Jump to content
Baku365.com

Бакинец Каспаров про еврейского отца, армянскую мать, про Гейдара Алиева рассказал Дмитрию Гордону


Marijuan

Recommended Posts

Mr. TANNER
18.02.2022 в 23:46, God_bless_you сказал:

Я купила квартиру рядом с Порт Баку. И питаюсь хорошо и одеваюсь хорошо слава богу. Ни в чем себе не отказываю. 
 

Есть люди водят машину дорогую и живут в крысятнике.  Могли бы купить дешевле машину а перепродать крысятник добавить деньги и купить лучше квартиру. А вы про ıphone говорите. 
 

Если ваши знакомые не смогли купить квартиру это не значит что нет таких у нас. Лично знаю очень многих. 

 

Да, Вы в одной из тем как-то говорили, что  Ваша новостройка в стороне бывшей чайной  фабрики.  У меня квартира рядом грандмартом (бывшего фреско) на Низами. 

 

Но речь шла не о том, чтобы что-то перепродать и купить квартиру.  Наш разговор шел о том, как купить квартиру с нуля, ничего не продавая.   Да и про айфон начал говорить вовсе не я. 🙂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    182

  • satira

    92

  • Wisdom

    81

  • Сева ИМ

    67

God_bless_you
On 2/18/2022 at 11:59 PM, Mr. TANNER said:

 

Да, Вы в одной из тем как-то говорили, что  Ваша новостройка в стороне бывшей чайной  фабрики.  У меня квартира рядом грандмартом (бывшего фреско) на Низами. 

 

Но речь шла не о том, чтобы что-то перепродать и купить квартиру.  Наш разговор шел о том, как купить квартиру с нуля, ничего не продавая.   Да и про айфон начал говорить вовсе не я. 🙂 

Это мой последний пост. Я ничего не продавая купила. 
 

Вообщем скажу так, если в Азербайджане зарабатываешь 2 куска можешь купить себе квартиру через какое то время. 
 

Уже не охота спорить. Большинство людей не умеют контролировать свой бюджет. В этом не виноват ни кто. Даже государство.  Только человек сам виноват. 
 

тема превратилась во флуд. Не квотируйте. Все равно вы мне не верите. Спокойной ночи. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.02.2022 в 00:03, God_bless_you сказал:

тема превратилась во флуд. Не квотируйте. Все равно вы мне не верите. Спокойной ночи. 

 

С чего Вы взяли, что я Вам не верю?  

И Вам спокойной ночи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 23:49, God_bless_you сказал:

умерла со смеху. 🤣🤣🤣🤣 В машине всегда проигрываешь. Сегодня купил завтра уже 3-5000 теряешь. А недвижимость всегда в цене. Ваш знакомый или врал или глупый не в обиду. 

 

Он оказался прав.  Мне за мою квартиру давали 160000.  Я не отдал.  Теперь не могу продать даже за 135000  🙂 

Он не глупый.

Глупый человек не сумел бы купить квартиру в Праге.

 

Но этот вопрос также остался без ответа:

 

  

18.02.2022 в 21:24, Mr. TANNER сказал:

Как так получается, что человек, имеющий официальную зарплату намного меньше, чем у тех троих, о которых я говорил,  купил и новостройку, и дачу построил, и в семье 3 машины?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 11:13 PM, satira said:


Да в то время Заслуженных было на пальцах одной руки ... Может она не стандартная для нынешнего времени, но для того  подобного рода социальные лифты были обыденным делом...

Так по пальцам руки или обыденным?

По своим мыслям, толковый работяга мог дорасти до начальника цеха максимум. Остальное только по партийной линии, подвешенный язык и прочий комплект.

On 2/18/2022 at 11:13 PM, satira said:

Это очень показательный пример как многое зависит от самого человека...

И то что вы описали для советского периода я повторил в нынешний, капиталистический. Причём как и в вашем случае будучи инженером. И выходит что для меня нынешнее время гораздо лучше. Так где правда? Наверно она у каждого своя, на личном опыте и холодильнике.

On 2/18/2022 at 11:13 PM, satira said:

Люди могли не волноваться о завтрашнем дне. Средний уровень достатка был обеспечен каждому. Ну а если хотел больше, нужно было дерзать. 
 

Вот с этим полностью согласен. Минимальный уровень совка был наверно всё же повыше чем минимальный уровень сегодня. Нужен не нужен всех гнали работать даже если выпускали хлам. 

А вот максимальный потолок которого всё же при умении можно достичь без взяток и воровства гораздо выше сегодня. Нет уравниловки. 

 

Я считаю тот режим злом, а этот бардаком. Одним словом никогда за всю историю не было хорошо на нашей земле простому человеку.

 

On 2/18/2022 at 11:13 PM, satira said:

Как вы думаете какая нынешняя зарплата соответствует тем 150 рублям, чтобы на неё дети могли учиться, ходить в спортивные секции, выезжать всей семьей раз в год на отдых, получать медицинское обслуживание и иметь досуг?

 

Интересно ваше мнение ...

 

 

Я не знаю что ответить. 

У нас все работали, но на простых работах, и санаториев и лагерей или поездок больших я не видел. Пределом были палатки и Губа на питсот семей. Досуга наверно тоже не застал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 12:03 AM, God_bless_you said:

Это мой последний пост. Я ничего не продавая купила. 
 

Вообщем скажу так, если в Азербайджане зарабатываешь 2 куска можешь купить себе квартиру через какое то время. 
 

Уже не охота спорить. Большинство людей не умеют контролировать свой бюджет. В этом не виноват ни кто. Даже государство.  Только человек сам виноват. 
 

тема превратилась во флуд. Не квотируйте. Все равно вы мне не верите. Спокойной ночи. 

Я уже который год поражаюсь вашему умению управлять деньгами. Вы сделали ремонт за сумму которую я и представить не могу. И квартиру получается так же смогли сделать. Просто аплодирую. (Но все равно сомневаюсь и думаю ещщи неправильно подсчитала да 100%))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 11:49 PM, God_bless_you said:

 

при продаже машины в цене проигрываешь намного меньше, чем при продаже квартиры 🙂  

В 2015 все проиграли в 2 раза именно на квартирах, но даже чуть выиграли на машинах. 

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 9:24 PM, Mr. TANNER said:

Я знаю как минимум 3-х людей, у которых

 

On 2/18/2022 at 9:34 PM, God_bless_you said:

Я тоже знаю очень много людей которые

 

On 2/18/2022 at 11:27 PM, Editor said:

Я знал людей, которые

 

On 2/18/2022 at 11:40 PM, Mr. TANNER said:

Лично знал человека, который

 

On 2/18/2022 at 11:46 PM, God_bless_you said:

Есть люди 

Бясдирюн дя)))) факты давайте)) 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
19.02.2022 в 00:47, gasiga сказал:

Я уже который год поражаюсь вашему умению управлять деньгами. Вы сделали ремонт за сумму которую я и представить не могу. И квартиру получается так же смогли сделать. Просто аплодирую. (Но все равно сомневаюсь и думаю ещщи неправильно подсчитала да 100%))))

Послушал эту сказку про купленные на зарплату квартиры и машины,подумал только я и мои знакомые такие зарплаты получают)

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.02.2022 в 10:33, Простолюдин сказал:

Здесь вот Каспарова ругают, кроют на чем свет стоит, но именно этим руганием как раз таки подтверждают мысли, высказанные Каспаровым:

Баку раньше был один, а сейчас - совсем другой.

 

Каспаров заслужил прежними высказываниями, но ругали и беднягу Ваняна, вот где надо удивляться) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 1:10 AM, Elcin676 said:

Послушал эту сказку про купленные на зарплату квартиры и машины,подумал только я и мои знакомые такие зарплаты получают)

Я уверен что это правда) просто надо посмотреть с разных точек зрения. Старики один расход, дети другой, болезни, хейир щяр, один сестру замуж выдаёт с приданым, у второго кто-то где-то учится. Если всё совпало и циничным языком примеряя всё так же и на себя скажу в 35 лет у тебя уже нет родителей, ещё нет детей, ты дорос до более менее приличной работы (что гораздо легче чем семейному с миллионом забот в голове) - то конечно же можно горы свернуть. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 1:18 AM, nikotrissa said:

Каспаров заслужил прежними высказываниями, но ругали и беднягу Ваняна, вот где надо удивляться) 

Он сейчас тебе с облака улыбнулся)) кто ругает? На него просто всем плевать) никто о нем и не знал.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.02.2022 в 10:37, Zlaw сказал:

нынешний Баку мне больше по душе

А те люди из твоих постов: мошенники, ищверяны, трусы и др, они из какого все города?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.02.2022 в 00:21, gasiga сказал:

Он сейчас тебе с облака улыбнулся)) кто ругает? На него просто всем плевать) никто о нем и не знал.

Тему "Умер хороший армянин" вспомнила)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 1:22 AM, nikotrissa said:

Тему "Умер хороший армянин" вспомнила)) 

Да)) хороших армян нет)) может и есть, но я не в курсе)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 1:21 AM, nikotrissa said:

А те люди из твоих постов: мошенники, ищверяны, трусы и др, они из какого все города?))

Он долго ещё не ответит.

Ищверяны и мошенники как раз школа старого строя)

Edited by gasiga
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.02.2022 в 00:24, gasiga сказал:

Он долго ещё не ответит.

Ищверяны и мошенники как раз школа старого строя)

Дай нолду, всё плохое в совке, а всё хорошее за последние 30 лет?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/19/2022 at 1:30 AM, nikotrissa said:

Дай нолду, всё плохое в совке, а всё хорошее за последние 30 лет?) 

Хорошего почти нет, ни тогда ни сейчас)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19.02.2022 в 01:30, nikotrissa сказал:

Дай нолду, всё плохое в совке, а всё хорошее за последние 30 лет?) 

 

Даа, хоть и все плохое в совке, но, без совка и веник-то ни к чему, так как мести можно хоть куда просто некому да и некуда станет выгрзаняться сексом...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

вместо в ы г р е б а т ь 

 

)))новинка

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Не сочтите за оффтоп, проверка, т.с., связи:
 

-  Дети, запишите предложение: "В углу скребёт мышь".

-  Марьиванна, а кто такой "скр"??

- "СКР", Вовочка,  это Следственный Комитет России...

Edited by Wisdom
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 01:18, nikotrissa сказал:

Каспаров заслужил прежними высказываниями, но ругали и беднягу Ваняна, вот где надо удивляться) 

Да, и ему досталось на орехи, я помню этого типа.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 01:51, Wisdom сказал:

Не сочтите за оффтоп, проверка, т.с., связи:
 

-  Дети, запишите предложение: "В углу скребёт мышь".

-  Марьиванна, а кто такой "скр"??

- "СКР", Вовочка,  это Следственный Комитет России...

 

"Мышью" (Мук) в Армении звали экс-спикера, экс-премьера Овика Абрамяна.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.02.2022 в 11:42, nargizaxundova сказал:

Вот вот. Месяц прожить

А сберкасса, облигации, госстрах и др инструменты куда могли вложить свои сбережения "нищие" советские люди)

 

17.02.2022 в 12:20, Birdman сказал:

Продали  Мушфига и Джавида за квартиру...

Если то,что рассказывал о своём родственнике Алик Расизаде правда, то Гусейн Джавид не та фигура, за чей бартер  нужно сожалеть)

 

Будучи членом АзЦИК, Алирза Расизаде погиб в служебной командировке на речной переправе в 1923 году. Родственники покойного (прежде всего его брат, драматург Гусейн-Джавид Расизаде), распродав имущество и квартиру Алирзы в Баку, определили семилетнего Шамиля в школу-приют для сирот гражданской войны (сейчас школа № 132/134), а вдову Сакину-ханум (1900—1985), бывшую тогда активисткой движения за раскрепощение мусульманских женщин, отправили по партийной линии в Кубинский район для организации на местах власти Советов.[1]

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Расизаде,ШамильАлиевич

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
19.02.2022 в 01:19, gasiga сказал:

Я уверен что это правда) просто надо посмотреть с разных точек зрения. Старики один расход, дети другой, болезни, хейир щяр, один сестру замуж выдаёт с приданым, у второго кто-то где-то учится. Если всё совпало и циничным языком примеряя всё так же и на себя скажу в 35 лет у тебя уже нет родителей, ещё нет детей, ты дорос до более менее приличной работы (что гораздо легче чем семейному с миллионом забот в голове) - то конечно же можно горы свернуть. 

 

Ну, мне почти 45, я холостой, 17 последних лет ишачил по 15 часов в сутки,

в принципе, да, я могу кв. купить на Гарачухуре или в пос. Расулзаде, двушку. Но не в новостройке.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.02.2022 в 15:40, Masusenka сказал:

Потому что они были молоды. Старики часто  так говорят, даже если ничего хорошего не было. 
Мой дед хотя, которому за 80, считал и считает СССР империей зла

Не наговаривайте на дедушку...!))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/19/2022 at 12:42 AM, gasiga said:

Так по пальцам руки или обыденным?

По своим мыслям, толковый работяга мог дорасти до начальника цеха максимум. Остальное только по партийной линии, подвешенный язык и прочий комплект.

И то что вы описали для советского периода я повторил в нынешний, капиталистический. Причём как и в вашем случае будучи инженером. И выходит что для меня нынешнее время гораздо лучше. Так где правда? Наверно она у каждого своя, на личном опыте и холодильнике.

Вот с этим полностью согласен. Минимальный уровень совка был наверно всё же повыше чем минимальный уровень сегодня. Нужен не нужен всех гнали работать даже если выпускали хлам. 

А вот максимальный потолок которого всё же при умении можно достичь без взяток и воровства гораздо выше сегодня. Нет уравниловки. 

 

Я считаю тот режим злом, а этот бардаком. Одним словом никогда за всю историю не было хорошо на нашей земле простому человеку.

 

Я не знаю что ответить. 

У нас все работали, но на простых работах, и санаториев и лагерей или поездок больших я не видел. Пределом были палатки и Губа на питсот семей. Досуга наверно тоже не застал. 


Не могу делать тут мультиссылки, так что писать буду по пунктам  сорри.


По пальцам были звания Заслуженный, и очень много социальных лифтов в плане роста специалиста на производстве.

Ваш пример правильный и некорректный одновременно - естественно без высшего образования мастер мог дойти только до начальника цеха. Хочешь идти дальше - поступай в ВУЗ. 
 

Я тоже  повторила путь отца в нынешних реалиях, можно так сказать. И что мне от этого? В материальном плане все отлично, квартиры, машины. Вопрос до какого времени ? Не думаю что я проработаю до 65 лет. Нереально в нынешних условиях. Пенсия, которая у меня побольше зарплаты депутата сейчас к тому времени превратиться в пыль. Ну ок, предположим материальная  база будет чтобы прожить., хотя зарекаться не стоит. Дальше. В случае чего, всегда думала что смогу выехать заграницу поправить здоровье, пандемия показала что нет, в непредвиденном случае я заложница нашей убойной медицины. Уровень образования школ - финиш, даже наикрутейшие не дают тех знаний. И на все это у меня есть средства, а что делать большинству у которых этой возможности нет? Вот вам и сравнения по основным пунктам с Союзом.

 

И самое главное, это не деньги, это ваше окружение, где половина людей нуждающиеся, которые в лучшем случае вас просто не поймут, когда вы рассуждаете о Чем-то более высоком, чем сплетни о соседях и обсуждение политики, а в худшем с внутренней огромной завистью  к успеху. У людей которые думают только о хлебе насущном, нет времени и сил развиваться в духовном плане,  А вторая половина не имеющая финансовых проблем, но совершенно ничем более не интересующая. 
 

В том обществе модно было быть интеллектуалом, в нынешним - богатым. Те Гоши, споры физиков и лириков остались в далеком прошлом.  Мне не интересно говорить о машинах, брендах, золоте, ресторанах, обсуждать чью-то личную жизнь. С кем я сейчас могу обсудить например теорию большого взрыва, творчество Спилберга, научные исследования в области медицины ( набор может быть любой )

 

Может это только проблема в моем окружении, у вас все ок. 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.02.2022 в 23:25, Editor сказал:

 

❤️

 

19.02.2022 в 01:33, gasiga сказал:

Хорошего почти нет, ни тогда ни сейчас)

Но мы живём здесь и сейчас, но обсуждаем прошлое,о котором многие знают лишь по наслышке.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.02.2022 в 01:24, gasiga сказал:

Он долго ещё не ответит.

Ищверяны и мошенники как раз школа старого строя)

Нынешние ялтаги, лицемеры, ишверяны и т.д. дадут фору любому из старой школы!

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.02.2022 в 21:03, Безе74 сказал:

Квартиру можно купить если зп позволяет откладывать несколько лет либо влезать в ипотеку (долговую яму), куда не каждый имеет возможность и желание влезть. У нас высокие зп в нефтянке и сфере айти. Это если начиная с 2000 я имею  виду. БОльшинство насления, кто живет на зп в размере 500-1500 манатов вряд ли когда нибудь смогут купить квартиру, ибо даже откладывать не получается.

 

пс. А вот квартира родителей моих к примеру была куплена при совке тоже в кредит, но 10 лет, и при этом копейки высчитывались с обеих зарплат родителей, незаметно было. Сейчас гос-во такую политику не проводит увы. Хотели капитализм распишитесь получайте как говорится

При отсутствии своего производства смешно говорить о капитализме.

Ипотека по Азербайджански: купи одну квартиру себе,а вторую банку)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions