножества уточнять. Это не сказки, это так и было. Но не только они, а ещё и заслуженные, люди искусства нужные и немало других категорий.


Да в то время Заслуженных было на пальцах одной руки ... Может она не стандартная для нынешнего времени, но для того  подобного рода социальные лифты были обыденным делом...

Это очень показательный пример как многое зависит от самого человека...

Зарплата по-моему у младшего инженера была 120, так 150. А рабочие получали больше. Отец рассказывал что придя после техникума и став помощником мастера, были хорошие деньги по сравнению с инженером, и он по молодости лет не хотел их терять. Так на предприятие настояли на получении высшего образования...

Работали профсоюзы, отделы кадров - и пусть если даже 150 манат это были не большие для кого -то деньги, то социальное обеспечение полностью покрывала дополнительные расходы - от бесплатных санаториев и пионерлагеров до качественного образования и медицины. Была уверенность в завтрашнем дне, в рабочем месте, зарплате, пенсии в 55 лет. Люди могли не волноваться о завтрашнем дне. Средний уровень достатка был обеспечен каждому. Ну а если хотел больше, нужно было дерзать. 
 

Как вы думаете какая нынешняя зарплата соответствует тем 150 рублям, чтобы на неё дети могли учиться, ходить в спортивные секции, выезжать всей семьей раз в год на отдых, получать медицинское обслуживание и иметь досуг?

 

Интересно ваше мнение ...

 

 

Edited by satira
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 21:34, God_bless_you сказал:

А наши как выходит новый Iphone сразу покупают. 2-3000 дать это глупость.  Вот спрашивается зачем. Как зачем а как трепаться. 

В Азербайджане если зарабатывать 1500-2000 можно купить квартиру. 

 

Про айфоны - это миф.  Человек, не имеющий крыши над головой, не покупает айфоны.  Таких не видел.

В Азербайджане можно купить квартиру, если получаешь 2000 манат.  

Но при этом живешь один, питаешься и одеваешься как можно экономнее, и, самое главное, если эта квартира у черта на куличках. 

Но что делать тем, у кого кого в семье школьник или два, и жена без работы.

Только, пожалуйста, не говорите "кто хочет работать, тот работу найдет". Это тоже миф.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 21:34, God_bless_you сказал:

Кстате я в кредит не покупала а нагд купила. Накопила и купила. Так что если не могут собирать деньги лучше в ипотеку. 

 

Вы молодец.  Не каждый сможет.  Хотя я лично сторонник именно такого и против всяких кредитов. 

В предыдущем посту я забыл добавить:

 

Вы всё-таки не ответили на мой последний вопрос:

 

18.02.2022 в 21:24, Mr. TANNER сказал:

Как так получается, что человек, имеющий официальную зарплату намного меньше, чем у тех троих, о которых я говорил,  купил и новостройку, и дачу построил, и в семье 3 машины?

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/18/2022 at 8:08 AM, God_bless_you said:

на честную зарплату живу... с 23 лет без отца...с 32 лет без матери. То что у меня есть я довольна я миллионером стать не хочу... есть квартиры машина зарплата могу позволить отдых... а что ещё нужно для человека..  И я не одна такая, кругм есть друзья, знакомые, родственники.. В наши дни можно добиться всего если есть мозги и ум. 

 

❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/18/2022 at 2:15 PM, Mr. TANNER said:

Про айфоны - это миф.  Человек, не имеющий крыши над головой, не покупает айфоны.  Таких не видел.

 

Я знал людей, которые жили в квартирах, которые стоили столько же а иногда и меньше, чем его машина.... Общество рисовок...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 23:27, Editor сказал:

 

Я знал людей, которые жили в квартирах, которые стоили столько же а иногда и меньше, чем его машина.... Общество рисовок...

 

 Человека устраивает его двушка . Плюс еще ожидает наследство в виде родительской квартиры.  Ну, не хочет он хоромы в новостройке.  Покупает автомобиль под 100 штук.  Столько же стоит его двушка в центре.

Это возможно.  Но айфон при отсутствии крыши надо головой... это всё же утопия.

 

И еще. Лично знал человека, которым имея деньги, жил в обычной трешке в центре.  И ездил на очень дорогой машине. Было это лет 7-8 назад, может, и больше.  Как-то разговорились, спросил, мол, ня эджябь не купишь дом, скажем,  в Мярдякане. Говорил, мол, зачем?  Сын учится за границей и хочет там остаться.  Да и когда нужно что-то срочно продавать, при продаже машины в цене проигрываешь намного меньше, чем при продаже квартиры 🙂   Мол, лучше иметь деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/18/2022 at 11:15 PM, Mr. TANNER said:

 

Про айфоны - это миф.  Человек, не имеющий крыши над головой, не покупает айфоны.  Таких не видел.

В Азербайджане можно купить квартиру, если получаешь 2000 манат.  

Но при этом живешь один, питаешься и одеваешься как можно экономнее, и, самое главное, если эта квартира у черта на куличках. 

Но что делать тем, у кого кого в семье школьник или два, и жена без работы.

Только, пожалуйста, не говорите "кто хочет работать, тот работу найдет". Это тоже миф.

Я купила квартиру рядом с Порт Баку. И питаюсь хорошо и одеваюсь хорошо слава богу. Ни в чем себе не отказываю. 
 

Есть люди водят машину дорогую и живут в крысятнике.  Могли бы купить дешевле машину а перепродать крысятник добавить деньги и купить лучше квартиру. А вы про ıphone говорите. 
 

Если ваши знакомые не смогли купить квартиру это не значит что нет таких у нас. Лично знаю очень многих. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/18/2022 at 11:40 PM, Mr. TANNER said:

 

 Человека устраивает его двушка . Плюс еще ожидает наследство в виде родительской квартиры.  Ну, не хочет он хоромы в новостройке.  Покупает автомобиль под 100 штук.  Столько же стоит его двушка в центре.

Это возможно.  Но айфон при отсутствии крыши надо головой... это всё же утопия.

 

И еще. Лично знал человека, которым имея деньги, жил в обычной трешке в центре.  И ездил на очень дорогой машине. Было это лет 7-8 назад, может, и больше.  Как-то разговорились, спросил, мол, ня эджябь не купишь дом, скажем,  в Мярдякане. Говорил, мол, зачем?  Сын учится за границей и хочет там остаться.  Да и когда нужно что-то срочно продавать, при продаже машины в цене проигрываешь намного меньше, чем при продаже квартиры 🙂   Мол, лучше иметь деньги. 



Ну да у всех прям наследство 🤦‍♀️

 
 

при продаже машины в цене проигрываешь намного меньше, чем при продаже квартиры 🙂  

 

умерла со смеху. 🤣🤣🤣🤣 В машине всегда проигрываешь. Сегодня купил завтра уже 3-5000 теряешь. А недвижимость всегда в цене. Ваш знакомый или врал или глупый не в обиду. 

Edited by God_bless_you
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions